Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредная привычка - панибратство с домашним персоналом.

Штукатуры мои все еще хорошо вроде работают, несмотря на то, что их "главный по штукатурке" - Люба - мне очень нравится и я постоянно пытаюсь начать с ней братание. С огромным трудом заставляю себе держать дистанцию. И такое - всего через два дня взаимодействия. А когда-то у моего совсем маленького сына были няни - так с ними было то же самое, через неделю мы становились "лучшими подругами", а через месяц они прочно сидели у меня на шее, через два начинали возмущатся, почему это они вынуждены у меня работать, а не я у них.
Сама я ненавижу это интиллигенское заискивание перед тем, кого нанимаешь сделать какую-нибудь работу. Но откуда-то оно все же прет :-(((
12.07.2008 21:59:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
London
ни с кем не становлюсь подружками. Ни с помощницей по хоз-ву, ни с нянями ребенка, ни с ремонтниками (одна мне уже 3-ю квартиру делает).
Хотя все - просто отличные люди. в разведку пойду
Но зачем и когда? я с подружками-то не успеваю общаться...
13.07.2008 21:30:43, London
я с ними официально и на "вы" (со строителями), они наемные работники, панибратства с ними быть не может. Хотя попытки с их стороны постоянно наблюдаются.:-) 13.07.2008 09:32:06, Шаффи
я поняла, что это "прет" и от них тоже... все мы совецкие.
вот я тут с перуанками тоже по первости пыталась "дружить", так они шарахались от меня как от чумы, и таким образом научили меня вести себя как сеньора, а не как амига (подруга), а в россии желание дружить находит отклик пока...

12.07.2008 23:11:56, Ррозовая
уехать что-ли. Сил моих нет, не умею я жить в этом колхозе :-((( Вернее, умею - но сил и нервов уходит слишком много. 12.07.2008 23:56:23, Лось_Анджелес
а просто надо уважать и себя, и работников. 12.07.2008 22:06:51, Маграт
Я совершенно искренне и совершенно точно уважаю и себя, и работников. Это что-то другое.
Ну вот попросили нельзя ли рассады необычных цветов, которые выращивает моя тетя - тетя счастлива, дает - море благодарности... а дистанция-то сокращается... незаметно так... А лучше бы не надо - это я по горькому опыту знаю. :-)
12.07.2008 23:25:49, Лось_Анджелес
Это просто характер, не более. 12.07.2008 23:45:24, Шерлок
ну пообещала бы им рассаду. если хорошо работу сделают.
а с какой стати они чего-то просят, не успев начать работать?
как-то вы быстро "дружить" начинаете.
12.07.2008 23:33:38, Маграт
чего-это не успев? Сегодня половину доделают. а попросили вежливо... 12.07.2008 23:47:15, Лось_Анджелес
ох. Еще не доделали. вот кто мне за язык тянул!!! 13.07.2008 02:06:46, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!