Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За что уцепиться? Плохо мне...

От меня уходит любимый человек, муж, с которым прожито 9 лет... Пока еще живем вместе, н он сейчас ищет себе съемную квартиру. Я остаюсь одна с двумя детьми.
9 лет этот человек был для меня всем - мамой, папой, самым лучшим другом, любовником, мужем. Наверное, так нельзя - все сосредоточивать на одно одном человеке, но у нас было вот так.
Сейчас внутри громадная пустота. Словно с ним уходит часть меня.
Конечно, греют дети. Очень поддерживает одна подруга и психотерапевт. Но я заблудилась, потерялась в этом мире. Похудела на 6 кило за 2 недели...
За что мне уцепиться? Найти тех, кому еще хуже? Я не знаю, не знаю...
Больно очень
24.05.2008 21:47:14,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо ни за что цепляться. Ведь все эмоции от вашего внутреннего отношения к ситуации. Переменится ваше отношение и все будет по-другому. Как это ни сложно, попытайтесь "выйти из ситуации" и смотреть на все со стороны. Это единственный способ. Почитайте Бхагавадгиту, если будет настроение.
А из простых вещей - много-много гулять, баня, домашние дела, поездки за город, дети, друзья, спорт, хорошие фильмы и книги. В-общем, банальные вещи, но они работают.
25.05.2008 20:14:06, who
Женщина и мозг(Пьеса для двоих)

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее…
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, [censored]ь…
Мозг: Не реви, улыбайся… Загадочно улыбайся… И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: [censored]ь, чемодан укладывает… Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта [censored]ь еще и маечки укладывает… (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну…. Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком… Так месяца два можно протянуть… Может, привыкнет, не уйдет…
Мозг: Уголовщина ты всё-таки… А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле… Баба-то ты сильная… еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее…
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь!
(плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина…
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы
без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было…
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки… ну, те… с бантиком… (Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел…
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком… (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать…
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге… (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела…
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет…
Прощения просит… Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее…
25.05.2008 12:25:19, Ящер
Rulezza
Да неумный, плохой, мерзкий человек этот муж. Жаль конечно девяти лет потерянных на него. Пусть все у вас с детьми будет в тысячу раз лучше, чем у него. Так и будет. Хорошим людям везет чаще, чем плохим. 25.05.2008 11:47:40, Rulezza
Сима Полосатая
нет, ориентироваться на тех, кому ещё хуже. точно не надо. Мне кажется - надо на детях и работе сосредоточиться. И хорошо, что специалист помогает , особенно, если он грамотный, ну и подруга -не последнее дело, тоже психотерапия своеобразная. Держитесь! Оченб желаю Вам, чтобы всё в Вашей жизни наладилось, и она вновь обрела стержень, а мне думается, он в Вас самой. 25.05.2008 00:45:51, Сима Полосатая
Рината
может за Бога попробовать
"уцепиться"? Он же видит Ваши
страдания, попросите, и Он
поможет.
25.05.2008 00:10:51, Рината
Пи-Джин
У вас все будет хорошо. Потому что вы правильно ставите проблему: ЗА ЧТО уцепиться, а не говорите, что цепляться не за что. Значит, двигаетесь правильно и боль свою перетерпите. И выйдете из нее более сильной, самодостаточной, раскроетесь в новых сферах. Держитесь!
24.05.2008 22:51:43, Пи-Джин
+1 24.05.2008 23:03:00, Лось-Анджелес
Лягушка
Наверное, за то, что он жив и Вы живы, а значит еще куча возможностей впереди, в т.ч., может быть, с ним.
За то, что Вы можете видеть его, разговаривать с ним.
За то, что Вы имеете право любить и надеяться.
Советую "Марс и Венера начинают сначала" (про то, как пережить развод или потерю близкого человка)
Держитесь!
24.05.2008 22:41:14, Лягушка
Родители, если они живы, дети, родственники, работа, много чего... 24.05.2008 22:24:57, AleXXX
~Голубка~
Это не самое страшное, что может быть в этой жизни. Тяжело, больно, горько, но...все-таки не крах всего. Не падайте духом!Вы не одиноки, уже хорошо! Дальше все наладится обязательно. Все проходит, пройдет и это...Знаете, как беременным советуют побольше положительных эмоций: смотреть только комедии, читать только юмористические рассказы, побольше общаться с жизнерадостными людьми, ходить на выставки-концерты, двигаться (спорт, танцы), петь в караоке, в конце концов!:) и т.д., так что берите на вооружение, главное не давать себе окунуться во мрачные мысли и думы.Постарайтесь ради себя и детей не просто выжить, а жить полноценной жизнью, дышать полной грудью.Удачи! 24.05.2008 22:24:49, ~Голубка~
shura
вот это правильно, АВТАР! помотрите фильм "Оскар" со Сталлоне, настроение поднимется гарантированно, хотя бы на время 24.05.2008 22:34:04, shura
Тигренок в чайнике
Дети, близкие - это да, это само собой... Но нужно найти что-то, чтобы заполнить пустоту. Что угодно, что придется Вам по душе, в пределах финансовых возможностей.

Пройдет оно все, обязательно. Главное, первое время не отчаиваться.
24.05.2008 22:15:59, Тигренок в чайнике
Живая Жемчужина
вот вам ссылочка. Может быть немного поможет.
все пройдет. Обязательно.
и все будет. тоже обязательно.
У вас есть вы - а это самое главное. правда-правда.
24.05.2008 22:13:05, Живая Жемчужина
Живая Жемчужина
вот ссылка коротко на уход любимого от меня.
это был не просто ужас. Это был конец всему. Жизни. Любви... Но... все прошло. и стало несопоставимо лучше.
24.05.2008 22:14:47, Живая Жемчужина
за детей, за свои сброшенные 6 кило. держитесь. оч. тяжело психологически будет первые недели, но это пройдет 100%. не надейтесь, не стройте планов пока, но... никто не знает как оно обернется, мало ли что они ищет. вы не написали из-за чего все произошло. может оно и перемелется. 24.05.2008 22:09:22, ALora
Я не переживала развод. Но пережила потерю любимого мужа, который для меня тоже был всем. Осталась одна с детьми и необходимостью выживать. Отходила долго, такое количество дум было передумано. И в том числе - ну лучше б он бросил меня, ушел, ну хоть как нечестно поступил по отношению ко мне. Мне было бы легче. Знать что он жив, что у детей все равно есть отец. Ну и то что он не идеал. Держитесь, может все действительно к лучшему? И эмоции уйдут, а останется только память о прожитых вместе годах и много интересного впереди. 24.05.2008 22:08:21, было
а чего он уходит? 24.05.2008 21:54:43, Альт
Подзатянувшийся семейный спад (оба много работали, болели дети)+ накрыло большое новое светлое чувство... 24.05.2008 22:08:17, я...
Дети поправились? Это замечательно! 24.05.2008 22:09:53, Шерлок
sheryl
зачем задавать такие вопросы? Из пустой провокации? так она в этом случае неуместна. Очень подло выглядит. 24.05.2008 22:06:59, sheryl
ГрандПапчик
не на то жизнь потрачена, на модераторство надо было тратить...))) 24.05.2008 23:05:41, ГрандПапчик
при чем тут провокация? от этого зависит- за что цепляться. 24.05.2008 22:09:08, Альт
sheryl
потому что твой вопрос - это чистой воды провокация, развод на подробности.
соверешнно не имеет значения, отчего да почему.
Человеку плохо, а ты любопытствуешь, себя развлекая.
24.05.2008 22:11:55, sheryl
Ольга-13
Чего это вдруг такая отповедь?
человеку нужно обсудить свою конкретную ситуацию, а не выслушать общие безликие фразы
24.05.2008 22:22:35, Ольга-13
а... тоже мне развлечение.. 24.05.2008 22:14:22, Альт
а не все равно? 24.05.2008 22:04:49, Texas
нет, большая разница. он может и не уходит на самом деле, а делает вид. 24.05.2008 22:09:57, ALora
Автор не написал, что муж делает вид, что уходит. 24.05.2008 22:15:49, Шерлок
ZAIA
автор может об этом даже не догадываться. 24.05.2008 22:37:38, ZAIA
А тут все сразу вычислят) 24.05.2008 22:39:17, Шерлок
вы, главное, цепляйтесь.
сейчас придумаем - за что.
за мысль, что у вас родители живы, а это тоже не каждому дано.
за мысль, что дети - условно здоровы, и это - не каждому.
за вот это цепляйтесь, это самое такое близко лежащее.
24.05.2008 21:52:20, Texas

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!