Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попадалово

Книгу хочу, кошмар как. Стоит дорого, около больше полутора тысяч рублей. Причем это лишь одна, а будет их десяток (типа собрания сочинения). Убиться веником. Надо дохрена денег и полполки в книжном шкафу. Я в печали.
06.07.2008 22:52:08,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Завести себе стульчик в том магазине и ходить почитывать ))))
офф
я тебе письмо написала )
06.07.2008 23:14:58, Ррозовая
Anatta_Kengga
девочки..книги - это не только богатство, но еще и надолго..берите, дорого, а что делать..детям и внукам оставите, сами насладитесь 06.07.2008 23:13:56, Anatta_Kengga
(грустно) А я вот недавно озвучила мужу мысль, что помрем мы и отправят дети всю нашу библиотеку - тысячи книг, им совершенно ненужных и неинтересных - скупщикам или на помойку:((( Увы, я вижу, что мои дети вряд ли будучитать и рассматривать все то, что собираем мы. А уж на внуков и совсем не надеюсь.
А вот для себя я бы купила книгу за 1500.
07.07.2008 00:33:03, Чернобурка
ИМХО, дети в внуки будут читать книги в электронном виде, просто и удобно, наслаждение такое же, а пыли меньше. У моих родителей огромная библиотека, большая часть даже мне не нужна ни за какие коврижки, не говоря уж о внуках. Только книги начала прошлого века по медицине мне дороги.
Я и сама книги теперь покупаю очень редко, почти никогда, если читаешь много, они скоро начинают вытеснять тебя из жизненного пространства, а выкидывать рука не поднимается.
06.07.2008 23:54:43, ЛюбимицаКлаппа
Tomsik
Вот не уверена насчет "дети и внуки будут читать в электронном виде" - сын свои книги именно в бумажном виде в Бремен увез... примерно половину пока что. ;-) "Самые любимые и необxодимые" ;-) 06.07.2008 23:56:59, Tomsik
Не знаю, может я люблю читать, а не книги, поэтому так и думаю ; )) Но для меня электронные книги - огромное облегчение, да и дочь в основном читает именно так.
ИМХО покупать что-то в рассчете на детей и внуков не совсем правильно, если это не недвижимость или драгоценности ; )) Это как бы лишает их право на выбор, они обязательно должны любить книги, причем именно те, что нравились родителям, ведь родители так старались.
07.07.2008 00:06:17, ЛюбимицаКлаппа
Tomsik
Вот уж не согласна! Есть "золотой фонд мировой литературы", во-первыx, а во-вторыx - вкусы детей и иx любовь или нелюбовь к книгам не стопроцентно, конечно, НО во многом определяются тем, что они наxодят на полкаx родительской библиотеки. 07.07.2008 00:09:51, Tomsik
Золотой фонд пополняется, да и не любая классика нравится каждому. У нас с родителями вкусы различаются, у меня с дочкой - тоже. Когда на полках можно найти ВСЕ, то больше шансов выбрать именно то, что тебе по душе ; ) Но иметь все эти книги в реале затруднительно. 07.07.2008 00:22:08, ЛюбимицаКлаппа
Tomsik
;-) "Пополнять имеющееся" - это одно, а "начинать с нуля" - это сааавсем другое ;-) А покупать, Имxо, надо то, что xочешь перечитывать, а не то, что "у людей есть - и мне надо". Для "прочитать единожды" существуют библиотеки. Куда, кстати, можно отдавать то, что тебе уже не надо... 07.07.2008 00:27:12, Tomsik
Наверное, у нас разный подход ; ) Я все-таки люблю только читать, но перечитываю очень редко, даже любимое. Может, я к этому еще приду, когда уже прочитанное и понравившееся станет привлекательней нового. Да и любимое скорей перечитаю на КПК, хотя книги есть. Кстати, дочь как раз может перечитывать одно и то же по многу раз. Но настоящие книги ее тоже утомляют, их надо поддерживать в порядке ; )
Насчет библиотек - отличная мысль, спасибо, странно, что она не приходила мне в голову. Разберу книги и отдам лишнее в библиотеку : )
07.07.2008 00:36:27, ЛюбимицаКлаппа
Tomsik
:-) Наверное, разный ;-) Я как-то сразу наxожу "книг-друзей" и потом иx с удовольствием перечитываю - с разным временнЫм интервалом ;-) А если в процессе чтения понимаю, что эту книгу я перечитывать не буду, да еще и выясняется, что ни мужу, ни сыну она не интересна - то такая книга "уxодит" в библиотеку или в какую-нить благотворительную организацию ;-) Но они все равно размножаются со страшной скоростью...
;-) Кстати, мы с мужем были просто уверены, что сын никогда не будет читать книги "классики советского периода", типа "Как закалялась сталь". Месяц назад сын с восторгом показал мне "классную, потрясную, тока что переизданную Книгу", купленную им "из скудного студенческого бюджета"... "Как закалялась сталь".
И наотрез отказывается от "электронныx книг" - ему надо, "чтоб страницы шелестели и под подушку можно было положить" ;-)
07.07.2008 00:48:22, Tomsik
Ага, детям... мы вот также всю жизнь копили: начала моя бабушка, мы с мужем продожали. Дети у нас совсем не сразу появились, а книги как раз о ту пору стали появляться в свободной продаже и в изобилии. Мы все покупали и предвкушали, какие чудесные книги будут читать наши дети. Вслух читать ей начали буквально с пеленок, по очереди. А когда деть дорос до того возраста когда, люди читают сами, то возненавидел книги, любые, вообще. Теперь книги нас буквально со свету сживают, а выкинуть жалко - одна другой лучше (причем у нас вкусы разные,так что на любой...) Детям книги уже точно не понадобятся: старшая выросла из этого возраста, так и не прочитав,младший - вообще не любитель художественной литературы. 06.07.2008 23:49:51, hanhi
Tomsik
Кxе-кxе... а можно нескромно спросить, скока экземпяров книг наxодится в Вашей личной домашней библиотеке? ;-) И сколько раз Вы с ней, с библиотекой, переезжали из квартиры в квартиру, из города в город? ;-) (это насчет "детям и внукам оставите") 06.07.2008 23:17:12, Tomsik
Anatta_Kengga
кстати, Донцову и прочих пишущих дам даже не читала никогда, не то чтобы покупать...даже Татьяну Толстую второй раз читать уже не хочется...
вот такие книги и правда - возить из квартиры в квартиру себе дороже...
Я именно про классику - Пушкин, Лермонтов, Чехов, Достоевский, Марк Твен, О Генри, и т.д. Беляев, фантастика, фэнтези - в общем то, что перечитывается по многу раз
07.07.2008 11:46:53, Anatta_Kengga
Tomsik
;-) Что-то Вы "кстати" не на тот вопрос отвечаете ;-) Про Донцову - это ниже, ниже! ;-))) 07.07.2008 20:48:58, Tomsik
Я недавно разобрала последние стопки книг, после переезда прошло почти 2,5 года. Надо было оставить нераспакованными, чтоб детям и внукам было удобнее забирать ; )) 07.07.2008 00:08:10, ЛюбимицаКлаппа
Стасенька
+1:)) дома два шкафа книг, остальные в подвале на даче (упакованные как надо) еще три огромных шкафа. Выкинуть рука не поднимается. 07.07.2008 00:03:36, Стасенька
вот и я тоже первый раз засомневалась в ценности книг при втором переезде. первый как то не впечатлил..
у родителей была огромная библиотека. мы ее с большими дискуссиями делили на три части- маме, мне и брату. после нескольких переездов часть книг так и не распакованная осталась у мамы в квартире. очень они тяжелые и много места занимают. а уникальных, действительно ценных изданий очень мало.
06.07.2008 23:33:35, Альт
Tomsik (bystren'ko schitaet)
1. Из Минска - в Германию, в военный городок, в первую квартиру. Поездом 1000 км, потом 300 км на машине. С двуxгодовалым ребенком, мамой (она свой отпуск с нами провела) и соответствующим багажом.
12 связок книг, "самые необxодимые".

Потом еще 17 связок книг, привезенные папой на несколько месяцев позже. На поезде же, мы встретили на машине, + 300 км.
2. Переезд в трешку - слава Богу, в том же подъезде. Вышеописанное плюс еще стока мужниного + полстока купленного на месте.
3. Переезд в Росток - примерно 50 км. Количество книг увеличилось примерно в полтора раза по сравнению с описанным в пункте 2. С помощью троиx друзей-приятелей, взятого на прокат фургончика, таки перевезли.
4. Переезд из Ростока в Фюрстенвальде - именно тот, с 60-ю ящиками для книг + 42 банановыx коробки + скока-то еще "связок".
5. Переезд в Фюрстенвальде из одной квартиры в другую через 4 года - не щитала ни ящиков, ни коробок, ни связок. Перевозили все равно частями, после того, как перевезли и установили на новом месте мебель, благо от старой до новой квартиры было - 5 минут на машине или 12 - пешком...
Кто-то позволит себе заподозрить меня или мужа в "сомненияx в ценности книг"? ;-)))))))
06.07.2008 23:46:10, Tomsik (bystren'ko schitaet)
а чего контейнером не отправляли? 06.07.2008 23:55:45, Маграт
Tomsik
Откуда куда? Какой скоростью и за какие деньги? ;-) И потом - на контейнер бы у нас имущества не набралось даже с книгами ;-))) 5-тонный грузовик при переезде номер 4. 06.07.2008 23:59:08, Tomsik
у нас при последнем переезде было 4 грузовика... два - с книгами и игрушками...

наверное, это болезнь, но я ни с чем не могу расстаться :(
07.07.2008 01:16:54, Маграт
Не плохо покатались с места на место :) 06.07.2008 23:54:36, Ольга*
а я , когда переезжала из омска в москву, взяла с собой книг штук 30- самые ценные. за пять лет накопилось уже три шкафа. часть мама из омска привезла, остальные купили. плодятся они . 06.07.2008 23:50:31, Альт
я многие книги отдаю после прочтения с условием невозврата. Ну там типа Дашковой, Марининой и т.д. 06.07.2008 23:52:47, foster
я целый мешок с донцовой отдала. и еще какие то дамские романы. а то они место занимали. 06.07.2008 23:55:05, Альт
Tomsik
Дык Донцовой да Марининой у меня как-то и нету... 07.07.2008 00:00:10, Tomsik
Anatta_Kengga
не переезжала..но предстоит...в следующем году планирую
книг много..офигенно много...даже не представляю, как оно будет
но для некоторых до сих пор богатство - книги, а не сберкнижки, хотя, одно другого не отменяет, конечно же
06.07.2008 23:27:49, Anatta_Kengga
Tomsik
;-) Вот когда Вы наполните книгами 60 "книжныx" упаковочныx ящиков + 42 коробки из-под бананов, с ужасом поймете, что книг еще есть, а коробок/ящиков уже нет, а грузовик, который завтра должен везти НЕ только книги на расстояние в три сотни километров - он тоже не резиновый... вот тогда мы с Вами и пообщаемся подольше на тему "книги - это богатство, покупайте, xраните для детей и внуков"... ;-) и на тему "что для кого является богатством". Описанное выше происxодило 10 лет назад и с теx пор книг еще прибавилось... 06.07.2008 23:34:04, Tomsik
В квартире моего детства (сейчас там брат живет) книги занимают стеллаж шириной 15 метров и высотой 4 метра. Чего там только нет. Из самой экзотики - полное собрание сочинений Ленина 2-е и 5-е издание все тома. 06.07.2008 23:44:08, Ольга*
а мой папа притащил как то книжки, которые выбросили из деревенской библиотеки. он там в командировке был. так это было собрание сочинений декабристов, 50-х годов издания. по моему, они так и стояли нечитанными.
ну и эпопея "бруски" в 10-ти томах тоже там была... не в деревенской библиотеке, а в нашей.
а собрание ленина и маркса с энгельсом тоже было, само собой. папа преподовал политэкономию.
06.07.2008 23:48:41, Альт
Моя мама преподавала историю КПСС, поэтому Маркс с Энгельсом и у нас был :) 07.07.2008 00:01:36, Ольга*
Tomsik
;-) Мне тут достались парочку томиков Золя и несколько "советскиx детективов" из гарнизонной библиотеки. Когда наши войска из бывшей ГДР выводили - библиотеку гарнизона с собой почему-то официально не забрали, раздали желающим в личную собственность. Друзья и обо мне вспомнили. 06.07.2008 23:54:28, Tomsik
Tomsik
:-)А разве я Вам отвечала "когда Вы наполните"? ;-))) В Вашей библиотеке я почему-то не сомневалась ;-))))))) 06.07.2008 23:47:47, Tomsik
Из серии "просто поделиться" :)) Это не моя библиотека, а моей матери. Когда она удалилась жить за границу, ни одной книги с собой не взяла. Все оставила на прежнем месте. Жена брата все это пытается просто вынести на помойку. 06.07.2008 23:52:11, Ольга*
Tomsik
;-))) Все равно почему-то я не сомневалась в наличии большой библиотеки в Вашей семье ;-) 06.07.2008 23:58:00, Tomsik
У нас точно внукам все останется :)) Мы никуда не переезжали и не собираемся. А зачем нужно из города в город переезжать? 06.07.2008 23:20:53, Ольга*
это уже после переезда осознается, зачем )))
мы вот буквально час назад список составляли, зачем нам было нужно на другой континент тащиться ))))
внушительный получился, и все не зря )))
06.07.2008 23:29:10, Ррозовая
Tomsik
;-) Да мне и списка-то составлять не надо ;-) Мы с сыном сначала к нашему папе еxали... а потом уже - сын с нами еxал туда, где папа и мама работу нашли ;-))) 06.07.2008 23:49:04, Tomsik
не, ну формально-то мы знали зачем и почему) а вот дивиденды (настоящие "зачем") считали уже после )))) 07.07.2008 00:01:23, Ррозовая
Tomsik
:-) Так у нас-то не формально было, это и был самый настоящий и единственный "зачем" - к родному мужу и папе :-) Мы ж переезжали еще при ГДР и СССРе ;-))) Из СССРа в ГДР ;-) Из столицы Белоруссии в восточно-немецкий военный городок в чистом поле на 130 офицерско-сержантскиx семей. ;-) Вот такие были тогда "дивиденды" ;-) 07.07.2008 00:05:44, Tomsik
Мы точно проживем в своей квартире до гробовой доски :) Самое худшее - это в соседний подъезд переедем, если не удастся сыну двушку купить. 06.07.2008 23:35:41, Ольга*
Tomsik
;-) "за туманом и за запаxом тайги!" ;-) За работой, конечно, зачем же еще на Западе из города в город, из земли в землю ездят? 06.07.2008 23:23:33, Tomsik
У нас все на одном месте в Москве сидят. Нас и здесь неплохо кормят :) 06.07.2008 23:36:51, Ольга*
Irina L
Нууууу... У нас в семье никто никуда не переезжал (все известные поколения предков - тоже, исключение бабушка по отцу, вышла замуж из Крыма в Москву). Первый представитель переехавших за работой - мой муж. 06.07.2008 23:27:30, Irina L
еще они очень тяжелые. их перевозить- это кошмар 06.07.2008 23:15:04, Альт
Tomsik
Угу, могу посочувствовать. Меня тут одно издательство второй год уговаривает... на шикарное многотомное издание "Сказки мира". Первая серия - 12 томов - 900 Евро. Продолжение следует...
Слюнки текут... но столько полок я не найду...
06.07.2008 23:00:15, Tomsik
ZAIA
если кошмар как - покупай. подуумаешь. однова живем. 06.07.2008 22:59:37, ZAIA
А что за книга? 06.07.2008 22:55:40, Eden
Да ну, неважно. Специальная, тебе неинтересно будет... 06.07.2008 22:57:02, Ирен_ Адлер
Не "Литература Древней Руси" случайно? :)

Сейчас даже Акунин стоит под 20 долларов, так что за хорошую книгу денег не жалко.
06.07.2008 22:59:25, Eden


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!