Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

длинно и не по теме конференции

граждане, помогите мне в "животных", пожалуйста.
Ситуация такая. Дети просто бредят кошками, умоляют завести котенка. Я тоже люблю кошек-собак и с удовольствием завела бы кошку или собаку. Но у мужа аллергия.
Единственное, что мне пришло в голову это завести кошку "у бабушки", т.е. у моей мамы. Она хоть и любит кошек и всегда они у нас жили, но не соглашалась очень долго. А тут увидела как-то в рекламе котенка,и так он ей в душу запал, что готова завести такого. Но в породах ни я, ни она не разбираемся. Может кто-то знает, что это за котенок?
Зайдите по ссылке, кому не лень, я там подробно про рекламу написала. Помогите, плз:)
27.05.2008 22:20:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Мои аллергики могут начать чихать и покрываться пятнами рядом с человеком, у которого есть кошка. Это просто к сведению... 27.05.2008 22:58:04, Наташа С.
ну, значит будет общаться с тещей раз-два в год:) я думаю, обе стороны переживут это совершенно спокойно:)) 27.05.2008 23:06:23, Tигровая Mышь
У меня есть 2 семьи знакомых -алергиков, кот. завели кошек: в 1-й они решали проблемы частым мытьем кошки ( сами придумали, ни с кем не совтовались, аллергия без осложенений, теперь у них йорик. Во 2-й - у мужа и дочки очень сильная аллергия, у мужа - даже астма, но бабушка завела сиамского кота и никому хуже не стало, дочке даже лучше бывает (девочка обычно тяжело болеет, а кот - лечит).
Может, проверитсья получше? А так - объяснять детям. Моя мама 15 лет мучалась из-за собаки, хоть и любила ее, но когда заводили собаку, никто не знал, что так будет, а потом ес-но не смогли расстаться.
27.05.2008 22:42:40, hanhi
мы пытались. завели кошку неск.лет назад, еще когда не знали, что у него аллергия. Начал чихать, кашлять, потом задыхаться. Выяснили, что аллергия. С кошкой пришлось расстаться. Потом спустя неск. лет, завели морскую свинку. я думала, что может от кошки шерсть была везде, поскольку она ходит по всей квартире, спит на постели, а эта мелочь будет сидеть себе в клеточке, и вся шерсть будет оседать там. (выпускать-то мы свинку конечно выпускали, но только на кухне, чтоб сразу пол можно было помыть и т.д.) Вобщем, вначале все было нормально, а потом где-то через полгода опять началось все то же самое. Опять пошел делать пробы, сказали накопился аллерген, и опять реакция именно на шерсть и т.д. Вобщем, и со свинкой пришлось расстаться. Пристроили, слава Богу тоже в хорошие руки.
Вобщем, больше экспериментировать не рискну.
27.05.2008 22:49:35, Tигровая Mышь
ну и зачем вам тогда на эту тему экспериментировать? дети тоже должны уже начать понимать, что не все их прихоти должны исполняться. и бабушке эта кошка тоже не очень нужна, раз и в прошлый раз она не бабушке досталась, а куда вы ее там дели. 27.05.2008 23:11:02, Маграт
я просила опознать породу котенка. и только.
27.05.2008 23:19:07, Tигровая Mышь
нет уж. рассказали всю предысторию - теперь вы попали :) 27.05.2008 23:24:02, Маграт
все-таки хотите, чтоб я таки ушла с табличкой "позор х..вому огороднику"?:))
27.05.2008 23:25:49, Tигровая Mышь
просо всем стало жалко вашего мужа. особенно тем, кто сам с аллергией столкнулся. 27.05.2008 23:31:40, Маграт
т.е. вы считаете, что кошка, даже находясь все время у моей мамы, может как-то повредить мужу? мне так не кажется. 27.05.2008 23:40:22, Tигровая Mышь
вот у нас сосед есть. он как только к нам в квартиру заходит - начинает чихать.
вы хотите, чтобы муж прекратил хлодить к ващшей маме?
27.05.2008 23:59:36, Маграт
нет, у моего мужа не настолько аллергия проявляется. Он начинает чихать-кашлять, когда аллерген копится в организме, т.е. про постоянном контакте с аллергеном. А разовые "посещения" этого пушистого аллергена, я думаю, погоды не сделают.
А по поводу общения тещи и зятя я выше НаташеС. ответила.
28.05.2008 09:12:06, Tигровая Mышь
не вижу смысла усугублять, вот честно.
но это ваше дело, конечно.
28.05.2008 10:10:08, Маграт
shura
у мужа аллергия на шерсть или ферменты кошек? если просто шерсть, то может сфинкс,как вариант подойдет, лысая кошка, правда они дорогие... у нашего коллеги двое живут, грит страшно ласковые. про рекламу ничего сказать не могу, телек почти не смотрю 27.05.2008 22:25:34, shura
Apfelstrudel
сфинкс как вариант даже совсем не подойдет,потмоу что,хотя он и считается безшерстным котом,но шерсть-волосики у него все равно есть...то есть тем у кого алергия,эта порода тоже противопоказана! проверено на своем муже:( 27.05.2008 22:43:50, Apfelstrudel
на шерсть.
не, сфинкса - ни за что, даже даром бы не взяла. лучше уж совсем без кошки, чем с такой кошкой.
уж простите меня, любители сфинксов;)
27.05.2008 22:31:54, Tигровая Mышь
а еще вроде на йорков аллергии не бываает. А лысые собачки Вам так же симпатичны как и сфинксы? 27.05.2008 22:35:11, foster
с йорком же гулять надо будет, а мама старенькая, она бывает по неск. дней из дома не выходит. Да и вообще-то кошек она больше любит.
а к лысые собачки - да, мне так же "симпатичны":)
27.05.2008 22:42:40, Tигровая Mышь
С йрком гулять не надо! Он как кошка, может - в лоток, может - в памперс. 28.05.2008 00:57:18, hanhi

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!