Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Пятничные приключения с прелесть какой дурочкой :)

И речь не обо мне! :)
(заранее извиняюсь за многабукф)

Все началось днем в пятницу, когда отогнав машину из гаража, запирая бокс, я обнаружила, что посреди бокса лежит здоровенная дохлая крыса.
Вернувшись домой в полдвенадцотого ночи я наотрез отказалась идти туда одна. Понимаю, что надо бояться живых крыс, а не дохлых, но ничего поделать не могу.
В итоге мы с Алексом, оставив детей спать, поехали в гараж избавляться от крысы.
Основным орудием должна была стать большая палка, которую мы решили раздобыть на ближайшей помойке. И вот картина маслом: полдвенадцатого ночи, помойка, Алекс, по своему обыкновению дурачится - со здоровенным дрыном скачет вокруг машины, делая вид, что бьет по капоту. И тут из темноты к нему кидается девушка лет 18. С криками: «Ой, подождите!»
И вот тут можно вспоминать сразу Гадю Хренову. Потому что девушка «потерялася!»
«Ой, вы знаете, я дом ищу! Хожу-хожу, не могу найти! Там еще дорожка такая в зелени и выходит прямо на проспект. Вы понимаете, я там в гостях была, а телефон забыла!»
- ок, говорим, на проспект Вернадского выходит дорожка вся в зелени, сейчас вас подвезем!
- нет, это не Вернадского! точно не Вернадского.
Тем временем садимся в машину
- Ладно, говорим, если не Вернадского, то с другой стороны дорожка выходит на Ленинский, можем и туда подвезти.
- Знаете, говорит милое создание, там еще ленточка на подъезде розовенькая висит. Вы не знаете такого подъезда? Вы наверное, хорошо район знаете? Там на решеточке такая ленточка розовенькая.
Мы начинаем ржать. Говорим:
- Милая девушка, как же вы не забоялись с нами в машину садиться и вообще на дворе ночь, мы тут с палкой здоровенной! Ну хоть позвоните на свой телефон тогда.
-Не могу! Там звук выключен.
А пока едем к Ленинскому, проезжая сквозь компанию гоблинов, человек 10 с пивом…
Леха соображет быстрее:
-А от метро вы как шли? Пешком? Или ехали?
-Пешком!
я ударяю по тормозам. Тогда точно не Ленинский!
Разворачиваемся назад, подруливаем к Вернадского.
-Нет, почти плачет девочка, не здесь.
Заезжаем во дворы.
-Ну дом-то хоть какой? 9-тиэтажный или нет?
-Да, да, он такой длинный и кажется 9-тиэтажный. и ленточка розовенькая на подъезде!
Продолжая ржать, возим ее по району вдоль 9-ти этажек.
-Ну что, ничего не узнаете?
-Ой, а у меня зрение плохое. А вы не видели, там ленточка не висит?
В конце концов создание догадывается позвонить домой: «Папа, а у Сережи какой номер дома? Ага, поняла, ага. 89. Да нет пап, я еще не еду домой, я тут в машине с кем-то, ага. Сережин дом ищу»
-Ладно, говорю, девушка, я знаю где 89 дом. Давайте мы сейчас свои дела в гараже закончим и проводим вас до 89 дома. Только быстрее – у нас дома двое детей оставлены одни…
Едем в гараж :) Убираем дохлую крысу :))) Вторая картинка маслом: двенадцать ночи, подземный гараж, идет Алекс, в одной руке тот же дрын, в другой пакет с дохлой крысой, рядом радостно щебечет девочка 18 лет :)))
Идем к дому №89. Я иду веселюсь: как же вы рассмотрели в 89-м доме 9-тиэтажку? Это ж здоровенный 16-тиэтажный дом! И не длинный, а смотрите как стоит! Если только вы не забыли нам сказать про номер корпуса (я шучу).
Девочка радостно улыбается:
-Да! корпус 5!
Тут мы просто падаем в обморок.
-Девушка, что ж вы раньше не сказали! У нас карта с номерами домов осталась в машине! Где ж его теперь искать!!!
Беру мобильник, набираю последний набранный номер:
-Мужчина, говорю, тут со мной милое создание, помогите ее куда-нибудь деть. Вы мне можете толком сказать, куда ее отвезти?
Дядька на том конце чертыхается, объясняет что за дом, потом добавляет: «Вернется домой, выпорю. Пожалуйста, только не бросайте ее!» Обещаю, что не бросим, но только с условием, что он ее выпорет.
Приводим наконец к нужному подъезду. Обнаруживаем розовую ленточку привязанную к решетке. Радостно ржем. Видим у подъезда компанию, абсолютно бухую, человек 12-ть. Пара мужиков шатаясь, походят к Лехе: «Мужик – а эта девочка с тобой?» «Да, со мной. Вторая тоже со мной» «Ну тогда ладно»
Запихиваем создание в подъезд. Облегченно вздыхаем :) Идем домой. Радуясь, что девочка попала на нас :)
26.05.2008 11:03:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГрандПапчик
Девочка-то ладно, с крысой-то ШТО??? Похоронили??? 26.05.2008 12:01:02, ГрандПапчик
ОООльга
я тя умоляю. выкинули. при выборе с кем возиться весь вечер мы все-таки выбрали живое создание :) 26.05.2008 12:08:45, ОООльга
ГрандПапчик
<выкинули.>

небось, в подъезде с розовой ленточкой???)))
26.05.2008 12:12:04, ГрандПапчик
ОООльга
не, не стали по району с дохлой крысой бегать :))) 26.05.2008 12:14:20, ОООльга
супер! :) и жизненно - вы такие и есть :) 26.05.2008 11:56:30, Багирра
мирный атом
спасли девушку, без вас до утра искала бы ленточку :) 26.05.2008 11:31:00, мирный атом
ОООльга
я боюсь, что с тем количеством пьяных пятничных компаний вряд ли бы она гуляла до утра :) 26.05.2008 11:43:31, ОООльга
Ну почему же... С ними бы и гуляла :) 26.05.2008 12:36:15, AleXXX
Обалдеть! а вы молодчаги!! 26.05.2008 11:19:20, Девушка
:)) с ума сойти. "так не бывает".

Но про крысу тоже могу забацать. Сидим вчера ночью с мамой, щебечем.
Входит муж - "ну, вы крысу поймали то?"
я (приростая к креслу и выпучивая глаза) к к какую крысу?
м - ну, которая вчера по кухне бегала
я - по к к какой кухне (почти облегченно думая, что НЕ НА ЭТОЙ кухне, а на кухне в новой квартире, а мы сейчас не там, значит можно расслабиться)
м - на ЭТОЙ кухне (радует меня муж)

Я вовсе перестаю говорить и замираю.
Муж (обрадованно) - ну как же хорошо. Как же хорошо, когда вы обе молчите!! А то у меня уже уши в трубочку свернулись (он на кухне какую-то фильтр... фигню делал, в общим :))
Тут мама начинает ржать, а я на мужа накинулась. Ну и шутки!!! Чуть не р... не померла с перепугу :))
26.05.2008 11:11:59, Акцент
ЛИрина
пять баллов :) 26.05.2008 12:01:22, ЛИрина
Анитка
Чип и Гаечка :) Или Дейл с ней же :)
Ты на Гаечку и похожа ИМХО :)
26.05.2008 11:06:49, Анитка
Я больше похож на Рокфора оттуда же: "СЫЫРРРР!!!" 26.05.2008 11:23:38, AleXXX

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!