Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AQUA NOVA

Построить дачу сейчас?

Да даже не дачу, а дом хочу. Вот созрела эта мысль - хочу свой дом за городом и там жить. Мне молчел покрутил у виска - проще купить готовый скворечник и жить в нем набегами. Квартира в городе все равно нужна. Строительство с нуля, участки вот оформляют сейчас...Ктото строиться в настоящее время? Или это бред?
16.06.2008 15:07:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коттедж (300-400м) вам выйдет тысяч в 400 долларов - стройматериалы, работа. Это без отделки. Отделка оч. приличная, но не эксклюзив, без золотых унитазов - еще 100 тыщ долл. Скворечник имеет смысл покупать, если он стоит на большом участке. Тогда можно жить и одновременно строить нечто массивное, а скворечник потом обозначить как дом для охраны-прислуги. В доме жить мне лично очень нравится, ни с какой квартирой не сравнить. Но - я не работаю, в нашей местности есть инфраструктура - поликлиники, магазины, школы, сады, рестораны. По любому другому направлению я бы жить ни за что не стала. 16.06.2008 19:40:30, дачница одна
я считаю, что это зарывание денех в землю. 16.06.2008 18:58:20, Dafna
т.к. Вы не в Мск, то нормальный загородный дом можно построить на расстоянии "пешком от центра" и квартира уже будет не нужна. Так что я за ДОМ. Причем построить можно так, что "подрощеные" дети (буде таковые есть) будут относительно "автономны".
Не, я бы серьезно рассмотрела вариант с домом.
16.06.2008 16:04:55, Коллекционер Жизни
я обеими руками за готовый дом и ухоженный участок. то есть всего делов - купить. и жить, наслаждаться так сказать :) без никаких строек. ибо даже если вы строитель с большим опытом - сил и времени на это пойдёт много. а уж если не строитель..ооо... 16.06.2008 15:54:33, Lii
AQUA NOVA
Чую, что я помечтаю обо все, и засуну проект далеко и надолго. Обложилась журналами с домами и рисую что-то свое... 16.06.2008 15:45:32, AQUA NOVA
строятся, наши знакомые 2 года строились и наконец построились. Относительно, потому что еще хотят что-то достроить в будущем.:-) Отличный коттедж, им, главное, это дело нравится. А раз нравится, то они и вкладывали деньги. Cемья у них большая. Зимний вариант дома, можно жить там, и бассейны и теннис, качели и проч. Но у них есть городская квартира при этом.
16.06.2008 15:44:40, Шаффи
Кто-то строится, да. :) Ооо, как это недешево, блин нафик... 16.06.2008 15:18:35, Мата Хари
Бамбука Пандовая
Я бы посоветовала сначала построить простенький хоз-блок, там поставить стол и можно кровати. Мы еще и печку-буржуйку умудрились втиснуть. Это на случай, если приехать, чтоб крыша была над головой. В идеале - колодец и свет провести. А потом уже дом можно до второго пришествия строить, т.к. там не так все просто и очень-очень долго, если по науке. Сначала фундамент должен "отстояться", потом бревна (брус) осесть, потом уже потихоньку все остальное. 16.06.2008 15:17:17, Бамбука Пандовая
сколько денег вы готовы вложить? Покупка участка с домиком с последующей перестройкой-дороговато. Мы сейчас перестраиваем-выходит в 2 раза дороже, чем если бы с нуля строили. Но мы с нуля не можем-это дача покойной бабушки и ничего там нельзя менять(но это уже мои проблемы с моей мамой). Каркасно-щитовой типовой выйдет дешевле. Фирм-полно. Возведут за 3 месяца. Участок по возможности покупайте с водой/канализацией/газом светом. У нас все с центр. канализацией в поселке кроме дач в низине(т.е. и нас)-напрягает немножко,т.к. строго экономим воду(из-за того, что нужно септик вычищать) 16.06.2008 15:15:28, ---------------------
Anatta_Kengga
а участок-то есть уже? 16.06.2008 15:15:21, Anatta_Kengga
AQUA NOVA
участок в перспективе будет, но пустой. Надо все будет подводить что тоже хреново. В 10 минутах от города. Просто вот созрело решение - надо свой дом. 16.06.2008 15:41:21, AQUA NOVA
takca
ого. конечно, надо. 16.06.2008 16:10:17, takca
10 мин от города сейчас = город лет через 10.... Т.е. все городские коммуникации, общественный транспорт, поликлиники и проч.... Ох, тем более я за дом.... 16.06.2008 16:06:41, Коллекционер Жизни
takca
я вот собираюсь перестраиваться под круглогодичное жилье.
а почему бред-то?
проще вообще ничего не делать, это да.
но кому что нравится.
16.06.2008 15:14:54, takca
я вижу проблему загородного дома даже не в финансах. Хотя отчасти она финансовая - если у вас, работающих людей есть финансовая возможность нанять кого-то, кто будет следить за домом (охранять, чистить дороги зимой, следить чтобы не протекало, следить за каким-никаким садом, строить отношения с соседями и т.п. не говоря об уборке и каких-никаких сезонных работах) - тогда вопрос действительно не стоит вообще.
А вот если нет возможности нанять кого-то постоянно следить за домом и хозяйством то я бы крепко задумалась.
Если у вас в семье есть кто-то, располагающий свободным временем и готовый посвятить загородному дому значительную его часть - тогда тоже нет вопросов и проблем тоже нет.
16.06.2008 15:14:41, Moon
Бамбука Пандовая
А что значит "строить отношения с соседями"? Для этого нужен спец.нанятый человек?
Зимой чистит дорогу до калитки спец-техника, из общего бюджета сданных денег. Сад-огород можно вообще и не иметь. Ведь это так, для души, кому надо, а кому и нет.
Ведь все по желанию. Не знаю, у нас никаких нанятых людей нет. А дом я вообще один раз забыла закрыть, сосед увидел, проволочкой замотал ручку...
16.06.2008 15:31:38, Бамбука Пандовая
А зачем? Если поселок жилой и охраняемый или там есть постоянные "зимние" проживающие, что ему будет, тому дому?

А "сезонные" работы - это что? Коров на дальние выпасы отправлять или хлеба сеять?
16.06.2008 15:21:19, Мата Хари
газоны косить, наверное.... Но 8-10-12 соток можно и так скосить... Частями и по выходным... Вот если соток 30... тогда может и нужен "человек" - и то, при грамотном распределении посадок (не имею в виду картошку с капустой!!)- можно обойтись и не париться. 16.06.2008 16:09:19, Коллекционер Жизни
takca
вот и мне интересно не первый раз. но никогда не объясняют. 16.06.2008 15:25:15, takca
takca
вот объясните мне - зачем за домом следить? и как?
он что - из руки вырвется и под машину попадет?
у моей подруги зимняя дача в малаховке. всех слежений - слить воду с отопления и закрыть окна перед отъездом.
за десять лет два раза на неделю нанимали строителей что-то подлатать. все.
за чем там следить?
16.06.2008 15:18:39, takca
Anatta_Kengga
а вот мне интересно, как наши бабушки_дедушки справлялись без найма других людей? :-))) вы ж не про графские усадьбы и соответствующие размеры? а если 10-12 соток и дом в 100-150 кв.м. - вполне управиться без привлечения постоянной рабсилы. 16.06.2008 15:17:56, Anatta_Kengga
а если еще там постоянно жить.... ТО вообще не проблема! "раб сила" будет нужна только на ремонт (так канализацию и в городе спец. люди ремонтируют!) и м.б. чистку "септиков" или чего-то в этом роде...
Не смертельно.
16.06.2008 16:11:00, Коллекционер Жизни
Tomsik
Вот я тоже xочу "домик с садом" - а муж регулярно пальцем у виска крутит... ;-))) 16.06.2008 15:10:22, Tomsik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!