Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талант или быть человеком. Музыканты -

Талант или быть человеком. Музыканты - народ своеобразный, согласитесь. Живет у нас во дворе юное дарование лет 15-ти. Он виолончелист и лауреат много чего, а также стипендиат каких-то фондов. Рост примерно 2 метра.Инрает он действительно гениально, я была на концертах, по стравнению со студентами консерватории (это у нас называется институт искусств), этот школьник делает чудеса. Часто вижу его на остановке с виолончелью в футляре.Ттак вот, когда подходит автобус, он всегда лезет первым, может даже аккуратненько отодвинуть какую-нибудь мамашу с ребенком. Ставит инструмент где-нибудь на проходе, так что никто не может пройти. С ним всегда его мама, которая, если что, своего ребенка в обиду не даст. Глотку перегрызет, честное слово. Получается, что его талант и перспективность дает ему право переступать через окружающих людей. Ведь они не такие гениальные, а значит, ничего не заслуживают. так как быть окружающим - уступать дорогу, место в транспорте, ведь он не такой как мы?
01.10.2001 11:36:47,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Много можно спорить идет ли гениальность рука об руку с самомнением, я думаю, что, конечно, идет.
Нначинается это все в детстве, когда мама замечает, что ее ребенок не просто талантлив, хотя это вообще говоря относится и к просто талантливым детям, а гениален. Сразу начинается особое отношение, что дети сразу чувствуют ( это и приготовление особой пищи,мозги надо питать; отдельно время для сна, когда все вокруг ходят на цыпочках, ведь маленький гений отдыхает; время для занятий превращается в священный ритуал, и так далее).
В школе он на особом положении. Родители одноклассников, а соответственно и они сами, уже знают, что у них в классе растет талант. И хотя дети не любят, когда из их среды кто-то выделяется, относятся к нему по особому (тут уж от рода таланта зависит, если ребенок талантлив в спортивной борьбе, то понятно, к нему с кулаками не полезут).
И так он растет в сознании собственной значимости. Особое положение - можно и старушке место не уступить, можно и продавцу нахамить...
Однако, и в самом ребенке зреет мысль, что он рожден для чего-то более значимого, чем обычное существование среднего индивида. И это не так уж плохо. Главное, чтобы воспитание было деликатным, и было именно воспитанием. Иначе сознание собственной значимости приведен к воображаемой безнаказанности.
Нет идеальных гениев. История нам показала талантливого, гениального Пушкина (кто же бросит в него камень, прочитав хотя бы его письма к жене, он же гений!), или Льва Толстого (об его человеческих качествах тоже писалось немного, только в последние годы его переписка и письма его жены были обнародованы для широко круга), или Тургенева (про него средний читатель практически ничего не знает, кроме его всем известных чувств к Виардо), да примеров масса. Надо смотреть на это не с точки зрения "Гений и злойдейство - две вещи..." далее, как думаешь сам, а гений - тоже человек, но ИМХО облаченный большей ответственностью, т.к. он являеся примером для подражания.
04.10.2001 15:20:45, Yar
Рада
Мой бывший муж, тоже талантливый человек, при разводе кричал, что лишит меня родительских прав и заберет ребенка к себе. И главным аргументом выставлял: Я - член.... лауреат.... выпускник.... и тд. А ты - кто? Ты - никто, ничто и звать тебя никак. Суд будет на моей стороне, тебя лишат прав на ребенка, а за то, что ты зарабатываешь много, тебя в тюрьму посадят.Вот!))))) 01.10.2001 13:57:33, Рада
Ксана
А почему вы объединили в своем топике талант и дурное воспитание? Разве мало на той же автобусной остановке людей, ведущих себя не лучшим образом? Вы это предвидите, поскольку дурно воспитанных людей, увы, достаточно много, каждодневного возмущения ведь у Вас это не вызывает? Но вызывает возмущение именно этот молодой человек. Почему? Вы считаете, что к талантливому человеку следует предъявлять более высокие личностные требования? Опять же - почему? Огромное количество творческих людей, по свидетельству их родных и близких, было дурно воспитано или обладало отвратительным характером. Это не помешало им внести свой вклад в культуру.
По-моему (утрируя), гений и злодейство - вещи вполне совместимые.
01.10.2001 13:53:12, Ксана
Именно поэтому, что талант. Ведь он своей игрой затрагивает такие струны у слушателей, что слезы наворачиваются. А в реальной жизни он другой. Я, кстати, не стала, писать, кто я и откуда, чтобы его не вычислили. Пусть живет себе. :-) "гений и злодейство - вещи вполне совместимые" - ну,пока не злодейство, а детская невоспитанность, но... увы, это так. 01.10.2001 13:58:46, из местных
Безаева Оксана
Ой, а мой любимый Бунин в жизни обладал несносным характером, но от знания этого я люблю его произведения не меньше. Кстати, по ним он мне совсем другим рисовался, чем в воспоминаниях современников. 01.10.2001 14:34:58, Безаева Оксана
Кондратея
В других областях искусства я более безразлична, но в литературе для меня личность автора и его произведения переливаются друг в друга. Поэтому с интересом прочесть Бунина я могу, но любить его произведения - увольте. 01.10.2001 16:52:59, Кондратея
Безаева Оксана
А у меня такое отношение к Набокову. Как ни пыталась его полюбить.:)) 01.10.2001 17:47:10, Безаева Оксана
И кстати, плевался от Есенина ;-))))
"Окаянные дни" читала?
01.10.2001 14:46:07, Чудик
Безаева Оксана
Плевался, плевался. Ну, и что? Они же все таланты друг друга просто не любят.:)) 01.10.2001 14:53:18, Безаева Оксана
Хм, не все. Я бы сказала, что реалисты не любят сентименталистов. А в русской поэзии реализм вообще мало развит: Пушкин, Боратынский, Мандельштам, поздняя Цветаева, поздняя Ахматова, Бродский. И усё :-((( 01.10.2001 14:57:01, Чудик
Боратынский? тут нет ошибки? Может, Баратынский??? Я, честно, не помню... 01.10.2001 15:13:05, sichan
Безаева Оксана
Юля, мы уклонились от темы. Таланты нужны разные и всякие.
А Есенин совершенно не мой поэт, но от этого менее талантливым я его не считаю.
01.10.2001 15:00:58, Безаева Оксана
Ксана
З.Ы. Все сказанное выше не означает, что невоспитанность мне нравится:), мне не нравится постановка вопроса:). 01.10.2001 13:55:27, Ксана
Яблоко от яблоньки не далеко падает...
Мальчик - типичный образец маминого отношения к людям. И если бы представился мне случай ехать с ним в одном автобусе, попробовала его поучить:)) Хотя хамства не терплю, и обычно себе не позволяю. Только в поучительных целях:))
01.10.2001 13:32:13, И.К.
Безаева Оксана
Думаю, что Вы бы получили по полной программе от его мамашки. Я бы не хотела с такой препираться.:) 01.10.2001 13:45:07, Безаева Оксана
А я, пока меня не трогают, мягкая и пушистая, а если что - жесткая и колючая:)) Неизвестно, кто кого. И за ребенка тоже глотку перегрызу. НО! Я законопослушна и пожилым дамам в транспорте место даже на 8 месяце уступала. Воспитание:)) правильное, но с самостоятельной корректировкой субъективной реальности. Нельзя хамству потакать, надо его искоренять:)) 01.10.2001 13:54:14, И.К.
Она бы на месте прибила :-( 01.10.2001 13:49:09, Из местных
Безаева Оксана
Это я сразу почувствовала.:) 01.10.2001 13:52:15, Безаева Оксана
А мне и "мальчика" жалко и маму. А за страну обидно.
Если я вас правильно поняла, то дарование у него на уровне близком к гениальности. И вот такое должно в общественном транспорте толкаться в обнимку с виолончелью.
Сколько может стоить хороший инструмент, а ведь он, наверняка играет не на инструменте, изготовленном на мебельной фабрике? А что если в давке его кто-нибудь поломает. И ведь он имеет не только материальную ценность, но и огромную духовную. Что он будет делать без инструмента?
Стоит ли его винить за это?
01.10.2001 12:54:40, Наталья Л
Кондратея
Я сочувствую скудному материальному положению, и согласна, что талант надо поощрять и развивать. Знакома с музыкантами, некоторые из них тоже в детстве были заметными гениями. Но инфантильность и полный эгоцентризм, демонстрируемый мамой и мальчиком - вовсе не составляющая таланта, и не обязательная принадлежность. Просто некоторые музыканты воспитаны так, а другие - иначе. И далеко не всегда самый эгоцентричный пойдет дальше всех.

Реально - если нет денег на такси, надо ВЕЖЛИВО ездить общественным транспортом.
01.10.2001 13:50:42, Кондратея
Безаева Оксана
А мне еще пришла в голову мысль, что данная семья очень не богата, возможно мальчик у мамы один, а лауреатство не дает весомых доходов. Приобретение дорогого инструмента тоже нанесло, видимо, весомый урон бюджету. Пользоваться такси семье не по карману. Жизнь заставила их так себя вести, иначе видмо затопчут, а скольких "затоптали".
Это, конечно, не повод чтобы так себя вести, их действительно жалко.
01.10.2001 13:36:22, Безаева Оксана
Все так и есть. Один сын у одинокой мамы, которая положила на эту карту все. Про инструмент не знаю, кажется, кто-то помог.Но смущает то, что эти люди привыкли жить на какие-то пособия, стипендии, то есть постояно надеются на помощь.Ну примерно как это бывает у детдомовских детей - как будто все им обязаны. Такой вот перекос. 01.10.2001 13:49:35, Из местных
Безаева Оксана
А как Вы определили, что они привыкли надеяться только на помощь? Возможно у женщины нет подходящего образования, которое бы позволило ей вести безбедную жизнь и сына поднимать, поэтому она действительно сделала ставку на мальчика, посчитав это более выгодным вложением времени, чем где-то полы мыть. 01.10.2001 14:08:49, Безаева Оксана
мир тесен... 01.10.2001 14:27:09, из местных
Безаева Оксана
Из вашего ответа делаю вывод, что возможно работаете вместе.:) 01.10.2001 14:29:28, Безаева Оксана
За это-то я его не виню. Потому и вынесла на обсуждение. И инструмент дорогой, это все понятно. Но все же, поглядишь на него - здоровый же шкаф, а так себя ведет. А может быть, какой-нибудь ребенок, которого он оттолкнет своим инструментом, не менее талантлив?
И вообще, они вот-вот в Европу уедут учиться на стипендию. Что их жалеть? Мне своих детей жалко.
01.10.2001 13:33:27, из местных
Мне кажется, здесь не может быть правых и виноватых. И Вы по-своему правы, и "мальчик" тоже прав.
Суровая "правда жизни" заключается в том, что все люди отнюдь не равны. Даже при рождении. Дальнейшие условия "выращивания" только усугубляют эти различия. Особенно трудно с этим смириться, если близкий тебе человек, ты сам или твой ребенок занимаются каким-либо искусством. А в группе, например есть ОН. Талант, один на миллион. И учитель отдает ему едва ли не большую часть времени, чем всем остальным вместе взятым. Всем ставит в пример. Для любого ребенка в коллективе, да и для самого таланта - это серьезное испытание.
Правда я что-то не припомню, кто из действительно призанных гениев был "паинькой". Скорее обратные примеры вспоминаются.
Кроме того, увлеченные люди не всегда "от мира сего". Он вполне может и не знать о том, что кого-то толкнул, а какое-либо музыкальное произведение в уме проигрывать. Утрирую, конечно.
Но ведь вы не можете изменить его? Предпочли бы Вы общество, где все серенькие, но вежливые и внимательные?
01.10.2001 13:44:58, Наталья Л
Безаева Оксана
Да, очень верно подмечено. Не приходят на ум "вежливые" гении, все какие-то с "особинкой".:)) Зато их ближайшие "половинки" в основном и второй половины бывали.:)) 01.10.2001 13:48:51, Безаева Оксана
"Талант - это одна из сторон психической ненормальности" - не мои слова... Я бы предпочла общество нормальных людей. ИМХО Поэтому и к вундеркиндам отношусь отрицательно - слишком много НО 01.10.2001 13:47:25, Ket
Так он уже не вундеркинд! Вундеркинд в общепризнанном понимании этого слова это ребенок, наделенный необычайным талантом. С возрастом этот детский талант перестает быть чудом или просто утрачивается. Насколько я поняла, в данном случае речь то идет уже о сложившемся таланте. Это уже не вундеркинд. ИМХО, это уже взрослый музыкант с большим будущим 01.10.2001 14:00:21, Наталья Л
Безаева Оксана
Своих всегда жальче, тем более если кто-то в Европу едет учиться.:)) 01.10.2001 13:39:42, Безаева Оксана
Ну этого еще никто не знает, может, и мой ребенок поедет в Европу. :-) 01.10.2001 13:51:28, Из местных
Безаева Оксана
От души Вам этого желаю, но для этого надо работать либо так, как эта семья, либо презренный металл зарабатывать.:) 01.10.2001 14:11:33, Безаева Оксана
Одна мама говорила своей плачущей дочери "Она недостойна того, чтобы из-за неё плакать, она обслуживающий персонал, а значит - никто, наплюй на неё, поставь её на место". Речь шла о секретаре в деканате. Так же она, а позднее и её дочь, относились к продавцам, кондукторам, чиновникам, соседям и проч. Ужасающее было зрелище. Но не были они гениями, талантами, выдающимися людьми. Просто такая вот жизненная позиция. 01.10.2001 12:22:34, Лада
Какая гадость:-(((((((((( Кстати, это и есть снобизм, многократно тут обсуждаемый и восхваляемый. ИМХО 01.10.2001 13:07:45, Ket
Думаете, будь он менее талантливым, он бы пропускал всех вперед?
Невоспитанность элементарная, не являющаяся следствием его непомерной даровитости, ИМХО.
01.10.2001 11:48:23, Анна Я.
все от родителей зависит. Говорят же - вундеркинд - это нормальный ребенок ненормальных родителей. 01.10.2001 11:51:24, sichan
Матушка у него именно такая. Провожает его в школу, там под дверью караулит момент напоить его чайком. Думаю, сын - ее капитал для будущей безбедной старости. А после этих сцен никакого желания ходить на его концерты не стало. 01.10.2001 12:30:31, из местных
мамАнечка
вот матушка облажается, когда он с такой же легкостью, с какой сейчас плюет на посторонних, плюнет и на нее. 01.10.2001 12:33:33, мамАнечка
Безаева Оксана
Это еще не факт, ИМХО.:) 01.10.2001 13:16:04, Безаева Оксана
Мери Поппинс
Он так и будет пользоваться матушкой. 01.10.2001 13:28:29, Мери Поппинс
Безаева Оксана
Я тут как-то уже писала о интервью на ТВЦ с Басковым. Он очень восторженно отзывался о своей маме, говоря, что она создала все условия для того, чтобы он стал тем, чем есть сегодня. В его словах совершенно не чувствовались потребительские ноты. Он говорил, что все чего он сегодня достиг, все благодаря маме. Мне бы тоже хотелось бы в будущем услышать такое из уст своей дочери. 01.10.2001 13:42:03, Безаева Оксана
Оксана, а мне бы не хотелось услышать такое. Я бы предпочла услышать, что я дочери помогла, но не более того. А достигла она чего-то только сама 01.10.2001 13:48:13, Ket
Безаева Оксана
Так и в случае Баскова понятно, что он достиг, не мама пела. Но приятно... 01.10.2001 13:50:21, Безаева Оксана
Ты Баскова любишь? Ох, как же он мне не нравится - субъективно:-))))) А вот все мои тащатся, особенно бабушка 01.10.2001 13:55:41, Ket
О, я его ооо! я бы его удавила собственными руками. и как он поет, мне не нравится СЫРШЕННО! 01.10.2001 14:00:37, sichan
Организуем анти-фан-клаб? Я его тоже ненавижу, именно как поет. Фууууууууу! 01.10.2001 14:27:07, Чудик
Я заааааа! Ненавижу.... Такой слащавый! С бабушкой чуть не подралась... Да и Дашке нравится... У-у 01.10.2001 14:51:47, Ket
Безаева Оксана
Ой, вы можете удвить его обе.:)) Как человека я его совсем не знаю, но против его таланта не попрешь.:)) 01.10.2001 14:20:22, Безаева Оксана
Безаева Оксана
А мне он Марио Ланца напоминает.Вот.:)) Хрен с ним, как с человеком, но голос есть.:) 01.10.2001 14:44:47, Безаева Оксана
Ох, какой талант? Ни одной нефальшивой интонации, имхо. Голос есть, да. Ноты не перевирает, допустим. Но, чтобы петь, нужны еще душа в голосе, понимание, обаяние. Нужно попадать в такт не только букве, но и смыслу песни, а у него этого ни на грошик.
И так не только я думаю. Он "тупо" поет, так что имхо - это АНТИталант, скорее.
Брррр... Меня лично просто выворачивает, когда слышу его. По пошлости сравнимо только с кондовой лагерной лирикой :-(((((
01.10.2001 14:30:30, Чудик
(вопль души) А-а-а-а-а!!! Перевирает! Да еще как! 01.10.2001 14:38:09, Элисон
мамАнечка
больше всего ему "не прощу", как он изгадил "Барселону":-((((
мама, по незнанию, купила кассету с его записями. ТАК плевалась!
01.10.2001 14:35:18, мамАнечка
А "Карузо" как он изуродовал? После Паваротти это слушать невозможно! Он словами давится! 01.10.2001 14:38:35, sichan
мамАнечка
ой, да, давится, точное определение!!

вот кого готова слушать, так это Муслима Магомаева.
ГОЛОСИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!! Талантище!
01.10.2001 14:41:19, мамАнечка
Безаева Оксана
Магомаева тоже люблю, несмотря на его личную жизнь.:)) 01.10.2001 14:45:35, Безаева Оксана
Наблюдаю подобное в нашем детском коллективе, когда некоторые родители "ставят" на своих детей. Так противно наблюдать, это что-то! Дети зазнаются на пустом месте. И если у многих чувство гордости за свое творчество (не такое уж и выдающееся) вполне нормально и объяснимо, то у других - тот же уровень- мамы и бабушки с нечеловеческим рвением кормят и поят на концертах, скандалят с руководством коллектива из-за ущемления "таланта" и т.п. Наблюдаю еженедельно. Дети наши таких "талантов" сторонятся, с ними не общаются, не дружат. Даже если тот мальчик - талант, он бездарь как человек. Но ему, вероятно, это не пригодится. Чем наглее, подлее, тем быстрее пробьется - это жизнь. ИМХО 01.10.2001 13:11:26, Ket
Извините, просто слов нет. Зачем Вы так?
Только один вопрос,
Как давно Вы посещали концерт действительно выдающегося исполнителя?
01.10.2001 13:16:17, Наталья Л
Посещала и посещаю постоянно. Т.е. Вы считаете, что "по трупам" - это и есть нормальный путь таланта? А у нас в коллективе есть действительно талантливые дети, с хорошими голосами и танцуют "от бога". И я высказала свое мнение. 01.10.2001 13:44:36, Ket
А вы думаете, что если человек талантлив, значит в остальном ему позволительно быть полной свиньей? 01.10.2001 13:40:59, Молли
Уважаемая Молли! Я уже выше задавала этот вопрос, но позволю себе повториться, так как интересно услышать и Ваше мнение. Вы бы согласились жить в сером "бесталанном" обществе, но где все вежливы и предупредительны?
Почитайте биографию кого-либо из гениев. Например, Ван-Гога, Ньютона, Чайковского, да что первое под руку попадет. Сходите на концерт Кисина, Репина ... Послушайте скрипку в исполнении Ойстраха.
Мне действительно кажется, что гению многое можно простить именно потому что он гений. И не ИМХО, не стоит копаться в его "грязном белье" и размениваться на мелочи.
01.10.2001 13:52:52, Наталья Л
Вот честное слово я бы предпочла жить в обществе где не хамят в магазинах, не отпихивают женщин с маленькими детьми чтобы войти в автобус, где не страшно по улице ночами ходить. С талантами это НИ КОИМ образом не связано. Если человек умеет себя вежливо вести и соблюдать элементарные общественные нормы, гениальность его никуда от этого не денется.

01.10.2001 13:59:42, Молли
Не поняла, а при чем тут по ночам страшно? Я же не раскольникова оправдываю?-))).
А я бы предпочла, чтобы Рембрандт, Есенин и Моцарт все ж таки были. И не важно, что кто-то из них меня нечаянно толкнет или наступит мне на ногу. -)))
01.10.2001 14:05:52, Наталья Л
А я вам про то, что если бы они извинились, после того как наступили вам на ногу, их талант никуда бы от этого не убежал! 01.10.2001 14:08:32, Молли
Ну, тогда простите мне то, что я постоянно всех поправляю.. Я тоже гений :) Кроме шуток :)
Все же я считаю, что минимальные какие-то требования вежливости одинаковы для всех. Я по-человечески НЕНАВИЖУ Есенина, Льва Толстого - за их отношение к близким. Верите? НЕНАВИЖУ!
01.10.2001 13:59:03, sichan
Угу, Дарин, полностью поддерживаю насчет Есенина и Толстого. Добавляю Цветаеву, которая безобразно относилась к своим детям (лучше бы не рожала!).
Но кстати, у Есенина мне и стихи абсолютно не нравятся, даже наоборот, воротит от них.
01.10.2001 14:15:45, Чудик
А кто сказал, что я люблю стихи Есенина, пропитанные бабскими стараданиями человека без внутреннего стержня? 01.10.2001 14:21:17, sichan
О! Ура-ура! И в этом совпали ;-))))) 01.10.2001 14:31:21, Чудик
Безаева Оксана
Господи, Дарин, но ведь от твоего мнения его гениальность и талантливость не меняется, ну ведь так? :)) 01.10.2001 14:31:01, Безаева Оксана
Ну и что? И пусть :) Я просто написала, что вот того, этого и того я не люблю, несмотря на талант :) 01.10.2001 14:39:25, sichan
Оксана, а то, что Блок говорил о Есенине буквально следующее: "У Есенина талант пошлости и кощунства", это как? Среди поэтов это мнение о стихах "голубоглазого крестьянского самородка" очень распространено, и, поверьте, не случайно.
Гением его кто называет? Советские школьные учебники? Сорри, для меня это отнюдь не авторитетный источник, как и для Дарины.
01.10.2001 14:36:21, Чудик
Безаева Оксана
Бог с тобою, Юлек, раннесоветские учебники его вобще запретили изучать, назвав именно так, как его Блок назвал. С моей точки зрения нельзя следовать мнению одного поэта о другом, мнение должен давать сторонний наблюдатель, критик.:)) 01.10.2001 14:48:00, Безаева Оксана
Хорошо, значит, наше с Дариной мнение, т.к. мы пишем, учитывать низзя. Пусть. Не учитывайте. Но нам всё равно не нравится!!! 01.10.2001 14:52:58, Чудик
Безаева Оксана
Как говорит мой муж, это ваше личное горе.:))))))) 01.10.2001 14:57:05, Безаева Оксана
Ха-ха-ха! ;-)))
Пусть это будет самое большое горе в моей жизни, как говорила моя бабушка, разбив чашку! ;-))))
01.10.2001 15:04:25, Чудик
мамАнечка
ну и о Блоке говорили, что умалишенный бездарь он, который от скуки, сидя за спиной жены, начал пописывать стишки:-)) 01.10.2001 14:42:37, мамАнечка
пиписывать???? это сильно! 01.10.2001 15:00:31, sichan
мамАнечка
ну елки, опять! во "Встречах" - "срак", тут это.... пора греться:-) 01.10.2001 15:05:45, мамАнечка
Безаева Оксана
Чего только о них о всех не говорили.:))) 01.10.2001 14:54:29, Безаева Оксана
Речь о том, что КРАЙНЕ редко можно встретить ценителя поэзии, который бы любил и понимал, скажем, Мандельштама и при этом был поклонником Есенина.
И так же с музыкой - человек с развитым вкусом и слухом едва ли будет считать пение Баскова талантливым. А для слушателей "Радио-Шансон" и группы "Руки вверх" он очень крут, возможно.
И пущай, пущай меня теперь ругают за снобизм! ;-)))))
01.10.2001 14:49:41, Чудик
Безаева Оксана
А вот это, я считаю, выпад в мою сторону. Мне очень нравится Малер, но это не мешает мне слушать Баскова. 01.10.2001 14:58:22, Безаева Оксана
Не, это не выпад. Просто тема вроде как одна...
Ладно, что мы, в самом деле, как неродные. О вкусах спорим... Мы просто с девочками порадовались совпадению вкусов, что ни в коей мере не должно ущемлять и пр. и пр.
Мы с тобой в чем-нить другом совпадем! ;-)))
01.10.2001 15:09:01, Чудик
Безаева Оксана
Надо просто быть поаккуратнее вот с такими высказываниями:

"И так же с музыкой - человек с развитым вкусом и слухом едва ли будет считать пение Баскова талантливым. А для слушателей "Радио-Шансон" и группы "Руки вверх" он очень крут, возможно."

А в остальном согласна.
01.10.2001 15:22:11, Безаева Оксана
Оксан, ты, что ли, во всем всегда права??? Увы :((( 01.10.2001 15:39:53, sichan
Безаева Оксана
Совершенно так не считаю, как не считаю, что у меня нет вкуса и музыкального слуха, если я слушаю Баскова. 01.10.2001 16:24:46, Безаева Оксана
Это только Ваше мнение... В грязном белье никто не копался, мы обсуждаем поведение еще непризнанного "гения", которым он может и не стать. Все же ИМХО, т.к. не претендую на истину в последней инстанции в отличие от Вас. 01.10.2001 13:58:32, Ket
За не ИМХО извините, случайно получилось, одно не там явно лишнее -)).
01.10.2001 14:03:14, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!