Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany Trott

что посоветуете ? :))

Есть у меня приятельница хорошая. Мы тесно общаемся семьями, ходим в гости друг к другу, вообщем дружим.
Месяца три назад приятельница решила серьезно взяться за свою фигуру и перестала есть после 18:00, т.е. ВООБЩЕ НИЧЕГО!
Результат удивительный, что там около 10 кг в минус. И так она уже привыкла питаться, что теперь это ее образ жизни.
Все бы ничего, я очень за нее рада и даже завидую такой силе воли, но...похоже скоро у нас возникнет проблема с посиделками-гостями...Мне показалось, что последнее время она не особо горит желанием устраивать(принимать участие) во встречах. И начинает заранее оговариваться - "ну я есть ничего не буду, а вы ещьте! "
Мне, если честно, как-то неудобно, потому что мы привыкли готовиться к гостям, обязательно что-то новенькое придумываем, чтобы удивить, чтобы понравилось.
А как быть в такой ситуации? Всем есть, а ей пустую тарелку ставить? И потом, у меня возникает сразу чувство стыда что ли - вот человек следит за фигурой, а я уплетаю за обе щеки, хотя у самой тоже перевес имеется :)
Устраивать "гости" в обед, чтобы после 6 ничего-ничегошеньки? Мы обычно на ужин друзей приглашаем, а в обед и есть как-то не хочется..
Что посоветуете в такой ситуации ? :)
20.06.2008 00:14:45,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как часто вы встречаетесь? Один раз в пару месяцев можно поесть что-то легкое вечером - от этого не случится ни-че-го страшного. Салатик, фрукты и даже кусочек торта, тоненький - можно. Если она не боится сорваться, конечно. 20.06.2008 12:20:41, samnata
Tiffany Trott
ничегошеньки нельзя после 6, только пустой чай, иначе да, боиться сорваться, наверное. 20.06.2008 12:46:14, Tiffany Trott
для успокоения совести фрукты ей ставьте или овощи. ну, типа нарезка (не салат) помидоры-огурцы, салат листовой. апельсинки, мандаринки (они низкокалорийные). она тоже сможет уравть кусочек.
только поверьте - ей-то комфортно. это ВАМ некомфортно.
20.06.2008 10:05:00, millimetr
ЕЕ
У нас тоже есть такой приятель. Там вообще всё осложнено ещё и кашерностью, но 18 часов тем не менее присутствует. Правда, чай он пьёт.

Но в общем-то проблем не возникает.

Если бы он был единственным гостем, то, конечно... А за столом сидит человек 5-7 (как минимум). Ну, один ест одно, другой - другое, а пятый вот, с символическим листиком салата на тарелке сидит. Но он же не просто сидит, а буквально стол ведёт, тамада, так сказать. И кому какое дело что именно он там съел, тем паче что дефицитом веса он не страдает.
20.06.2008 08:04:37, ЕЕ
Tiffany Trott
Когда за столом 4 человека (дети, как правило, за другим столом или играют, собираются уже все вместе за чаем), то это заметно :).
20.06.2008 12:45:08, Tiffany Trott
посоветую не приглашать домой. можно встретиться в кафе в обед.

но есть и другой вариант - не обращать внимание на то ест она или нет. я в гостях всю жизнь почти ничего не ем. не потому что брезгую, а потому что у меня свои вкусовые представления. никаких проблем не было до сих пор. всегда можно сделать так чтобы и хозяевам не бросалось в глаза, и самой что-то ущипнуть - кусок хлеба, орешки, питье опять же. да и болтают все как правило, не до того чтобы смотреть как кто ест.
20.06.2008 02:47:21, ALora
Саблезубая Белка
Складывайте ей в пакетик - утречком дома съест 20.06.2008 02:41:27, Саблезубая Белка
пригласите на обед, в чем проблема?
было бы желание.
20.06.2008 00:44:34, Маграт
Tiffany Trott
Собираемся мы обычно всегда около 4-х и расходимся около 22-00. Если устраивать обед, то гости затянуться, дети устанут, потому что на опыте проверено, что сидят всеравно всегда до последнего ! :) Тогда нужно будет думать еще и об ужине, нет? 20.06.2008 00:56:02, Tiffany Trott
Если она не есть после 6 вечера, что ей мешает перекусить у вас в 4 часа, а после 6 довольствоваться водичкой или фруктами?

Я тоже не ем после 6, но как раз последний перекус у меня между 4 и 5-30. Если оказываемся в гостях, я или пью водичку, или виски с огромным количеством льда, иногда жую огурчик...

Имхо, не парьтесь - ваше дело пригласить, ее дело - отказаться, если хочет или принять ваше приглашение. Если человек такое приграшение принимает, значит ее не напрягает не есть, когда все едят :-)
20.06.2008 10:02:32, Polett
можно заранее договориться о формате и времени встречи. можно вообще на природе где-то встретиться.
зачем ставить какие-то ограничения?
20.06.2008 00:57:27, Маграт
Tiffany Trott
Так вот и получается, что ограничения возникли сейчас. Раньше все было ясно, собирались, общались и ели, часы не контролировали. Впрочем, это действительно, ерунда. Перенести ужин на обед раз в пару месяцев, и проблема рещена. Мне так, потрындеть хотелось :) 20.06.2008 01:07:29, Tiffany Trott
если бы ей было некомфортно с пустой тарелкой, она наверное бы и в гости не пошла. Ну, можно попробовать при приглашении уточнить, что бы она соизволила откушать (ну там, листья салата с петрушкой и зеленым луком, обильно посыпанные укропом или может даже 2 кружочка огурчика, запивать минералкой))) Ну а если откажется прийти, или вы все же очень захотите с ней вместе именно покушать, пригласите на обед)) 20.06.2008 00:23:03, Lara Kroft
Tiffany Trott
воду, только воду!
Да, придется устраивать обед, скорее всего, пообщаться-то хочется :) Да и фигуре на пользу :)
20.06.2008 00:31:37, Tiffany Trott
не обращать внимание, пусть не ест. Кто-то вот не пьет, кто-то не курит, кто-то не ест. Не вижу повода отменять посиделки. 20.06.2008 00:21:58, foster
Tiffany Trott
да, так она и пить не будет, тк за рулем :) 20.06.2008 00:25:07, Tiffany Trott
и хорошо, а то пить и не есть опасно)) Ну пусть хоть целый вечер стакан минералки цедит, это никак не мешает общению. 20.06.2008 00:27:07, foster
Tiffany Trott
меня будет мучать совесть, что я ем, хотя, когда другие худеют в моем присутствии :) 20.06.2008 00:29:46, Tiffany Trott
а вы не ешьте тоже))) вот пересильте себя и не ешьте)) пусть мужья-дети лопают, а вы хоть на чай зеленый не сладкий ее уговорите)

а еще можно плотно пообедать, чтобы вечером не очень хотелось.

я тока не представляю себя на вашем месте -я б не удержалась)
20.06.2008 00:32:17, Lara Kroft
Tiffany Trott
чтобы готовить, стараться и ничего не есть ?! неа, это точно не для меня :)
я лучше на неделе буду поменьше ужинать
20.06.2008 00:52:02, Tiffany Trott
вы чего там пожрать что ли собираетесь? или чего делать то? 20.06.2008 00:52:58, Альт
Tiffany Trott
не, не пожрать, а пообщаться и вкусно поужинать вместе.
Если друзья собираются раз в 2-3 месяца и живут друг от друга в 40 км, это не простые посиделки за чашкой чая, а "дружественный приём", если хотите :)
20.06.2008 01:01:54, Tiffany Trott
не хочет- пусть не ест. вот тоже проблема 20.06.2008 00:17:03, Альт
Tiffany Trott
Ну как-то неловко себя чувствуешь, хоть в роли хозяйки, хоть в роли - гостьи. Ведь если бы до 18-00, она бы тоже не отказалась :), а так мы типа ее дразним? 20.06.2008 00:24:05, Tiffany Trott
Я всегда гостей приглашаю на 4 часа, может вам тоже попробовать? Очень удобно - и она сыта, и принцип не нарушен. Хотя, может вы после работы собираетесь? Тода не подходит. 20.06.2008 00:31:44, hanhi
Tiffany Trott
да, мы тоже приглашаем обычно к 4. Но сначала апперетив, легкие закуски, разговоры. Горячее, как правило, около половины шестого, а потом еще и дессерт :) 20.06.2008 00:36:03, Tiffany Trott
ну тогда она лишается только десерта. Горячее же успеет съесть. 20.06.2008 00:38:03, foster
Tiffany Trott
ага, если только накладок не выйдет по времени :) 20.06.2008 00:48:32, Tiffany Trott
Т.е. она реально сидит за столом и на часы смотрит??? 20.06.2008 12:37:58, hanhi
Tiffany Trott
да нет, наверное. Просто, например, гости задержались, горячее соответственно тоже. Не бросать же все и торопиться, чтобы с порога прямо за стол и до 6 закончить "прием пищи" ? :) 20.06.2008 12:43:07, Tiffany Trott
она одна что ли приходит? 20.06.2008 00:24:55, Альт
Tiffany Trott
нет, с семьей, с детьми.
Мы за эти 3 месяца никак не может собраться, она так и объясняет - "ну я же не ем, мне нелегко"
20.06.2008 00:27:31, Tiffany Trott
ну и хрен с ней. 20.06.2008 00:35:49, Альт
Tiffany Trott
ой ! :)) 20.06.2008 00:39:15, Tiffany Trott

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!