Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниKа

вот и наша очередь в садик пришла...

Ходили сегодня первый раз в садик...
Все так хорошо начиналось - утром встали и несмотря на очень ранний для нас подъем совсем не капризничали... Потом дочка с папой уехала в школу, мы помахали им ручкой и бодрым шагом пошли в сад... Около сада начал хныкать: "Не хочу, не пойду"... В саду уже совсем разревелся... Остаться там мне не разрешили ну ни в какую:((( ...
Пришла домой, папа злорадно ухмыльнулся "Ну я же говорил, он в сад не пойдет..." Вообщем, он моего желания, чтобы ребенок в сад ходил не разделяет...

Пришла за ним через 2 часа: рыдал ужасно, кушать не стал... Увидев меня обрадовался, "Пойдем домой"... Спрашиваю "В садике понравилось?" Говорит "Понравилось" "Еще пойдешь??" "Пойду"...

Немного погуляли, дома уложился спать, притом, что днем не спим уже сто лет, ну вернее около года...
Вот так мы сходили в сад... На первый взгляд, история повторяется... С дочкой было тоже самое:(((((
01.10.2001 13:54:31,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Кать, а ты надолго его отдаешь? Лучше не больше, чем на полдня. Я в первые дни приходила сразу после обеда, вернее, даже во время обеда, мне разрешали помочь дочке с едой. Вообще, несколько странный садик, что так совсем уж выгоняют мам... Нельзя никак договориться с воспитательницей? Мне в первый день разрешили с Маришкой вместе поиграть, я там часа полтора провела, потом, если бы она захотела уйти вместе со мной, забрала бы. Но она захотела остаться. На следующий день тоже не сразу ушла... Маринка как раз и успокаивалась сразу, когда видела, что я не ухожу, а в раздевалке сижу, пока она завтракает.
Кстати, хорошо еще приходить пораньше, пока детей мало, можно не торопясь раздеться и ребенку интересно - игрушек много, "конкурентов" мало :)))) А может он у тебя вообще еще не проснувшийся в садике? По-моему, удобнее встать пораньше, даже если с трудом поднимается, зато потом, к выходу на улицу уже почти просыпается, не торопясь идем до садика, по дороге разглядываем деревьица-листики, машины и проч., беседуем. В саду ребенок уже совсем нормальный, адекватно воспринимает окружающее, поэтому и договариваться проще, чтобы без слез и все спокойно было.
02.10.2001 01:40:12, Елена Н.
ЧерниKа
Привожу я его на 2-3 часа, вот сейчас уже собираюсь за ним бежать...
А вот оставаться там не разрешают, факт, сама ужасно злая по этому поводу... Просто откровенно выгоняют... Чисто советский садик...Причем, не знаю, правда или нет, может Сашка так просто сказал, но он вчера в его речи промелькнуло, что там игрушек не дают:(((
Вообще, я не знаю, лучше ль было бы если бы я не уходила...
Бужу я его поздновато, мы все время опаздываем, но если буду будить еще раньше - боюсь будет еще хуже... Потому что уклыдывается он поздновато (в 11-ом часу) - пока никак не получается раньше, а встаем очень плохо:((( Не представляю, что будет если еще раньше будить:(((
02.10.2001 10:25:09, ЧерниKа
ЧерниKа
Кстати, вчера были еще цветочки...Что было сегодня - это даже описанию не поддается.... Утром орал как ненормальный, одела просто чудом, а в саду в раздевалке чуть не разнес там все, раздеваться вообще не давал, мертвой хваткой вцепился в одежду... Пришлось применить грубость...
Короче, я чувствую, что я больше не выдержу, и наверно все таки я не стану его больше водить... Здесь нужны железные нервы и терпение...Ну где же их взять...
02.10.2001 10:28:10, ЧерниKа
Елена Н.
Даааа... А до садика Вы никуда не ходили регулярно? В какие-нибудь развивающие группы? Если не будете в сад ходить, поищи что-нибудь рядом. Такое, где можно с ним вместе быть. У нас тут, например, танцы есть для двухлетних, "Дункановская студия". Там можно и маме вместе с ребенком прыгать, никто не запрещает :)
А сейчас, ну, попробуй все-таки пораньше уложить спать, тем более, если днем не спите. У меня Маруська с двух лет днем не спит, но вечером уже в полвосьмого была готова упасть. Так что укладывали иногда чуть ли не в семь. Потому что если позже, то где-то после половины десятого у нее открывалось "второе дыхание", и тогда спать не могли уложить до 11-ти, ребенок бегал прыгал, веселился, в общем, почти неуправляемый был, соответственно подъем на следующий день не раньше 10-ти :( Кстати, может какие-то травки успокаивающие попить, подмешивать в сладкое питье, даже совсем в небольших дозах, все-таки садик - сильный стресс, слишком уж радикально меняется привычная жизнь. В общем, попробуй еще. Пропусти один день, например, завтра, угуляй его перед сном и уложи пораньше. Семейство пусть не шумит, на цыпочках вечер походит, ну, и вообще, поддержку-то оказать какую-то могут? Дочка я думаю, проникнется, ответственностью, если муж на твоей стороне будет, а не в оппозиции. А утром разбуди все же пораньше, чтобы не бегом собираться. Уже проверено не раз - когда опаздываешь, сама нервничаешь, ребенок невыспавшийся это чувствует и тогда совсем дурдом получается вместо спокойного похода в детский сад. Попробуй...
02.10.2001 13:02:19, Елена Н.
ТанГо
Как человек, работающий в данной момент воспитателем, скажу :" Не переживай!!!" :)))
Ну почти все детки плачут, через недельку в основном все привыкают, а через 2 недели обычно и следа от слез не остается :))))
01.10.2001 17:50:49, ТанГо
ЧерниKа
Тань, а расскажи как там в саду работается... У меня чего то вот тоже бзик - думаю, может мне тоже пойти??? 01.10.2001 18:08:03, ЧерниKа
ТанГо
Кать, я пошла знаешь почему? ( кроме того, что люблю детей). Я отношусь к категории мам, которые не могут надолго от себя ребенка отпустить. Ну если только ОЕНЬ уверены, что с ним ничего не случится. Вот осенью Лизуха со всекровью ( моей :))) ) в Болгарию летала- я как-то спокойно отпустила. А вот Если бы еще и Данила взять захотели- извелась бы. Не могу 2-х детей одновременно доверить :)))
А в садике как раз я недалеко :)) В соседней группе (Лиза в подготовит, Данил во 2-й младшей, а я сейчас в старшей). Вроде и не со мной они, в коллективе своем, приспосабливаются, а вроде и в любой момент могу посмотреть, как они там, что делают :)) В общем, мне нравится :)) Если что-то интересно- спрашивай :)))
01.10.2001 18:48:13, ТанГо
ЧерниKа
Тань, а что для этого надо? Нужно ли специальное образование? Тяжело ли тебе работать? В чем вообще заключается работа воспитателя, кроме приглядывания за детьми, в смысле занятий, этим воспитатель занимается, или методисты какие нибудь есть...
Вообщем, интересует, насколько это вообще реально...
И я так понимаю, что не в Москве ты...
01.10.2001 21:16:16, ЧерниKа
ТанГо
Ты знаешь, вообще-то этой профессии учат в пед. училище, называется " воспитатель дет. сада". НО я заканчивала физмат, т.е. у меня образование " учитель математики и информатики". То есть у меня вообще-то педагогическое образование. Поскольку садик, разумеется, не ниже школы :))), то вполне сгодится :))
Но у нас огромная нехватка воспитателей, поэтому могут взять и просто способного человека, имеющего желание заниматься с детьми. Что от нас требуется: контролировать детей, их игры, проводить занятия ( мы сегодня учили стихи, завтра развитие речи, хотя с прошлой недели приняли какого-то методиста и, вроде, она к нам придет проводить это занятие). Кроме этого завтра у нас физ-ра и лепка/рисование. ( Отдельные педагоги, т.е. физ. руководитель и ИЗО-преподаватель). То есть завтра в плане занятий я свободна :)) А вообще в начале недели пишется план, там все расписано, например:
Утро: встреча с детьми. Рассказать друг другу, чем занимались дома, помогали ли маме, как,....
1-е занятие- ИЗО
2-2 математика. Поговорить о том-...
Прогулка Изучить птиц, жучков-паучков,... Поговорить о пользе для природы,...
Ну и все в таком духе. Максимально расширять кругозор и речь ребенка.

Кроме того, скоро начнутся праздники. Опять же все силами воспитателей :)))


Кать, если интересно-иди. Попробуешь, не понравится-уволишься. Все лучше, чем дома сидеть. А то тоска заест ( меня лично, особенно осенью, когда грязь и зимой-когда темнеет рано). А тут ты и приготовить дома все успеешь, и убрать ( 1-я смена с 7 утра до 13-00, 2-я - с 13-00 до 19-00, но обычно забирают раньше 19 :)))
01.10.2001 21:56:21, ТанГо
ТанГо
Я только сегодня пошла в старшую группу, до этого была в яслях, замещала :)) Дети- от 1г 8 мес. Няни нет, представляешь? Детей по 14-15 человек ходит. Привыкла к ним, жалко уходить ...:) 01.10.2001 18:54:45, ТанГо
Ирэна
А мы завтра пойдем первый раз, ух почитала о Вашем походе расстроилась. 01.10.2001 16:13:12, Ирэна
ЧерниKа
Не расстраивайся заранее! Мы сегодня не одни в первый раз пошли, дочка моей соседки очень даже здорово пошла:)))
Ну и потом, возможно мы действительно еще маленькие...
01.10.2001 16:21:48, ЧерниKа
Женя Пайсон
Кать, а ЗАЧЕМ тебе это надо? Сашка еще мал для сада. Привить "коллективизм" можно и в 4, и в 5 , и в 6 лет. Мой муж ни дня не ходил в сад - и что. стал от этого хуже? ;-)

НЕ надо стараться , чтоб было "как у всех" - спроси себя "Почему я хочу. чтобы ребенок СЕЙЧАС пошел в садик?" и постарайся честно ответить.
01.10.2001 15:05:44, Женя Пайсон
ЧерниKа
Я не ставлю перед собой цель, чтобы он именно сейчас пошел в садик...
Просто так получилось, я решила попробовать, не пойдет, значит не пойдет...
Только вот я почему то уверена, что если не пойдет сейчас то не пойдет ни в 4, ни в 5-6...
А насчет мужа... Тут не буду спорить, спор бесполезен... Моя дочка не ходила в сад и я жалею об этом...Мой муж тоже не ходил в сад, но проблемы у него были в школе..., сам рассказывал...
Но с другой стороны, я вот тоже ходила в сад, но я по природе такая же как дочка... Но в школе мне было все таки легче...
Тут все от человека зависит...
01.10.2001 18:04:47, ЧерниKа
Елена Н.
Она же написала, что есть обстоятельства, по которым дома больше не может сидеть. Вот потому и надо, а няню, наверное, не потянуть. Да и может понравится ребенку в саду, есть же любители коллективов :)))) Свою я тоже раньше отдала бы, если бы не "горшечно-памперсная проблема" :) Старший у меня слезами обливался почти ежедневно, а эта иногда убегает в группу, не попрощавшись, напоминать приходится :) Хотя поначалу тоже не особо в восторге была... 01.10.2001 16:57:03, Елена Н.
мамАнечка
раз пошли разговоры о "неходящих" мужьях. То я скромненько о себе скажу - НЕ ХОДИЛА:-)
Всё детство была ОДНА подруга.
Ну и что? *подбоченясь* плохо?:-)))
01.10.2001 15:20:57, мамАнечка
Женя Пайсон
По-моему,вполне качественно! ;-)

Хотя я, например, ходила в сад, и не разрешала родителям меня раньше 7 вечера забирать.
01.10.2001 15:24:30, Женя Пайсон
мамАнечка
а я от "коллективов" уставала.
меня мама даже из летнего лагеря забрала после всего лишь 1-й недели "отдыха". Довела сама себя до отравления и простуды. не навилось мне.

Бедные твои воспитатели:-))))))
01.10.2001 15:37:10, мамАнечка
Одного я не пойму: если вы дома - зачем же его в сад? 01.10.2001 14:12:16, Katya
Затем чтобы к коллективу привыкал. Разве в сад водят детей только если оставить не с кем?
01.10.2001 14:26:43, НИ
Маша Говтвань
Сейчас на меня набросятся и я пожалею, что влезла, но, на мой взгляд, 2,5 года - это безумно РАНО для привыкания к коллективу именно в садиковском варианте. Если уж так нужен коллектив - можно ходить на заниятия, где мамы вместе с детками, организоваться с близко живущими мамами и ходить друг к другу в гости... Возможностей масса.
Конечно, дети все - разные. И в этом контексте мне непонятно, почему сына надо отдавать раньше, если у дочки из-за поздней отдачи в сад (а поэтому? точно?) возникали проблемы.
Привыкание через слезы... Ну не метод это, ИМХО ИМХО ИМХО.
Год назад, именно в вашем возрасте, мы ходили на занятия, 2 раза в неделю по часу. Сначала мамы присутствовали, потом постепенно переселялись в коридор. Ровно МЕСЯЦ я была рядом с дочкой, каждый раз напоминая, что в конце концов я буду ждать ее за дверью, и чтобы она мне сказала, когда будет готова меня отпустить. И это произошло. Без слез. Более того, она стала спокойно меня отпускать куда угодно. И оставаться с людьми только на том основании, что им ДОВЕРЯЮ Я.
Можете сказать, что это баловство, а я скажу - нет. Это доверие.
01.10.2001 14:38:57, Маша Говтвань
Маша, если и наброшусь на тебя, то только с целью крепко пожать руку (или даже обнять-расцеловать). Совершенно с тобой согласна!!! И абсолютно уверена, что реально за словами "чтобы привыкал к коллективу" стоит желание немного отдохнуть. Коллективизм таким способом не привьешь, а вот охоту общаться со сверстниками можно отбить на всю жизнь. Не лучше ли прогулки на детской площадке, группы развивающие и походы друг к другу в гости? 01.10.2001 16:39:25, Katya
Иногда - не лучше. Зависит от ребенка и обстоятельств, ИМХО. 01.10.2001 16:55:39, Ket
Кондратея
Я совершенно согласна, что "через слезы" - не метод, однако российские садики, как видно, недостаточно гибкие, чтобы это принять. Ты-то ходила на занятия с дочкой, там можно было остаться за дверью, а Катя пытается в садик ребенка адаптировать.

Я всей душой сочувствую Кате, так как полтора месяца назад отвела сына в шведский садик (тут, в Хельсинках), где мне позволили присутствовать столько, сколько понадобилось. Наоборот, я столько времени ходила туда вместе с Кондратом, что под конец двух недель директриса садика очень прозрачно намекнула мне, что это одна из самых долгих адаптаций в ее практике для одного из самых приспособленных детей. И я перестала ходить. Действительно, Кондрат ни разу не плакал при расставании (тогда), все воспринял на ура и погрузился в коллектив с жадностью. Как он там ест - можно подумать, дома не кормят.

НО - у нас проблема в том, что ребенок, кажется, четко разделяет, когда он ДОЛЖЕН ходить в садик (мы одни, уходим из дома и дома никого не остается), а когда это удобство родителей - папа дома, спит себе, а ребенка в садик гонят. ВОТ ТОГДА он рыдает при уходе из дома (правда, в садике всегда уже лучше - там едой пахнет, Кондрат к завтраку бежит).
01.10.2001 15:06:12, Кондратея
Женя Пайсон
Ну, я и в нашем . вполне "советском" садике первые 2 дня все время была с Темкой. А потом ему просто это стало не нужно. Хотя каждый день утром он мне говорит " Я без тебя буду грустить!", но перед дверью в группу об этом забывает, и я еле успеваю его раздеть ;-) 01.10.2001 15:09:49, Женя Пайсон
СОгласна. Сорри, я не почему то посчитала, что мальчику уже больше трех. 01.10.2001 14:41:26, НИ
Маша Говтвань
Иногда и больше трех - рано...Зависит от ребенка, от настроения в семье, от общей атмосферы. Опять ИМХО:-))))) 01.10.2001 14:51:32, Маша Говтвань
мамАнечка
ох уж этот "коллективизм"..... 01.10.2001 14:32:23, мамАнечка
Кать, а в чем трагедия? Почему столько плачущих гримасок? Совершенно нормально всё, сначала непривычно - рёв, потом - понравилось, еще хочет пойти.
В чем проблему видишь?

ОФФ: тебе там с соседней коонфе понаписа-а-али... в том числе я...
01.10.2001 14:09:49, Чудик
ЧерниKа
Да нет трагедии... Просто вспоминаю опыт с дочкой и находят на меня пессимистические нотки... Ну и муж масла в огонь добавляет "Старайся, старайся, все равно не пойдет он"...Поплачет недельку, а потом все равно заберешь, злорадствует вообщем, не хочет, чтобы я Сашу в садик отдавала...
А ответ твой прочитала, большое спасибо... Сижу вот все перевариваю...
01.10.2001 14:13:06, ЧерниKа
На мужа забить, пессимистические нотки - нафиг, про себя повторяй диалог с сыном "понравилось? - да!", а переваривать - здорово.
Кать, по ощущениям, действительно тебе сейчас просто необходимо изменить себя. Об этом все твои сообщения кричат громким голосом.
Ты же помнишь - у меня, правда, несколько другие детали, но совсем недавно та же степень безысходности наблюдалась. А зато "теперь я - Чебурашка!"
;-)))))
01.10.2001 14:19:38, Чудик
У меня дочка пошла. С утра рев "не пойду в сад", вечером рев "не пойду из сада":)) В выходные ходит хвостом: "хочу в сад", с утра сегодня - "не хочу". Оставила дома. Через час: "почему в сад не идем?". "Так ты же не хотела". "А теперь - хочу":))

Так что на мой взгляд, если Саше понравилось, то однозначно водить. а слезы, они от перевозбуждения, от необычной обстановки и т.д.
В нашем саду очень быстро после ухода родителей детей успокаивают.
01.10.2001 15:01:23, Ленка
ЧерниKа
Спасибо Юль... Права ты, надо мне изменить себя, давно надо, но, в последнее время у меня такое ощущение, что жизнь остановилось...
Я не знаю что это, затяжная депрессия или что, но я совсем чего то интерес ко всему потеряла... Мне все советуют - найди себя, увлекись чем-нибудь, а я... даже не знаю как выразиться... мысли не могу как то привести в нужное русло, чтобы понять, чего я вообще хочу в конце концов... В психологов не верю... Ну хоть тресни... Не смогу себя заставить к нему пойти:((
Понимаю, что иногда просто глупо сюда писать... Но... кстати, твои ранние сообщения читала очень внимательно... Помочь советом, ответом...не могла,но мысленно была с тобой... Так вот ты помнится говорила, что отчасти то, что ты здесь пишешь - это как дневник...
Так вот у меня тоже самое...
01.10.2001 14:56:26, ЧерниKа
Сходи на шейпинг:)) Иногда это не хуже психолога. 01.10.2001 15:32:14, Ленка
ЧерниKа
Ходила... Когда Сашке около года было... После 2-х занятий (было ужасно тяжело, почему то) поняла, что это не для меня, что я не смогу себя так насиловать...Да еще различными диетами начали меня напрягать - то не ешь, се не ешь, а то без толку все занятия:(
Так и бросила...
01.10.2001 16:08:19, ЧерниKа
Кать, я тебе прозвониться не могу:)
На мобильный не стала звонить. Как закончишь(с интернетом)позвони сама, ладно? :о)
01.10.2001 16:11:17, ВиОла
Это я прекрасно понимаю. Как понимаю и то, что, пока не дойдешь до критической точки, со стороны кажется, что бродишь по кругу как пони... ;)
А вот попробуй себе ответить: почему именно не веришь в психологов? Конкретно. Можешь сформулировать?
01.10.2001 15:00:15, Чудик
ЧерниKа
Считаю, что пока сам себе не поможешь, никто не поможет...Смешно да? Говорю такое и при этом только и делаю что жалуюсь и советов прошу...
Но когда я их читаю, я как бы смотрю на себя со стороны...И это мне помогает...
Да, я не всегда могу им последовать, потому как пока не изменилась...
Но мне надо это сделать... Найти общий язык с мужем, принять его такого как он есть...
Не знаю как, но я надеюсь все таки это сделать...
Неужели меня психолог сможет этому научить...???
01.10.2001 15:13:21, ЧерниKа
Кать, я не знаю про всех, но мне та тетенька, к которой я ходила, помогла услышать, в чём я сама себя обманываю.
То есть она слушала меня и мягко обращала моё внимание на те места, где я сама себе вешала лапшу на уши.
Она помогла мне осознать свои ощущения и чувства по поводу моей семейной жизни, моих ожиданий и страхов, проанализировать их. Она за меня ничего не решала и не навязывала мне никаких решений. Она только "отражала" то, что было внутри меня.
Мне это помогло.
Это всё, что я могу сказать ;-)))
01.10.2001 15:49:08, Чудик
ЧерниKа
Не знаю, Юль... Может быть...По моему тот же самый эффект получается когда я сюда обращаюсь... 01.10.2001 18:11:16, ЧерниKа
Катя, ты меня извини, но что-то неправильное во всем этом:-(((( Давно я читаю, лично с тобой знакома... И дочка-то некомпанейская, и сын в сад не хочет. Не настраиваешь ли ты сама (папа вообще у вас герой:-(() детей на такие реакции????? Ну, конечно, большинство детей не в восторге от расставания с мамой , было бы странно - наоборот. Моя тоже ревела, правда, за давностью лет забылось как-то. Просто, видимо, раз есть пути отхода, то и необходимости не видно. Ты же не хочешь повторения замкнутости дочери в сыне? ну так действуй по-другому! Для мальчика не иметь друзей - вообще трагедия... 01.10.2001 14:17:04, Ket
ЧерниKа
Катюш, я не поняла тебя... Честно говоря, может я не права, но причины замкнутости дочки, ну отчасти может быть, я вижу как раз в том, что она в сад не ходила...
А что не пошла, плакала больше месяца - так это потому, что чувствовала, что папа против... Как я его не уговаривала - он не мог скрыть своего настроя, дочка чувствовала, оттого все и шло...
Да, сейчас повторяется история, я решила попробовать его отдать пораньше, раньше чем дочку...
Мне кажется он другой, ну, конечно если он больше недели будет плакать, я его заберу оттуда...
Ну а про пути отхода, я должна выйти на работу, у меня появились причины для этого, а бабушка не будет с ним заниматься, не будет с ним никуда ходить, да и общения ему тоже не хватает...

01.10.2001 14:26:45, ЧерниKа
По-моему, ты меня как раз поняла, я чего-то завернула:-))))) 01.10.2001 14:50:01, Ket
Кать, один рецепт: меньше обращай внимание на те палки, которые тебе в колеса ставит муж. Посади его в банку! Знаешь такую методу? ;-))) 01.10.2001 14:32:39, Чудик
ЧерниKа
Нет... Как это? Расскажи, как посадить... 01.10.2001 14:34:19, ЧерниKа
Очень просто. Представляешь себе, что муж уменьшился в двадцать раз, и мысленно сажаешь его в поллитровую банку... скажем, из-под маринованных огурчиков. И вот он сидит там в банке, грызет огурец, что-то говорит... сердится... ручками машет... а тебе не слышно!
Попробуй, помогает классно! ;-)))
01.10.2001 14:38:34, Чудик
ЧерниKа
Попробую, спасибо:))) Только с фантазией у меня туго... Но будем развивать:))))) 01.10.2001 14:58:21, ЧерниKа
:))) Давно я так не смеялась!!! А ещё фантазия разыгралась - своего крупного мужа запихнула в баночку из-под детского питания, да так, что его за наклейкой совсем НЕ ВИДНО!!! ;) Теперь, если мнение с моим не совпадает - туды его! :))) 01.10.2001 14:55:00, bimka
Ага, а еще он пальцами со стенок соскребает пюре там фруктовое или что и трогательно так облизывает, причмокивает...
Милый, милый!.. (с) Ф.Раневская
01.10.2001 15:02:51, Чудик
:)))) Сейчас начну икать на глазах моего сугубо мужского коллектива! :)) А потом он изгваздает (как обычно) футболку этими пюрешными руками :)) - так что лучше не видеть это безобразие! 01.10.2001 15:47:18, bimka
Маша Говтвань
Чудик, метод отличный:-) Правда. А еще хорошо представлять человека, как на видео, когда перемотка идет. Тоже бегает, ускоренно, руками машет, а тебе не слышно, только смешно:-)) 01.10.2001 14:41:21, Маша Говтвань
мамАнечка
сразу вспомнились Зоки:-)))))))) 01.10.2001 14:39:30, мамАнечка
ТаВи
Привыкнет. Важен ответ "Пойду". А за папой можно проследить, чтобы при ребенке о саде критично не отзывался. 01.10.2001 14:08:35, ТаВи
ЧерниKа
С папой сегодня утром как раз серьезно и спокойно поговорила...
Может поймет...
01.10.2001 14:14:30, ЧерниKа
Рада
Ребенку просто нужно время! Дайте ей привыкнуть, и потом, она же чувствует ваше состояние. Чем увереннее будете Вы, тем легче будет ей расставаться с вами.)))) 01.10.2001 14:03:04, Рада
ЧерниKа
Дело в том, что дочка в первый сад ходила с ревом и истериками больше месяца... То есть, я хочу сказать, что столько времени наверно не выдержу...
Пару дней, неделю, две, но не больше...
А главное - не выдержит наш папа... Это 100 процентов... Он то считает, что я валяю дурака, и сад ребенку не нужен...
01.10.2001 14:18:01, ЧерниKа
Ну редко кто с первого раза хорошо идет, тем более он у тебя маленький ведь еще. Кстати, нам наши знакомые пошедшие в садик только что, рассказали, что девчонки практически никто не плакал, а парни все рыдали. :0) 01.10.2001 14:02:42, Молли
ЧерниKа
Самое интересное, что мои соседки по двору, привели сегодня своих детей тоже первый раз... И они не плакали... Я прямо даже позавидовала... 01.10.2001 14:15:48, ЧерниKа

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!