Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хорошо-то как!

Штукатуры мне попались хорошие. Муж-болтун-теоретик, зато со строительным образованием, его жена - крупная веселая ловкая тетя, классический маляр-штукатур, и (барабанная дробь) два их взрослых сына - один - ну вылитый Митрофанушка. Он у них хорошо песок подвозит. В свободное от подвоза песка время играет в мячик с таксом Чарликом.
Объем работ небольшой, но умеючи :-) можно и две недели возится. Эти, похоже, справятся за 5 дней. :-)))
Как я рад, как я рад! - в наше время ОЧЕНЬ сложно найти нормальных квалифицированных и недорогих рабочих, которых, к тому же, не надо "селить". "Недорогих" - за счет того, что сами себя продают, а не через прораба.
11.07.2008 14:30:31,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
а они ванную под ключ не делают случайно? Сантехника-плитка-электрика. Прям щас надо. 11.07.2008 19:06:55, Матушка Мидоус
Мне кажется, немного не тот профиль 11.07.2008 21:05:52, Лось_Анджелес
London
Ир, а как они "не живут"? Они что - каждый день к вам приезжают? 11.07.2008 15:23:53, London
ну да.На своей машине. :-) 11.07.2008 15:41:10, Лось_Анджелес
<в наше время ОЧЕНЬ сложно найти нормальных квалифицированных и недорогих рабочих, >
Рада за Вас
Пойду убьюсь апстену...
11.07.2008 14:53:30, Escape(в поиске штукатуров)
А вам на когда нужны? 11.07.2008 14:56:07, Лось_Анджелес
да, да, да - адресок соxраните.
Вдруг и мне понадобятся.
Может они еще что-нибудь умеют?
11.07.2008 15:37:29, realite
Вот мы мне на почту напишете, что это за аноним у меня такой - realite - я вам за такое сразу же прямо телефон дам, даже не дожидаясь, когда мне станут не нужны... 11.07.2008 15:42:24, Лось_Анджелес
Можно, и я напишу? Мы с принципе тоже скоро будем искать. 11.07.2008 18:18:32, маугленок
:)))) Главное не когда, а где :)))
Мне прям щас, но в Питере :))
11.07.2008 14:58:41, Escape
Муж наших где-то в инете нашел, а Городе Мастеров, кажется. Там пишешь заявку (объем и название работ,их место, доп. требования (если есть), предполагаемый бюджет) - откликаются желающие за это дело взятся. Очень удобно. 11.07.2008 15:04:27, Лось_Анджелес
Это такой сайт, да?
У меня есть объявы из газеты местной, сижу-боюсь отдаться. А чего боюсь...
11.07.2008 15:10:53, Escape
Ох! Есть чего боятся. Такие иногда фрукты припираются - им цыпленка не доверишь, не то что стены штукатурить. :-) Самое распространненое - прораб, выполняющий исключительно менеджерско-посреднические функции. Придет, посмотрит что надо делать - на след. день захватит от ближайшего строительного рынка первых попавшихся гастробайтеров - и приведет к вам, работы делать :-). Если вы будете жаловатся прорабу, что они совсем ничего не умеют и делают плохо - он других тогда приведет, тоже первых попавшихся... И так измором вас возьмет... Мой сердечный совет - не платите никаких денег авансом. Ни в коем случае! В идеале - и материалы закупить самостоятельно. И с прорабом и с рабочими забудте правила приличия и вежливое общение, и всякие там "неудобно".... 11.07.2008 15:20:54, Лось_Анджелес
спасибо за урок.
11.07.2008 15:39:17, realite
London
Ир, а неужели у вас нет никаких местных бригад? Постоянных? Вот на наших сад. участках есть такая бригада из соседней деревни- уних все расписано с апреля по сентярь
То же не иделаьные, но не так как ты пишешь
11.07.2008 15:35:40, London
Нет, у нас нет. Местные "прорабы" - это есть. Они действуют по описанной мной технологии...
У нас не садовые участки потому что, и не деревня тоже. Это я не обижаюсь - просто у нас действительно совсем другое.
11.07.2008 15:44:09, Лось_Анджелес
London
Странно, а почему? Рынок предложений - есть, а рынка пост. раб. силы- нет?
я понимаю, что все это ужасно геморойно, но вот в Москве же есть бригады, кот. передают из рук в руки?
11.07.2008 15:58:39, London
Большинство заказывает сторительство "под ключ" у разных фирм, чья реклама больше понравилась.
Близость к Москве и другим крупным городам и строительным рынкам не способствует монополизации раб. силы, да и размер поселка тоже. Большой он - и строят сразу много разных фирм, и разных бригад... На каждом рынке, в кажом контейнере если покупаешь цемент или подобное, не один мешок - тебе обязательно предложат "свою знакомую бригаду" и т.п.
Найти предлагающих "быстренько зашпатлевать все ротбадом" - не сложно - сложно найти тех, кто всю душу не вынет, прежде чем поштукатурит-таки пол-стены, и так, чтобы не отвалилось лет 10 хотя-бы. :-)))
11.07.2008 16:40:16, Лось_Анджелес
London
я вот ровно про таких и говорю. обычно соседи - друзья- знакомые (если живут рядом) передают из рук в руки 11.07.2008 16:43:10, London
А у меня не строится никто из соседей-друзей-знакомых.... Сосед напротив строил года два - я к нему подходила, спрашивала, рабочих его хвалила. Оказалось у него своя строительная фирма и он сюда, на свой собственный дом - сливки присылает. Мне не предложил сливок-то. :-( Сестра строила - так они строили по принципу прораба, который каждый день привозит новых рабочих с рынка, мне не понравилось - ни процесс, ни результат. На участке есть плотник-родственник - так ему слова не скажи, и качество весьма среднее, и, что самое ужасное - собственнное представление о приемлимом качестве. К тому же он профи только в каркасных домах и с деревом. А цену он вообще не говорит, спрашивает "сколько дашь?" Как-то сосед приходил (местечковый прораб, наверное - ты именно о таких) предлагал свои услуги по строительству крыши. Я отказалсь из соображений - а что делать, если нам что-то не понравится? не ругаться же! Сосед ведь! - Так и цена была в два раза больше, чем мы в итоге сделали. 11.07.2008 17:02:31, Лось_Анджелес
London
ну надо же как все по разному. У нас на участках очень многие строятся. в основном - реконструкции.Так в основном одна бригада и делает. когда своих вариантов нет, типа как ты говоришь
11.07.2008 17:16:08, London
Ой-ёёёё... У меня ж такой вид, что меня только ленивый не облапошит... И в материалах я, как в апельсинах, разбираюсь... 11.07.2008 15:28:21, Escape
вам тогда нужен "мастер-одиночка", а не прораб с бригадой... Мне так кажется. Главное, прорабу не попадайтесь. Обмануть клиента - это их профессия, они в этом много всяких премудростей придумали... 11.07.2008 15:47:26, Лось_Анджелес
London
а еще есть такие профессии, на твой взгляд? 11.07.2008 15:53:11, London
Откуда я знаю? С этим (прорабством) плотно-преплотно познакомилась. К журналистам у меня нет предубеждения, если тебе интересно. Но вот построители финансовых пирамид - думаю, тут тоже все очевидно. Но лично не сталкивалась. 11.07.2008 16:42:21, Лось_Анджелес
это неплохой форум на ремонтно-строительные темы. 11.07.2008 15:14:12, Ветер Перемен
Спасибо, зарегистрировалась, спросила. Удивительно, что там и по Питеру много предложений 11.07.2008 15:28:55, Escape
ГрандПапчик
сглазишь, нна... потерпи недельку, и ждём другой топик...гы-гы... 11.07.2008 14:34:06, ГрандПапчик
да чего там можно испортить??? Я за ними слежу, маячки хорошо поставили... пересыхать слоям не даю - сама брызаю из мойки высокого давления, издалека... Погода не очень жаркая... Ну где меня подстерегает беда? :-) 11.07.2008 14:38:33, Лось_Анджелес
Ольга-13
они из Москвы или откуда? 11.07.2008 14:41:49, Ольга-13
живут на Щелковской, обычно. А сейчас на своей даче, где-то в районе бетонного кольца.
И! тока не бейте сильно!!! Я ни документов не смотрела, ни даже не спрашивала, граждане какой они страны. С виду и на слух - такие же, как и мы все - славяне.
11.07.2008 14:45:55, Лось_Анджелес
Ольга-13
Я не собираюсь бить тапками, я собственно пытаюсь подвести наш разговор к мысли, что если они постоянно живут и работают в Москве, неплохо было бы получить их координаты:-)), мне бы пригодились, а может и не мне одной:-))
Если, конечно, они хорошо себя зарекомендуют:-))
11.07.2008 14:48:52, Ольга-13
и мне, и мне 11.07.2008 15:41:34, realite
Если дальше будут так работать, как первые два дня - я их координатами сама весь инет завалю. Хотя... Сестре надо в доме отделку делать, маме ремонт... Да и нас еще найдется чем занять стоящих строителей... на год вперед, я думаю... :-) 11.07.2008 14:51:22, Лось_Анджелес
Ольга-13
мне на будущее, на отдаленное. Я запасливая очень:-) 11.07.2008 14:53:05, Ольга-13
ГрандПапчик
<Ну где меня подстерегает беда? :-) >

Если б я знал, то я б с тебя денех срубил за ответ на этот вопрос...)))
11.07.2008 14:41:27, ГрандПапчик
хм. :-))) 11.07.2008 14:46:30, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!