Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приключения :-)

ездили вчера с сыном в Москву, на электричке. Купили билетики, зашли в поезд. Решили постоять в тамбуре, в вагоне было душновато. Остановки, двери открываются-закрываются, и мой малипусик скатал и кинул в шель между поездом и платформой какую-то бумажку, которую все вертел в руках. Скоро он сообщил, что это был билет, по которому еще выходить. Предложил мне не переживать по этому поводу, потому что, "есть касса "на выход". Я была слегка сердита на него после разовора с двумя педагогами, и не поддержала легкомысленного отношения к потере билета и денег :-) Предложила такой вариант: я срабатываю свой билет, отдаю ему, сама прохожу. А он со сработанным, но подходящим билетом, тащится к тетеньке-контролерше, ноет "почему-то не выпускает, хотя у меня все правильно в билете", тетенька смотрит и пропускает его. Строптивец поспорил немного, в духе "а она меня не выпустит, давай лучше купим билет "на выход", но я была тверда.
Так и сделали. Я прошла турникеты и встала в очередь за билетиками на метро. Сама наблюдаю, как там дела у сына. Вижу: идет он в направлении к контроллерше, ни жив ни мертв, глазами вращает. И есть от чего, честно говоря. Его окружила толпа молоденьких миллиционеров (человек 20), с четырьмя крупными собаками - две роскошнейший лохматых овчарки и два красавца-ротвеллера. Первый шок прошел, он справился с обдурением контроллерши и подошел ко мне, глаза все же слегка ошалевшие. Я предположила, что собаки ищут взрывчатку и террористов. Но сейчас скорее всего едут к месту поисков, потому что не нужно 4 собаки для обследования одного места. Он повеселел. :-)
Псины с сопровождением сели в вагон метро, мы в тот же. И от Выхино до Пролетарки наблюдали ужасно смешные повадки - собаки, похоже, были приучены к команде "вольно". Все в абслютно одинаковых позах лежали на полу, положив голову на левую лапу. До чего же милые воспитанные собаки. Были они, правда, в намордниках и на поводках - и очень смешно вскочили, тоже четыре синхронно, когда проводники только-только начали подбирать поводок, готовясь к появлению нужной станции.
24.05.2008 20:21:05,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ага приятно смотреть на тернированных животных.
Что касается билет выбросить - как то ехала я в электричке, с дачи прямо на работу. кассы у нас на станции нет. я приготовила 50 руб, чтобы при первой возможности купить билет у кассирши. Она влетела и метнулась пулей по вагону. Бежать за ней я не стала. Ну а за ней - 2 контролера - которые собрали с народа по 20тке, отсчитав сдачу. Интересно, что весь вагон ехал именно так...
25.05.2008 15:33:22, Золотое Сечение
Рината
странно, а зачем было выдумывать
что-то, приучая ребенка к вранью,
если проще было сказать, как есть?
Вы не думаете, что скоро он так же
"виртуозно" будет обманывать Вас?
25.05.2008 00:15:34, Рината
Прям, как репортаж с другой планеты. Зачем было вообще билет ему в руки давать, раз он так несерьезно к нужным вещам относится. Удивляюсь всему написанному. 24.05.2008 22:51:34, Ольга*
А тому, что милицейские собачки очень милые и воспитанные, тоже удивляетесь??? 24.05.2008 23:12:32, Лось-Анджелес
Чужие собаки меня совершенно не интересуют. 24.05.2008 23:19:44, Ольга*
надо же. А какие-нибудь другие животные? Ну, птички например? или белка? или дикие волки? :-))) 24.05.2008 23:37:56, Лось-Анджелес
Стихи. В виде поэзии. 25.05.2008 00:02:49, Извините, навеяло :)
это первый раз такое, обычно я ему наоборот все нужное отдаю, поскольку теряю это в карманах и сумке. 24.05.2008 23:07:09, Лось-Анджелес
Это у вас семейное значит. Понятно. 24.05.2008 23:20:14, Ольга*
Это общечеловеческое - вдруг что-то нужное потерять или выкинуть, с каждым случается хоть иногда. 24.05.2008 23:39:05, Лось-Анджелес
пипец. это вы ребенка учите, как на$бывать государство? 24.05.2008 22:46:45, millimetr
Не всегда же государству на$бывать 24.05.2008 23:04:44, ===
Tomsik
? 24.05.2008 23:02:39, Tomsik
а обмана по сути никакого не было, билет-то был изначально куплен. Ир, а просто дурацкий вопрос к тебе, слово "обманывать" намного хуже? 24.05.2008 22:51:50, foster
Tomsik
Человек демонстрирует собственное владение "деловым" языком... 24.05.2008 23:03:53, Tomsik
А зачем ребёнку нужны такие приключения - с обдуриванием кассира, с общением с милицией? Мне кажется, проще билет новый купить. Но это моё мнение. Своего сына я бы ни из-за копеечного, ни из-за дорогого билета на такие приключения не отправила. В крайнем случае сама бы пошла.:?) 24.05.2008 22:17:42, 252
Вы ничего не поняли про милицию. Милиция просто ехала к месту службы и, поскольку проезд на электричках у них бесплатный - тоже проходили не через турникеты, а через тетечку-контроллершу. 24.05.2008 23:47:42, Лось-Анджелес
Tomsik
Чтобы в следующий раз и в следующий... и в следующий... билет не выбрасывал "до конца поездки"? 24.05.2008 22:29:51, Tomsik
ага. вместо этого он приобрел другие полезные навыка - ныть, попрошайничать , врать. 24.05.2008 22:47:48, millimetr
Rulezza
Иногда без этого не обойтись. Я как-то на работе кошелек оставила с проездным билетом. Десять часов вечера в метро. Я плакать: десять часов, работа закрыта, последняя электричка через 30 минут. Меня увидели, пожалели, пропустили - беременная была. Иначе пришлось бы ныть, попрошайничать и ночевать на вокзале. Навеное дл я ночевки на вокзале тоже пришлось бы ныть и попрошайничать. 25.05.2008 13:36:06, Rulezza
Tomsik
А каким образом он приобрел навыки "ныть и попрошайничать"? Насчет "врать" - "кто без греxа - кинь первый камень". Тем более, что билет-то УЖЕ БЫЛ куплен. Скорее, "приобрел навык, что ныть, попрошайничать и врать - ОЧЕНь неприятно". 24.05.2008 23:02:04, Tomsik
А Вы в Германии своего ребёнка на подобные подвиги снарядили бы? Я - нет. 24.05.2008 23:26:51, 252
Tomsik
А мой ребенок, что в Германии, что НЕ в Германии, "билет соxраняет до конца поездки".
А вот есть ли у Вас ВООБЩЕ ребенок и где и на какие подвиги Вы его снаряжаете - так это никому не известно. ;-)
24.05.2008 23:44:11, Tomsik
Дети есть, и даже трое. :) И все - в Германии, вместе со мной.
Потерять или забыть билет может каждый - и ребёнок и взрослый. Но вот отправлять ребёнка на заведомое правонарушение - это просто дурдом. Вы бы отправили своего ребёнка с недействительным билетом выкручиваться перед контролёром и полицией? Стали бы наблюдать ситуацию со стороны? Вот Вы лично - поступили бы так?
24.05.2008 23:52:39, 252
Tomsik
Вот Я лично ВАМ русским языком еще раз повторяю - мой уже 20-летний ребенок соxраняет билет до конца поездки. Почему-то ни разу не потерял - именно билет. Как в Германии, так и НЕ в Германии.
Насчет "заведомого правонарушения" - не вижу такого в сообщении автора. Билет БЫЛ куплен. А утеря или "выбрасывание купленного билета" пока что ПРАВОНАРУШЕНИЕМ нигде не является.
Что касается Вашиx детей и Вашего местожительства - мало ли что Вы тут напишете. Экран все стерпит.
24.05.2008 23:59:46, Tomsik
Ну Вы же знаете наверное, что утеря билета никак не освобождает от его предъявления, правда?
Даже если проездной документ просто забыт дома, то надо предъявить документы, получить штрафцеттель - а потом уже разбираться с ДБ, кто прав и кто виноват. А обманывать контролёра или полицейского - это и есть правонарушение. Нет?
25.05.2008 00:04:17, 252
Обманывать контроллера в России не считается правонарушением. 25.05.2008 00:13:02, Лось-Анджелес
Tomsik
От предъявления не освобождает, но правонарушением не является. :-) А только Вы что-то путаете - контролер ДБ в описанном Вами случае не штраф берет наличными и не "штрафцеттель" дает, а "фиксирует факт отсутствия билета" и указывает срок, в течение которого надо "разобраться с ДБ", чтобы НЕ получить штраф... 25.05.2008 00:12:19, Tomsik
у меня такой "цеттель" сейчас на столе лежит. Там все личные данные, адрес, написано, что в таком то поезде в такое-то время пассажир обнаружен без билета. Дальше указан банкфербиндунг - куда 40 евро переводить. Одновременно даётся срок для предоставления проездных документов - если таковые всё же есть. Вот предоставила я свой проездной - и заплатила 7 евро за его отсутствие в нужное время в нужном месте. Ну забыла кошелёк на работе - с кем не бывает. А обман контролёра, как и сам проезд без билета - это административное правонарушение. При регулярном злоупотреблении можно и анцайге получить. Поинтересуйтесь. 25.05.2008 00:19:02, 252
Tomsik
:-) А зачем мне "интересоваться", если я без билета не езжу? И уж тем более - "регулярно НЕ злоупотребляю"? ;-)
А Вы вон сами пишете (перечитайте)-
"Там все личные данные, адрес, написано, что в таком то поезде в такое-то время пассажир обнаружен без билета. Дальше указан банкфербиндунг - куда 40 евро переводить. Одновременно даётся срок для предоставления проездных документов - если таковые всё же есть."
:-) Между прочим, проводники в ДБ, на который Вы ссылаетесь, прежде чем "выписать штрафцеттель на 40 евро", предлагают "купить билет" - т.е., именно то, что и предлагал сделать сын ЛА. Интересно, почему лично Вы не купили "новый одноразовый билет"? Вряд ли он обошелся бы Вам дороже теx 7-ми евро, которые Вы заплатили за "отсуствие наличия"... Поинтересуйтесь ;-).
Причем "в поезде" или "на перроне" пассажира не задерживают, и со станции выпускают - на все четыре стороны.
А там, где ЛА - НЕ выпускают.
25.05.2008 00:29:41, Tomsik
Ох, ну Вы всё же поинтересуйтесь между делом... заодно узнаете, что ни в RE, ни в S-Bahne билеты никто не продаёт. Сразу печатают красивую длинную бумажку - и дальше хоть платите, хоть доказывайте... 25.05.2008 02:42:14, 252
Tomsik
;-) Именно в RE и продают. ПРЕЖДЕ чем бумажки печатать. Поинтересуйтесь между делом ;-) Линия RE 1. 25.05.2008 13:25:10, Tomsik
Правильно, правильно! Мне унизительно платить второй раз - я-то знаю, что за проезд уже заплатила. К тому же касса, продающая билеты "на выход" - берет штраф в плюс к стоимости билета. Небольшой. Но дело принципа. Я, между прочим, хотела передать сыну свое убеждение - главное, перед кем ты отвечаешь и должен быть честен - это перед собой. И не покупать билет из страха перед контроллерами, а быть твердо увереным в своей правоте, если ты прав. Проезд оплачен - значит его не надо еще раз оплачивать. 25.05.2008 00:42:27, Лось-Анджелес
вы наверное пьяны? и сильно? МИЛИЦИЯ МИМО ПРОХОДИЛА 24.05.2008 23:54:36, Лось-Анджелес
Я не пью:)
Проходила мидиция мимо, или ждала Вашего мальчика с недействительным билетом - неважно. Важно то, что он совершил дурацкую ничтожную ошибку, за которую и пожурить-то стоило только вскользь - а в результате Вашего "наказания" он вынужден был вести себя как вор и обманщик. Он-то сам ведь знал, что билет недействителен - и был вынужден обманывать и изворачиваться под Вашим мудрым наблюдением. Мне кажется, что Вы совершили ошибку.
25.05.2008 00:00:10, 252
Видимо, я непонятно описала ситуацию. Очень жаль, что вас так взволновало бедственное положение моего мальчика, под моим чутким руководством учащемуся плохому. 25.05.2008 00:08:33, Лось-Анджелес
ZAIA
божеж мой, этот случай - такая фигня, ну чего из этого раздувать целую проблему... 24.05.2008 23:43:58, ZAIA
да фигня полная. Вообще-то написала про смешное совпадение с милицией и, главное, хотела поделится восторгом, который вызвали замечательные псины. Как же жаль, что у нас телефоны простенькие, без фотоаппарата. 25.05.2008 00:03:23, Лось-Анджелес
ZAIA
ну, ты же должна понимать, что "позор хреновому огороднику" еще никто в конфе не отменил :) 25.05.2008 00:07:04, ZAIA
я играю, как и оппоненты, кажется :-) 25.05.2008 00:19:09, Лось-Анджелес
Так дело не в Германии вроде было. 24.05.2008 23:42:21, Лось-Анджелес
Tomsik
:-) А номеру такому-то именно "Германия" в моей реге в глаза прыгнула - интересно, с чего бы это :-)
24.05.2008 23:48:40, Tomsik
Соседи мы с Вами:) - поэтому и прыгнуло 24.05.2008 23:54:08, 252
Tomsik
А от кого прячетесь? И в каком смысле "соседи"? Германия, конечно, не Россия - но, однако, и не Монако ;-) 25.05.2008 00:02:56, Tomsik
ни от кого не прячусь. Комп новый. Собственный теперь. :)
А рега на старом компе - он теперь сыновний, оттеда ещё всё надо будет перетянуть и перекачать. Я ни одного пароля не помню.
25.05.2008 00:06:29, 252
Tomsik
;-) А в таком случае - "в каком смысле соседи"? ;-))))))) 25.05.2008 00:14:56, Tomsik
Tomsik
Ну, ТЕПЕРь он это "проxождение под конвоем" надолго запомнит... 24.05.2008 22:14:03, Tomsik
<намордниках и на поводках>
аx, как я люблю собак, кот5орым с разумными xозяевами.
Даже булеи, даже пит, и боксеров, ....
Да всеx...
24.05.2008 21:00:47, A-A-A
а зачем он билет выкинул?????? 24.05.2008 20:29:57, Рене
не может ответить :-))) забыл, наверное, что эта бумажка - билет. 24.05.2008 20:36:44, Лось-Анджелес

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!