Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так проходит зависимость?

Что-то почитала тему про крысату, и разочаровалась в мудрости коллективного разума. Человек пишет, что болеет и устал боротся с болезнью - на что пол-конфы дружно советуют не лечится, расслабится и постараться получить удовольствие.
вот скажите, а многие ли слазили хотя-бы в яндекс и посмотрели, о чем речь, что за зверь эта "розацея"?
10.06.2008 17:25:31,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня прошла :) зависимость эта. со стороны всё видится совсем иначе... 10.06.2008 17:35:20, Багирра
а разве там автор к разуму обращается? 10.06.2008 17:31:44, Багирра
??? а к чему? 10.06.2008 17:33:54, Лось-Анджелес
она про крЫсату пишет. ну где тут разум или болезнь? 10.06.2008 17:34:30, Багирра
я не заметила советов не лечиться. так речь совсем о другом. 10.06.2008 17:29:42, foster
там речь о болени под названием "Розацея", а вовсе не о разных степенях смазливости. 10.06.2008 17:33:28, Лось-Анджелес
LightBug©
я не полезу в яндекс, я конфе верю - неизлечимо, значит неизлечимо
могу стандартно посоветовать цникви, но автору похоже это не надо
посоветовали ей любить себя - ей и это не надо
любить мужа - она лучше знает, как
к психологу посоветовали сходить - тоже как-то не особо энтузиазм увиделся

что еще посоветовать? только расслабиться
10.06.2008 17:29:37, LightBug©
это неизлечимо в смысле "пожизненно". Но при лечении качество жизни почти не страдает. Я так поняла, нечто вроде диабета - только кожное. 10.06.2008 17:31:50, Лось-Анджелес
Эх, Лось-Анджелес, как раз качество жизни страдает! Нельзя загорать, бывать на солнце, никакихпляжей, походов, никаких лыжных прогулок, бань, саун, ванн, комп тоже долго нельзя. нельзя спиртное, кофе, много чая, ничего сладкого, острого, копченого. даже тарелка горячего борща под запретом..(только теплый, противный уже)..много спорта тоже кстати, нельзя. Куча ограничений при использовании косметики и тп.Еженедельные походы к врачу -на проверку, так как есть тенденция перекидываться воспалению на глаза. А тут вообще ничего нельзя -даже читать много нельзя. 10.06.2008 17:38:03, стыдно
Зося это.Зося. 10.06.2008 17:49:23, Karolina
ФеврАлёна Нарбертовна
Да вряд ли это кто то, кто не болел розацеа, там действительно именно такие ограничения, и лечению практически не поддается.И вид у больного в обострении ((( неровное, красное, "полыхающее". У моей подруги в гораздо менее выраженной форме было (демодекоз), так она так страдала, на люди не выходила, на такой диете, что свихнешься - сидит у меня с чаном клубники и ни одной (!) не ест, апельсины не ест, вино не пьет, и куча всего еще. 11.06.2008 11:27:41, ФеврАлёна Нарбертовна
мдя... не зря мне что-то такое в теме почуялось... 10.06.2008 17:55:24, Багирра
Осталось много чего приятного, вообще-то. :-)
Выбор
продолжать ли лечение (такое неприятное для вас)
или
плюнуть и перестать смотреть в зеркало + поработать с психологом, чтобы он разбил у вас эту вот связку "безобразная внешность" = "отношение как к скотине"
Ваш и только ваш.
10.06.2008 17:47:26, Лось-Анджелес
лечение=диета. для автора лечение=бессмысленное мучение. 10.06.2008 17:32:51, Багирра
LightBug©
вот-вот. остается только расслабиться

у меня вот так сходу... три "пожизненных" болячки. как-то так приспособила жизнь, что не мучают они меня больше. как только есть шанс, что обостнение возникнет - тут же принимаю экстренные меры. а так пожизненно как-то на автомате уже - не переохлаждаться, не перегреваться, гигиена, определенный уход и тд. настолько все до автоматизма отлажено уже, что никаких особых эмоций не вызывает - надо, значит надо. как есть как дышать. как причесаться в офис аккуратно, или маникюр там сделать

а у автора прям какие-то глобальные мысли это все вызывает. не знаю.. мне так непонятно. данность - она и есть данность, с подводной лодки деватьчся некуда, остается жить с тем, что имеем, как с этим уживаться и по максимуму получать удовольствие от жизни

т.е. опять же возвращаемся к расслабиться :)
10.06.2008 17:50:06, LightBug©
угу 10.06.2008 17:50:50, Гермиона Грейнджер
посоветовали легче относиться к вещам которые нельзя изменить
у Билл Клинтона розацеа, кстати
10.06.2008 17:28:50, Гермиона Грейнджер
off - гермиона, я там вопросец на тему шведскоязычным повесила, выше, мож ты знаешь? 10.06.2008 17:57:23, Золотое Сечение
не-не
я со шведами на аглицком общаюсь:))
10.06.2008 17:59:06, Гермиона Грейнджер
Ну и чего, он ее не лечит? Судя по результатам - лечит ведь. 10.06.2008 17:30:05, Лось-Анджелес
понятия не имею лечит или нет
я в том смысле что обычная такая болезнь, приносящая некоторые неудобства но не меняющая качество жизни - как миопия, остехондроз и пр.
10.06.2008 17:36:00, Гермиона Грейнджер
Нееет. Как диабет. Без лечения быстро становится совсем плохо. 10.06.2008 17:37:26, Лось-Анджелес
?? в смысле плохо ну лицо в пятнах - до совсем плохо тут бежать и бежать
как остехондроз - без поддерживающих массажей, правильных кроватей, правильных нагрузок или их отсутствия тоже очень быстро становится хреново, в перспективе совсем не согнуться разогнуться или горб - и это тоже на всю жизнь
10.06.2008 17:42:37, Гермиона Грейнджер
Одним из часто встречающихся осложнений розацеи является розацейный кератит -воспаление глаза.Потом у многих это вызывает постоянную температуру. И вообще -лично вы согласились бы "всего лишь" на лицо в пятнах? Разумеется,нет.А остеохондроз у меня есть. И я им тоже занимаюсь. Об этом муж знает, кстати, потому что это серьезно сказывается на определенных вещах - к примеру, кровать нужна с правильным матрасом. и далеко не все вещи по хозяйству я делать могу. тут скрывать бессмысленно и вредно, т.к.в силу некоторых причин может быть все - шейный позвонок нестабилен и иногда перекрывает артерию в мозге со всеми возможными последствиями. о таком не сказать -конечно, было нельзя. 10.06.2008 17:52:04, стыдно
у меня и так периодически лицо в пятнах - я знатный аллергик:) ниче - не мешает, как и остехондроз и еще некоторое количество неизлечимых дефектов 10.06.2008 17:55:21, Гермиона Грейнджер
пчела Майя
У меня что-то к остеохондрозу ничего такого нет - ни массажей, ни кроватей. Но он ведет себя тихо. 10.06.2008 17:46:03, пчела Майя
у меня есть - но и ведет он себя совершенно свински
безо всего перечисленного я спать вообще в принципе не могу - болит шволочь, так что фиг заснешь - тут полчасика там минут 40 и все
10.06.2008 17:48:28, Гермиона Грейнджер
Я и так знаю. Только я не советовала не лечиться. 10.06.2008 17:28:00, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!