Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже навеяло...

Слушайте, может я какая то ненормальная, можь в жизни чего не понимаю? Каждый раз читаю, каждый раз удивляюсь. Я ну ни разу не была пьяной, даже близко. Тем более да такой степени, чтобы утром наблюдались какие-то последствия. И вообще не понимаю кайфа этого процесса. В чем смысл то? Чтобы утром на весь мир пожаловаться?
02.10.2001 12:06:07,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, это из серии "чем хорошо геммрой - при нем забываешь о ревматизме"...Так и здесь, напился до беспамятства и все проблемы уже кажутся какими-то не очень проблемными, А на след. день так и вообще о них не думаешь, потому как голова болит так, что думаешь только о том, че бы ее вылечить 02.10.2001 16:25:11, Пчёла
От огорчения, от злости. А потом очень быстро слетают тормоза - особенно когда за компанию. Результат - похмелье... :(( 02.10.2001 14:05:55, Кириллна
ЧерниKа
Аналогично:((((
Иногда помогает расслабиться...
02.10.2001 15:34:57, ЧерниKа
А я вообще ничего, содержащего больше долей процента, не пью.... 02.10.2001 13:44:59, Домовой
Ежечка
Молоко - пойло для лохов!
Я лучше кефирчику :-)))))

Молодцы ребятки :)
02.10.2001 19:50:19, Ежечка
Нет,ну брат он и есть брат :-))))) 02.10.2001 15:26:22, Antonio
Присоединяюсь к обществу трезвенников ;-)). Тоже никогда в жизни не напивалась и никогда не пыталась снять стресс или усталость алкоголем. От стресса я сплю, кстати, от рюмки любого алкоголя - тоже сразу сплю, никакого кайфа.
И вкус спиртного мне в подавляющем большинстве не нравится. Имхо, сок вкуснее большинства вин, лимонад приятней шампанского, ну и так далее. Ликеры вкусные, но легко можно прожить без них.
Но у меня мама пила водку, так что моя нелюбовь к алкоголю объяснима.
02.10.2001 13:08:15, Чудик
ЧерниKа
Интересно... У меня мать тоже спившияся женщина, правда последние (очень неприятные) воспоминания о ней относятся к 78-79 году... Свекр вообще хронический алгоколик...
А вот чем объяснить не возникшую у меня нелюбовь к спиртному... разве что плохой наследственностью...
02.10.2001 15:37:51, ЧерниKа
Ярослава М.
Иногда от тоски пьют, от безысходности. Не замечая. 02.10.2001 12:45:09, Ярослава М.
Ну это я понять могу. 02.10.2001 12:49:08, Молли
Ярослава М.
Но наутро результат не лучше. 02.10.2001 12:55:31, Ярослава М.
Боже мой, почитала и пришла к выводу, что почти что закоренелая алкашка, слава Богу, не подзаборная.:))
Каюсь, грешна, напивалась несколько раз почти до беспамятства - все в институтские времена.:))) Состояние отвратительное, но до какой-то степени классное.:))))) Плохо то, что потом очень плохо.
Но!!!! Будучи в своей незабвенной Швейцарии несчетное количество раз, пили о-о-о-о-очень много хорошего вина - почти никакого опъянения, кроме сонливости и никакого! похмелья. :))) Так что теперь пью немного и только очень хорошие напитки.
02.10.2001 12:36:20, Лёлик
Так я про то и говорю, если организм позволяет, так пожалуйста хоть самогон пей, но если и после рюмки коньяка плохо, так зачем она нужна то? 02.10.2001 12:40:04, Молли
:)))) Слабое у нас поколение, если даже от рюмки коньяка плохеет.;)))))) Думаю, что от хорошего французского наоборот лучшеет, особенно в такую погоду как сегодня.:)))) 02.10.2001 12:42:16, Лёлик
По-моему, гораздо опаснее,когда организм позволяет:))) Мне вот долго позволял:( Результаты плачевные все равно:) 02.10.2001 12:41:51, BelKa
Безаева Оксана
А меня вот это дело, выпивка, уже не прикалывает, как когда-то во времена далекой юности.:)) Думаю, что это все возраст.:) 02.10.2001 12:46:02, Безаева Оксана
Точно.:)) У меня бывают дни, когда алкоголь в любом виде просто не лезет.:) 02.10.2001 12:49:38, Лёлик
У всех по-разному:)
У меня лично "как рукой сняло",после того ,как я пила,пила,все было хорошо:) И похмелья нет и вообще все весело- здорово:)
А потом как часов эдак 17 из памяти выпало - и все:((( Вот не помню что было ..Ужасное ощущение:)А окружающие все запомнили,как на зло:)
02.10.2001 12:49:07, BelKa
rozmaita
ОФФ. Лен, ты почту от меня получала? 02.10.2001 13:05:26, rozmaita
Елена Д.
Да я вот тоже не понимаю! Но! Я точно знаю, что при одних и тех же выпитых дозах бывает разный эффект от - ничего утром до - тошноты среди ночи. Зависит от многих факторов. Так что, мне кажется, именно поэтому люди, испытавшие дурноту после возлияний, от них не отказываются, т.к. иногда дурноты и не бывает, зато вечером - отдых по полной программе, многие, к сожалению, не умеют расслабляться по-другому, что же им делать? (это я не про себя :)) А у некоторых (например у меня) и без всяких возлияний так тошно бывает, что лучше бы уж напилась, хоть не так обидно :) 02.10.2001 12:31:21, Елена Д.
Понимаю тебя :-) 02.10.2001 12:23:30, Antonio
Это от привычки зависит. Я очень люблю сухое красное выдержанное вино. Но больше двух бокалов выпить не могу - тошнить начинает. Но у нас есть знакомые, которые могут выпить больше этого вина. А есть знакомые, которые запросто перцовку пьют. Я тоже пробовала. С селедочкой, лучком и черным хлебом. Никто из наших друзей не напивается допьяна. Но некоторые на след. день даже от тре-четырех бокалов испытывают головную боль и тошноту. Кстати, я вот вообще ничего не пила, но вчера вечером голова раскалывалась безумно, тошнило... Таблетки не помогают. Сегодня снова голова болит. Может, у Шпиёнки проблемы с давлением? 02.10.2001 12:19:56, ВИКА
Ну муж у меня может выпить очень много, и хоть бы хны. Но есть вещи, от которых ему сто процентов бывает плохо, поэтому по возможности он старается не употреблять эти кокретные напитки, чтобы потом не жалеть о содеянном. 02.10.2001 12:31:59, Молли
да нет, с давлением всё в порядке, а вот с переутомлением действительно дело плохо.. приползаем домой еле живые. девчонки иногда засиживаются до ночи, бывает, и ночь проводят в офисе, смотря кого или что спиарить надобно.
02.10.2001 12:23:51, ШпиЁнка
камень, как я понимаю, в мой огород?
объясняю.
мы не столько спившиеся, сколько БЕЗУМНО уставшие! что такое работа PR-менеджера известно?? дальнейшие комментарии я думаю излишни.
вчера мы попросту оторвались по полной программе; выплеснули всю свою усталость, а сегодня опять - жизнь в бешенном ритме.
се ля ви
02.10.2001 12:13:18, ШпиЁнка
Да не то чтобы в твой конкретно, здесь таких сообщений каждую неделю не по одному бывает. :0)

И я разве где-то сказала спившиеся?

Работа, я так думаю, здесь у многих напряженная.


Только вот объясни пожалуйста, хорошо, вчера вы повесилились, расслабились, сняли напряжение, но вот сегодня вам от этого легче? По твоему сообщениею этого не скажешь. Вот я и спрашиваю, а оно того стоит?
02.10.2001 12:28:05, Молли
в том то и дело, что стОит!
02.10.2001 12:31:11, ШпиЁнка
Мне видимо этого не понять.... 02.10.2001 12:36:24, Молли
Молли, каждому - свое. Я вот вообще ни разу не напивалась даже до состояния повышенной эйфории, уж не говоря о забытье:-)))))))) Есть люди, которым алкоголь "не катит", я - из таких. Могу выпить немного НУ ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО полусухого красного вина с ОЧЕНЬ ВКУСНЫМ УЖИНОМ и усе:-)))) А уж о похмелье слышала и читала, но даже не знаю, как оно такое бывает... Но не все же не переносят спиртное, многие жить без него не могут.Наблюдаю очень близко от себя 02.10.2001 12:12:54, Ket
Off: Кать, такое ощущение что у тебя все время последний кусок отправленного съедается, уже несколкьо раз замечала.

Так вот я и не могу понять, неужели когда когда пьешь настолько классно, что плевать на то, что следующим утром мучаться будешь? Я и спрашиваю, может я чего то упустила в жизни?
02.10.2001 12:24:24, Молли
можно я отвечу?
когда выпиваешь бокал вина (в моем случае - Мартини), то хоть на чуть-чуть забываешь о том, КАКОЙ тебе завтра предстоит день, СКОЛЬКО дел тебе нужно сделать дома, и прочее.. прочее.. прочее! ТАКОЕ состояние оно необходимо (нам по крайней мере), это своего рода релакс.. мы ведь не напиваемся каждый день до умопомрачения.
02.10.2001 12:27:58, ШпиЁнка
Я перестала пить Мартини именно из-за того, что утром голова тяжелая и болит.
Не надо выпивать всю бутылку, даже бокала хватает, Мартини сейчас, вроде из Польши поставляют? Может, он просто некачественный?
02.10.2001 12:38:23, Hel
Лен, "Мартини" - не очень качественный портвейн, в который добавлены для "духовитоси" полынные и прочие отдушки... Откуда тут взяться утренней бодрости? 02.10.2001 13:16:31, AleXXX
но раньше такого не было:))Хорошо шел, без всяких похмельных явлений:)И потом, это не портвейн, это вермут, а в вермуте обязательно должны быть полынные травы 02.10.2001 13:26:24, Hel
Про вермут и портвейн я уже ответил :))Раньше и мы помоложе были, а и "Мартини" возился из Италии... Последнее время стараюсь вообще ничего не пить (кроме водки, ессно), купленного здесь. По возможности закупаюсь в Дьюти-фри. Безопаснее. 02.10.2001 13:30:57, AleXXX
и ошибся. Вермут и портвейн-РАЗНЫЕ напитки и по разному изготавливаются. Портвейны-подогревают виноматериал, вермут-из сухого белого (ТОЛЬКО белого) вина делают.
вот тебе ссылки..
http://www.drinks.internet.ru/Vino/wermut.asp
http://omni.adt.ru/vino/desertkrepkije.html
http://www.drinks.internet.ru/Vino/rus_port.asp
02.10.2001 13:49:59, Hel
Ага. И красные вермуты тоже делают из белого вина. Добавляя красной гуаши, наверное? :) И то, и другое вино крепят спиртом, поскольку никаким образом добродить до 16-20 градусов вино само не может. 02.10.2001 13:57:03, AleXXX
В одном месте написано, что красные вермуты делают из белого вина, но добавляют карамель для цвета, а в другом-что из красного вина. Кому верить?:)
Насчет же ликеров и Мартини..
Не знаю, не знаю, вчера пили:)) яичный ликер, густой, его ложкой можно есть, поэтому разбавляли соком. Два высоких стакана..никакой головной боли и свежа, как огурчик:))
А вот от таких же доз Мартини, разбавленного таким же соком и в таких же пропорциях-голова бы болела..
02.10.2001 14:03:05, Hel
В том-то и дело :) Верить можно только себе. Тебе самой как кажется - можно ли сделать Мартин Россо из белого вина и карамели? :) Мне - с трудом.

Вермут - это аперитив на основе вина с добавлением спирта и иногда сахара и ароматизированный различными пряностями.Обычно в качестве основы берется смесь белых вин из различных регионов и разных стран. Поскольку эти вина сильно ароматизируют, для их производства не используют высококачественных вин.

Приготовление портвейна:
Виноградный сок частично сбраживался до содержания спирта приблизительно 7 - 8%, после чего закреплялся коньячным спиртом и выдерживался в дубовых бочках несколько лет.

Вот и думай, какой напиток лучше :))

02.10.2001 14:20:34, AleXXX
конечно, портвешок:)))) 02.10.2001 14:31:00, Hel
ПРостите, что вмешиваюсь, но если Мартини был куплен в нормальном магазине, поставлен он точно из Италии. И, конечно, это никакой не портвейн, а вермут. А голова от него болит, потому что там много сахара. 02.10.2001 13:22:26, НИ
в моем случае дело не в сахаре. Сладкие наливки и ликеры не дают такого ощущения утром, как польский Мартини.
02.10.2001 13:28:21, Hel
А, может, потому, что ликера больше двух-трех маленьких рюмочек и не пьет? А мартыновку можно литрами употрелбять :)) 02.10.2001 13:32:18, AleXXX
Да? Мы литровую бутылку Бэйлиса или самодельного "псевдо-Бэйлиса" на двоих-троих без проблем выпиваем:)) 02.10.2001 14:28:28, Ленка
"Бэйлис" - вещь особенная :) Он совсем не крепкий, да и я не слыхал, чтобы его подделывали. 02.10.2001 14:44:18, AleXXX
А егно сами умельцы делают, даже рецепт как-то видела 02.10.2001 16:47:33, Шин
Во-первых - что такое вермут? Это портвейн (вино, крепленое спиртом), в который добавлены полынные и прочие отдушки. Во-вторых, например, в "Мартини-Драй" сахара очень мало, много только в "Бьянке". И, наконец, голова болит не от сахара, а от всей остальной ерунды, которая создает вкус, цвет и запах. Если выпить 100 гр. водки и съесть пятьдесят грамм сахара, ничего болеть не будет. 02.10.2001 13:28:00, AleXXX
это смотря какой водки выпить. Если хорошей, то и от большего количества болеть не будет.
А насчет вермутов и портвейнов, мне кажется, ты ошибаешься. Это должны быть разные вина, с разным сроком выдержки и разным способом приготовления, не только добавлением отдушек и спирта.
02.10.2001 13:32:13, Hel
Немножко про вермуты :))

Ароматизированное вино, получившее свое название от немецкого слова Wermut ("полынь"). И заслуженно - эссенция этой травы составляет до 43 % экстракта, которым ароматизируется виноградное вино при производстве вермутов. Примерные доли других компонентов экстракта: тысячелистник - 18%, мята - 10%, корица - 10%, кардамон - 8%, бузина черная - 6%, мускатный орех - 5%, а всего при изготовлении вермутов может использоваться до нескольких десятков ароматных и пряных растений (например, в молдавских вермутах их около сорока). Среди них девясил высокий, донник желтый, душица обыкновенная. дягиль аптечный, зверобой, имбирь, кориандр, мелисса лимонная, мята перечная и пелегоновая, ромашка аптечная и обыкновенная и т.д. Эти составляющие обогащают нотами своего аромата и вкуса виноградное вино, и в результате получается напиток душистый и терпкий, в котором приятная горечь гармонично сочетается со сладостью различной степени. Вермуты бывают крепкие (спирта в них 18%, сахара - 8%) и десертные (16 % спирта и 16 % сахара), а в зависимости от вина, из которого сделаны, подразделяются на белые, красные и розовые.
Красные вина, настоянные на полыни, известны издавна. В «Летописи Молдавии» есть следующие строки, посвященные прибытию Петра I в Яссы и радушному приему, оказанному императору молдавским господарем Дмитрием Кантемиром: «Особенно хвалил он вино на полынной настойке, крепко удивляясь тому, что в его стороне не приготовляется такое отменное вино». Хороший вермут - признанный аперитив, он не только поднимает настроение, но и возбуждает аппетит. Только пить его предпочтительнее не в чистом виде, а с водой или со льдом, тогда аромат чувствуется полнее. Вермуты, особенно незнакомые, не стоит пить в больших дозах, какими бы вкусными эти напитки вам не показались поначалу.


02.10.2001 13:53:11, AleXXX
Маша Говтвань
Полин, если я выпью белого вина, даже половину бокала - у меня будет с утра раскалываться голова, как с тяжелого похмелья.
А алкоголь на меня действует мгновенно, я "веселею" уже от 30 г коньяка:-)))И норму эту не превышаю:-)))
02.10.2001 12:10:58, Маша Говтвань
А я из разряда "могу - но не хочу" :)) Когда необходимо (ну, зачёты нельзя было ;) не отметить!), то могу выпить и водки ("и как её коммуняки пили?.."), и другую невкусную (с моей точки зрения) жидкость. А по собственному желанию (которое бывает редко), могу наслаждаться Irish cream и т.п., или хорошим коньяком, но чуть-чуть, растянутое на весь вечер. Коллега с другими привычками ;) спрашивает:"Ну, сколько можно цедить?" Говорю:"А я смакую! Смаковницы мы..." 02.10.2001 12:33:24, bimka
Маш, на меня действует даже ГЛОТОК вина. У меня это как снотворное, если уснуть не могу, мне достаточно сделать глоток, и все можно отправляться в постель. Поэтому я никогда много не пью, так как мне совсем не улыбается отключка сознания и все прочие прелсти. 02.10.2001 12:18:10, Молли
Наташа С.
Полин, я тоже этого не понимаю. Мне вообще даже не вкусно то, что с алкоголем и горло шиплет.:)) Ну только может быть Шампанское Мартини ничего - на лимонад похоже. Толкьо я пьянею с полбокала!:))) А кому-то нравится. Муж говорит, что он очень хорошо расслабляется от алкоголя и ему нравится состояния "куража" чтоли...
Зато я вот сладкое люблю, а муж мой, например, вообще может сладкого не есть - и нормально себя чувствует...
02.10.2001 12:09:41, Наташа С.
Женя Пайсон
И я с вами ;-)
Из алкоголя люблю полусладкие вина (израильские - супер!), но не больше бокала - потом невкусно. То-есть. не то, чтобы я лелеяла абстиненцию ;-), но вот невкусно - и все!
02.10.2001 12:16:28, Женя Пайсон
Ну от сладкого то по крайней мере похмелья не бывает. И я скажем тоже люблю сладкое, но я же им не наедаюсь так чтобы меня выворачивало после этого?

02.10.2001 12:14:09, Молли
Наташа С.
Не скажи - от сладкого последствия потом годами невозможно убрать! С талии, бедер и других частей тела...:)) А после даже неумеренного приёма алкоголя уже к обеду человек-огурчик! И не всех выворачиват, у некоторых просто голова сильно болит по утру. Но вечером человек может быть невменяем совершенно, причём ему кажется, что он в полном порядке и ничем его нельзя наутро убедить, что он вел себя ужасно - танцевал голым на столе или спал лицом в салате - не помнит он этого.:)) 02.10.2001 12:21:04, Наташа С.
После сильной пьянке идет человек по общаге, заходит в комнаты и повторяет одну и ту же фразу - "Я к вам вчера заходил? На всякий случай извините" 02.10.2001 13:23:02, AleXXX
Маша Говтвань
А ликер? Вот единственное, что мне действительно нравится, так это хороший ликер. Для удовольствия. Остально - как лекарство.
ЗЫ. А без сладкого тоже жить не могу:-)))
02.10.2001 12:12:19, Маша Говтвань
Наташа С.
Ликёры обычно крепкие. А у меня, правда горло щиплет. И не только горло, а вообще весь рот - у меня слизистая очень чувствительная.:( За этим делом (когда щиплет) я и вкус-то толком не чувствую.:( 02.10.2001 12:22:17, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!