Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я - трусиха!

Не в том смысле, что по жизни, а просто страшно боюсь СТОМАТОЛОГА! Положение с зубами после рождения ребенка просто катастрофичное, недавно два зуба сломала - которые "мудрости", не считая множественного СТРАШНОГО КАРИЕСА!
Ну вот что с собой сделать, чтобы заставить пойти к стоматологу?
28.09.2001 10:01:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заработать много денег и пойти лечить зубы в приличное место :) Это будет совсем небольно, честно-честно :) Анестезия и все такое. Причем перед тем, как сделать обезболивающий укол, десну мажут вкусно пахнущим гелем. Сплошной комфорт :) Чем раньше пойдете, тем меньше лечить. 28.09.2001 11:00:10, candle
А Вы в каком городе?
28.09.2001 10:33:28, ШпиЁнка
В Москве. 28.09.2001 10:41:14, Боюсь
Кондратея
Расслабиться и найти очень хорошего стоматолога. Для простоты ищите среди дорогих. При современных методах обезболивания, можно и сам укол-то не почувствовать (десну сперва гелем мажут для онемения). А потом откинуться в лежачее положение, закрыть глаза, открыть рот и медитировать о приятном. 28.09.2001 10:31:57, Кондратея
Медитировать с открытым ртом !?! 28.09.2001 10:42:58, Боюсь
Кондратея
Естественно. Рот устает, поэтому полезно отвлекаться, думать о том, какие красивые будут зубки, как вы поедете домой и будете отмечать поход к врачу. Заранее настропалите мужа подарить вам цветы.

Это дело внутреннего настроя. Мне пришлось хлебнуть со своими зубами, но зато я так заинтересовалась этим зубным делом, так близко познакомилась со стоматологами и наукой, что перестала бояться начисто. Завершающую операцию мне делали по имплантированию недостающих зубов - челюсть рассверливают и туда ввинчивают титановое основание, на которое потом одевается красивый искусственный зуб. У меня были в ту же операцию вписаны еще некоторые последние заморочки. Но к тому времени я так настроилась на интересное, что попросила и зеркало-то над головой не завешивать, чтобы я могла в зеркало видеть, что происходит.

Зажило, как на собаке, кстати! И теперь я почетный зубовладелец - абсолютно все выправлено.
28.09.2001 11:39:30, Кондратея
Как я вас понимаю! Я тоже ОЧЕНЬ боюсь, ну просто до дрожи, до слез.. Только в кресло сажусь - уже истерика! 28.09.2001 10:08:00, Маруся-Ягуся
Ну Вы то хоть доходите до кресла. Муж уже и денег специально на "полочку" выкладывал и уговаривал....
Может подождать пока все выпадут и челюсть вставную сделать? :)))
28.09.2001 10:11:51, Боюсь
А давно последний раз там были? Я тоже всю жизнь боялась, и каждый раз оттягивала это дело как можно дольше. Но только до тех пор пока не попала к нормальному врачу в нормальную клинику, за деньги ессно. Теперь это для меня не праздник конечно, но не страшнее чем поход к терапевту. Честное слово. Попробуйте, пересильте себя, вам еще понравится. Только главное - сразу же укол сделать, а дальше вы уже и не почувствуете ничего. :0) 28.09.2001 10:05:03, Молли (Бывш. Полина К.)
Особенно если это будет укол в вену чего-нибудь такого, от чего улететь можно :)))
Была у хорошего врача в не самой плохой клинике пару лет назад - с уколом.
28.09.2001 10:09:25, Боюсь!
И чего и все равно больно было? 28.09.2001 10:10:57, Молли (Бывш. Полина К.)
Ну я же чувствую ВИБРАЦИЮ от сверла и все ВИЖУ что делают!
Может это параноя?
28.09.2001 10:13:15, Боюсь
А вы глаза закройте. Я так у всегда делаю когда чего-нибудь инструментами делают, и у гинеколога, и когда кровь сдаю. Еще советуют музыку в плейере слушать. :0) 28.09.2001 10:16:58, Молли (Бывш. Полина К.)
Сделайте под общим наркозом. 28.09.2001 10:04:18, Ленка
Мне однажд давали общий наркоз - была довольно тяжелая ситуация по выходу из него. ДО сих пор помню сон в стиле "Матрица" - я и бесконечные компьютерные сети :))))
Может клинику нужно специализированную искать с хорошим анастазиологом?
28.09.2001 10:07:29, Боюсь
Наташа С.
Нууу, эо просто наркоз был такой - галюциноген. Сейчас есть совсем другие препараты - пробовали, знаем, после которых довольно легко в себя приходишь и только немного голова кружится. Вот ведь 2 раза пыталась запомнить название - и никак!:( 28.09.2001 11:04:35, Наташа С.
Для общего или местно наркоза?

Вообще лучше всего найти стоматолога, которому доверяете.
28.09.2001 10:15:05, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!