Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lanika

Праздники забугорья:)

26 мая.
"Сегодня в США отмечается День Хождения Босиком по Дому и День Творожного Пирога с Черникой".
Снимайте обувь и на кухню:)

Кстати, рецепт творожного пирога с черникой:
1 желток, 150 г сахара, 150 г сливочного масла или маргарина, 1 стакан муки, 1 г ванилина. Начинка: 700 г творога, 5 яиц, 1 стакан сахара, 150 г крахмала, 1 стакан молока, 1 стакан черники, 1 пакетик желе.
Рецепт приготовления: Сахар растереть с маслом и желтком. Добавить ванилин, муку и замесить тесто. Тесто скатать в шар, завернуть в полиэтиленовый пакетик и положить на 1 час в холодильник. Приготовить начинку: Для этого яйца взбить с сахаром. Добавить творог и крахмал, взбивать около 5 минут. Влить молоко и взбивать 3-4 минуты. Чернику вымыть, дать стечь воде, положить в блендер, добавить желе (сухое) и взбивать до образования пюре. В форму выложить тесто, сделать бортики. На тесто выложить творожную массу. На творожную массу выложить чернику, и с помощью вилки сделать узор. Поставить пирог в духовку, выпекать при температуре 180 градусов в течение часа. Приятного аппетита!
26.05.2008 17:05:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бандерилья
а если всегда босиком- то это ж каждый день празник,да?????????????? 26.05.2008 18:53:58, Бандерилья
Пол грязный, черника закончилась( 26.05.2008 17:12:31, Шерлок
lanika
(подсказываю) пол моется, черника покупается:)
Праздник в каждый дом!:)))
26.05.2008 17:22:14, lanika
Моет муж, сейчас занят, чернику люблю самособранную) 26.05.2008 17:26:20, Шерлок
Анитка
у меня каждый день праздник босикохождения :) а черники еще нету :)
а пирог такой я на картинке видела в каком-то журнале :)
26.05.2008 17:12:21, Анитка
lanika
офф. ты в Вильнюсе была? Что-то я письма от тебя в почте не находила... 26.05.2008 17:17:18, lanika
Анитка
была. я не писала. мы все быстро. приехали утром, до трех посеминарились и уехали. вот. в центр даже не заезжали. 26.05.2008 17:19:06, Анитка
lanika
Пива нашего хоть напились вволю?:) 26.05.2008 17:20:24, lanika
Анитка
та ну их. они нас вытащили кормить пиццоей из коробок (чили-пицца :)) на улицу, пиво предлагалось, но было так холодно, да мы за рулем...
так что вот. я ужо жаловалась :)
26.05.2008 17:33:15, Анитка
lanika
Знаешь, я не удивляюсь. Принято так.
В Чили неплохая пицца, кстати:) Не худший вариант вам предложили, а могли бы салат майонезный заказать в контейнерах(+ пластиковые вилочки) и свиные уши к нему:)

Я не читала твой жалостный рассказ, не была в Девичьей уже давно. Все новости пропустила:( Сейчас вот думаю - поднимать архивы или начать девичью жизнь с нового листа :)))
26.05.2008 17:42:36, lanika
Анитка
у нас той чили-пиццы своей полно :) мы ж на работе каждую пятницу заказываем, поэтому уже все варианты перепробовали :)
лучше свиные уши :)
мы потом уже на территории латвии оторвались :) поедешьк нам на машине свисти. посоветую :)
26.05.2008 18:55:02, Анитка
lanika
Спасибо, обязательно спрошу, где же вы так оторвались:)))

Для меня кафешка на самом первом Статойле на вашей территории - уже праздник хорошего сервиса:) Мы как-то гостя из Шотландии возили на экскурсию в Ригу-Юрмалу, так чуть со стыда не сгорели за наш ненавязчивый сервиз по пути в Бауску.
27.05.2008 18:58:34, lanika
Tomsik
:-) Босиком по дому я и так xожу уже весь день - а насчет "с черникой" - неее, вот счас одеваюсь и еду в Берлин, на встречу с подружкой дачного детства ;-) Рецептик заныкала, может, 31-го мая испеку ;-) 26.05.2008 17:10:00, Tomsik
lanika
Так у тебя, значит, сегодня самый настоящий босоногий праздник :))) Поздравляю!:)

Рецептик не мой, в сети найден. Поэтому не поручусь за качественность, но на первый взгляд - технология соблюдена.
(с любопытством) а что за праздник 31-го мая? :) Может и мне надо к пирогам готовиться?:)
26.05.2008 17:15:44, lanika
Tomsik
;-) он у меня каждый день, кроме теx, когда я на суткаx, этот босоногий праздник! ;-) Ненавижу тапки!!! :-)
31-го - СВОБОДНАЯ СУББОТА! после СВОБОДНОЙ пятницы !! и перед свободным же воскресеньем (!!!), которое по совместительству является "международным Днем защиты детей" ;-)
27.05.2008 01:24:29, Tomsik

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!