Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Через неделю выхожу на новую работу, до

Через неделю выхожу на новую работу, до этого 8 лет отработала в НИИ , обстановочка типа из фильма Служебный роман , профсоюзы сплетни итд и тп . А на новой работе все по "модному") .и форма одежды такая строгая , я то привыкла к джинсикам футболочкам . Я конечно уже прошвырнулась по магазинчикам прикупила себе блузочек , юбочек строгих . Че то я стала рефлексировать на тему, как бы мне побыстрее влиться в коллективчик и какой он первый день ?
Может накидаете каких нибудь идей и успокоений?))
15.07.2008 10:02:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
< Может накидаете каких нибудь идей и успокоений?)) >

РАБОТАТЬ!
много и вдумчиво.
Слушать что говорят.
Говорить только когда к Вам обращаются.

всё как обычно, короче.

<в НИИ , обстановочка типа из фильма Служебный роман , профсоюзы сплетни итд и тп >

что, и вправду до сих пор такое бывает?
15.07.2008 13:26:44, male
скажу, что если бы поменьше употребляли б словоформ типа "обстановочка-джинсики-футболочки-магазинчики-блузочки-юбочки", то "коллективчик" воспринимал бы вас более серьезненько 15.07.2008 12:20:09, Dafna
Спсибо за ваши советы , надеюсь все будет хорошо . Должно так быть!)) 15.07.2008 11:01:17, скроюсь пока)
Мастер по вливанию в коллектив
Главный совет - не форсируйте ситуацию.
Начинайте разбираться с работой и присматривайтесь к колегам и к укладу офисной жизни.
Постепенно перезнакомитесь со всеми, потом сами собой определяться симпатии-антипатии и будете их придерживаться.
И не нужно ни в чем сразу же противопоставлять себя коллективу, даже если что-то сначала не понравится. Поживете и увидите - либо на это можно забить, либо для вас это неприемлемо и тогда снова есть два пути - либо пробовать с этим бороцца (а к тому времени вы уже станете полноправным членом коллектива), либо искать другое место.
Как-то вот так.
15.07.2008 10:59:12, Мастер по вливанию в коллектив
я в вашей ситуациибыла 9 мес. назад, причем между НИИ и новой " модной работой было еще 6 лет декрета... т.е. ситуция атас. Справилась. совет сложно дать, прсто надо чувствовать разницу стиля работы в служебном романе и в " модном " месте. настройтесь ТОЛЬКО на работу, а не на треп , как это было раньше. вникайте во все мелочи, интересуйтесь всеми рабочими моментами и жедлательно все записывайте, т.к инфы много, кажется что все запомнишь, но....поменьше говорите, побольше слушайте. за неделю освоитесь. Главное запомнить как кого зовут. у меня через енделю-две уже сложились довольно теплые отношения с одной девочкой, она пригласила меня вместе пообедать ( к слову она уже ушла из нашей компании, но мы до сих пор отлично общаемся). через месяц, мне казалось, что я тут работаю давным-давно. встречают, конечно по одежке, но поверьте, жэто не главное. Удачи, все будет хорошо! 15.07.2008 10:50:08, Suixit
спасибо за совет про записывать . 15.07.2008 10:59:27, скроюсь пока)
соблюдайте местные традиции, подстраивайтесь под правила и людей, соблюдая свои интересы при этом... :-))) 15.07.2008 10:44:35, Ветер Перемен
Даритта
искренне улыбаться, и интересоваться всеми окружающими, но в меру. Проявлять дружелюбие, побыстрее выяснить кто чем занимается, чтоб в случае чего можно было быстро сориентироваться к кому обратиться. Да, и поменьше рассказывайте о себе на первых порах :)))
Ну и разумеется работать-работать-работать!
15.07.2008 10:31:11, Даритта
ОООльга
ну вобщем одежда не главное... главное не проолжать себя вести как в служебном романе. а работать. 15.07.2008 10:09:16, ОООльга
ChiChi
В МиК примерно каждые 2 недели такой вопрос. Поищите! Удачи! 15.07.2008 10:08:17, ChiChi
да меня вообщем то не внешний мой вид волнует , с этим разберусь ))). Волнует проблема вливания в коллектив новый , . Давноя я не меняла работу ))) , это целое событие для меня) 15.07.2008 10:10:59, скроюсь пока)
ГрандПапчик
ещё нет проблемы, но уже волнует...)))

Будь человеком (лучче - хорошим))), и никаких проблем не появицца...
15.07.2008 10:12:32, ГрандПапчик

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!