Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А почему мужчины...

А почему мужчины здороваются друг с другом за руку, а с женщинами нет? Я бы вот с удовольствием руку пожала кому-нибудь :)
02.07.2008 13:02:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как это не здороваются? еще как здороваются. помнится, я напрочь сразила своей протянутой рукой парикмаxершу в Питере. 02.07.2008 13:40:19, Jules
за границей неоднократно мужчины первыми руку протягивали. 02.07.2008 13:27:24, Маграт
Tomsik
Хм... в моей загранице - тока если они "старше по положению" или сильно старше по возрасту. Тогда - да, первые протягивают ;-) 02.07.2008 13:29:28, Tomsik
у меня были разные деловые встречи (я обычно клиентом выступаю), и мужчины были разного возраста. все протягивают руку.

вот буквально на той неделе к нам в фирму презжали французы, я их по городу возила. при знакомстве просто здоровались, при прощании все пожали руку. это как знак равенства, хорошего отноешния и дружбы воспринимается.

может быть, феминизм свое дело делает.
02.07.2008 14:20:36, Маграт
Tomsik
:-) Ты не совсем меня поняла ? ;-) ЕСЛИ мужчина старше по возрасту или положению - тогда и только тогда "в моей загранице" он может протянуть женщине руку первым и это не будет невежливо ;-) В остальныx случаяx первой протягивает руку женщина. ;-)))Т.е., если мне вдруг первым протянет руку мужчина, который не выполняет условия "выше меня по служебной лестнице или сильно старше по возрасту", то это на него будут смотреть "странными глазами" и никак не воспримут этот жест как "знак равенства, xорошего отношения и дружбы" ;-)))
Ну, еще может быть исключением встреча xорошиx друзей-приятелей - там не важно, кто кому первым руку подает и жмут ли друг другу руки или сразу нацнинают обниматься-целоваться ;-)
02.07.2008 17:55:06, Tomsik
хы-хы! спрашивала у наших мужчин, внятного ответа не получила:-) интересно, что с, например, американскими или английскими мужчинами (а также и с женщинами) я спокойно здоровалась и прощалась за руку. В общем-то они как раз к этому и приучили:-) для меня сперва диковато было руки жать, а потом очень даже и ничего, вроде как пока здороваешься-знакомишься не стоишь столбом, а делом занят - руку жмешь:-)
Но вот наши!!:-) я попыталась несколько раз протянуть руку для пожатия. На меня смотрели ошалевшие глаза, и если руку брали, то норовили тогда не пожать, а чмокнуть (фи, на мне же нет перчаток до локтя:-). На вопрос отвечали: "Ну что ты, Аня, как можно даме руку жать, руку дамы можно только целовать" (???).
Совсем незнакомые мужчины при знакомстве руку или игнорировали или робко жали.
в обчем у наших галантность в крови:-)))))))))))))))
02.07.2008 13:11:37, ПалитрА
:))))) 02.07.2008 13:14:47, samnata
Lyta
Насколько я помню, по правилам этикета женщина первая руку протягивает. Так что, все в твоих руках :)) 02.07.2008 13:11:29, Lyta
Там сверху Палитра уже написала вероятную реакцию :)
Но я все же попробую, хе-хе :)
02.07.2008 13:17:36, samnata
Lyta
Я заметила, что спокойно жмут руку (и сами первыми протягивают) люди "старой, советской закалки" :). Профессора в университете, например. Видимо - вот это "женщина - товарищ и соратник" у них прочно в крови :) 02.07.2008 13:38:18, Lyta
Spunya
тут все за руку знакомятся, а потом целуются... 02.07.2008 13:05:14, Spunya
нет, целоваться со всеми - это уже перебор, я бы не потянула :) 02.07.2008 13:07:07, samnata
Протяните и пожмите) 02.07.2008 13:03:46, Шерлок
Удивятся ведь :) Да и не поймут сначала, чего это я к ним руку тяну :) 02.07.2008 13:04:38, samnata
а вы хотите таким недогадливым жать? а зачем?) 02.07.2008 13:09:53, Шерлок
Я заранее не знаю, догадливые они или нет, я предполагаю :)
А жать хочу всем почти, у нас тут люди хорошие :)
02.07.2008 13:14:10, samnata
ну и рискните) 02.07.2008 13:16:50, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!