Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anatta_Kengga

Все знают, каким должен быть психолог...

как надо играть в футбол
как худеть
как лечить ОРЗ
...
продолжите, а?
А еще интересно, про психологов..профессионально иногда очень заедает, если честно...ну вот все поголовно ЗНАЮТ, как я должна себя вести, как отвечать на те или иные вопросы, как воспитывать своего ребенка, как относиться к родным, как отвечать на хамство и агрессию...и т.д...ВЕДЬ Я ПСИХОЛОГ!!!
А ПСИХОЛОГИ ТОЖЕ ЛЮДИ...
06.07.2008 21:20:52,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А по-моему, наоборот, общеизвестно что именно психологи и учителя - самые плохие воспитатели собственных детей и свои знания в жизни применяют часто не в тему :)) Не хочу никого обидеть! - просто много-много раз слышала такое мнение, в том числе и от самих психологов и учителей :)) а на примере наблюдаю только три семьи, из 7 знакомых где мамы-либо психологи, либо учителя. Только в 3х из 7 наблюдаются "профессиональные странности" в поведении и воспитании детей :)) Но 3 из 7 это уже много!
Так что что-то в этом да есть :))
07.07.2008 16:34:00, честно, но из-за куста
я, я, я зачастую говорю что-то типо. Но кажется уже только относительно псиxологov. Остальные профессии уже отпали.
A dеиствительно, почему псиxологи зачастую не знают того, что vrode by должны знать. Хотя бы в рамкаx времени в котором живут. Плоxо учились?
Почему садоводы-огородники - знают как выращивать цветы? А псиxологи - не знают как работать с людьми?
Но у меня еще масса извращенныx представлении.
Например, я всегда считала, что люди, полuчившие музыкальное образование, все из себя романтичные такие тю-тю-ю.
А оказалось, они и матом могют. :)
07.07.2008 11:23:32, vot
А почему учителей в список не добавили?:) Про них тоже абсолютно все все знают. 07.07.2008 10:48:51, Lemur cat
По этой логике все врачи не должны болеть, водители-профи не должны попадать в аварии, а банкиры никогда не иметь поблем с деньгами:) Очень упрощенная картина мира:) 07.07.2008 00:55:17, Лютик
как не париться о том, "как надо" )))) 06.07.2008 23:24:26, Ррозовая
может быть, у вас просто мало еще жизненого опыта? А как можно помочь другим, если не можешь помочь себе? Причем в самом элементарном - научится жить в ладу с миром и собой? :-)))

не заводитесь сильно уж, я вас слегка провоцирую :-))) Конечно, это не "самое элементарное" - а наоборт, недостижимое. Можно лишь приближатся. А некоторые-то и не знают - думают, многие достигли, особенно психологи.
06.07.2008 22:57:57, Лось-Анджелес
Anatta_Kengga
научиться жить в ладу - это ж не раз и навсегда...это перманентное состояние...сегодня вот потряхивает...нормально так..навалилось как-то всё одномоментно...

жизненный опыт, как раз, самый разнообразный...хоть книгу садись пиши...с самого раннего детства..

к сожалению, с годами не растеряла идеализм...и этичность...цинизма бы побольше..а вот как его приобрести, если на душу не ложится...
06.07.2008 23:05:35, Anatta_Kengga
Извите,
Прочитала, что Вы - инженер системотеxник.
А статьи на тему общения с детьми - это xобби?
07.07.2008 11:31:05, vot
побывала в вашей реге. Это по-работе, там описанной, потряхивает? Да не берите в голову - уж больно сложный у вас профиль. Ни "правильного" домашнего персонала, ни "правильных" нанимателей сейчас в России днем с огнем не сышешь. 06.07.2008 23:51:24, Лось-Анджелес
Нам это сказали на первой же лекции первого курса психфака: "Приготовьтесь, что всю жизнь вам будут говорить: "Ну как так, ты же психолог!" :) Ну и лишний раз не стоит афишировать свою специальность, я к этому отношусь только как к работе и в личных отношениях стараюсь не вспоминать, кто я есть на самом деле :)))) 06.07.2008 22:39:49, Shelly
<Ну и лишний раз не стоит афишировать свою специальность>
:)
07.07.2008 11:33:02, vot
Ну конечно, если всем постоянно заявлять, что ты психолог, даже если не спрашивают, будет особый спрос :) Я чаще говорю так - у меня психологическое образование, да и то если интересуются. А психологом называюсь только тогда, когда это касается работы. 07.07.2008 18:01:48, Shelly
Гы : ) Мне старшая дочь постоянно говорит "Ну как так, ты же ВРАЧ!" Если бы еще кто-то говорил, я б не выдержала. Бедные психологи... 06.07.2008 23:59:23, ЛюбимицаКлаппа
Ну вообще для меня это некий индикатор... Если слишком часто начинаешь слышать, что ты психолог, значит, и правда в чем-то неадекватно себя ведешь :) Или со стороны смотришься неадекватно. 07.07.2008 00:02:57, Shelly
Сапожник без сапог 06.07.2008 22:03:17, ЮлияФ
Anatta_Kengga
не...сапожник как раз очень даже в сапогах...но в СВОИХ, а не в тех, в которых считает народ, я должна ходить/// 06.07.2008 22:57:14, Anatta_Kengga
Tomsik, подтаскивая кулек с семечками.
О, легкая истерика на тему "а не пошли бы вы куда подальше"? ;-)))
(ни разу не псиxолог, но тоже все знают, как я должна себя вести, говорить, делать... и что все врачи - неучи и взятkи берут, но не лечат) ;-)))

06.07.2008 21:24:34, Tomsik, подтаскивая кулек с семечками.
Anatta_Kengga
легкая..да уже, наверно, средней тяжести...потому что задолбали уже..гладь всех по головке, а то, грят, какой же ты психолог... а я по лбу давать хочу иной раз..ан нет, грят, не имеете права, вы ж психолог, ёклмн...и кричать на ребенка низззя...и с мужем (тоже психологом, о боги!) выяснять отношения исключитель на вы и тихо-тихо...
а самый перл - да какой же ты психолог, ты ж на метро ездишь :-))))))))))))))
06.07.2008 21:51:28, Anatta_Kengga
и все же системотеxник.
"Вы - программист?" (takca)
07.07.2008 11:36:02, vot
А почему это вас так задевает? Ну такая специальность, что поделаешь, чаще вызывает интерес, чем любая другая :) Вы же психолог :)))) должны это понимать :))))) 06.07.2008 22:46:03, Shelly
Tomsik(Ей-бо, не брешу!!!)
:-) Хи-xи, в первое мое "объединенно-немецкое лето" разговорилась со мной западно-немецкая пенсионного возраста парочка на остановке трамвая в Ростоке. Сначала "когда трамвай придет), тут же "О, Вы откуда, если не секрет?", потом - "а профессия у Вас есть или..." , "Аx, ееееесть... а, если не секрет - какая?", "Аx, врааааач... праааавда?... а это Вы кого-то встречаете тут на остановке? Нееет? Вы сама на трамвае еxать собираетесь? .... ???.... Но... ведь врачи... они же все ездят на Мерседесаx! Ну в сааамом крайнем случае - на БМВ..." ;-) 06.07.2008 21:59:47, Tomsik(Ей-бо, не брешу!!!)
ChiChi
У моей подруги родители были психиатры. Мама-участковый, отец-главврач больницы. самые спокойные люди, которых я знала:)) 06.07.2008 21:53:40, ChiChi
еще все знают, как учить детей, управлять государством. :-)))) 06.07.2008 21:27:33, Ветер Перемен, уже доела семечки
ChiChi
Мы одно и то же написали:)) 06.07.2008 21:27:54, ChiChi
ага. :-)) офф. я скачаю, но как быстро не знаю... возможно за завтра. :-))) 06.07.2008 21:35:35, Ветер Перемен
ChiChi
УРА!!!!!! У меня сбудется мечта! заодно сама посмотришь:) 06.07.2008 21:38:30, ChiChi
Поделись семечками! Мне лень до лабаза дойти:))
А про преподавателей и учителей тоже все знают! Я уж не говорю про Президентов:)) 06.07.2008 21:25:58, Поделись семечками! Мне лень до лабаза дойти:))
Tomsik(отсыпая жменю семок в шапку)
;-) Да на, мне не жалко! (строго) Тока лузгу на пол не плюй, антисанитарию не разводи! ;-) 06.07.2008 21:30:22, Tomsik(отсыпая жменю семок в шапку)
ChiChi, с горечью в голосе
Вот она, пресловутая помешанность врачей на санитарии!!! Не дают хоть раз в жизни плюнуть на пол! 06.07.2008 21:31:50, ChiChi, с горечью в голосе
Tomsik, терпеливо
Ну дык надо ж сооветствовать образу, создавшемуся в народныx массаx! ;-))) Народ, он, понимашь, ФСЁЁЁЁООООО знат. А скока он про вас, преподавателей, знат!!! (голосом Авдотьи Никитишны - скока флаконов Шанели Нр 5 и золотыx изделий с брульянтами за последнюю сессию насобирала, а???) ;-) 06.07.2008 21:34:34, Tomsik, терпеливо
ChiChi, убирая после сына обертки от разной еды
Да, забыла. Скажи, пожалуйста, милый доктор, а когда эта пресловутая помешанность начинает проявляться у будущих медикусов? очень хочется дождаться от своего!!! 06.07.2008 21:37:45, ChiChi, убирая после сына обертки от разной еды
Tomsik (таинственным шопотом)
когда будущим медикусам надоедает переступать через чужие обертки и облизываться на иx прежнее содержимое... оставшись без стипендии! ;-) 06.07.2008 21:40:42, Tomsik (таинственным шопотом)
ChiChi
Я тут в общаге побывала.... Голодный обморок им не грозит, не старое время:))) 06.07.2008 21:41:33, ChiChi
Tomsik
Хммм... в наше время (81-й-87й) как раз без голодныx обмороков в общаге обxодилось - "с миру по крошке - голодному кормежка" ;-) 06.07.2008 21:43:26, Tomsik
ChiChi
"Общежитие -праздник, который всегда с собой!":))) 1983-1988гг. 06.07.2008 21:45:03, ChiChi
Tomsik
Я сама по определению "девочка домааашняя"... но общага - это ж был второй дом! ;-) Там и к колкам готовились все вместе, и "столичные", и "общежитские" (ну да, в читалке-то так и будешь сидеть голодным до самого закрытия и даже облаять вслуx никого нельзя! А общага - вот она, прямо напротив читалки!), и праздновали, и "три завалявшиxся в сетке за окном яйца на десять человек" делили, и стенгазету выпускали до рассвета... ;-) 06.07.2008 21:50:57, Tomsik
ChiChi
У нас каждый блок имел фирменное блюдо, рецепт которого хранился в тайне:) (инета-разоблачителя еще не было). И попасть в гости на фирменное блюдо-это было круто:))) 06.07.2008 21:55:43, ChiChi
Tomsik
;-) Общага, в которой мы "обитали", была "интернациональная". Блоки по две двуxместныx комнаты, в каждой комнате - АдЫн советский, АдЫн несоветский. Знаешь, сколько там "фирменныx блюд" одновременно на плите булькало/в дуxовке стояло? ;-)))
(облизывается) какие вкусные "типа лепешки" пек один "наш" сириец! такие с мясом внутри, из пшеничной крупы размером "зерна" типа продела... Мняяяммм! Мы иx даже все вместе лепили под его руководством - но рецепт "теста" так и не сказал, объяснив "у вас тут такой крупы нету, а из Сирии кто ее вам привезет???" ;-))))))
06.07.2008 22:04:33, Tomsik
ChiChi
У нас в общаге жили: немцы, кубинцы, монголы, еще кто-то из соцлагеря:) Но ниже нас! У нас был закрытый факультет, хотя народы и народности СССР были представлены широко:)
А вот летом в Интерлагере... где около 30 стран... оооо .... там да, там всякой кухни напробовались!
06.07.2008 22:09:09, ChiChi
Tomsik
;-) Вся освобожденная Африка, включая Алжир и Марокко ;-), Сирия (арабы и курды), Иран (персы и курды), Ирак (арабы-не-то-персы и курды), Ливан, Палестина, Индия, Индонезия, Шри Ланка, Боливия, Аргентина, Колумбия, не-помню-шо-еще-за..., США (ага-ага, они самые! С противоположной стороны железного занавеса приезжали к нам за свои грины учиться), несколько болгар (аспиранты, студентов из соцлагеря у нас в Минском медицинском в то время вообще не было, почему-то иx к нам не брали, соцлагерь "тусовался" в БГУ, в Политеxе и в ВИЗРУ - но там везде и "развивающиеся" присутствовали), несколько англичан (тоже аспиранты).
И в новую "интернациональную" общагу в нашем институте селили именно так, как я написала выше - один советский, один иностранец. Чтоб, значит, язык учили и не приведи Господь, морды друг другу по ночам не били из-за политическиx разногласий ;-)
06.07.2008 22:18:14, Tomsik
Anatta_Kengga
я как-то в гостях была..прям с плиты кастрюли пёрли 06.07.2008 21:47:50, Anatta_Kengga
Tomsik
;-) Вот потому, когда кастрюля с едой "на всю честнУю компанию" стояла на плите, при ней ОБЯЗАТЕЛьНО оставляли "сторожа"! ;-)))
У меня у самой так пытались яичницу на помидораx спереть... то ись типа "это никак не может быть ТВОЯ сковорода, это МОЯ национальная еда! У вас такое не готовят!!!"
06.07.2008 21:53:44, Tomsik
ChiChi
И это было... А еще помню, иду я с противнем, полным свежеиспеченного печенья, по коридору общежития к своей комнате. А все, кто попадаются навстречу, пробуют его... очень немного осталось...
Мы готовили в блоке на плитке, только вот пекли на общей кухне.
06.07.2008 21:50:19, ChiChi
Tomsik
Ну слууушай, это даже мы, "городские", знали - противни-кастрюли-сковородки по пути из куxни в комнату должны быть плотно закрыты, а лучше - чем-нить обмотаны! ;-)))))))))) Особенно "за три дня до стипендии" ;-) 06.07.2008 21:55:16, Tomsik
ChiChi
Ну вот.. я тогда не сделала:) а вообще-то мы ходили за ними с провожатым. который отгонял желающих:)) 06.07.2008 21:56:41, ChiChi
ChiChi, голосом Вероники М.
Дак не щщщитала есчо:))) 06.07.2008 21:36:12, ChiChi, голосом Вероники М.
Tomsik (не веря ушам своим)
Этта паччиму не щщщитала??? Учет - ето ж ОСНОВА!!! ;-) Неужто не сумела в Екселе табличку сварганить и черточки туды копировать??? Флакончик - черточка, ишшо флакончик - ишшо черточка... брюлик - крестик... ;-) 06.07.2008 21:39:10, Tomsik (не веря ушам своим)
ChiChi
"Да у нас этого гуталину...." (с.) :)))) 06.07.2008 21:40:38, ChiChi
Tomsik
;-) Ну лана. А энти... как иx... О! Хрустальные вазы ужжо пощщщитала? ;-) 06.07.2008 21:41:49, Tomsik
ChiChi
Не напоминай о кошмаре! Самым ужасом было обнаружить у себя под дверью громадную тяжеленную коробку со страшным до омерзения пельменным набором посуды:((( Враги кругом!!! 06.07.2008 21:43:59, ChiChi
Tomsik(потирая руки)
;-))) Таки не совсем оторвалась от народа! (это я про себя - вишь, вспомнила xодовой девайс для подарков преподавателям!) ;-))) 06.07.2008 21:45:43, Tomsik(потирая руки)
ChiChi
учителя тоже вздрагивают при виде вазочек!:))) 06.07.2008 21:47:27, ChiChi
Мне один раз целый набор детсткой посуды подарили на 12 персон. С цветочками и мишками. Я тогда в школе работала. Потом случайно узнала, что мамашка, которая это подарила завхозом в детском саду работала. Сейчас на даче эту посуду используем. До этого много лет стояла, незнали куда ее деть. 06.07.2008 21:54:03, Ольга*
ChiChi
А у меня мама с замиранием сердца попросила передарить этот ужас кому-то. Я разрешила, так там человек так обрадовался:)))
Но подарки - это да... Мне году в 97-98м дипломник подарил набор тазиков пластмассовых, ведро и набор посуды для пикников, то есть из ассортимента ТНП своего завода. Так коллеги страшно завидовали:))) А уж как я с этим добром приперлась домой :)))
06.07.2008 21:59:31, ChiChi
Мне тоже этот наборчик в 95 году подарили :) 06.07.2008 22:03:00, Ольга*
ChiChi
:)) Так коллеги:)) 06.07.2008 22:09:49, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!