Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зююююбыыы

нету (не было? ) у меня 4-ого и пятого зубов сверху справа и шестого слева. По разным причинам склонилась все же к имплантам. Выбрали с мужем (у него тоже не все зубы были(?),клинику получше, технологию подешевле - и, сначала ему, а вот сегодня мне - вставили себя своеобразные "дюбели" в десну и кость.
Что могу сказать - у мужа вообще ничего не болело, не было синяка или отека - сразу дали кетанов, потом на ночь кетанов - проснулся уже без боли.
А у меня ноет, но вполне терпимо - на фоне катанова, правда. В процессе сверления "гнезда" и вставки такого титанового "винтика", пустого - не больно совсем. Токо заморзка достала у меня аж до глаз - они тоже онемели.
На мозги тоже действовало - вялая была и плохо соображала часа 2 после укола. По цене: "дюбель" с работой по его имплантации в кость - 15 тыс. рублей. Через полгода вкручивается еще одна железяка, внутрь этого своеобразного титанового "дюбеля" , и на нее одевается коронка - этого мы еще не делали, но стоимость обещана в сумме тоже 15 тыс. Итого получается 30 тыс. рублей и полгода времени - и на голой десне вырастает "зуб".
26.05.2008 17:36:27,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
интересно, ира, спасибо! 19.11.2008 12:22:30, Золотое Сечение
спасибо за инфу, я тоже летом планирую делать.
а требовали справку о сонации? а почему технология выбрана более дешевая? в чем ее преимущество перед дорогой? мне говорят, что "нормально" можно сделать тыщ за 60-70.
я готова, мне пофиг на деньги, я бы и больше отдала, лишь бы зубы нормальные сделали...
мне почему-то говорят, что дешевле "нормально" не получится :) но я детали технологии не уточняла еще, я пока только планирую, к конкретным шагам не приступила.

а зуб верхний или нижний? и почему только полгода между имплантом и коронкой - насколько я читала в статьях, не менее года должно пройти.
27.05.2008 14:08:13, millimetr
преимущество - в сэкономленной сумме, больше вроде никаких. И еще:
вообще сильно напрягаютсь, когда специалисты начинают оперировать понятием "нормально". Требуйте конкретики, что значит "ненормально" - может, это значит, спецу меньше денег достанется или работать больше придется??? Так это для него -, а для меня-то плюс :-)))
27.05.2008 19:05:39, Лось-Анджелес
так а зуб-то какой делали? требовали до этого весь кариес залечить? 27.05.2008 21:48:35, millimetr
нет не требовали, я добровольно залечила. 27.05.2008 22:37:11, Лось-Анджелес
это - не преимущество. я еще слишком молодая, чтобы на своих зубах экономить. мне надо хорошо, а 30 тыщ или 300 за это отдать - не так важно. 27.05.2008 21:47:32, millimetr
если неважно - тогда бери что подороже, конечно. 27.05.2008 22:41:28, Лось-Анджелес
Аквамаринчик
а мне врачи (одна в россии, один в бельгии), говорили, что между имплантом и коронкой должно пройти от 3 до 6 мес. типа, потом все зарастает и надо там как-то все заново открывать... 27.05.2008 16:02:56, Аквамаринчик
Аквамаринчик
ой, спасибо большое что написали. я вот как раз собираюсь - боюсь жутко, не знаю где делать - здесь или в россии. в россии дешевле, а здесь ближе если что...
держите в курсе и пусть все пройдет хорошо! а анализы какие пришлось сдавать перед операцией? и еще - вам за один раз сколько имплантов вставили? а то у меня информация такая противоречивая - то нельзя сразу несколько, то можно?
27.05.2008 01:01:15, Аквамаринчик
Чатыре :-) врач сказал - можно. На второй день два болят (которые вместо шестого верхнего зуба - это жевательный, на него желательно два импланта (корней-то вообще три-четыре обычно у такого зуба)), два не болят (которые вместо четвертого и пятого. Болят слабо, скорее ноют. Но обезболивающее пью, по одной таблеточке - последний раз в три часа ночи... Еще пью антибиотики - и независимо от состояния буду пить три дня - это превентивно. Еще мажу какой-то мазью для ускорения заживления - солкосерил, еще полоскаю хлоргексидином. Надо сказать, по одному если имплантировать - то, получается, антибиотики четрые раза надо было бы пить - чего-то не радует. 27.05.2008 11:35:36, Лось-Анджелес
Аквамаринчик
ну да, и наркоз несколько раз не гуд, а у меня вообще три импланта подряд, наверное, тоже сразу сделают. а анализи, кроме крови на инфекции нужно было еще какие-нибудь сдавать? 27.05.2008 12:03:58, Аквамаринчик
неа, никаких анализов. Устно уточнили, здорова ли я. Наводящие вопросы позадовали - диабета нет ли? А я здорова вообще-то. Это в карту записали и со спокойной совестью приступили меня колоть новокаином-сверлить. За состоянием следили очень пристально, правда. Каждые секунд 30 уточняли, в себе ли я у них. 27.05.2008 19:13:57, Лось-Анджелес
shura
самое страшное кончилось :) помню у меня долго болело, и врач отказался делать все под местным наркозом, все делали под общим 26.05.2008 21:49:01, shura
А в промежутке дюбель закрыт временной коронкой или просто торчит из десны? 26.05.2008 21:05:03, Сотис
вообще он закрыт чем-нибудь. Заглушкой (тогда как будто голая беззубая десна) или такой штуковиной -формирователем десны - тогда цилиндрики торчат, милиметра на 4 над десной, в диаметре как пол-зуба. можно ставить декоративные временные коронки, и кажется - это недорого. 26.05.2008 22:30:59, Лось-Анджелес
страшно:(
я тут не могу себя уговорить пойти и удалить корень, а уж ввинчивать что-то в десну - мамадарагая...:(
цена конечно тоже впечатляет, но сам процесс - ужас-ужас:(
26.05.2008 19:23:02, Tигровая Mышь
мужу удалили корень и сразу же вставили имплант. Цена та же, хотя и вместе с удалением, что интересно.
вообще, сам процесс - ничего болезненее прививки в нем нет. Единственная боль - укол анастезии.
И еще лично у меня рот небольшой, а у этого врача руки огромедные (фамилию оправдывает - Медведев) - это вторая после укола причина дискомфорта. А в остальном все неплохо - надо только кетанов (обезболивающее) вовремя принимать, заранее.
26.05.2008 19:32:41, Лось-Анджелес
там еще очень много вариаций бывает. ваша, похоже, самая простая. наверное, нижние зубы. либо челюсть большая. 27.05.2008 14:10:37, millimetr
верхняя челюсть. У меня ничего сложного нет, это да. Обычное рото-человеко устройство. 27.05.2008 19:16:49, Лось-Анджелес
Вот xорошии Вы человек - всегда говорила.
Спасибо за "репортаж с места событии."
А где вы делаете и у кого?
Стоматологом не поделитесь? Если не жалко.:)
26.05.2008 18:33:00, realite
не, не жалко. Мы с мужем уже практически все отлечили на данный момент.
Итак: каналы, вкладки, коронки и мосты - врач Андрущенко Лариса Владимировна. Нам с мужем очень понравилось - и человек приятный (что не столь важно, но все-таки) и очень аккуратный и умелый врач. С техником, который делал коронки, я лично не общалась - но результат меня очень удовлетворяет. Небольшая особенность Ларисы Владимировны - в начале каждого визита лучше справшивать что именно она будет делать и сколько это будет стоить - если не спрашивать, в итоге получается дороже, чем если спрашивать.:-)
Имплантологией у них занимается заведующий Медведев - с ним общалась всего два раза, но оставил впечателения человека дела и профессионала.
телефоны регистратуры 565-4929 и 501-7303
26.05.2008 19:01:33, Лось-Анджелес
Спасибо большое. А что за клиника?
А то гугл не дает ответа
26.05.2008 19:16:12, realite
Есть детская стоматология Зубренок, в Люберцах. У них со временем появилось и взрослое отделение (уже лет 5 как)Взрослое отделение в том же здании, у них есть общий коридор и общие некоторые приборы - для панорамной ренгеновской съемки зубов и челюсти, например.
Сайт плохой и не информативный, к тому же давно сделанный, по-моему. Я его могу посмотреть только в интернет-эксплорере, опере моей он что-то не нравится Но вот он:
26.05.2008 19:36:21, Лось-Анджелес
lanika
Дорогое удовольствие. Желаю, чтоб у тебя все новые "зубы" прижились. 26.05.2008 18:06:31, lanika
я тоже себя этого желаю 26.05.2008 18:55:49, Лось-Анджелес
И? я бы не решилась. 26.05.2008 17:59:53, Акцент
как это - не решилась? а без зубов в нестаром возрасте - это как бы нормально, что ли? 27.05.2008 14:09:21, millimetr
Ох, я авантюристка. На пенсии, правда - но остался еще порох в пороховницах, немножко. 26.05.2008 19:02:47, Лось-Анджелес
Эй, вам что, неинтересно? Уже половину зубов пере-имплантили? А чего же когда я расспрашивала - инфой поделилась только Каролина, да и то "про мужа"? Постеснялись, что-ли?
Или думаете, что не доведете до голой десны? Ню-ню, оптимисты!
:-)))
26.05.2008 17:55:02, Лось-Анджелес
shura
про свой имплант я вам уже несколько раз в ваших топах писала, на это действительно многие решится не могут, на мой имплант стоматологи до сих пор смотрят как на чудо природы 26.05.2008 21:51:50, shura
Эх, вот бы мои не вывалились :-) 26.05.2008 23:26:00, Лось-Анджелес
У меня 2 пломбы пока. Поставленные лет в 11.
Но буду иметь в виду, спасибо)
26.05.2008 17:56:43, Шерлок
У меня тоже так. И куда люди свои зубы девают :)) 26.05.2008 22:07:39, Ольга*
да выковыривают, вестимо! Или конфеты жруть, творог не едять, зубы, разумеется, не чистят - вот вам и результаты!!! 26.05.2008 22:39:06, Лось-Анджелес
ух ты! Какая редкость в наше время! да еще у рожавшей женщины. У вас исключительно хорошие зубы, поздравляю! 26.05.2008 18:55:18, Лось-Анджелес
спасибо) 26.05.2008 19:04:03, Шерлок
ОООльга
а каких комментов ты ждешь? 26.05.2008 17:56:42, ОООльга
ну вопросов... или на худой конец рассказов "как это было в нашей деревне".... 26.05.2008 18:53:57, Лось-Анджелес
пчела Майя
В нашей деревне мост. Вернее два моста. 26.05.2008 19:00:55, пчела Майя
тоже хорошая вещь. Что ценно, мост у вас уже есть, а у меня только круглые металлические пенечки пока еще. 26.05.2008 19:04:17, Лось-Анджелес

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!