Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старые вещи

Куда девать старые детские вещи - вроде проблме нет. Дома ребенка, десткие дома, больницы. А вот что делать со старыми взрослыми вещами? Только что навела инвентаризацию и нашла кучу шмоток, которые не надену больше никогда. Кое-что безнадежно мало, кое-что вышло из моды, кое-что уже не подходит к моему солидному возрасту :). Вещи разной степени поношенности - есть почти новые. а есть весьма старые (большиснтво в неком среднем состоянии). Совсем тряпье я все-таки выкину.

Куда отдать?
29.09.2001 16:45:23,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно и в ближайшую приходскую церковь отнести. 01.10.2001 10:40:20, Nata*sha
ТаВи
Часть родственникам в Крым, они в селеньице каком-то даже без воды :(( и без работы соответственно, а что туда точно не подходит - просто оставляю на лавочке возле помойки. На второй рейс иду - первого уже практически нет. 30.09.2001 21:15:30, ТаВи
OleLukoe
ОЧЕНЬ В ТЕМУ, ОЧЕНЬ ВОВРЕМЯ!
Есть у нас одно многодетное патронируемое семейство. Так вот один из ребёнков в своё время был "вытащен" с улицы такой бойкий, но обоятельный предводитель - девочка Дина.
Но, в тот момент когда увидел, ну, думаю, точно из моих клиентов, нет! Оказалось не беспризорник, просто крайняя нужда. В первый раз видел ребёнка, который запихивал руками в рот одновременно две сардельки разом.

Помогли семье, решили с судами, долгами, пенями, работой и т.п.
Сейчас она уже совсем другой человек, увлекается компьютером, ходит на гимнастику, готовится вести свой социальный проект в интернете (Лого Студия помогает).
Но она и растёт сейчас просто невероятно бойко!!! За год на голову выросла, ни мы ни родители просто не успевают находить на неё одежду, так может быть ей что подойдёт?
Особенно нужна верхняя тёплая одежда к зиме. Росту в ней почти 160, размер 42.

Есть у нас изящные компактные женщины :)готовые поделиться такими вещами ?

Она может после уроков заехать сама и на неё можно непосредственно примерить. К стати, у неё есть чуть старшая сестра 15 лет - Эля, она чуть крупнее Дины, они носят все вещи сообща (помните как в кино, одни сапоги на двоих :))


30.09.2001 16:27:20, OleLukoe
Я готова отдать этой семье, но честно говоря, совершенно не готова доставать все это шмотье обратно из мешков и давать мерить. Можно без примерки, все сразу? 30.09.2001 17:36:24, Ольга Ландау
OleLukoe
Спасибо! Конечно можно, главное, чтобы вещи были в приличном состоянии и хотя бы теоретически подходили по размеру. Они хоть и бедные, но с достоинством. Надо постараться их не обидеть.
Ещё раз благодарю за готовность помочь :о)
30.09.2001 20:47:10, OleLukoe
Теоретически по размеру... Гхм, что такое 42 размер я уже дааавно не помню :) :(. И рост у меня далеко не 160, а 175. А вещи в той куче разные - например есть шерстяные шорты Бенеттон :). Я их много лет хранила в надежде, что когда-нибудь смогу в них влезть, поняла что этого счастливого момента не дождусь никогда :(. Но наверное они все-таки 44 размера, а не 42. Есть джемпера кое-какие - у них вроде не так критично с размером, джинсы (боюсь, что тоже 44-46)...

В общем, 42 вряд ли есть :(. Но если девочки быстро растут... :), то вполне подойдет через годик другой.

Если все это интересно, пиши на мыло.

30.09.2001 22:08:41, Ольга Ландау
OleLukoe
ОК.
Созвонюсь с ними по возвращению из школы детей и сразу отпишу :)
01.10.2001 10:38:10, OleLukoe
OleLukoe
ОК.
Созвонюсь с ними по возвращению из школы детей и сразу отпишу :)
01.10.2001 10:37:05, OleLukoe
А я все же еще оставила часть вещей в которые уже не влезу:)) Зачем, не знаю. Может для дочки?:)) 30.09.2001 22:19:11, Ленка
Это надежда, которая как известно, умирает последней :). Моя умерла таки на днях, потому что в мешок на отдачу сложила все вещи, которые ждали своего часа иногда по несколько лет! Сейчас остались только костюм, купленный 3 года назад, уж больно дорогой, зараза, рука не поднимается избавиться. И покрой классический, всегда в моде. И мой любимый цвет... И (вытирая слезы :*)) размер.

Кстати, заметила за собой интересную вещь - я в магазине вещи начинаю мерить именно с того самого, "любимого" размера (38 европейский) :). Видимо голова отказывается понимать, что мне уже нужен 42 :(.

Но ниче, я тут в фитнесс стала ходить минимум 2 раза в неделю, страюсь три (но правда 3 еще ни разу не получилось :)), так что может что и получится :).

А напоследок, хочешь гадость скажу :). Ты знаешь, когда я из своих стройных 58 кг стала превращаться в тушу... не скажу сколько. Неа, не после родов - тогда я форму очень быстро вернула. А после того, как мы КУПИЛИ МАШИНУ :))).
30.09.2001 23:08:52, Ольга Ландау
У меня давно уже не 58:)) А на фитнесс я тоже оччень мечтаю пойти. Но никак не реализую эту идею.
01.10.2001 10:41:06, Ленка
Я около помойки складываю. И как разбирают! 30.09.2001 09:58:03, Natsi
Самый простой вариант, сложить в коробку и выставить около помойки, через полчаса вещичек не будет. 30.09.2001 09:51:54, Йокo
А у вас есть собесы? просто не знаю, как у вас сейчас это организовано. Там принимают (у нас) вещи для малообеспеченных. Или красный крест. Мы свезли к ним осенью весной такое количество барахла!! 30.09.2001 09:33:06, ЮК
А мы с подругами меняемся, благо, фигурки у всех +/-. Вещи не старые, раз несколько для разнообразия одеть - оно и настроение повышает! 30.09.2001 00:11:37, Татьяна
Я, действительно, только сегодня отвезла Даритте. В конце концов, свитера вещь достаточно безразмерная, а на брюки можно ремень одеть. 29.09.2001 23:09:59, Ленка
мы всегда отправляли старые, но приличные вещи, на Украину, родственникам. Что не подоходило, моя бабушка всегда в церковь относила.
Там вещам очень рады.
29.09.2001 21:04:02, Lena
Маша Говтвань
В церковь. 29.09.2001 17:44:52, Маша Говтвань
Женя Пайсон
В "от 3 до 7" Даритта просила вещи для приюта для девочек до 18 лет. ИМХО, взрослые вещи можно им - сейчас зачастую в 12 лет тааакие лошади ;-) 29.09.2001 17:12:52, Женя Пайсон
ТанГо
Лошадки :))) Дети все-таки :)))) 29.09.2001 17:15:29, ТанГо
Женя Пайсон
Ага, дети! некоторым ;-) в детском саду хорошо, а я когда в 9-й класс на неделе пришла впервые тестирование проводить, меня человек 5 спросили: "Ты чё, новенькая?" 29.09.2001 17:20:29, Женя Пайсон
ТанГо
:))))))))))))
Это ж классно-то как !!! :)))
29.09.2001 17:24:35, ТанГо
Елена Н.
Моя соседка отдает все во всякие фонды милосердия, у нее есть пара адресов (на северо-востоке), иногда и я к ней пристраиваюсь. Некоторые говорят, что в церковь относят, если есть какая-нибудь поблизости, можно зайти и спросить. Можно, наверное, и в комиссионку сдать, если не хочется просто отдавать и вещи хорошие. Когда сдаешь совсем за гроши, то быстро уходят (несколько лет назад я сдавала вещи в комиссионку на ул.Летчика Бабушкина).
В общем, в любом случае, если не хочешь выбрасывать, то придется приложить какие-то усилия, что-то узнать и куда-то отвезти, старьевщики по дворам у нас не ходят :)... или :(
29.09.2001 17:06:34, Елена Н.
ТанГо
Ой, вспомнила, когда я была маленькой, у нас часто старьевщик на лошадке приезжал. Му ему приносили старые вещи, а он нам за это всякие безделушки ( милые детскому сердцу) давал :)))). Особенно мне нравились блестящие шарики на резиночке :))) 29.09.2001 17:12:11, ТанГо
Елена Н.
Ого, это где? Даже в моем "древнем" детстве старьевщиков не видела :) В Киеве только помню (середина 60-х), приходили во двор продавцы таких безделушек и "петушков на палочке", тогда я кричала "Мам, кинь пять копеек!" :))) 29.09.2001 17:18:09, Елена Н.
ТанГо
Это в нашем Оренбурге. Дедуся ркгулярно приезжал ( обычно с весны по осень) :))) Я эти раскидайчики очень берегла :)) До следующего приезда дедушки :))) 29.09.2001 17:22:47, ТанГо
Женя Пайсон
"Раскидайчики"... :-) 29.09.2001 17:14:52, Женя Пайсон
Водолей
Ой, а мне кажется, или правда, что их "в той жизни" ТОЛЬКО по праздникам(ноябрьские, майские) продавали на улице? Или это мне их покупали только по праздникам? 29.09.2001 17:58:53, Водолей
ТанГо
Вот-вот, они :)))) 29.09.2001 17:17:32, ТанГо
Ория
теоритически знаю, что есть места, куда приносят люди свои старые вещи. а те кому они нужны приходят и забирают их.
не в Москве видела, а в Москве тоже должны быть, но не знаю где.
может быть в ЦСО или подобных учреждениях.
у самих полно вещей, которые уже никогда мы и не оденем
29.09.2001 17:04:58, Ория
ТанГо
Вот об этом я вторую неделю думаю ( после того, как в шкафу разобрала). Лежат мои вещички на самом видном месте ( которые уже не буду носить). Вроде выкинуть жалко, а с другой стороны, зачем их хранить? 29.09.2001 16:53:57, ТанГо

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!