Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Накрыло, называется...

Ехала сегодня утром с дачи на работу. Небо голубое, птички поют, кругом красота и благолепие... И внезапно накрыло меня с нечеловеческой силой: хочу в Питер! На весь отпуск! И на машине! И чтобы объездить на ней все пригородные дворцы-парки-усадьбы!!! :))))

Собственно, вопрос к питерцам и просто опытным людям: это реально? Или в вашем славном городе и его окрестностях я после Москвы машину водить не смогу, потеряюсь, заблужусь, создам мильон аварийных ситуаций и вообще, вам такого щастья нафиг не надо? :))))

На самом деле, вопрос серьезный. Очень ли сложна дорожная ситуация в Питере по сравнению с Москвой?
05.06.2008 14:15:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танк в тапках
Мэрричек, мне вообще показалось, что машин в Питере нет. Ну, одна в полчаса. Ну две. Когда больше пяти - это называется словом "пробка". Если ты в центре города, а не на Кольцевой автобороге (там, говорят, ужас, что делается, но я не видела, врать не буду), то место, где "пробка" - почти наверняка Невский проспект. Машины ездят так, что пешеходы на них не смотрят - все равно затормозят. А, да, извоз там - за совершенно смешные деньги. И маршруток море (но все равно - пять машин в полчаса:) 05.06.2008 17:57:23, Танк в тапках
Еленика
я так беременная ездила с родителями.
мы жили в районе п.Репино в санатории, каждый день выезжали в Питер и окрестности. Мне ОЧЕНЬ понравилось.
НО: у меня оба родителя были за рулем. Ты как, есть кому тебя подменить?
05.06.2008 17:46:04, Еленика
КалиНа*
А я вот тур забронировала: отдых на Финском заливе+экскурсии по пригорадам и дворцам :))) Может так лучше? 05.06.2008 17:32:18, КалиНа*
Хуже чем в Москве, но сносно. Дорога М-Питер сложная. 05.06.2008 15:30:07, Акцент
Мадам Шредингер
слушай, в каком плане хуже? качество дорог? 05.06.2008 15:33:25, Мадам Шредингер
это смотря какой длины отпуск... 05.06.2008 14:59:37, Золотое Сечение
O'Merry
Стандартные две недели. 05.06.2008 15:46:28, O'Merry
Ездил - не советую.

1. Устанешь как собака вместо отпуска крутить руль
2. Случись поломка авто - весь отпуск испорчен

Я ехал в Питер 15 (!) часов. Средняя скорость не выше 60 км получается, кроме того на въезде в город была 2-х часовая пробка из-за аварии.
05.06.2008 16:02:04, Кабанъ Сидоровичъ
O'Merry
15 часов в хорошей компании - это ж пустяки! :) 05.06.2008 16:29:39, O'Merry
Мадам Шредингер
Ну в общем-то я согласна.
Во все пригороды можно легко выбраться общественным транспортом, еще и быстрее будет.
Еще экскурсии хорошие, во дворцы без очереди проведут.
05.06.2008 16:06:36, Мадам Шредингер
какая тема... 05.06.2008 14:27:58, Багирра, мечтательно...
Мадам Шредингер
Да реально, конечно, не потеряетесь. По карте - вполне реально.
А в центр лучше пешком, это да. И удовольствия больше, и проще, и о парковке думать не надо.

Хотя в популярных пригородах тоже с парковкой не так просто.
05.06.2008 14:25:08, Мадам Шредингер
Yar
А там еще на днях была гигантская пробка около Твери. Сейчас вроде бы мост сделали, надо у мужа уточнить. 05.06.2008 14:23:29, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!