Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пи-Джин

Что такое ДЗО?

Если имеются в виду организации в составе электрокомпании, которые занимаются ремонтом, строительством и пр.?
Что-то не расшифровывается у меня %-(
03.07.2008 09:39:35,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленика
дочерние и зависимые общества 03.07.2008 09:44:09, Еленика
Пи-Джин
Спасибо, добрый и умный человек!!!
Тогда вопрос вдогонку:
Можно ли сказать, что они входят в состав компании? Или надо как-то по-другому сформулировать?
03.07.2008 09:46:05, Пи-Джин
Еленика
не входят, но образуют "группу лиц" - это вполне официальный юридический термин. Можено использовать также термин "аффилированные лица" (он несколько уже группы лиц, но ДЗО входят и в одно, и в другое понятие) 03.07.2008 10:45:08, Еленика
В состав компании они не входят. Это отдельные юрлица. Но если Вы делаете отчетность по международным стандартам, то результаты финансово-хозяйственной деятельности таких компаний (при соблюдении определенных условий, в т.ч. характеризующих управление данными ДЗО)включаются в отчетность материнской компании. Во всем остальном - абсолютно отдельные организации. 03.07.2008 10:28:52, рац-зерно
Пи-Джин
Упаси господи от отчетности по международным стандартам! :) Я статью пишу, не хочется ляпы сажать, вот и въезжаю по возможности. Спасибо за то, что объяснили! 03.07.2008 10:39:51, Пи-Джин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!