Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в продолжение моего топика о серой полосе...

жаловалась я на днях тут что все ломается (кошка, телефоны, стиралка и т.п.) и деньги убегают. мелочи конечно (кроме кошки), но чуяло мое сердце что одним месяцем эта полоса не ограничится. только что позвонила старшая с дачи и сказала "мама, я тебя обрадую" таким голосом что я поняла, опять.. младшая вчера поскользнулась и сломала руку. ровно так же как старшая пару лет назад. но старшая хоть на роликах с горки съезжала, а младшая похоже вообще на ровном месте на своих двоих (привет от моих генов).

перелом лучевой на левой руке со смещением. боль от вправления уже позади, но теперь новая проблема.

уже два года обещаем деду (моему отцу) в сибири приехать. это лето как раз было запланировано под поездку, т.к. специально не поехали на море. отпуск могу взять только в июле, 28 уже надо на работу. ехать одной смысла нет, дед хочет внучек. переносить на след. лето проблематично - хочется на море (то и другое не получится по финансовым и временным соображениям) и самое главное у деда со здоровьем начались проблемы.

думаю может все же поехать с девчонками с рукой загипсованной. хотя как представлю - сибирь в июле - жара, гнус, а тут еще гипс. и в поезде 1,5 дня в один конец. Удобства у отца в деревне те еще, на улице. Новый дом еще не доведен до ума. Томку жалко. И отца жалко. И Дашка хочет ехать. гипс снять и рентген посмотреть дед сам сможет (он хирург, специализация травматолог-ортопед).

и денег особо нет на поездку, впритык только на билеты и минимум еды, т.к. именно в этом году не дали премию полугодовую, позади лечение кошки ну и т.п о чем я писала. в общем что-то немало препятствий к этой поездке. сижу в раздумьях - ехать-не ехать. вы бы что решили?
03.07.2008 17:21:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень сочуствую девочке, вот непруха:(
ехать к сибирскому деду и лечиться у него!
04.07.2008 01:13:30, Золотое Сечение
Спасибо всем еще раз за поддержку. Позвонила деду. тот вообще не понял в чем проблема ехать с гипсом:) ну это понятно, он еще заядлый охотник, для него и с ребрами поломанными продолжить охоту на какого-нить медведя раз плюнуть (было дело, машина перевернулась). скзал что снимет гипс в лучшем виде и что ждет нас на прополку:) (огород у него) правая-то рука, говорит, цела же:))



03.07.2008 18:21:16, ALora
Это знак судьбы - потому что на море с гипсом обиднее, чем в сибири. Я бы поехала.
03.07.2008 17:51:39, Елна
сейчас ставят очень легкий дышаший пластиковый гипс.
одна проблема - его снимают со спец. пилой.

гипс - точно не препятствие к поездке.
03.07.2008 17:50:43, Маграт
так не заново же гипс накладывать. они с дачи поехали в ближайший травмпункт деревенский (бо от дачи до москвы 130 км, вот он минус таких дач). там только кондовый гипс. да и в московском травмпункте в 9-той горбольнице старшей никто спецгипса не предлагал. может только в платных это легкий ставят, я слышала про него, говорят с ним и купаться можно. 03.07.2008 18:15:10, ALora
ну конечно, это за доп. плату.
моему мужу пришлось в позапрошлом году его ставить, чтобы путевки на море не пропали. менял обычный гипс на пластиковый.
03.07.2008 19:23:43, Маграт
а это идея. только вот куда обратиться, в какой травмпункт - по месту жительства, по району или как это вообще делается? и возьмут ли если первоначальный гипс не у них накладывали? 03.07.2008 19:28:03, ALora
упс, я нашла прейскурант частной клиники - около 2000 наложить пластик и снятие обычного 480. и прием травматолога 650. пожалуй обойдемся тем что есть. 03.07.2008 19:56:38, ALora
да и с обычным гипсом ничего страшного. все там были :) 03.07.2008 21:36:50, Маграт
так в том то и дело что не все. я-то )"все углы мои") за всю жизнь немалую только раз сломала большой палец на ноге (на 8 месяце бер-сти со старшей), там вообще просто пластырем крепилось.

ТОмка (младшая моя) в меня и внешне и еще по многому. она не сорви-голова как старшая. поэтому удивилась я прямо. ну непруха видимо.
04.07.2008 02:06:28, ALora
ОООльга
может вообще можно будет съемный (как его там, лангет) надеть? 03.07.2008 17:52:37, ОООльга
нет, перелом лучевой кости со смещением - это не мизинец на ноге. 03.07.2008 18:08:51, Маграт
Еленика
к деду-хирургу я бы точно поехала!
возьмите денег в долг, если немного не хватает
03.07.2008 17:45:37, Еленика
пчела Майя
Наши друзья как-то в поход с гипсом ездили. Был один из мальчиков у нас в гипсе, ну и ничего. 03.07.2008 17:37:53, пчела Майя
sacha
Я бы поехала. 03.07.2008 17:34:33, sacha
Ольга-13
Ехать. "игру нужно ломать" 03.07.2008 17:33:27, Ольга-13
Чиффа
Бедная девочка!
Пострадавшая-то что говорит? Хочет ехать? Тогда без вопросов. Если не хочет - тогда сложнее... Травма-то с путешествием, в общем-то, вполне совместимая.
03.07.2008 17:31:07, Чиффа
к пострадавшей поеду в выходные, буду спрашивать. если согласится остатья на даче одна со свекрами, тогда мы со старшей махнем к деду, хотя жалко конечно. он к младшей особые чуйства испытывает (в его породу пошла). 03.07.2008 18:16:34, ALora
Ехать 03.07.2008 17:30:57, Escape
конечно 03.07.2008 17:29:48, Гермиона Грейнджер
Я бы поехала 03.07.2008 17:25:42, samnata
Младшей 11? Ехать! 03.07.2008 17:24:12, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!