Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Лего-урок в садике, школе. Вопрос к родителям.

Ребят! В общем, такое дело. На фирме С-тойз, которая торгует Легой и другими игрушками и является хозяином магазинов Вырастай-ка, придумали такую штуку, как Лего-урок. Суть в том, что в группу детсада или в класс приезжает менеджер с двумя игровыми специальными столами, набором кубиков, сувенирами и каталогами, и целый час детишки играют в Легу, общаются и т.д. Обычно все счастливы и довольны, воспитатели и родители фанатеют от бесплатной развлекухи. Вопрос вот в чем - если делать не просто такой Лего-урок, а с конкурсами, призами, в общем- такое мини-Лего-шоу, то сколько вы были бы готовы заплатить, чтоб в садик или школу к вашему ребенку приехали?
Мне предлагают заняться этим, а я вот сижу и думаю - стоит или нет:))) В принципе, я жууууууууууутко люблю эту свою работу, скучаю без нее, но если игра не будет стоить свеч, я пока свою дочку даже пару раз в неделю оставить и не готова.
пожалуйста, ответьте, тока честно!!!!!!!:))))
30.09.2001 15:27:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже не стала бы платить за такой выезд - это чито рекламная вещь, понятно дело, кто её оплачивать должен, тем более, у нас Лего настолько дорог, что я думаю, туда включены, помимо рекламы, билеты человека, привезшего штук 20 коробочек... 30.09.2001 23:59:07, Клавка
=СветА™=
В школе-прогимназии, где я работаю, есть Лего.Но это обучающие конструкторы серии "Лего-Дакта" в магазинах они не продаются.У нас тонны Лего и это совершенно бесплатно для детей.И это намного интереснее игровых конструкторов-тут настоящий простор фантазии.
И если бы в нашу школу пришли с таким предложением, я думаю, отказали бы :-((
А вобще фирма "Лего" работает о многими школами в Москве по программе "Лего-Дакта".Не попадите на такие школы. :-))
30.09.2001 23:57:45, =СветА™=
И я бы платить не стала. Вообще-то это чисто рекламная акция, странно что вообще встал вопрос об оплате. Контора хочет рекламу провести - с какой радости за это платить :)? Пусть контора сама платит или скажет спасибо за то. что ей предоставили бемплатную возможность разрекламировать свой товар :) 30.09.2001 17:34:48, Ольга Ландау
Фунтик
да я то же самое им говорю:) не верят:) уверены, что родители за конкурсы и призы заплатят. Но мне так не кажется.. Если уж совсем что-нибудь из ряда вон выходящее придумать... 30.09.2001 18:57:05, Фунтик
OleLukoe
Вот в том то и дело, что сама акция рекламного плана, потом наверняка дети напрягут родителей с приобретением Лего, не самого дешёвого поди комплекта.
Изготовители зубной пасты сейчас бродят по школам с такими же шоу :)) пасту, щётки дарят. Если за это платить, то глядишь и другие продавцы подтянутся, - придётся откывать филиал ГУМА ;)))
30.09.2001 20:56:19, OleLukoe
Я бы вообще не стала за это платить. Если бы выбор был. Никакой реальной пользы в РАЗОВОМ уроке уроке я не вижу, за что же платить?:)) 30.09.2001 17:25:25, Ленка
Елена Н.
Да, если это шоу с конкурсами, призами и проч., то почему не заплатить? Моя Маришка до сих пор вспоминает праздник в Ершово, остальные развлечения как-то меньше оставили в ее памяти... Хотя, может это еще и из-за того, что куда-то далеко ездили, ночевали не дома... 30.09.2001 19:00:36, Елена Н.
Лен, я вообще не помню вас в Ершово:(( В принципе. Вы на 2 дня или на 1 приезжали? 30.09.2001 20:00:00, Ленка
Елена Н.
Удивительно, что не помнишь :) Может просто не знаешь, что я это я? :)))) Тогда подходила к тебе, даже спрашивала что-то, а ты удивилась, почему это все всё у тебя спрашивают..., это в игровой комнате было. Приехали мы в субботу, чуть опоздали на детский праздник, по-существу, уже только на сам спектакль попали (Муся смотрела огромными глазами на Шапокляк и, похоже, побаивалась ее, потому в развлекалках решилась участвовать только под конец). Уехали в воскресенье днем. Правда, в вечерних посиделках не участвовали, папа наш скис, валялся с головной болью, а я пока Маришку усыпляла, сама уснула и проснулась только утром :(
Хочешь пришлю по мылу несколько фото для опознания? :)))))
30.09.2001 21:04:10, Елена Н.
Пришли:)) Но, по-моему, я тебя хорошо в лицо помню:)) А также по голосу. А вот ваше пребывание в Ершово у меня из памяти пропало напрочь:)) 30.09.2001 21:16:02, Ленка
Елена Н.
Мы там очень незаметные были :)))) и вообще народу слишком много... Фото отправила, хотела Ершовскую послать, но не нашла, где это они у меня лежат... 30.09.2001 22:05:09, Елена Н.
ТанГо
Если бы с конкурсами-то почему бы не устроить детям праздник? Но тогда и платить ( если сразу весь садик в зале будет) гооооораздо меньше придется :)
У нас обычно 15-20 руб. за подобные мероприятия :)
30.09.2001 17:36:39, ТанГо
ТанГо
Хотя если в целях рекламы, то и бесплатно можно конкурсы провести. 30.09.2001 18:01:01, ТанГо
Елена Н.
Я бы и двести, наверное, заплатила, но вот остальные родители в группе..., вряд ли захотят расстаться больше, чем с полтинником. У нас была возможность дополнительных музыкальных занятий для детей, наша воспитательница и очень хороший педагог, и музыкальное образование имеет и проч.... Но тридцать руб. в месяц большинство посчитало слишком большой платой (причем за время болезни платить не надо, только фактические занятия).
Так что мне кажется, что это подойдет для ведомственных или других платных садиков, где уровень доходов родителей достаточно большой, а в обычном муниципальном действительно может "игра не стоит свеч" :(
30.09.2001 16:52:55, Елена Н.
ТанГо
Я бы заплатила рублей 100 в месяц, но у нас расценки не Московские..

Я поняла, что платят все дети в группе?
30.09.2001 16:05:11, ТанГо
Фунтик
Эти уроки не на постоянной основе! Один раз всего:))) Как акция такая пропагандистская:)) 30.09.2001 16:27:18, Фунтик
ТанГо
Ой, тогда не знаю. Самой бы сначила хотелось посмотреть, ну или хотя бы мнение увидевшего воспитателя выслушать. А так просто за рекламу-сомневалась бы. Может быть, стоОит пробный урок провести-без лотереи, а уж потом, если восторженные дети будут рассказывать родителям, то,думаю, многие согласятся заплатить :)) 30.09.2001 17:03:05, ТанГо
ТанГо
Да, вот еще подумала: может быть более резонным было бы собрать всех деток ( из всех групп) в актовый зал и там провести подобное мероприятие? У нас так бывает примерно 2 раза в месяц ( цирк, театр, т.д.) Тогда и плата была бы поменьше :)) 30.09.2001 17:28:15, ТанГо

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!