Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

старческое брюзжательное

Видела вчера картину из серии " в наши годы мы...", даже две. Вторую не вчера..
Первая: сидит компания молодёжи, пиет слабоалкогольные напитки, вдруг от компании отделяется юноша и уходит, по его лицу видно что он явно вне себя, скорее всего обижен, за ним поднимается и бежит девочка - одуванчик, явно хочет успокоить, вернуть, такая милая барышня с бантиком на ободке... догоняет,подбегает к нему с озабоченым таким лицом и говорит добру молодцу "ты чё, *ля, обиделся?"
Мдя...

Вторая картина: Москва, день, эстакада, на эстакаде стоит молодой парень, рядом лежит то ли мотороллер то ли мотоцикл, парень стоит у ограды и мочится на проезжающие внизу машины...

КТО ВОСПИТАЛ ЭТИХ ЛЮДЕЙ?!!! признавайтесь.
28.05.2008 16:59:24,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
не я точно :) Вчера видела чудного парня 5-ти лет, весело болтающего с включенными матерными словами. Да и остальная речь специфичная "как бы", "это, ну", масса слов паразитов. Понятно, что родители - источник развития.

И вчера же (день событий, эх) услышала от сына "какая девка за ним бегает".
Меня из ступора с трудом муж вывел. Оказалось - Букиных у бабушки-дедушки смотрит. Говорит, там мама так называет девочек.

улица-с, ТВ и окружение
29.05.2008 13:03:22, ABDDavidoff
а прикол в том что таких большинство. И это электорат. 29.05.2008 08:25:27, Moon
они просто дети прогресса ;) раньше самой высокой точкой, с которой можно было таким образом выразить свое отношение к миру, был лифт, а теперь вот - эстакада ;)))а, как известно, "лучше нету красоты, чем пописать с высоты!" ;))) а уж владение русским фольклором всегда было сильной стороной нашего населения - сколько себя помню, столько умиляюсь, что чем субтильнее объект, тем колоритнее у него речь ;))) 28.05.2008 21:17:32, Ромолетта
да, иожно еще Гришковца вспомнить, как он съел собаку и писал с обрыва в Тихий океан. 28.05.2008 21:54:41, Маграт
+10 я тоже сразу вспомнила. Но там все-таки по принуждению, а тут добровольно :-) 29.05.2008 15:31:37, Levitan
да можно вспоминать что угодно - факт не изменится: в любые времена будут гришковцы и будут английские лорды, и вписывать быдло в какие-то особые временные рамки бессмысленно - как впрочем и нормальных людей. 28.05.2008 21:58:10, Ромолетта
да и английские лорды тоже не дураки пописать откуда-нибудь сверху :) 28.05.2008 22:04:11, Маграт
тем более! :))) 28.05.2008 22:05:06, Ромолетта
ГрандПапчик
вчера дома обсуждали подобную тему... А кто ж за эти 15 лет "перестройки" должен был вырасти??? Родителям некогда было воспитывать, самим бы копыта не откинуть, дети сами что видели в садиках, в школах и на улице за эти 15-18 лет??? Отож... Пожинаем урожай, то бишь цыплят по осени... И лет 20 ещё будем пожинать, увы... И это при обязательном условии, что если только ПРЯМОЩАС дядя Дима с дядей Вовой бросяцца исправлять севодняшнюю ситуацию... Иначе сроки моих прецказаний умножать надо на цифру 2,3,4 или более...((( 28.05.2008 17:42:36, ГрандПапчик
VeraS
а до перестройки что-то было по другому? мы все льстим себе что мы-то лучше и воспитаннее чем поколения после нас. и притягиваем за уши - почему это так.... а совсем недавно этими "гадкими" подростками были мы, а родители наши были на месте ворчателей-брюзжателей. А теперь на месте "предков" мы с вами;)))) 28.05.2008 20:25:16, VeraS
Carolionne
я очень хорошо помню, что до перестройки многое было нельзя, но ПОМИМО этого была ДИСЦИПЛИНА. На моей школе, например, это отразилось в таких мелочах. До перестройки нести знамя школы на линейке было почетно и трудно было заслужить, после перестройки - нас с подругой "поймали и поручили" его нести, потому что никто не хотел. Смотрю видео ДО, где выпускается моя сестра, все строго, лица серьезны, форма соблюдается, люди подтянуты... аж завидно. Смотрю свое видео - полная расхлябанность. Вот эта расхлябанность перешла в умы, опустила уровень образования и культуры... Но дети, которыми родители занимаются, в большинстве, немного по-другому воспитаны, чем те, о которых речь в топике. А кто воспитал? Общество воспитало, в котором все можно. Ведь правда, что после перестройки стало можно практически все, даже то, что, может, и нельзя. Что-то типа революции, когда все отменили, а нового не придумали. 29.05.2008 00:47:23, Carolionne
с одной стороны Вы правы - были какие-то общие ценности - помоги другу, не убий не укради. С другой стороны было двуличие. Были группировки, о которых мы с Вами на сайте которые мало что можем сказать, но думаю, мы в меньшинстве.
У нас , когда я училась в школе, в классах было один-два мальчика. которые НЕ участвовали в группировках. В элитных школах конечно меньше, но элитных было три на город.
Я пытаюсь сказать, что проло были всегда и их много.
29.05.2008 08:29:45, Moon
VeraS
я Вас совсем не понимаю, простите. ну то есть я могу осознать написанны текст, но меня до глубины души удивило что у нас всего 2 года разницы. я как раз счастлива что мой ребенок в школе не носит знамя, не стоит со строгим и серьезным лицом в строю... все мы разные. А Вы, судя по регистрации, тоже не в России живете. И как Вам Канадские школы? Просто интересно. 29.05.2008 01:53:28, VeraS
ГрандПапчик
Вы чо сказать-то хотели???
Если вы и были "гадкими" подростками, то я таких помню единицы в СВОЁ время и "гадкость" их состояла в том, что он кошку пнёт ногой или бабушке место не уступит в автобусе, сейчас это даже не рассматривается как шалость, это щас - НОРМА(((

Да и помнить, что было ДО перестройки Вы не можете, только из чьих-то рассказов ... Поэтому и притягиваете за уши расхожие штампы, дескать "так было всегда"... В плане воспитания и воспитанности детей до перестройки было НА ПОРЯДКИ ЛУЧШЕ, не было так всегда... Смею надеяцца, что пройдёт это смутное время скорее, чем хочецца...

28.05.2008 20:40:08, ГрандПапчик
;)))ну, я вот могу вспомнить, что было до перестройки, и точно знаю, что "единицы" эти тоже художественное преувеличение - все было точно так же, просто писали не с эстакад, а в лифтах, и то, только потому, что эстакад не было ;))) а сейчас, кстати, в лифтах с этим делом как-то даже получше стало - видимо, все на эстакады подались ;))))

хотя, что касается воспитания ;)) - до перестройки оно было действительно строже, потому что, видимо, не существовало идеи, что "ребенок - это ребенок, ему можно все" ;)), но это уж - за что боролись..., тут перестройка виновата только в одном - в изобилии информации, которая позволила выяснить, что где-то тааааам;), детей воспитывают иначе;)...

но, как показывает доигрывание, все эти перемены в подходе к воспитанию все равно ничего не дают - эстакады все равно переполнены... ;)))
28.05.2008 21:11:01, Ромолетта
VeraS
Исключительно потому что меня учили старших уважать - меня, безнадежного ребенка детство которого как раз пришлось на перестройку...
Я хотела сказать, что конфликт поколений существовал всегда. И всегда старшее поколение считает, что уж они-то были воспитаннее, лучше, тоньше. Уж они-то уступали места всем без исключения бабушкам и не писали с эстакад. Часть моей родни живет в Люберцах, а сама я выросла в "рабочем районе" Москвы. Так вот и дети-алкоголики младшего школьного возраста, и беременные 12-летние девочки, и баловство всякой "химией" - все это БЫЛО во времена моего подросткового возраста. В моей школе была ситуация когда 2 мальчика - ученики 3!!!! класса сделали из одноклассника "раба" - заставляли его ползать на коленях, приносить им в зубах подносы с едой и прочие гадости...
В общем, утешайте себя тем что Вы - лучше тех кто растет сейчас. Просто не забывайте - ничего уникального в Вашем мнении нет.
28.05.2008 21:04:19, VeraS
Carolionne
если ваше детсво пришлось на перестройку, вы просто можете не знать, как было ДО. А если б до этого кого-то из класса сделали "рабом", так ему б такую идеологию приплели, что мало не показалось бы. Я как-то в возрасте 7-8 лет позвонила подруге по телефону и сказала, что мы на уроке "бесились", просто слово, вероятно, понравилось. На следующий день мои родители были в школе. Может, не у всех такие крайности были, но таки многое было в бОльшем порядке, чем после 85-го года. Сейчас люди приходят в какую-то норму, но далеко не все, и не везде, а в те времена перемен, тяжело, вероятно было воспитываться, точки отчета не было просто. 29.05.2008 00:53:22, Carolionne
VeraS
Хм - загляните в регу.... Мы с Вами ровестницы практически. История с рабом происходила в 85-86 годах... 29.05.2008 01:55:01, VeraS
ГрандПапчик
кидание в крайности не лучшее доказательство своих слов...

Вы беспризорщину 20-х годов зря не вспомнили...

И никому я не собирался доказывать, что я лучше вас и претендую на уникальность моего мнения (что следует из ваших словесных конструкций)... Окститесь...)))
P.S.А с эстакад я не пИсал, зуб даю...)))
28.05.2008 21:20:14, ГрандПапчик
VeraS
Хамство в ответ на мнение отличное от Вашего - лишнее доказательство того, что нынешнее и прошлые поколения недалеко друг от друга ушли;))))
Пожалуйста, не продолжайте рассказывать откуда Вы еще не писали.... Я и так верю что Вы культурный очень;)))
28.05.2008 21:41:13, VeraS
ГрандПапчик
ууууууууу...
ещё и добавлю не менее "хамское" "тююююю"...)))

Сказав слово "хам" Вы не станете автоматически вежливой... Повторюсь - "окститесь", нет ничево в моих словах и мыслях тово, что вы тут пытаетесь слепить... фи, мэм...)))
28.05.2008 23:20:37, ГрандПапчик
VeraS
спорить кто из нас хам, а кто вежливый я категорически отказываюсь. в конце концов и VeraS и Грандпапчик - это всего лишь виртуалы, тени людей. Откуда Вам знать что я - не бородатый сисадмин 50-ти лет, как я узнаю что Вы - не та самая девочка-одуванчик, говорящая матом? Выяснять "кто кому вася" имеет смысл только в реале...
А начали мы с разности поколений, в общем. Каждое поколение считает последующее - хуже себя. Вы хоть когда-нибудь, даже в благословенные доперестроечные времена слышали чтобы старшие говорили: "Ах, какая сейчас молодежь - все как один вежливые, милые и услужливые. Мы вот такими не были..."? Если бы то, что считает каждое старшее поколение было правдой - мы все давно бы уже сидели на деревьях и вычесывали блох друг у друга - при такой-то скорости деградации! Конфликт поколений это обычный механизм выживания - один из многих. Когда одна старая обезьяна давным-давно прожила свой продуктивный возраст, родила всех детей и вырастила их до состояния когда они не погибнут - от возраста, а может и от нечего делать той обезьяне пришло в голову "Что за дрянная молодежь пошла - орут и носятся как мартышки!". Что она и высказала на собрании обезъян. За что в тот же вечер и получила дубиной по башке от молоденькой обезьяны с ободочком в нечесанной шерсти.От полученных травм старая обезьяна вскоре скончалась, перестав обременять собой племя и передав свою долю кореньев и фруктов молодым обезьянам. Времена-то были суровые и еды на всех не хватало! Сейчас жизнь стала нааамного гуманнее - впрочем, усилиями новых поколений, родившихся после той старой ворчливой обезьяны. Сейчас старшие ворчат на младших, а за удар дубиной по голове можно и в тюрьму, между прочим. Так что конфликт поколений раньше решавшийся в 3 часа - теперь тянется десятилетиями. Поймите меня правильно, я не даю рецептов!!!! И не призываю никого ничем бить!!!! Так - размышляю вслух о причинах конфликта поколений;)))))
29.05.2008 00:46:17, VeraS
а где вы увидели хамство? про эстакады было отпущено в догонку сабжу над Вашим, и хамского тут ни чего нет, ну не пИсал человек, вот не пИсал и все тут ;) 28.05.2008 22:09:46, КошкаА
а "окститесь" - это не хамство? и общий тон беседы - тоже какой-то хамовитый. 28.05.2008 23:24:54, нет реги
ГрандПапчик
сошла луна,
вампиры подтянулись...)))

Стих мой, если что...)))
28.05.2008 23:26:49, ГрандПапчик
VeraS
вот и адвокаты подтянулись;)

хамство вижу в словах "окститесь" и "вы чо сказать-то хотели". Вы так разговариваете с людьми в реале? Я нет. При этом образцом вежливости себя совсем не считаю.
28.05.2008 22:17:15, VeraS
ГрандПапчик
Значение слова-то хоть знаете??? "Перекреститесь" или "Бог с Вами" и такими словами я разговариваю с людьми...))) Вы ярая атеистка, наверное, раз это так сильно оскорбляет вашу душевную организацию...)))

При этом образцом вежливости себя совсем не считаю.

Позволю себе согласицца...)))
29.05.2008 09:02:31, ГрандПапчик
VeraS
в России мне кажется свобода вероисповедания, если ее не отменили конечно. Вас вероятно удивит то, что кроме христиан и атеистов есть люди, придерживающиеся других верований....
29.05.2008 20:05:48, VeraS
Бандерилья
уважаю....
сПАСИБ...... а ить так всё и будет...:-(
28.05.2008 18:03:22, Бандерилья
Пи-Джин
для оптимизьму
тоже сценка
две подрощенные девочки разговаривают в общественном месте, одна другой что-то с жаром рассказывает и пару-тройку раз вставляет "нах" и "пох".
ее подружка тихонько: ну что ты так материшься...
Мож, не все безнадежно, а?
28.05.2008 17:40:45, Пи-Джин
Даритта
конечно небезнадежно. иногда они даже реагируют на замечания. иногда... 28.05.2008 17:41:48, Даритта
Пи-Джин
а совсем уж иногда даже место уступают старушкам
я заметила, кстати, что уступают именно подростки, а вот мОлодежь постарше, лет за двадцать, - нет
28.05.2008 17:44:32, Пи-Джин
Сима Полосатая
"Когда папа Карло, а когда-никто"(с) вестимо...дети перестройки. 28.05.2008 17:35:40, Сима Полосатая
Да ладно, дети перестройки. Я тоже ребенок перестройки, но так себя не веду. Но не потому, что мама научила(а она учила), просто мне совесть не позволит сидеть, когда рядом стоит старый человек. Я с каждым днем все больше убеждаюсь, что совесть(самосознание?) это как ген-он или есть, или нет. И "воспитать" его насильно нельзя. 28.05.2008 19:04:48, Lemur cat
VeraS
я подумала - и первую, и вторую и третью (от Наташи С) картинку могу вспомнить из "моих лет". Может быть с поправкой на то что во второй картинке будет на молодой парень, а дядька средних лет с легком подпитии. вывод - хамство и невоспитанность вечны;(((( 28.05.2008 17:31:19, VeraS
+1 28.05.2008 18:23:05, 37 лет
+1. 28.05.2008 17:43:37, маугленок
Наташа С.
А я сегодня в метро наблюдала с интересом сцену - дама попросила девушку уступить место старушке. Девушка не только не уступила, но и наорала на попросившую женщину, что , типа, нет бы мужиков поднимать в таких случаях - девушек безобидных дёргают! Спровоцировался небольшой местный конфликт "молодежь vs зрелость"... Победила молодость. А я подумала, что в наше время:) никто бы не посмел врозразить - вскочили бы, уступили, застеснялись, что сами ене увидели - и орать даже на чужого взрослого - это было табу просто. 28.05.2008 17:17:04, Наташа С.
так в чем-то девочка и права - чего бы мужиков не попросить? у меня подружку так все время доставли, сколько бы вокруг не сидело мужиков, ее всегда просили уступить место, причем даже беременную
девушка кстати тоже могла быть в положении
мне и беременной и с детьми намного чаще уступает либо молодеж либо молодые ухоженные женщины
28.05.2008 21:30:06, Водяная лошадка
ну да... именно поэтому меня на шестом месяце беременности "дедок" лет 50 пытался поднять с места в метро, а когда я вежливо возразила, что я вообще-то беременна, мне сообщили, что нагуляют тут разные, а нам сидеть негде... и это "мое время" было 21 год назад - по-моему все-таки до перестройки, нет?...

я конечно понимаю, что "людям нужны легенды", но, наверное, не надо так уж идеализировать "наше время" - в наше время всего хватало...
28.05.2008 21:21:46, Ромолетта
21 год назад - это таки после перстройки. 29.05.2008 09:33:25, елена и
возможно, но дядя до нее все-таки жил какое-то время ;), да и мне на тот момент было 23 ;), так что сделали нас такими, все же, в серьезно доперестроечные времена ;) 29.05.2008 10:49:10, Ромолетта
пчела Майя
Дедок лет 50-и - это мило. 28.05.2008 21:31:56, пчела Майя
не дедок, а "дедок" - не заметили? 28.05.2008 21:36:30, Ромолетта
пчела Майя
А есть разница? 28.05.2008 21:40:28, пчела Майя
кавычки обычно означают переносный смысл, а их отсутствие - прямой. по-моему, "прямой" и "переносный" - это разница. но я могу и ошибаться. 28.05.2008 21:42:53, Ромолетта
пчела Майя
Кавычки достоверно означают только прямую речь или цитату. Остальное по желанию автора. А только странно, что мужик 50 лет позиционировал себя в качестве старика и хотел, чтобы ему дама уступила место, независимо от возраста. Непохоже. 28.05.2008 21:54:43, пчела Майя
представляете, и со мной раз произошел ровно такой же случай.
подтянутый мужчина средних лет ;) с печатью интеллигентности на лице ;) был крайне возмущен тем, что я, беременная, села раньше него.

а я, честно говоря, и не думала, что он себя может посчитать "дедком", а меня - малявкой, которая должна уступить ему место.
так что очень похоже :)
28.05.2008 22:06:56, Маграт
пчела Майя
Я их вокруг вижу немало ровно такого возраста. В массе они считают - совсем наоборот - что они еще ого-го, и что у девушек они вполне могут котироваться. Приходится им напоминать, сколько им лет :)) Хотя все бывает конечно. 28.05.2008 22:11:30, пчела Майя
я не поняла, Вас что не устроило в картинке? что я не попросила у него паспорт и не уточнила год рождения? или с Вашей точки зрения, если бы ему оказалось больше лет, беременная женщина должна была бы ему уступить место? или Вы мне даете кредит литературного таланта, и предполагаете, что вся эта ситуация - плод моего воображения? я, конечно, понимаю, что у нас с Вами давние страстные отношения, но, по-моему, Вы на сей раз переборщили. 28.05.2008 22:03:08, Ромолетта
так как я была в похожей ситуации, то предполагаю, ты просто слишком молодо выглядела для беременной женщины :) 28.05.2008 22:10:56, Маграт
я просто была слишком убористая для беременной женщины :), ты почти угадала :), я ухитрилась за всю беременность набрать всего два кг, потому что предварительно похудела, и живот был заметен только если все снять, а там еще и пальто было...:). но меня даже не то умилило, что попросил встать - это даже где-то польстило, что, мол, ах, не заметно ;). но я фигово себя чувствовала в метро и мне пришлось объяснить, почему я сижу - а вот реакция на это сообщение была действительно кондовая...:/// 28.05.2008 22:14:39, Ромолетта
ну надо же ему было как-то оправдаться/ 28.05.2008 22:22:13, Маграт
ну да, чтоб последнее слово было за мужчиной! ;))) 28.05.2008 22:24:05, Ромолетта
пчела Майя
Ничего не поняла. Сорри. Я просто подумала, что наверное это было не 50, а с вами я и вовсе незнакома. Откуда у нас могут быть отношения. 28.05.2008 22:10:08, пчела Майя
Наташа С.
Я, честно , ни разу не видела, чтобы " в наше время" в такой ситуации (женщина вполне вежливо попросила девушку бабушке место уступить) младшие начинали орать на старших. Меня именно это поразило. Может, мне везло.:) 28.05.2008 21:30:37, Наташа С.
ну так может если бы орали, у меня бы такой ситуации и не сложилось? я не призываю к грубости, просто случаи бывают разные, и иногда наша вежливость дает повод для чьей-то грубости... и я не очень представляю то идеальное время, в которое будут невозможны и Ваш пример и мой - люди, к сожалению не идеальны в любые времена... 28.05.2008 21:34:35, Ромолетта
Наташа С.
Я, опять же, честно, не помню, чтобы дети и молодежь так повально разговаривали матом. Просто разговаривали. И девушки воздушные тоже. Усугубилось сейчас многое, это закономерно, вообще-то... 28.05.2008 22:13:10, Наташа С.
нет, ну по-хорошему, например, невозможно себе представить, чтобы "в наше время" по телевизору народ разговаривал матом - с пищалками, без пищалок - не важно! конечно, на таком фоне мат в обычной речи сегодня действительно значительно более распространен. но я просто помню, что и раньше всего этого хватало - оно просто всегда четко определяло социальную группу, как правило, люди по-интеллигентнее либо вообще не матерились, либо делали это с какой-то особой подачей и очень мотивированно. а вот для связки слов - для этого был строго отведенный социальный слой. но все равно это было... 28.05.2008 22:19:24, Ромолетта
Наташа С.
Да я и не отрицаю, что оно было, но это было редко. Ну или проходило мимо меня, в моих детских-подростковых-юношеских компаниях эти слова вообще не говорились вслух- могли обозначаться, произносились первые буквы и т.п. А сейчас матом просто разговаривают, не стесняясь, прямо на улицах. Можно предвидеть 2 исхода - либо дальненйшая деградация речи, либо, наоборот, утеря бранными словами их бранного же смысла. Просто слова-паразиты, вроде "типа", "это" и т.п.:) 28.05.2008 22:30:06, Наташа С.
кстати, не обязательно :). я, как вражеский шпион ;))), могу авторитетно заявить, что вот тут вот у меня они благополучно избавились от мата в общественных местах практически полностью :)) да, в фильмах они довольно лихо факают и щитают, но, во-первых, только в фильмах определенного плана, во-вторых, они старательно "режут" это все для общих каналов показа, и в-третьих, в жизни услышать мат на улице - несказанная редкость. возможно, они и ругаются в закрытых компаниях, но на людях это уже не принято. может быть и мы переболеем, а? ;))) 28.05.2008 23:05:38, Ромолетта
Наташа С.
Может и получится, если серьезные меры принять... Хотя мы и они - сильно разные:)... 28.05.2008 23:21:56, Наташа С.
щас, апогеем дискуссии, так сказать;), совершенно шепотом, вот буквально одними губами, признаюсь, что последнее время стала материться - ну, по моим меркам ;))) - как извозчик :)))), что для меня не просто нехарактерно, а прям таки невероятно, бо я очень домашний ребенок такой всегда была ;))) и ужас в том, что в этом оказался даже какой-то цимес - какой-то момент свободы, что ли... может быть дело именно в том, что всю жизнь для меня это было табу, а тут - бац! и сняли табу! но вот, если хотите, можем поставить эксперимент на мне - если я через пару лет переболею ;), то, может и вообще для нации не все потеряно ;))))) 28.05.2008 23:34:50, Ромолетта
Oblina
А у меня было наоборот: за неделю до родов мне уступил место пожилой мужчина. Я села, поблагодарив. Что за крик подняли женщины! И молодежь-то совсем совесть потеряла, и прочее, и прочее... А старичок им: "Да ей вот-вот рожать! Сиди, дочка". И ведь прав был, хотя врач мне сулила роды на две недели позже :-)
Тоже 21 год тому назад.
Сейчас кто-нибудь спросит: "Ну и что?" Да ничего. Просто для статистики.
28.05.2008 21:29:33, Oblina
вот и я о том же - во все времена люди были разные ;)), и это таки голая статистика ;))) 28.05.2008 21:35:27, Ромолетта
ИМХО, девушка права в каком-то смысле. Почему правда мужика не попросит? Боится? Я б может тоже так ответила, но все равно встала бы. И сказа бы тихо на ухо, чтобы бабулька не слышала. 28.05.2008 19:09:25, Lemur cat
Наташа С.
Написала ниже - мужиков не сидело:) там. Только дедушка один, совсем дряхлый, ему за 5 мин до этого тётя постарше уступила место. Остальные сидели подилые дамы. И эта одна девушка... 28.05.2008 20:48:54, Наташа С.
Ну тогда понятно. 28.05.2008 20:53:03, Lemur cat
старость тоже зажигает будь здоров. :-)
сегодня на детской площадке с ребенком гуляла. девочка лет пяти с несмываемой улыбкой на лице скатилась с горки на стоящего внизу 2хлетнего малыша, толкнула его один раз при съезде, ну ладно случайно, не видела может быть, но вставая она толкнула его еще раз, уже намеренно. отпихнула, как неодушевленное лицо. да так, что он упал на спину, ударился головой и заорал есессна. она с той же улыбочкой вскочила и весело побежала дальше, как будто так и надо. её бабушка, сидевшая напротив и все это видевшая, мало того, что не пресекла это, хотя бы постфактумным замечанием, что так делать нельзя, но и начала говорить окружающим, что типа девочка случайно. ага. :-)) вот потом такие дети и писают сверху на машины. потому что никаких границ, правил и уважения к окружающим, а воспитывают их вот такие бабушки, казалось бы интеллигентные, в очках. :-)
28.05.2008 17:34:40, Ветер Перемен, подливая масла в огонь (длинно, т.к. шокировало)
Ну признайтесь, что (не по форме, а по содержанию) девушка эта была где-то права - много сейчас молодых мужиков в транспорте, которые и не почешутся место уступить, а ведь должны бы это делать допреж всяких просьб. 28.05.2008 17:20:18, Анела
Наташа С.
Неет. Тема другая - не пристало девушке орать на старшего. А старушка как стояла, так и осталась стоять. И всем, коме нового поколения (девушки) было стыдно. А мужиков, кстати, поблизости не сидело... 28.05.2008 17:28:21, Наташа С.
Всем было стыдно, но никто не встал... А ведь в вагоне, кажется, не одно сидячее место.
Я как-то ехала в метро, еще в институте училась, и чувствую - плохо мне... Потом выяснилось, что у меня темпа была за 39. А надо мной стоит такая крепкая тетка лет 60 и вещает на весь вагон, какая я хамка, что место ей не уступаю. Не будь мне ТАК плохо - пожалуй, могла и послать... Хотя вообще-то мне это не свойственно.
28.05.2008 17:42:56, маугленок
А, тогда другое дело! Мне бы тоже стало стыдно. 28.05.2008 17:30:31, Анела
Дети природы... Органики... Много их в последнее время... 28.05.2008 17:11:47, Анела
ГрандПапчик
<Много их в последнее время... >

Предлагаешь сократить количество???
28.05.2008 17:15:46, ГрандПапчик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!