Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя грустная история (длинно)

Моя судьба дурацкая в том, что меня бросают все подряд мужчины, с которыми так или иначе я завожу романы и надеюсь – как все обычные женщины – на семью. Я ни с кем этого не обсуждала никогда раньше, потому что … ну, считаю, что это ужасно глупо и что выглядеть я буду жалко… Вроде, нормальная, симпатичная, общительная и т.п. – и такая глупая неудачница получается!
Периоды беспросветного отчаяния по этому поводу сменяются у меня с периодами относительного равнодушия. Самый сильный, наверное, случай был с беременностью (которая, к счастью!, завершилась тем, что теперь у меня есть дочка).
Когда я узнала, что беременна, я сказала подруге "Ну, беременной меня еще никто не бросал". А тот – бросил. (Точнее, вспомнил, что у него жена, двое детей и он от них никуда.) А до этого был еще десяток разнообразных романов, часто начинавшихся с безумных страстей, а в конце – одно и то же "Извини, ты очень хорошая, но …"
Я понимаю и вижу многие свои ошибки. Ну, например, я долгие годы гонялась за "любовью". И уже сейчас, поглядев назад, поняла, что пока я крутила безумные романы, рядом было по крайней мере трое прекрасных молодых людей, которые были бы счастливы … как это говорится … создать со мной семью. Но… меня они в то время не заинтересовали, а сейчас уже поезд ушел – все женаты с детьми.
Еще одна моя "ошибка" – это то, что я надежная, постоянная и т.п. С такими женщинами мужчинам неинтересно. Им подавай перца и взрывов, чтобы отношения были как на вулкане. Но я не такая! И не хочу делать из себя что-то в угоду кому-то, в том числе – даже чтобы выйти замуж. Все равно потом ничего хорошего из такого притворства не выйдет.
Ну вот, а сейчас я просто в отчаянии. Мне ужасно, безумно нужен мужчина рядом: муж, друг, любовник, отец для дочки и для будущих детей. Где его найти – пока не понятно. Но это полбеды. Главное в том, что я абсолютно, совершенно не верю больше в то, что найдется мужчина, который захочет быть со мной рядом, и будет рядом, и не передумает через неделю-месяц-год. Уж не говорю о том, что больше не верю ни в какую любовь.
А кому нужна такая циничная, да еще и неуверенная в себе женщина. Да еще и с ребенком.
…Ну вот, длинно получилось. Не знаю, дочитает ли кто-нибудь до конца… Зачем я все это написала ? Просто … тупик какой-то, а как вылезти – не знаю.
30.09.2001 23:22:56,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, я – не шутка и не прикол :). Я всерьез все написала. Сегодня целый день не было возможности залезть в Инет – поэтому молчала.
Я очень радовалась, читая ответы. СПАСИБО! Ответили многие уважаемые мною люди, чье мнение я очень ценю.
"Ведро, надетое на голову," меня не пугает. Тем более, что это "ведро" – я считаю – во многом заслужила :) и :(. Тем более что почти его и не надели :) - так, чуть чуть.
Я там дальше отвечаю понемногу почти каждому.
А вообще-то, из многих ваших оценок-советов-пожеланий мне надо бы составить "памятку" и повесить ее на видном месте. Потому что ну очень не хочется опять … на те же грабли … носом … и другими частями тела :)
01.10.2001 22:20:47, Cтесняюсь
Во-первых, я – не шутка и не прикол :). Я всерьез все написала. Сегодня целый день не было возможности залезть в Инет – поэтому молчала.
Я очень радовалась, читая ответы. СПАСИБО! Ответили многие уважаемые мною люди, чье мнение я очень ценю.
"Ведро, надетое на голову," меня не пугает. Тем более, что это "ведро" – я считаю – во многом заслужила :) и :(. Тем более что почти его и не надели :) - так, чуть чуть.
Я там дальше отвечаю понемногу почти каждому.
А вообще-то, из многих ваших оценок-советов-пожеланий мне надо бы составить "памятку" и повесить ее на видном месте. Потому что ну очень не хочется опять … на те же грабли … носом … и другими частями тела :)
01.10.2001 22:20:27, Cтесняюсь
Хм, знаете, я вот тоже всю жизнь хронически выбираю "не тех" мужчин. Вот только в эти выходные поняла, почему. Теперь всем буду советовать почитать вот эту книгу: http://mwclub.narod.ru/robin10.htm
Для меня это было откровением...
01.10.2001 11:49:55, Чудик
Спасибо! Почитаю.
Сегодня не успею, но завтра - точно.
01.10.2001 23:19:48, Cтесняюсь
Елена Н.
Присоединяюсь к совету - почитайте обязательно, наверняка, найдете полезное для себя. 01.10.2001 13:49:19, Елена Н.
Найдется,никуда не денется...а если будете искать сами - ищите неженатого,хорошо,что Вы это поняли... 01.10.2001 11:27:21, Antonio
"Найдется, никуда не денется" – мне бы эту уверенность…
А откуда тогда куча женщин, да и мужчин, которые никак не могут найти ? Мне еще повезло, у меня есть дочка – родной человечек, а у многих вообще никого.
01.10.2001 22:23:38, Стесняюсь...
Бриония
нормально- ...пусть он бросит своих двух детей и жену ради меня, беременной!!мда.... 01.10.2001 11:00:46, Бриония
Да нет, не так. Развитие ситуации банальное. Сначала мужчина долго внушает и объясняет, что в семье у него уже все кончено, потом подтверждает это процессом длинного и открытого романа, в том числе берет на себя ответственность за мой "незалет". А потом, когда выясняется, что любимая беременна – откатывает назад. Впрочем, это отдельная история, о ней сейчас моя душа не болит. Хотя до сих пор мне непонятны и неблизки многие повороты мужской души. Например, кроме всего прочего, этот мой возлюбленнный доложил обо всем своей жене чисто из собственного эгоистического чувства " я честный"; она – безумно, ужасно переживала это. Зачем, спрашивается, он это сделал? К нам он все равно не появляется, денег тем более никаких не дает. Так зачем причинять боль еще одному человеку – близкому, жене ?
Ну да ладно, это я уклонилась.

На самом деле в результате этого я стала резкой противницей связей с женатыми/ замужними. Даже успела несколько раз встрять по разным топикам с этой своей резкой позицией. Хотя вообще-то я не люблю резких позиций :)
01.10.2001 22:25:42, Стесняюсь...
Безаева Оксана
Вопрос простой - зачем заводить романы с женатыми мужчинами? 01.10.2001 10:49:30, Безаева Оксана
Знаете, Оксана, на самом деле этот вопрос совсем не простой. Ответов может быть очень много. (Хотя все это меня совершенно не оправдывает :) )
Например, если это – любовь с первого взгляда (по крайней мере – оба уверены и потрясены случившимся). Если видишь, что это именно твой человек, что ты понимаешь и поддерживаешь все его слова и поступки, от мелочей до принципиальных вещей.
Или например, если ты наивен ( а я, к сожалению, такая). До сих пор не могу побороть воспитанное и вбитое родителями : что если человек что-то говорит, то именно это он и думает и именно за это несет ответственность.
01.10.2001 22:29:16, Cтесняюсь
Елена Н.
Можно продолжить эту мысль так: он действительно так думает, потому что искренне заблуждается. А когда реально встает перед выбором - семья или новая любовь, выясняется, что на самом деле все не так, как ему казалось под влиянием сильных эмоций... И семья для него значит больше, чем то, что связывает с Вами.
Так что совсем не обязательно Вас обманывают, возможно, обманываются сами... Поэтому и говорят, что строить отношения с женатыми сложнее, нужно тут некоторой интуицией и мудростью обладать, чтобы отличить, где обман, где искреннее заблужение, а где правда (ведь бывают же семьи, фактически распавшиеся и существующие только "по инерции").
В общем, мне кажется, что Вы просто не умеете понимать внутренних мотивов людей, воспринимаете только то, что у них на поверхности, поэтому и ваша духовная связь с любимым человеком получается поверхностной, неглубокой, неспособной его удержать... Выход тут, наверное, в изучении людей :), чтении психологической литературы, может на какой-нибудь тренинг походить..., короче, нужно учиться не только слова слышать, но и то, что под словами скрывается...
02.10.2001 01:23:18, Елена Н.
Да, Елена, Вы снова попали в самую точку, хотя очень грустно себе самой в этом признаваться. Все-таки уже не 20 мне лет, чтобы так фигово разбираться в людях.
Вы очень мудрый человек, завидую белой завистью; может, решусь как-нибудь расшифроваться, я тоже живу в Москве – может, и встретимся. По крайней мере – мне кажется, мне было бы сильно полезно пообщаться с Вами; не знаю, правда, как Вы к этому J.
В последние годы я не раз задумывалась о том, почему почти все мои подруги – неудачницы в семейной жизни. Получается, мы как-то подбирались друг к другу, такие недоделанные какие-то. И ведь дружим со школы, с 1-го курса, когда о семьях и речи не было. Как так получилось ? Что-то в этом есть.
Ну вот, а поэтому любое общение с нормальными женщинами, мудрыми и замужними – для меня типа лекарства или витаминов; ну, в общем нечто полезное.

Насчет книжек и тренингов – я не против. Надо мне поспрашивать народ. Начну вот с книжки, которую советует почитать Чудик.
02.10.2001 22:30:09, Cтесняюсь
Елена Н.
Не знаю, что может получиться из встречи в реале..., может тоже стесняться буду :)))) (Кстати, Вы меня видели на какой-нибудь из встреч?) Это так вот, сидя в одиночку перед экраном, можно подумать, не торопясь выразить свою мысль, а в живом разговоре я часто "торможу" :о) У меня всегда лучше получалось излагать свои мысли в письменном виде, чем устно, там слишком много отвлекает :) Так что если хотите, можем по мылу пообщаться... Хотя не знаю, что такого "мудрого" я могу сказать ;-) Просто многое на себе испытала, что-то по опыту подруг (я всегда была "жилеткой", в которую все беды вываливали и ждали совета, поддержки), и вообще, характер, наверное, такой, мне интересно докапываться до причин, внутренних мотивов поведения людей..., тех, кого не понимаю совсем, не могу понять, я боюсь, не могу с ними общаться...
А в отношении себя такое самокопание часто вредит, все, что для других просто и понятно, делается автоматически, у меня вызывает длительные раздумья..., превращается в сложную проблему :) Даже удивляюсь как это умудрилась замуж выйти, да еще дважды :)))) Наверное, потому что оба раза совсем этого не хотела, считала, что это "не тот случай".
03.10.2001 00:29:14, Елена Н.
А мне кажется, что Вы неверно определили свои "недостатки" - то, что Вам хочется любви и то, что Вы надежная. А как же без этого строить семью? Это не недостатки, а достоинства, и многие женщины с такими желаниями и качествами счастливы. Мне кажется, что дело здесь в чем-то другом... Может, в неуверенности в себе или в отсутсвии должного уважения к самой себе... Вот Вы случайно узнали, что человек женат - значит, он никогда не давал Вам домашнего телефона, не возил к себе домой? То есть Вы встречались с ним, ничего не требуя и, возможно, не особо интересуясь - кто он, что он? Затем, нужно задуматься, какого типа мужчин Вы выбираете - сами-то Вы "похвальная", а может нравятся Вам антиподы, вот Вы и получаете от них? Тогда нужно подумать, а почему такие Вам нравятся и, может быть, что-то переделать в себе. По Вашей ситуации я представляю себе девушку, очень привлекательную внешне, но без внутреннего огонька - нет какой-то живинки, которая бы задержала мужчину возле Вас. Возможно для начала Вам нужно больше интересоваться мужчинами вокруг Вас. Причем всеми - неважно женаты, нет. Больше с ними говорить, пусть они рассказывают Вам больше о себе. Это не для конкретных романов, а для того, чтоб научиться такому "внутреннему", душевному общению. Если будете действовать не ломом, а аккуратно, сами со временем почувствуете, что интересуете мужчин не только внешне. Короче, я коряво все написала, но все было пройдено самой. Когда Вы встретите ЕГО, то будете таким образом уже готовы к нормальному человеческому общению - к таким отношениям, при которых невозможно будет вдруг внезапно узнать, что он женат... 01.10.2001 10:43:48, зайчиха
Да-а, много мудрого и провидческого :) Почти не шучу. Буду думать и работать над собой :). Если чего – можно спросить совета? 01.10.2001 22:30:56, Cтесняюсь
Можно, конечно - чем могу...:) 01.10.2001 22:53:18, зайчиха
Siniy
а что, у многих из них были жена и дети? Просто странно надеяться, что мужчина побросает семью... 01.10.2001 09:58:54, Siniy
У трех (никому раньше не признавалась). Ну, бейте. На что надеялась (то есть почему - см. мои ответы Брионии и Оксане Безаевой).
Вот ведь как - больше всего народ задели именно эти связи с женатыми. Хотя их по жизни пруд пруди. Вот еще пары дней не прошло, как в конфе "Неполная семья" нехило обсуждали тему "заводить или не заводить роман с женатым с перспективой на брак и семью". И та-акие страсти были, и мнения и примеры - совершенно полярные.
01.10.2001 22:37:24, Стесняюсь...
Елена Н.
Одну причину Вы сами уже нашли - в том, что всегда искали ярких, бурных эмоций, безумных чувств. Это и находили. Но невозможно долго только пылать страстью, отношения меняются, развиваются, а в Вашем случае, видимо, никакого развития не происходило, все застывало на первой, "страстной" стадии романа, у Вас не возникало духовной, душевной взаимосвязи с мужчиной, не оставалось человеческого интереса друг к другу. Поэтому все и обрывалось...
В чем может быть причина? Наверное, отчасти в том, о чем написали Маша и Кондратея - в Вашей эмоциональной зависимости от мужчины. Мне кажется, мужчине становится скучно не от верности, а от того, что Вы слишком рано начинаете показывать всем своим поведением, что видите в нем того, с кем хотите прожить всю жизнь... Не знаю, насколько понятно выразила свою мысль..., в общем, Ваши отношения еще не достигли того уровня, когда мужчина готов взять на себя такую ответственность.
А другая возможная причина - Вы выбираете таких мужчин, которые в принципе не любят брать на себя ответственность :( Ведь, как правило, участники бурных романов, особенно женатые, ищут именно ярких чувств, эмоций (как и Вы поначалу), а вовсе не верную жену... Им просто неинтересно жить размеренной семейной жизнью, поэтому когда Вы вместо чувств и редких свиданий предлагаете "скучную семейную жизнь", они теряют к Вам интерес :(
01.10.2001 02:34:17, Елена Н.
Да, видимо так оно все и было. Хотя мне казалось, что духовная, душевная взаимосвязь была. Значит, только казалось.
.. У меня есть подруга, которая, выслушав очередную мою Love Story, говорит: "Ну ты же просто мазохистка, ты специально таких подбираешь и так все делаешь". .. В каждой шутке, как известно, есть доля шутки.
01.10.2001 22:42:41, Стесняюсь...
Плохо здесь одно, однозначно - потеря уверенности, то, что Вы всё время будете ждать этого - ну вот, завтра он скажет... Даже не знаю, что посоветовать. 30.09.2001 23:53:05, Клавка
Маша Говтвань
Может быть просто принять все как есть. Типа - да, пусть даже он ЗАВТРА скажет, но СЕГОДНЯ мы счастливы вместе. Может, тогда и не скажет ничего.
У Ремарка хорошо было написано: кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.
30.09.2001 23:56:27, Маша Говтвань
Не, принять такое - это больше не для меня. Это было со мной пару раз, но не понравилось.
А Ремарк - это да, сила!
01.10.2001 22:46:01, Cтесняюсь
Кондратея
Примерно говоря, я подписываюсь на Ремарка:-) Фокус в том, что самостоятельной надо быть, самодостаточной. Не в смысле быть мегерой и всех отталкивать, но в смысле - не носить в себе этого червя, "нужен мужчина, хочется близкого человека, аж скулы сводит". Я спокойно признаю, что да, это хорошо, когда рядом любимый человек. Но далеко не абы какой, и обязательно любимый. Если этого даже и нет - этого нет, жизнь на сем не кончается, а раз так, то каждый день надо жить счастливо, а не ожиданием неизвестно кого. Находить в себе счастье - тогда есть вероятность, что и некто противоположного пола его для себя найдет. А если ждать, что найдется мужчина и "все окрасит смыслом и красками", то самой-то жить как? 01.10.2001 00:17:05, Кондратея
А я подписываюсь на Кондратею :)
Но штука еще и в том, что даже если ты научился быть счастлив тем, что у тебя есть, все равно рано или поздно ты вспомнишь о том, чего нет, но очень хочется. И мой выбор - попытаться это добыть. (Простите, путано)
01.10.2001 22:51:46, Cтесняюсь
А я подписываюсь на Кондратею :)
Но штука еще и в том, что даже если ты научился быть счастлив тем, что у тебя есть, все равно рано или поздно ты вспомнишь о том, чего нет, но очень хочется. И мой выбор - попытаться это добыть. (Простите, путано)
01.10.2001 22:50:31, Cтесняюсь
Безаева Оксана
Ой, не знаю. Когда мне приспичило, нужен был муж и будущий отец, я не ждала, а действовала.:)) 01.10.2001 10:51:07, Безаева Оксана
Оксана, а может, поделитесь положительным опытом ? :-) Он ведь положительный, а правильно поняла? 01.10.2001 22:54:48, Cтесняюсь
Маша Говтвань
Все точно:-) Совершенно согласна. 01.10.2001 00:20:47, Маша Говтвань
Маша, почитала тут ответы на этот топик и даже в семейные зашла, а то пусто везде, а у меня немного времени было. Прямо восхищаюсь Вами, Вы, случаем, не психоаналитик? (хотя регистрацию посмотрела). Или просто отзывчивый человек? :) 01.10.2001 00:23:55, Клавка
Маша Говтвань
Спасибо:-)))
Нет, по профессии не психоаналитик:-)
01.10.2001 12:14:30, Маша Говтвань
Маша Говтвань
Умение видеть свои ошибки - это уже большой шаг на верном пути:-)
А надежность и постоянство - это очень хорошие качества. Может быть, дело не в мужчинах, а в Вас? Может быть Вы выбираете один и тот же тип мужчин - для которых именно эти качества не представляют ценности?
Ни в коем случае не надо делать из себя что-то в угоду кому-то... Что Вы! Мы живем вовсе не для того, чтобы СООТВЕТСТВОВАТЬ ОЖИДАНИЯМ кого-то, даже любимого человека. Каждый человек уникален, и это прекрасно, как бы банально это ни звучало...
Мне кажется, надо просто ЖИТЬ. Не демонстрировать, что "безумно нужен мужчина рядом". Не искать специально.
Но обязательно ВЕРИТЬ, что Ваша, именно ВАША половинка Вам обязателно встретиться.
30.09.2001 23:36:35, Маша Говтвань
Да, все правильно и прекрасно. Но только в жизни не получается больше ВЕРИТЬ. Раньше ВЕРИЛА, сейчас уже давно - нет.
Кто-нибудь скажет: ну, значит, верила НЕ ПРАВИЛЬНО. А как правильно?
01.10.2001 22:59:59, Cтесняюсь
Кондратея
Очень извиняюсь, но после Зосиного персонажа на такие сообщения отвечать неохота, опаска какая-то появляется. Пойдут еще выяснения-разъяснения, да отвечающим еще и ведро на голову оденут.

Но мучает меня такой вопрос - а зачем нужен вот так вот мужчина? Вообще-то оно невредно, но вот так позарез? При том, что не верите, что кто-то с вами останется надолго... и далее по тексту? Какие-то противоречия выходят.

Философский же ответ на все подобные письма очевиден - как раз дело в том, что истинная любовь явление случайное, для выживания вида не особенно нужное. Поэтому приходит она, не спросясь, посидит и опять восвоясь. Но пока она есть - никаких цинических сомнений у пары не возникает, а когда она начинает проходить, у счастливых людей находится достаточно общего, чтобы сцементировать свои отношения.
30.09.2001 23:30:42, Кондратея
Ну, во-первых, не все такие мудрые, как Вы (это серьезное высказывание, а не ехидное).
Во-вторых, человек вообще существо противоречивое. Классика ведь - "и хочется, и колется".
А вот не понять зачем нужен рядом в жизни мужчина ... я даже как-то теряюсь. Что, перечислять длинным списком, для чего ? ДА ДЛЯ ВСЕГО!
Прожить я смогу и так, но мне свойственно хотеть от жизни больщего, а не меньшего.
01.10.2001 23:08:54, Cтесняюсь
Кондратея, о том, зачем нужен мужчина. Да много зачем. Чтоб пальто в прихожей снял, когда я с работы задерживаюсь, чтоб просто спросил "Ты устала?" - и заглянул в глаза, чтоб вместе пить чай... Впрочем, когда мужчина с тобой рядом хотя бы ... (ну это кому с какой периодичностью), эти вопросы понять, наверное, сложновато.
А для "Стесняюсь": напиши мне на мыло, может, смогу чем помочь.
30.09.2001 23:49:34, Татьяна
Спасибо, напишу 01.10.2001 23:12:00, Cтесняюсь
Маша Говтвань
С одной поправкой - мужчина, но не абы какой, а любимый. Тогда вопрос - "зачем нужен любимый мужчина" звучит несколько странно...
А с абы каким - трудно, жить трудно, и даже эти "ты устала?" раздражают неимоверно.
30.09.2001 23:54:32, Маша Говтвань
Ну, насчет любимого, это уж кому как. Часто только потом понимаешь, что любила... Просто нужен близкий сердцу человек, приятный... 01.10.2001 00:01:50, Татьяна
Маша Говтвань
Я б поспорила, конечно:-))Хотя, может, Вы и правы - "кому как":-)))
01.10.2001 00:04:45, Маша Говтвань
Чем помочь - мужиками :-)? 30.09.2001 23:51:22, тоже хочу
:-)))
Тогда надо просто открыть какую-нибудь газетку с объявлениями и - вперед. :)
01.10.2001 23:15:44, Cтесняюсь
Нет, к сожалению. "Где ж я тебе, дорогая, среди ночи"...
Проблема ведь в самом человеке, а не в мужиках
30.09.2001 23:53:19, Татьяна
Маша Говтвань
ОФФ. В этом беда. Бывает такой настрой в конференции, что сообщения без подписи не воспринимаются как серьезные:-( Я один раз попала, было - когда эпопея с Нахалом и разными шутниками была. Подписалась "одна невеселая". Что-о начало-ось... Вот уж кому "ведро на голову надели", так это мне...А я тогда пришла вовсе не хихикать и не за ведром...:-))))
Может, и тут так?
30.09.2001 23:48:55, Маша Говтвань
Ярослава М.
Я тогда так и не поняла, в чем проблема была, почему некоторые набросились. Сообщение-то было не из серии: "у меня маленькая голова, что мне делать?" Загадочно. 01.10.2001 09:45:32, Ярослава М.
Маша Говтвань
Денис больше всех возмущался, решил, что я - мальчик и издеваюсь над всей конференцией:-)))Папой Римским обзывал:-)) 01.10.2001 12:08:10, Маша Говтвань
Кондратея
Примерно поэтому (потому, что все-таки есть вероятность, что это серьезно) я и квакнула свой вопрос. На Зосю и прочих троллей виртуальных не реагирую почти никогда. Даже не читаю. 01.10.2001 00:11:59, Кондратея
Ну, почитать иногда прикольно бывает, под настроение, а отвечать тоже не отвечаю. 01.10.2001 00:27:59, Клавка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!