Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zeta

Соседи тоже разные бывают :)

снизу навеяло :)) Я из-за своих котят три недели в деревне не была, а в эти выходные приехала. За эти три недели у меня было сделано - заменен электрический кабель от столба до дома, заменен электрический счетчик и установлены автоматы, посажена грядка клубники и это все мне сделали мои соседи. А когда я приехала, то к моему приезду истоплены печи. Потом пришел сосед и собрал мне газонокосилку, а пока его жена сажала мне принесенные с собой георгины, а заодно и мои лилии с гладиолусами, взял да и скосил всю траву вокруг дома. Вот сижу и думаю, вот повезло же мне! И вам всем таких соседей желаю :)))
03.06.2008 17:22:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sara Barabu
как же я люблю, когда все вокруг таким волшебным образом устраивается :) 03.06.2008 20:18:40, Sara Barabu
а меня бы это все, наверное, напрягло.
кто их знает, какие благоустройства они решат произвести в следующий раз.
04.06.2008 00:20:22, Eden
Zeta
я не напрягаюсь совершенно - соседи мне предлагают и я соглашаюсь :) Я когда в прошлом году только заехала, они по собственной инициативе принесли мне свой холодильник. Но меня это совершенно не напрягло :) 04.06.2008 11:44:25, Zeta
Sara Barabu
а я не капризная :) пусть благоустраивают :) 04.06.2008 11:36:45, Sara Barabu
а вы им что взамен? 03.06.2008 19:15:04, Маграт
Zeta
они, вобщем-то, не требуют ничего взамен. Я когда приезжаю, привожу им что-нибудь интересное для хозяйства или огорода. Иногда вечером приглашаю в гости на бутылочку-другую винца и поболтать, потом мы играем в лото :)) И дети всей улицы тусуются у нас :)) 04.06.2008 11:40:34, Zeta
Вопрос: а замену электрического кабеля как-то согласовывали? 03.06.2008 17:46:58, Gulchatai
Zeta
я не знаю, меняли в мое отсутствие, руководил процессом сосед. Заменили обычный кабель на кабель с изоляцией. Делали сертифицированные инженеры местной эл. сети. Они же и счетчик установили. 03.06.2008 17:50:20, Zeta
Я так понимаю, что замену счетчика и кабеля от столба обязательно надо согласовывать с Энерго. Делать проект энергоустановки...
А Вы сами с соседом договаривались?
03.06.2008 17:52:53, Gulchatai
Zeta
сосед у себя менял и мне предложил. Я так думаю, что если меняли сотрудники местной Энерго, то в плане согласования все ОК. Мне все официальные квитанции оставили. 03.06.2008 17:54:47, Zeta
понятно, спасибо. 03.06.2008 17:56:18, Gulchatai

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!