Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять про принцесс...

Вчера с интересом прочитала о воспитании принцесс. Но возник вопрос - ну, а как все-таки на практике? У меня, например, воспитание было самое принцессинское - много учебы и никакой домашней работы. А как замуж вышла - так и побежала со шваброй, половником да хозяйственными сумками. А сейчас мне тоже прЫнцессой хочется стать. И вот моя дочка уже САМА убирает свою комнату, САМА протирает свои ботиночки... Стало быть, принцессу-то я из нее уже никак не воспитаю? Как говорится, или я или она?
28.09.2001 09:36:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Ну, вот наконец, и я прочитала про "прынцесс", которых тут третий день обсуждают... Согласна с Hel и Natsi, что это прежде всего врожденное качество, которое воспитанием можно развить, а можно и придавить :)))) Меня вот воспитывали, пожалуй, как принцессу, особенно папа старался :), а плебейская натура вылезает, мучает совесть и чувство благодарности :)))) (чего у настоящей принцессы просто и быть не должно). Снова вспоминается Токарева, "Инструктор по плаванию". Правда, там таких девушек называли не "принцессами", а "красивыми", что живут они так, как будто весь мир вокруг существует исключительно для них, и солнце только для них светит, и трава растет... Они всегда уверены, что любые их желания просто не могут не исполнится, что само собой разумеется - кто-то (не важно кто) принесет им желаемое на блюдечке с голубой каемочкой. И в своем окружении интуитивно находят тех, кто готов уступить их "напору желаний", делать все это для них, в детстве - лучшая подруга-"оруженосец", а потом мужчина-"спасатель", "герой". Это просто гармоничный союз, каждый из них подсознательно ищет свою "половинку", и именно такую. "Герою" ведь нужна "принцесса", во имя которой он будет совершать подвиги, побеждать "драконов", а в качестве награды ему достаточно благосклонной улыбки и чувства удовлетворения собой, выполненной миссией :-)
Кстати, не так уж редко встречаются в жизни и "принцы". Как раз вчера в соседней конфе девушка, "мрачнее тучи", описывала такого. Ну, разве не принц, если по первому его требованию, она вскакивает и бежит закрывать балкон, проверять, заперта ли дверь, или переставляет свои ботинки на другую полочку? Но, видимо, в ней все-таки недостаточно "геройских" черт, жертвенности, раз уж появляется недовольство такими отношениями. А сколько женщин годами с обожанием смотрит на своих "кумиров"? Даже если она сама обеспечивает семью, ведет домашнее хозяйство и воспитывает детей, а он, "творческая личность", и всегда недоволен ею...
В общем, мне кажется, не так уж нужно целенаправленно воспитывать принцессу :-/ По-моему, важнее привить стремление к лучшему, расширить кругозор, а там уж сама пусть выбирает, что именно ей нужно от жизни и как этого достигать - добиваться самой или случайно :) встретить "героя" - уверена, что он сам объявится, если в дочке есть "принцессность" :))) Правда, судя по характеру (доставшемуся от папы с чертами "спасателя"), преодолевать трудности - тоже ее любимое занятие (ходить по сугробам вместо расчищенной дорожки, подниматься по лестнице, а не на лифте и пр.), так что вряд ли из нее получится "настоящая принцесса" :))))), так может слегка... "принцессочка", как мама... Ж:о)
28.09.2001 12:58:52, Елена Н.
Я так понимаю, навыки иметь можно - а вот проявлять их совсем необязательно. 28.09.2001 10:13:03, Натали_ДНИ
Да, я именно так считаю:) 28.09.2001 10:20:41, BelKa
А я навыков не имела, но потом их проявила! Боже, откуда ж это берется! 28.09.2001 12:05:36, зайчиха
А зачем вы их проявляете? Я, например, в детстве тоже много чего полезного делала, а сейчас - мне лениво, да и более интересные занятия имеются. Жизнь одна. :)) 28.09.2001 13:01:57, Натали_ДНИ
Страшны не навыки, а неудержимое желание их приобрести и демонстрировать:) 28.09.2001 12:11:19, BelKa
Белка, как Вам удается так быстро реагировать на написанное? У Вас что, какой-то тумблер специальный есть - только щелкнешь и сразу видишь, где что появилось? У меня вообще не получается вовремя попасть в тему - прихожу, когда разгар событий кончен... 28.09.2001 12:39:03, зайчиха
Татьянчик
Надо просто подписаться на тему, и по мэйлу будут письма приходить.
Это удобно, когда постоянно с почтой работаешь.
28.09.2001 12:54:34, Татьянчик
Нет, я не подписана на тему:) 28.09.2001 13:12:25, BelKa
Ясненько. 28.09.2001 13:06:03, зайчиха
А моя, главное,получает от этого огромное удовольствие. 28.09.2001 09:50:57, Ленка
И моя, на бабушку насмотрелась, а бабушка - Золушка по натуре.
ОФФ.Лен, ты опять молчишь...Игнорируешь:))
28.09.2001 09:55:11, И.К.
Ирка, я не успеваю ответить:)) У меня завал писем:(( 28.09.2001 09:59:08, Ленка
(снисходительно :)))Ладно, уж, просто у
меня рабочий день сегодня на 1.5 часа короче. А почты дома, скорее всего, до Нового года не будет. Так что - до понедельника:))
Я пока на ходу играю:))
28.09.2001 10:05:55, И.К.
Лови:)) 28.09.2001 10:15:23, Ленка
А ты - ответ:)) 28.09.2001 10:23:10, И.К.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!