Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это хамство или нет?

Дано: двоюродная сестра мужа. На день рождения своего ребенка заказывает нам вполне определенные подарки, в среднем стоимостью тысяч в пять рублей. При этом подарки нашему ребенку от нее делаются на сумму около 1000. Нашей новорожденной от нее была подарена мягкая игрушка. И я считала это нормальным .Но когда через год родила она- попросила фотоаппарат- типа у нее нет, а ребенка фотографировать хочется. Вот в этом году опять было пожелание- хочу автокресло, такую то модель. Муж купил.Это нормально? Скоро ДР нашего ребенка, девочке 4 года. Уже про себя решила, что когда буду ее приглашать- тоже сделаю заказик. Но что попросить в подарок четырехлетнему ребенку на 5000- мне просто в голову не приходит. Или расслабиться и тьфу на нее?
27.06.2008 21:33:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
детскую кухню . такую со столом , плитой и всякой всячиной. а вообще я бы не велась на такие заказы. 28.06.2008 15:40:51, masyanya белая и пушистая
было бы в напряг ,так и не дарили бы.Обычно мы все интересуемся друг у друга,что бы кто хотел, а далее действуем,исходя из возможной суммы. 28.06.2008 15:30:02, Schraibikus
вау
Электромобиль. Пусть рассекает по двору:)) 27.06.2008 23:24:10, вау
ГрандПапчик
<Или расслабиться и тьфу на нее? >

тьху... и на неё тоже...
27.06.2008 22:03:00, ГрандПапчик
Rulezza
Мне от моего родного брата много переподает. Я это заслужила. Но его жена может подумать иначе. Если муж считает дорогие подарки нормальным - это их дела, если и он возмущен, то и фотик и кресло можно купить очень дешевые. 27.06.2008 21:55:42, Rulezza
Эники-бэники
Заслужили? :)) Это как? 28.06.2008 00:32:46, Эники-бэники
Rulezza
А вам не приходилось воспитывать маленького мерзавца, который только и думает как напакостить сестричке? 28.06.2008 16:29:27, Rulezza
Надо знать соотношение ваших бюджетов, чтобы что-то сказать. А так непонятно - жмотство это, или просто она не может себе позволить большие траты. 27.06.2008 21:46:41, Eden
А какое значение имеет соотношение наших бюджетов? Допустим, мы побогаче будем,но и она не бедствует. "Она не может позволить себе большие траты"- а про нас она точно знает, что мы можем. Так по-вашему получается? У меня есть компания подружек, девицы все с очень разными доходами. И давным-давно договорились, что подарок на ДР должен быть не дороже 500 рублей. И мне не приходит в голову, что девушка, которая у нас ездит на Мерсе должна мне, ездящей на Гетце, дарить что-то более дорогое, чем я ей. 28.06.2008 00:56:28, Безухова
Можно подумать, ваши договоренности про 500 рублей - общий непреложный закон.
Брат любит сестру, хочет проявить заботу, бюджет ваш позволяет - да ради бога.
28.06.2008 15:42:52, Eden
Тушкан
лего, беби бон с одежками-колясками, четырехколесный велосипед 27.06.2008 21:43:09, Тушкан
KengaLU
расслабиться. если муж может покупать ей подарки, то почему бы и нет? мне вот родная сестра мужа дарит такооооооооое, что я это только либо в мусор могу выбросить, либо отдать в salvation army (для бедных). но она не может нам дарить ничего дорогого, а внимание уделить нам ей хочется. вот она и дарит, исходя из своего бюджета. а мы ей и её детям дарим, исходя из нашего бюджета и наших желаний, а не в отместку на её подарки. мне кажется не красиво с вашей стороны акцентрировать внимание на этом. но елси вам не по карману тот же фотоаппарат или автокресло, то подарите то, что вам по карману. она может просить, то что ей нужно, но вы не обязаны это удовлетворять. и не спрашивайте её о желаемых подарках никогда. 27.06.2008 21:42:02, KengaLU
ну если вам ничо не надо- об чем вообще речь? 27.06.2008 21:35:14, Альт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!