Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatulya

Из за дочки расстраиваюсь.

Люди, так мне фигово! Сижу реву. Не знаю что делать.Дочке 8 лет, 3 года ходим в ансамбль народного танца. У дочки хорошие физические данные, но нет музыкального слуха. Из за этих данных ребенка сразу по приходе хвалили и дали одной из группы танцевать со взрослыми, выступать на сцене в одном танце. Мне как обычному человеку казалось, что она справляется и все делает хорошо. Но руководитель ансамбля заметила, что она не попадает в такт. Короче, сняли нас с этого танца. Чтобы дочка смогла это дело пережить, я ней поговорила, обсудила. Ходим на занятия дальше, танцуем, выступаем (с другим танцем). И постепенно за 3 этих года у дочки пропадает желание заниматься танцами - ходит на занятия последние месяца 3 со слезами. Я уж думаю - ну ещё немного, вот выступим в зале Чайковского, закончится год, а там решим.
И вот вчера был открытый урок по классике, наша руководительница сообщила, что группа наша бестолковая, очень с ними тяжело, нет здоровой конкуренции - будет расформировывать. Часть танцующих детей переведет в старшую группу, остальных в младшую. Родителям всё это неприятно, все сразу заволновались. Если идти в младшую - это и по возрасту дети маленькие и опять тот же репертуар. Короче, смотрю сегодня на др. открытом уроке моей влепили за классику три с минусом. Мы кандидаты в младшую группу. Тут и так еле ходит - никакой мотивации! Блин! Уходить не охота - ходим на занятия 5 минут пешком. Качество занятий хорошее, ансамбль выездной. Другое что-то в районе более слабое по уровню. Что делать?????
23.05.2008 02:02:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
да, и я в подобной ситуации (моя тоже в такт не попадала:), в 7 лет забрала с танцев (2 года занималась, и тоже с неохотой), зато в изостудии уже 6-й год и очень успешна. Ищите то, чем дочка с удовольствием будет заниматься. 23.05.2008 11:50:46, Сима Полосатая
Сима Полосатая
может в художественную гимнастику лучше, если растяжка позволяет? хотя там, наверное. тоже слух важен 23.05.2008 11:48:52, Сима Полосатая
Тигренок в чайнике
Важен. Не слух, чувство ритма (но тут о нем и речь). Надо же под музыку выступать. 23.05.2008 13:17:44, Тигренок в чайнике
Лютики-цветочки
А может на коньки ее? 23.05.2008 10:54:28, Лютики-цветочки
Lyta
Дочь не хочет, ходит со слезами, а Вы спрашиваете "Что делать?"?
Чего-то я не понимаю в этой жизни....
23.05.2008 10:51:46, Lyta
в спорт! 23.05.2008 10:47:02, Лось-Анджелес
неужели ребенка с хорошими физическими данными в наше время нельзя устроить туда, где он будет получать УДОВОЛЬСТВИЕ, а не плакать от хождения. Это же не обязаловка, как школа, а для души..эх.:-(
Я сама хожу на танцы, да,попадать в такт важно, но поскольку у нас любители, то и требования меньше и выступления перед зрителями не на профессиональной сцене. Все просто получают кайф от занятий, кому не нравится (не получается) в первый же месяц уходит. Зачем себя насиловать? А тут вообще ребенок..
23.05.2008 10:29:27, Шаффи
Olga_R
Перестать оплакивать свои прихоти. Ребенок не хочет ходить, данных у нее нет, ну и на фиг это нужно? Судя по топику только потешить ваше самолюбие, что деть выезжает и в зале Чайковского выступает. Это ж просто кошмар. Я так все детство музыкой прозанималась, не имея к этому никаких данных, но маме очень хотелось. Как же я ненавидела эту музыку, сколько слез пролила и отношения с мамой были соотвсетствующие. 23.05.2008 10:10:16, Olga_R
А цель какая у этого мероприятия? Удовольствия ребенок не получает, заниматься не хочет. КАк долго выпланируете туда ее принудительно водить, и для чего? Вы хотите на ребенка на сцене посмотреть? Или что? 23.05.2008 09:37:46, Mercury
Баунти
Это ваше тщеславие, по-моему, плачет. Ансамбль выездной, да еще и 5 минут пешком... Но ребенок-то не хочет... Я бы прислушалась именно к ребенку, а не к тщеславию. Подумайте, как раз лето наступает. Но в младшую я бы не пошла - это удар по самолюбию ребенка. 23.05.2008 09:34:06, Баунти
все-таки не устаю поражаться. вы же психолог по профессии. я бы еще поняла, если бы вы рыдали от того, что дочь чего-то очень хочет, а её не берут.
но рыдать от того, что ребенок не хочет и наконец его не берут...
вы свои мечты оплакиваете?
а ребенка спросить, чего хочет он?
23.05.2008 09:19:23, Texas
Да не расстраивайтесь вы. И дочка, глядя на вас, может подумать, что это конец света. Мы вот хоровое отделение (самое лучшее в районе и выездное), в которое почти 4 года отходили сменили на курсы английского. И наступило щастье:) Все довольные и пользы, я вам скажу, намного больше. 23.05.2008 08:58:12, ЮляЛ.
Пропадает желание и хорошо. Было б хуже если бы она рвалась. Мой вот младший много куда рвется, а по здоровью нельзя( Подберите другие занятия и где девочке будет интересно, и где даные позволяют. Что ж теперь поделать? 23.05.2008 08:42:37, Шерлок
Тигренок в чайнике
Ищите что-нибудь другое. И необязательно танцы. 23.05.2008 08:07:55, Тигренок в чайнике
Carsa
Пойти на каратэ или айкидо :-). 23.05.2008 06:03:24, Carsa
takca
а бассейна нет в 5ти минутах? там очень нужны физические данные и не нужен слух. 23.05.2008 03:42:38, takca

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!