Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Про временных "зятьев"

Ну мы тут часто рассуждаем, что будет, если сын приведет девочку и скажет "Мама, это Таня. Она будет с нами жить". Что видим в реале - чаще всего приводят девочки домой мальчиков. Не женихов перед свадьбой, а просто бойфрендов. Я тут после рассказа очередной подруги пыталась осмыслить сей факт. И поняла, что буду считать своим фиаско в воспитании, если мой сын пойдет к кому-то вот так.. типа подженитьтся (моя мама выражаается). Хотя вроде удобно. да..:)
Еще заметила, что на такое чаще всего соглашаются мамы разведенные или одинокие. Неужели так глубоко сидит эта боязнь. что девочке никто не достанется?
Мы тут специально с подругами вспоминали -было ли такое в наше время.. Ну после институтов у некоторых было. Но чтобы кто-то привел в нормальную семью мальчика, и тот оставался жить на правах такого эрзац-зятя, не вспомнили.
18.06.2008 18:20:10,

264 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
У меня так было с первым мужем. Сначала он "пришел к нам жить", а потом уже мы поженились. Но мотивация там была совсем другая. Моей маме он просто очень нравился как потенциальный зять, ну ОЧЕНЬ нравился, она его как родного сына любила. В моей способности выйти замуж как-то никто не сомневался.

А в его семье была аховая ситуация, бабушка - лежачая в маразме, разведенная сестра с малышкой и родители с вернувшимся из армии сыном в трешке - распашенке. Мне кажется, когда он от них съехал, они даже и не заметили по началу, разве что только с облегчением вздохнули.
18.06.2008 18:30:10, SVETKA
ChiChi
Да я помню эту историю. Но вот просто подряд знакомые рассказывают, что типа дочь привела мальчика, и тот денег не дает, а если дает, то дочери в виде пустяковых подарков или еще какой ерунды. Родители (мать девушки, как правило) его кормят, обстирывают и т.д. а выгнать не могут ибо отношений с дочерью портить не хотят, деточка обидится.
И как подумаю, что про моего тоже так могут сказать однажды... sss противно..
18.06.2008 18:44:16, ChiChi
просто родители преувеличивают свой вклад (тоже мне труд ОБСТИРЫВАТЬ) и преуменьшают его. 18.06.2008 20:12:01, millimetr
SVETKA
Ну... тогда ему и "давать" то было нечего, начало 90х, цены уже росли как на дрожжах, а стипендии были копеечными.

ИМХО, это все от родителей мальчика зависит. Им, в той ситуации было проще жить по принципу "сын с воза, кобыле легче" и мне их трудно обвинять, там правда было ОЧЕНЬ напряжно в тот момент. Потом, когда его папа стал делать заходы, чтоб сына прописали в моей квартире, уже была другая ситуация и соответственно другая реакция.

А сказать можно все что угодно всегда. Даже если мальчик и денег дает и все по дому делает и вообще всю семью содержит. ; )))))) На всех не угодишь.
18.06.2008 19:03:22, SVETKA
ChiChi
Знаешь, все эти мои вопросы к тому, что настанет момент когда можно будет закрыть глаза на примачество ребенка или помочь ему деньгами на съем хаты:) К мысли о расставании с деньгами лучше привыкать заранее:)))) 18.06.2008 19:10:40, ChiChi
SVETKA
Я понимаю. Тогда встречный вопрос. Если ситуация устраивает 1)родителей девочки, хотя бы по факту того, что на улицу его не выгоняют, 2)саму девочку, 3)твоего сына, то тебе то чего париться? Очень хочется расстаться с деньгами, которых у всех "не сады"? ИМХО, тараканов надо травить в направлении уменьшения расходов, а не их увеличения.
Мое личное мнение, что право на "комфортную сексуальную жизнь" надо заслужить. Или собственными усилиями (работа и съем жилья) или эмоциональным вкладом в отношения (пустили к девочке или девочка к себе или еще что-то). Почему ты должна ему это право оплачивать, я не понимаю. : ))))
18.06.2008 19:21:40, SVETKA
London
да она себе хочет оплатить:)) собственных тараканов:))
тараканы всегда были в цене, а нынче - особенно дороги.

Я тоже всяких своих тараканов оплачиваю. но они у меня пока сильно дешевле:))
18.06.2008 19:24:00, London
ChiChi
Я, девоки, не зря тут трындю, я ваши советы запоминаю:) Чтоб при случае ими как дустом тараканов потравить:) 18.06.2008 19:33:10, ChiChi
London
МАрин, ты знаешь, я считаю, что каждый имеет право на тараканов. Если готов их оплачивать, или знает, где найти того, кто оплатит.
Но ИМХО нужно себе давать отчет - какую пользу ты получаешь от них.
В товем случае тебе важна репутация тебя как мамы воспитавшей правильного мальчика. Если я чего -то не то говорю - ты скажи, я сотру.
может это и нормальный таракан - лишь бы ты сама понимала - какая тебе от него польза
18.06.2008 19:37:02, London
ChiChi
Не стирай, все верно. Я тут по ходу дела и еще плюс нашла, но писать не буду-сглазить боюсь:) 18.06.2008 19:39:07, ChiChi
London
не пиши:)) 18.06.2008 19:40:23, London
takca
т.е. ты собралась ему оплачивать, кроме обучения - еще и проживание? и он на это согласится?
и это будет, на твой взгляд, лучше, чем если бы он жил у девочки? такой мальчик мыслей о педагогическом фиаске не навевает?
18.06.2008 19:21:31, takca
ChiChi
Я очень надеюсь, что к тому времени обучение закончится:) (ТТТТНС) 18.06.2008 19:29:18, ChiChi
takca
а если нет? 18.06.2008 19:35:12, takca
ChiChi
Тогда вспомню сегодняшнее обсуждение :) 18.06.2008 19:36:57, ChiChi
takca
да уж. нафик-нафик. 18.06.2008 19:38:47, takca
Tomsik
Хм... а я что, по-твоему, делаю, как не оплачиваю И обучение, И проживание? Почему именно этот факт должен "навевать мысли о педагогическом фиаско"? ;-) 18.06.2008 19:23:37, Tomsik
takca
сейчас он один, и он студент-первокурсник. это я с натяжкой еще могу понять.
если он соберется обзаводится девочкой, для чего ему надо будет расширять жилплощать - ты и на это готова? и он эту помощь дополнительную примет, и не шелохнется?
18.06.2008 19:30:19, takca
Tomsik
:-) Я ж ниже писала - он пока что сузил жилплощадь ;-))) Если б МЫ были готовы дополнительно давать и он был бы готов дополнительно принимать - остался бы в прежней квартире... Когда решится снова обзавестись девочкой - подозреваю, будет "xорошо подумать" ;-) 18.06.2008 19:37:11, Tomsik
takca
так меня в этой ситуации сильно интересует, готов ли ОН принимать.
а хорошо подумать - оно никогда не мешает (:
18.06.2008 19:40:22, takca
Tomsik
Так если бы был готов принимать - подозреваю, не сильно бы шуршал в поискаx мЕньшей квартиры и "квартиронаследователя", желающего въеxать в старую квартиру ДО истечения срока договора? ;-)))))))
Отбреxаться "отсутствием желающиx или отсутствием квартир по средствам" всегда можно...
Ну и подработку не стал бы искать добровольно... ("тьфу-тьфу-тьфу!!!")
И я ж не спрашивала "готов ли ты, сын, принять ежемесячное материальное впомоществование в размере дополнительныx Х00 евров или лучше xочешь сам шевелиться?" - откуда мне наверняка знать - таки готов или таки нет? ;-)))
18.06.2008 19:51:26, Tomsik
takca
он бы дал понять, не волнуйся. (:
а хороший какой мальчик, с понятием. в маму (:
18.06.2008 20:03:48, takca
London
слушай,ну ты чудная:))
ну мало кто что про моего сына скажет?
вот в 3-ем коассе про него говорили. что он, пардон, носки не меняет и с ним сидеть рядом неприятно. Да, было дело. В результате долгой продолжительнйо борьбы стал таки менять:))

Они это делают ДЛЯ СЕБЯ. как и все остальные люди. даже если кажется, что они делают для кого-то
18.06.2008 18:49:41, London
ChiChi
Есть какие-то опорные моменты в жизни, для меня это один из них, как оказалось:)) 18.06.2008 18:56:38, ChiChi
London
ну, каждый имеет право:))
будет повод (не дай Бог!!!) попереживать:))
18.06.2008 19:04:09, London
Tomsik
Дык можно ж не выгонять, но и не кормить-не обстирывать. ОСОБЕННО не обстирывать. 18.06.2008 18:46:26, Tomsik
ChiChi
Вот-вот.. и я о том же. Чего ради терпят. вот вопрос? 18.06.2008 18:51:29, ChiChi
Irina L
А кто терпит, кстати? Или это все теоретически? 18.06.2008 18:57:08, Irina L
ChiChi
Это не теоретически, к сожалению. Это вот за последнюю неделю два случая из знакомого окружения (отношениям таким около 2-3 мес., просто я узнала недавно). 18.06.2008 19:05:56, ChiChi
Irina L
Ну... В любом случае если терпят, значит их устраивает. Ну и нехай :-)) 18.06.2008 19:08:17, Irina L
ChiChi
Не устраивает, жалуются друзьям и знакомым. А дочери не озвучивают. 18.06.2008 19:12:26, ChiChi
London
Редиски:))
18.06.2008 19:13:28, London
Tomsik
;-) А они сами тебе не отвечали на этот вопрос? ;-) 18.06.2008 18:55:39, Tomsik
ChiChi
Представляешь, тормозят просто до ступора. 18.06.2008 18:59:43, ChiChi
Tomsik
Не замечала как-то. А что, "в наше время", т.е., лет 20-25 назад, было ТАК много "совместно проживающиx временныx бойфрендов, не жениxов перед свадьбой" Независимо от места проживания? ;-)
Вот зятьев, живущиx с родителями жены, было таки не так уж и мало - и в моем поколении, и в поколении моиx родителей...
18.06.2008 18:26:09, Tomsik
ChiChi
Так я тебе и говорю, что в наше время не было!:) 18.06.2008 18:37:46, ChiChi
takca
в мое было, говорю ж. я была. и куча подруг.
а где еще жить-то было нищим, интересно.
18.06.2008 18:39:41, takca
были официальные зятья-альфонсы. какая разница? 18.06.2008 18:39:21, Шерлок
ChiChi
Большая. Для меня. 18.06.2008 18:47:03, ChiChi

Показано 264 комментария из 264



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!