Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Посоветоваться

Есть одинокоживущий (после развода) мужчина 55 лет. Не в маразме, не инвалид, нормально зарабатывает. Но с тяжёлой формой бытового инфантилизма. Ему бы (на мой взгляд) обрести какую-то автономность, пусть не своими руками, но всё же - купить себе стиральную машинку, нанять приходящую тётку для уборки, подружиться с ближайшей прачечной/химчисткой (для костюмов/рубашек) и жить ни от кого не завися... А он упивается своим несчастьем и возит грязные вещи в пакетике дочке в другой район...
Вот что с этим делать?
15.06.2008 12:54:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
значит, о нем есть кому заботиться. иногда случается чудо, и такие мужчины волшебным образом оказыыаются способны вести свое хозяйство, только их перед фактом надо поставить.

ну и второй вопрос: может, это белье - только повод прийти к дочери пообщаться. одиноко ему, наверное.

слушай, но 55 лет - это же еще вполне себе цветущий возраст. может, его женить?
15.06.2008 21:58:41, Маграт
Проще найти жену. 55 лет - молодой мужчина на выдане. 15.06.2008 21:44:41, Ольга*
Zeta
зачем вот только жениться на домработнице? жена - она что, для уборки разве? 16.06.2008 13:15:08, Zeta
Дариссима
Может, нельзя изменить мужчину. Но одна голубая луна может изменить женщину. (С) 15.06.2008 17:16:44, Дариссима
Фаина Ф.
Ему не нужна машинка.Ему нужна дочка,которая его любит.А стирка-это повод с Вами пообщаться.Не может он сказать:"Дочь,я соскучился,давай поболтаем",мамы и то не все это могут.А так-законный повод:надо папе помочь.Одиноко ему просто.ИМХО. 15.06.2008 16:20:01, Фаина Ф.
Э-э... ИМХО, жену ему найти - самый лучший выход. Только желательно беcпроблемную и не молодую. 15.06.2008 16:19:28, Shelly
Фунтик
А он только со стиркой такой? Что он ест? Кто ходит в магазин? 15.06.2008 13:00:26, Фунтик
Аксандра
Ему до этого несколько лет (у них такое промежуточно-разводное состояние было) готовила/убирала бабушка (его тёща), но с этого лета она перестала.
Ест сейчас полуфабрикаты/готовые блюда - что можно разогреть или быстро приготовить в микроволновке...
15.06.2008 13:03:47, Аксандра
Танк в тапках
К тебе он с пакетиками не пристает? Сестра жаловаться не приходит? Если на оба вопроса "да", то я бы не воспитывала взрослых людей. Нехай живут.ак умеют. Если есть возможность и желание подарить стиралку, то, конечно, подарить. Но не удивляться, если и после этого он будет продолжать навещать дочку под предлогом стирки:)А, да, совесть надо усыплять, когда она так явно избыточна. 15.06.2008 12:58:52, Танк в тапках
Аксандра
Он ко мне жаловаться приходит.
А про страдания сестры мама рассказывает.
Машинку я предлагала, он отказался.
Дело же не только в стирке. Кто-то убираться/готовить ещё должен. Сестра обещала, но не рвётся исполнять. Я-то вообще "пас" я у себя-то дома не убираюсь и не готовлю Но ситуация мне не нравится...
15.06.2008 13:01:57, Аксандра
Дара
а давай его женим на моей маман? 15.06.2008 22:59:37, Дара
Стасенька
Да он на одиночество жалуется, а не на стирку. Вот раньше было кому за ним ухаживать , а теперь нет. Если он перестанет возить пакетики олдной сестре и жаловаться другой, о про него и забудут все (ну он так думает:)) 15.06.2008 15:02:07, Стасенька
Танк в тапках
А, то есть согласия в товарищах нет, всех пытаются продавить на жалость, ты не поддаешься, но жалеешь менее способную в этом плане сестру? Это да, тяжело. Мне очень помогает звать родителей в гости. Типа - приходи, тарелка супа у меня для тебя всегда есть. Это очень совесть успокаивает и не дает развиваться ощущению "я обслуживаю сбрендившего папеньку" (а у папеньки, соответственно, не работает на идею "меня обслуживают любимые женщины"). 15.06.2008 13:18:57, Танк в тапках


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!