Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто разбирается в дресс-коде, нужен совет

Едем в круиз по Средиземному морю. Как я поняла из инфы на сайте, на ужин обязательно вечернее платье для женщин и смокинг для мужчин. (не каждый день, но все же - 2 раза за круиз, видимо, придется)

Вопрос, собственно, вот в чем: муж смокинг в своей жизни одевал всего один раз, да и то под дулом автомата (ну не любит он его, что уж тут поделать!) - нельзя ли одеть его в приличный дорогой костюм и галстук?

И второй вопросец: если планируется прием как минимум два раза за круиз, означает ли это, что надо брать два разных вечерних или коктейльных платья???

Едем втроем - я, муж и сын 12 лет, это ж скока парадно-выходного надо тащить, чтобы тупо поужинать? :))))) Лишний чемодан набирается. :((((((

Кто знает про эти круизы, можно как-то откосить от этих официальных приемов или упаковка парадно-выходного чемодана - неизбежность?

Заранее благодарю.
16.06.2008 18:12:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
смокинг вам точно не нужен:) даже костюм не обязательно брать - приличные брюки и рубашку. Платье тоже не обязательно вечернее - можно коктельное, можно просто "нарядное", или даже просто блузку с брюками или юбкой. На два офииальных обеда лучше два разных наряда, конечно.
А для ежедневного ужина достаточно просто не надевать майки/шорты/кроссовки.
16.06.2008 19:13:08, Miralaf
Ну енто понятно - что два разных. Спасибо!!! 16.06.2008 19:39:30, Natem
А кто организатор круиза? Наш или импортный? :) 16.06.2008 18:46:22, Gnum
Импортный. Лайнер вроде норвежский. Называется Norwegian Gem. 16.06.2008 19:40:04, Natem
"Миф пятый: в круиз нужно брать чемоданы с вечерними туалетами
Лишь в самых дорогих, шестизвездочных, плавучих отелях вечерние туалеты не помешают, да и то для двух торжественных вечеров - капитанского приема и прощального ужина. Но и в этом случае мужчинам совершенно необязательно брать в путешествие смокинг и галстук-бабочку, а дамам - шикарные платья: на любом уважающем себя лайнере светскую униформу вам дадут напрокат. Все остальное время можно носить свободную «отпускную» одежду. Да, вечером в ресторане запрещено появляться в кроссовках и шортах, но ведь во всех подобных заведениях на суше те же правила."
Я в круизах не была, но когда-то давно, в деловых загран.поездках приходилось брать одно вечернее платье для таких мероприятий, тоже сказали на работе - обязательно типа надо. В начале фуршет для всех гостей в отеле, а в конце поездки - банкет. А на деле несколько женщин пришли в костюмах деловых - никто ничего им не сказал на банкете.

16.06.2008 18:33:33, Шаффи
Урря!!!!!!!!!! Вы меня обнадежили!!! 16.06.2008 19:38:57, Natem
а без смокинга - ходи голодный???? ужас какой....
Я бы взяла пару "коктейльных" платьев, мужу приличные брюки-рубашку и пару галстуков... сыну тоже.
16.06.2008 18:30:46, Коллекционер Жизни
Вот я так и хочу сделать, чтобы не париться. :))))
Все равно, я так поняла, найдем, что пожрать - там 12 ресторанов на корабле, а прием-то не во всех 12 идет. Наверху есть круглосуточный ресторанчик - шведский стол - точно знаю, шо туда никакие смокинги я платьЯ не нужны нафиг, приходи и жри. :))))

Вот только что позвониа в турфирму, мне енто рассказали. :)))
16.06.2008 19:38:00, Natem
takca
а без - не пустят и оставят без ужина? (: за свои-то деньги? что-то сомневаюсь я.
или в турфирму позвонить?
я б забила и не парилась...
16.06.2008 18:19:58, takca
Вот и я думаю - забить, что ли? 16.06.2008 19:42:32, Natem
Я б ни в жисть не стала выполнять это требование.
Мужа нарядила б в чистую рубашку и брюки(не джинсы),сама б просто оделась поприличнее:)обувь хорошую.макияж.прическа - и нарядная заколка:)бриллианты:)

Но меня бесит на работу-то наряжаться(устаю сильно себя украшать:) а еще на отдыхе..бее:)
Думаю,имелось в виду - не в шортах и плавках:))
16.06.2008 18:15:02, Karolina
Да уж, без брульянтов-то мы никуда! :)))) Была охота тащить в багаже драгоценности. :))) У меня их не так много, к сожалению... 16.06.2008 19:42:08, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!