Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свобода за деньги

На подъезде повесили бумажку: с 1 по 10 июня заключить договор с эксплуатационой органицацией дома об установке спутниковой антенны и платить 120 р. в месяц.
Тогда б уж сразу и за кондиционеры , и за застекленные балконы и за воздух... чего уж мелочиться-то..
Позвонила в эту организацию:
- За что платить?
- За то, что вы на доме, являющемся государственным, прикрепили неразрешенную антенну
- У меня приватизированная квартира
- Все равно придём и демонтируем.
Занавес.
27.05.2008 19:36:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привыкайте )
27.05.2008 20:44:25, Ррозовая
lanika
Нормально. Так и должно быть:)
Вы посамоуправничали, договор не заключили, разрешение не получили. Абонентную плату обязаны платить.
27.05.2008 20:30:43, lanika
абонентную плату платят тому, кто сигнал дает. не знаю, как эти фирмы правильно называются.
а вот то, что ЖЭКу надо платить за то, что твоя антенна на доме висит - вот это странно.
27.05.2008 21:00:56, Маграт
lanika
Там, наверно, просто придёт дяденька из компании и будет договоры оформлять.
С ЖЭКом тоже надо иметь договор на установку. Крыша - общественное имущество:) У нас штрафуют за самовольную установку. Иногда вижу мальчиков в униформах, ходят по дворам и смотрят где антены/тарелки стоят и сверяются с планом на планшетке.
27.05.2008 21:34:24, lanika
на крышу еще обычно и не попасть просто так, ключ от чердака надо брать под расписку, заодно и разрешение берешь.
но тарелки часто ставят на свои балконы и окна - вот тут за что деньги платить?
27.05.2008 21:44:27, Маграт
lanika
У нас считают, что на свой балкон можно без разрешения. А на стену дома надо разрешение брать. Нарушает, конечно, народ, как без этого:) 27.05.2008 22:00:04, lanika
А ЖЭК обслуживающая организация, и ей платят за предоставляемые услуги. Какие услуги она мне предоставляет в случае тарелки на стене дома? Абонентскую плату я плачу НТВ+. 27.05.2008 21:38:39, foster
lanika
Раз Вы платите НТВ+, то ЖЭКу не надо:) Разрешение взяли на установку и достаточно:)
Автор темы и её соседи, я так поняла, вообще никому не платят за антену.
27.05.2008 21:50:57, lanika
Вечная Весна
зачем звонили-то? висит и висит бумашка... 27.05.2008 19:50:53, Вечная Весна
надо было разрешение заранее получать. но что за это надо платить, это новость... 27.05.2008 19:39:36, Маграт
Ну так приватизирована квартира (то, что внутри дома), а сам дом государственный. Антенна ведь висит снаружи. 27.05.2008 19:37:42, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!