Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живая Жемчужина

Я почти нашла БМа, он жив-здоров! (длинно. эмоции прут)

Сегодня полдня на работе плакала- страдала о своем о девичьем. Ну хреново мне было...
Потом позвонил муж и сказал,что едет на дачу ( а мне завтра на работу). Ну хорошо. Значит вечер принадлежит мне! Детей-то нет (НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО!!!), они в Сочи у мамы.
Пошла после работы гулять.Посидела в Михайловском саду на травке. Была поднята с травки юным ментом, который проверил у меня документы и сообщил,что по газонам ходить нельзя.Жаль.... а было хорошо...
уже хотела повернуть в сторону дома, но... Притормозилась и рещила-таки дойти два квартала до дворика, где жил БМ.
Дошла. Окна чисто намыты в кухне свет горит. Поскреблась в домофон. Девичий голос спросил "кто?" - "открывай" ответила я. Открыли.
Это была третья племянница, назвала ее по фИО - да. Она. кто дома? братик - да.Хи. а из взрослых - а только сосед. А соседка - да вот умерла (ей лет 50 должно было бы быть...). Зови соседа, говорю. Позвала. Вышел. Знаешь меня?- спрашиваю. Нет-отвечает. А если задуматься? - Валера, ты? - Я...
Подняла девушка, племянница моя, братика спавшего. Он ошалел ,но быстро вьехал в тему. Поболтали. Старшая их сестренка замужем, с детем. Мама(золовка моя) все живет с тем же мужем, и младшему детю у них 11 лет, то есть у них четверо. Мамы дома не было. Папы тоже.
Как сказали они, муж мой жив-здоров. Живет в Белорусси, не с родителями ( свекры тоже живы), дом купил. В прошлом году аж полгода жил в Питере.
Мне стало жаль. Нет, не денег, ни алиментов этих... Мне стало жаль, что дочка много раз спрашивала про папу и посмотреть хотела на него. А он был рядом и не зашел. Зря...
Еще я прикололась над нашей милицией, которая искала этого человека всесоюзным розыском больше 10 лет и не зашла в гости к его родной сестре( с той же редкой фамилией) , где тот же телефон и адрес... Что ж...
... распрощались мы с племянниками душевно :" вы к нам заходите почаще, не раз в 20 лет теперь!"
я позвонила дочке еще оттуда. Вот сейчас мы это все обсудили. Она пошла писать братикам-сестричкам письма в Одноклассниках:)))
я в восторге прошлась до дома по набережным. Посидела-посмотрела на поющие фантаны на стрелке...
Мне хорошо. МНЕ КЛАССНО!!!!
Наверное мне удастся увидеть БМа. Я это постараюсь сделать. Если он вдруг совсем не испугается....
....спасибо, что дочитали.
12.07.2008 00:44:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, наверно тебе это зачем-то нужно... я вот лет н-дцать назад по пути из командировки в Башкирию к маме на Южный Урал исхитрилась заехать на полдня в город где с БМ познакомилась :) нашла и дом и двор, и даже попросилась зайти в квартиру где мы, студентки после института, жили там как в общежитии.

это другое конечно, не родня, просто место - но я хорошо помнила и его и многое про тот год жизни. все воспоминания очень хорошие. однако поездка ничего к ним не прибавила в душевном смысле. всё уже чужое... по мне так лучше не оглядывацца назад. в этом смысле подход дона Хуана по части стирания личной истории мне ближе чем метод гештальта :)
14.07.2008 20:10:12, Багирра
Живая Жемчужина
...Дон Хуана помню. про стирание истории - не помню.Надо перечитать 14.07.2008 20:37:04, Живая Жемчужина
*личной* истории. а ты сейчас - наоборот - активизируешь массу забытых в прошлом якорей...

вот в теме выше многие превратно меня истолковали, приписывая мне *прежние* потребности. на этой базе "не помню" весьма нравоучительную проповедь выстроила. как будто толика любопытства - это всё равно хуже чем "ваще не хочу их знать" :)

обчеству почему-то желательно чтобы у меня вечно душа рвалась из-за "старых скелетов" - и тогда доброжелательное отношение было бы гарантировано ;)
14.07.2008 20:54:26, Багирра
Наверное, это радость от осознания и ощущения "правильной дорогой идём, товарищи":))) Когда понимаешь, что прошлое не сгорело как пресловутый мост и не было ошибкой, оно стало базой для вас настоящей, счастливой и радостной:))) 12.07.2008 11:40:15, Нуга
Живая Жемчужина
еще не поняла всех ощущений.
Конечно, есть и момент пресловутого хвастовства, гордости эдакой.
я помню,как свекровь еще году в 89-м рассказывала мне/нам про знакомых, которым бывшая невестка фотку выросшей детки прислала :" смотрите, какого я вырастила". Похоже, тут тоже немного так получается. Кто бы знал тогда...
Есть местами сожаление. Да, зима 91-го была для меня очень тяжелой. И банально деньги не помешали бы...А были не деньги, а нервы.
Но...
Но дочка-то все равно классная! Прикольная. Без нее многого, в том ччисле очень хорошего и важного, в моей жизни не было бы никогда .
12.07.2008 11:53:26, Живая Жемчужина
ФеврАлёна Нарбертовна
Лера, а что есть база должников по алиментам?! Кинь ссылочкой.
А по делу - я б уже давно зашла, а ты все мучалась. И потом, чего ты ждешь человечьих поступков от чела через 20 лет, если их не было и по молодости? С возрастом люди редко становятся лучше, скорее наоборот.
12.07.2008 10:57:58, ФеврАлёна Нарбертовна
Живая Жемчужина
я не мучилась. Раньше - боялась, наверное.Мурашки бегали по телу когда к дому подходила...
Просто не складывалось. а вчера вдруг сложилось.
База - не по алиментам. А обычная телефонная Питерская база. Я еще у ребят вчера переспросила "телефон-то это же?" - ага.
Наталья уже зафрендила кузину. Общаются
12.07.2008 11:17:45, Живая Жемчужина
Я отчасти понимаю твою дочку в стремлении "увидеть папу". У меня с бабушкой (папиной мамой) была похожая история, жила рядом с нами, 15 лет не общались, говорили, что она сделала много плохого. А мне 17-летней очень хотелось увидеть. Я взяла и поехала. Пообщалась несколько раз, поняла, что папа был прав и успокоилась. Но надо было самой увидеть. Твоей дочке тоже надо. Самой. 12.07.2008 01:04:44, Лютик
Живая Жемчужина
она меня отругала, что я не спросила сколько у папы еще детей:)) " мне своих братьев мало!":)) 12.07.2008 01:07:42, Живая Жемчужина
Лер,раз у тебя положительные эмоции,значит,ты все правильно сделала.
А так,вдогонку-убери ты эту тему,иначе "разберут на запчасти" особо сочувствующие...
12.07.2008 00:50:46, ВедьМа
Живая Жемчужина
вот уж этого совсем не боюсь:)) Нехай:))
12.07.2008 00:51:53, Живая Жемчужина
"Хозяин-барин":)
Веселись тогда:)
12.07.2008 00:53:28, ВедьМа
ради чего все это? 12.07.2008 00:47:06, millimetr
Живая Жемчужина
наверное мне трудно объяснить.
Я рада видеть этих людей. Странно, но факт. Мне хорошо.
Этих ребят я видела малышней. У меня с этим многое связано.Я из этой квартиры в роддом уезжала...
12.07.2008 00:48:49, Живая Жемчужина
Tomsik
:-) Лер, все xорошо! ;-) "Эти люди" тебе ничего плоxого, надеюсь, не сделали, а твоей дочке они - родня, а братьев-сестер, даже двоюродныx-троюродныx, много не бывает! (Имxо). 12.07.2008 11:50:50, Tomsik
Живая Жемчужина
Племянники - нет, ничего плохого не делали.
сестрица мужнина меня очень не любила ( наверное хорошо, что ее ВЧЕРА не было - а дальше разберемся:)))) Я бы на нее посмотрела.
А родня - да. Мне много не бывает. У меня постоянный недостаток внутри....
12.07.2008 12:00:24, Живая Жемчужина
Tomsik
;-) Ну, с мужниней сестрицей мона и не общаться тесно, если "не пойдет". Кроме того, "очень не любила" - это еще не "гадости делала"? 12.07.2008 12:28:43, Tomsik
похоже на какой-то кризис. 12.07.2008 00:49:41, millimetr
Живая Жемчужина
возможно.
у меня вся жизнь - кризис.
Я не прагматик. я не логик. Я - другая. Поэтому логикам это трудно воспринять.
Одна подруга , получив мою смс с восклицательными знаками , уточнила :" а это радостная для тебя новость?" - и это правильный вопрос:)) в смске интонации не слышны.
12.07.2008 00:53:44, Живая Жемчужина
На какой? 12.07.2008 00:52:45, ВедьМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!