Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

к продаже (выбросу) пианино

Обратила внимание здесь, да и повсюду полно желающих куда-то сбагрить пианино, хоть куда, хоть в помойку. Вот объясните, как это: купили (допустим) пианино. выучили детку - и все? больше не нужно? А зачем тогда учиться было? А потом появляются гордые возгласы: окончила МШ и больше ни разу в жизни к инструменту не подошла! Просто ранше мне казалось, что это должно быть редкость: ну мало ли, поняли люди, что музицирование им нафиг не нужно, а теперь мне кажется, что это - массовое явление.
14.06.2008 23:07:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Так выкидывают/отдают обычно пианино, на котором сами в детстве играли. И за прошедшие с тех пор лет 20 точно осознали, что больше не хотят :-) А учились потому, что мама с папой велели. 15.06.2008 00:02:25, Аксандра
Старый инструмент во-первых не вписывается в новый интерьер, во-вторых мне цифровые пианино нравятся своей функциональностью. Купила деткам цифровое. А своё старое отдаю самовывозом за бесплатно, потому как ненать. 14.06.2008 23:54:17, Лютик
я такая детка, которую выучили и ... она никогда больше не вспоминала о том что умеет. ТОлько пианино не продавали и не выкидывали, стоит. 14.06.2008 23:26:47, foster
Вот тут бы как раз и выкинуть не грех,если, конечно, в следующем поколении не намечается больших любителей музицировать... 15.06.2008 00:03:24, hanhi
нее, не намечается, но выкинуть я не могу, как и продать. Стоит как часть интерьера, но не у меня, а у мамы. 15.06.2008 00:09:01, foster
ну это всегда было. но... есть люди которые действительно запустили ребенка как ракету в космос - поучился, получил (или не получил) корочку, ок, делаем себе заметку (на лбу или еще где не знаю). и им самим - этим, отдававшим в ДМШ - фно нафиг не нужно., приобщили же уже.

а есть другие люди - не менее страшные, как моя мама:) - те будут ф-но, даже пусть это "ростов-на-дону" с рождения раздолбанный и переживший множество переездов (Новороссийск-геленджик-новороссийск-тюмень-ярославль-москва и далее 3 раза по разным районам москвы), но дос их пор хранится у мамы, приглашает настройщика периодически.икто не играет ессно.
дома у нас мюльбах, хорошее ф-но. но дети в этом году бросили обе музыкалку. осталось мне только играть. в последний раз это я делала год назад. но с фно все равно не расстанусь, надо будет опять засесть, гаммы поиграть. для души, это ж так здорово.

вообще, если бы не упертость моей мамы, я бы наверное и детей не отдала в ДМШ (собсно я и была против, это они с бабушкой (втайне от меня прошли прослушивание и записались), и фно наверное не хранила бы.
14.06.2008 23:25:16, ALora
lanika
<но с фно все равно не расстанусь, надо будет опять засесть, гаммы поиграть. для души, это ж так здорово.>

Иногда упёртость мам приносит плоды:)))

Жалко, что детки бросили музыкалку. Мои тоже хотели, но я воспротивилась.
14.06.2008 23:41:05, lanika
вот-вот, я о том же:) тем более что старшая теперь решила создать своб группу музыкальную. с сентября идут гуртом (5 человек - девчонки-одноклассницы, все раньше ходили в музыкалку, но бросили) во дворец пионеров к опытному дядечке. она хочет теперь на гитару:) 15.06.2008 00:41:38, ALora
Irina L
Ну мы ничего не покупали, пианино было дореволюционное, осталось от бабушки. Бабушка считала, что девочка должна учиться музыке. Ни в какую школу я не ходила, училась с частным преподавателем. С мамой было так же. Нас никто не спрашивал хотим мы этого или нет. 14.06.2008 23:13:01, Irina L
Irina L
Да и вообще... Интересы-то меняются. Вот на гитаре я играла с удовольствием, сама, никуда не ходила, подружки показали аккорды, научилась подбирать по слуху. А потом прошло это увлечение. Одну гитару отдала ко-муто, вторую продала за денюжку (она болгарская была). Почему с фоно так быть не может? 14.06.2008 23:33:54, Irina L
Вообще-то наверное - может, просто в голову не приходило: надоело старое ф-но, продали, пожили без, захотелось поиграть - купили новое, как гитару. Да,я явно не вписываюсь в здешний формат: у меня и ф-но стоит (к-рое мне дедушка лично купил, чтоб училась) выучилась, играю для себя, редко,но выкидывать - жаль, но еще учится дочь, остался год. ПО-моему она совсем это дело не любит, но бросать категорчески отказывается. На мой вопрос - зачем это тебе, ты же не играешь никогда кроме урока? Она говорит: я буду как ты мамочка - закончу школу и стану играть. Еще младший просится,но тут я тверда как сталь: еще одного ученика МШ я не выдержу. А гитара, та самая болгарская, тоже стоит, и тоже выкидывать жаль: вот починим ( я в молодости тоже поигрывала), дети играть будут - на гитару-то меня сын почти уломал - с условием - только попозже. 15.06.2008 00:11:18, hanhi
Irina L
А кто Вам сказал, что мне потом захотелось поиграть? Вроде Вас никто и не заставляет ничего продавать и выкидывать. А уж от каких вещей мне избавляться я как-нибудь сама решу. 15.06.2008 00:54:05, Irina L
Что вы так близко к сердцу? Это я прочитав всех, сделала вывод. Если не точно выразилась, прошу прощения. 15.06.2008 01:17:42, hanhi
Irina L
ОК :) как раритет мне самой было его жалко. Как именно музыкальный инструмент - нет. Но в однушке где живет 3 человека еще только пианино не хватало. 15.06.2008 11:35:06, Irina L
еще я вашего формата, приобщите к списку:) 15.06.2008 00:43:27, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!