Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ругаться с офиц.орг-циями?

Вообще, насколько для тутошних обитателей приемлемо ругаться (выяснять отношения, скандалить, кидать их офисную технику... и т.д.)с официальными организациями в виде РЭУ, д\садов, школ, магазинов и т.д.?
Ну вот не выполняют напр. в детсаду элементарных обязанностей. Зав. мило улыбается на претензии...и ничего не происходит. Писать у департамент? Ругаться с зав.? Как это делается, даже не представляю, ибо могу поскандалить только с мужем.
Такие же ситуации в магазине - нагло вручают брак. Вижу. Не беру. Хочется сказать всё что думаю по этому поводу. Нет. Мило разворачиваюсь и иду восвояси. Ну вот как быть? Как скандалить и отстаивать свои права?
23.06.2008 16:48:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Поскандалить обязательно нада. Поистерить можно. Часто это самый простой способ решить проблему.
Только надо четко понимать свои цели. Вы не купили бракованную вещь - зачем скандалить. А вот если ее не принимают обратно, то другое дело.
23.06.2008 23:24:34, Rulezza
В первом случае всегда подкупаю и уговариваю "добром" - ибо ребенок в заложниках, я не вправе за него решать - быть ему в нейтральных отношениях с персоналом, или они будут его травить, хотя я и смелый боец. Ключевое тут для меня - скандалить буду я, а расплачиватся другой (в данном случае мой ребенок) - мне так не нравится.
А во втором - конечно же поскандалить всласть. Почему нет.
23.06.2008 20:00:12, Лось-Анджелес
а чего они в детсаду не выполняют? Может ну и фик с ним? Из-за этого скандалить? 23.06.2008 18:06:15, AleXXX
а мне не приходится ругаться, меня все устраивает 23.06.2008 17:39:56, Шерлок
садов, школ, магазинов - ок.
РЭУ - не пробала. Там это... муж на них орал мой давеча... чо то там с вентилем, кажется, в это... в стояке? а чего? :)
23.06.2008 17:15:58, Акцент
SVETKA
Пишите письма. И будете поражены силе "печатного слова". : ) 23.06.2008 16:56:25, SVETKA
Rulezza
Тока без ашибок. И не только грамматических. 23.06.2008 23:26:09, Rulezza
Ольга-13
+1 23.06.2008 17:22:47, Ольга-13
+1. Плюс с тремя копиями на три ступени выше. Копии дают отличный эффект. 23.06.2008 17:06:12, Маро
takca
равного нулю. увы, в случае с роно у меня ровно так и вышло. 23.06.2008 17:01:36, takca
SVETKA
Зависит от того, что ты хочешь получить на выходе и насколько ты готова в это вкладываться. Потому что такая "отписка" - это хорошая тема письма уже в вышестоящую инстанцию, с копией в роно. Заставить "забегать" всю эту компанию не так уж и сложно. Просто может оказаться жаль времени, если овчинка выделки не стоит. 23.06.2008 17:40:53, SVETKA
takca
или просто неумение сутяжничать. я вот не умею.
крови у меня это отжирает на порядок больше, чем что-либо еще.
23.06.2008 17:52:29, takca
не знаю твою ситуацию, но у нас даже просто анонимный чей-то хвонок в роно, вызвал в школе такой бурный отклик и встречные действия школы на урегулирование жалобы, что на письмо даже и не представляю, чтобы было. 23.06.2008 17:24:06, foster
takca
по-разному бывает, вероятно.
вот у меня вышло так. на жалобу на директора - издевательская отписка - в другой раз жалуйтесь директору.
23.06.2008 17:28:46, takca
Жаловаться надо не эмоционально, а на нарушение какого-либо закона, документа по отношению к ребенку c указанием номера статьи. А на эмоциональную жалобу гороно ответит понятно как - идите к своему директору и там свои эмоции выливайте. 23.06.2008 18:42:32, jii
takca
а вы не в гороно работаете? манера общения похожая. 23.06.2008 18:50:23, takca
Не-а. Я с гороно поругалась и меня послали обратно в школу. А потом я до Рособрнадзора дошла, школе дали по башке. Но за это всремя всю эту 'кухню' я изучила очень хорошо.
Короче: гороно и школа - это почти одна организация, по крайней мере у них общая бухгалтерия. Им жаловать бесполезно.
23.06.2008 19:31:28, jii
еще досудебные претензии оч-чень оф.орг. отрезвляют:-) 23.06.2008 16:59:44, ПалитрА(вая мышЪ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!