Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чучундра

Надо что-то менять в моей жизни! Срочно!

Надо что-то менять в моей жизни! Срочно! но Вот что именно??? ПОДСКАЖИТЕ!
Я - одинокая мама почти 7летнего мальчика.Есть зп,квартира,машина и т.д., родители рядом - помогают с сыном без проблем(такое тоже бывает, поверьте!).Все вроде устроено и для многих кажется, что моя жизнь _удалась_.
НО
НАДО принимать решение потому что:
работа задолбала - начальница совершенно неадекватная, коллектив устроил культ _ее_ личности и каждый день зависит от настроения начальства...поскольку я с ней - начальницей - вроде как в друж. отношениях... приходится _соответствовать_. А она их разряда тех, с кем дружишь только если полностью подчиняешься... Мне изначально было по барабану, а теперь понимаю, что выгляжу отвратительно, ну да ладно.
в своей работе вижу один плюс (кроме зп) - это халявные средства косметики и регулярные поездки в европу (компания-то европейская, нопример, у нас корпоративный НГ в Париже был) - хотя не буду скрывать, мне это сначала очень даже нравилось

есть предложение перейти на другую работу - в ТРЕХ (!) станциях метро от моего дома - даже на трамвае или троллейбусе можно доехать. поскольку надоело выслушивать на работе от той самой начальницы _ты постоянно отпрашиваешься_, и т.д. ( к слову сказать, ухожу только если она уходит по своим делам - просто фикисрую ее уход и потом отпрашиваюсь). Но реально получается, что переход на др. работу сэкономит мне как минимум1,5 часа. Предвидя, что сын будет ходить в школу с сентября, а не в детсад, буду опаздывать постоянно... Ну невозможно будет просто добраться физически за время после открытия школы до девяти часов до офиса!!!!
есть еще сейчас предложение перейти в другую компнаию - немного не мой профиль, но обещают буквально золотые горы - и все это в пределах 20 минут - что на машине, что общественным траспротом - хоть метро, хоть трамваем/троллейбусом...
есть еще третий - самый трэшевый вариант - уехать к моему БФ в Европу. материальная сторона не волнует - аренда моей кв. в москве + работа, которую нашел мой БФ - на дому в инете - позволит чувствовать [censored]я спокойно, но вот сына вывезти вряд ли получится....
Что делать?

К слову сказать - и сейчас с сыном не общаюсь, только на выходные... приезжаю домой к 9 вечера - только и остается сил отвезти маму домой - благо недалеко - и обратно, и сразу спать.... сын видно из-за недостатка общения спит со мной... под разными одеялами, но наотрез отказывается в свою комнату идти спать!
23.05.2008 01:35:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас в компании ещё столовка зачОтная. Точнее компания, предоставляющая такую услугу.
23.05.2008 11:14:37, Жора.
Не знаю! Прямо как в сказке "налево пойдешь... направо... прямо..." и везде вроде и здорово, но обязательно есть решающий жирный --. Вроде по вашему описанию немного привлекательней все же в Европу, но обязательно брать ребенка. Но без помощи родителей, да и без самих родителей ведь не хочется остатся, ведь да? А вы единственный ребенок? 23.05.2008 10:45:32, Лось-Анджелес
Даритта
уехать на полгода в Европу, там устроиться полноценно, найти ребенку школу, в это время в москве пусть он усиленно учит язык той страны, куда бедет переезжать. И нефиг возвращаться сюда.... мы уже живём в "суверенной демократии", что ж дальше то будет 23.05.2008 10:11:52, Даритта
LightBug©
а можно с ребенком. как раз к школе в среде язык выучит намного лучше и быстрее, чем тут, да еще без матери (он точно не о языке думать будет). все равно лето, можно как бы отпск себе и ребенку запланировать месяца 3-4 23.05.2008 10:56:22, LightBug©
Я бы перешла в ту конторы, где золотые горы и близко от дома.
А третий вариант - думаю, авантюра, если без брака. Ничем не защищено ваше присутствие и трудовая деятельность там.
Соотв. мед. страховка, обучение ребенка, въезд-выезд, прочие вещи - как решать??
23.05.2008 09:46:18, Королёк
LightBug©
Кааатяяя! ну что ж в тебе авантюризма-то ни на грамм?! :) 23.05.2008 10:54:13, LightBug©
авантюристов, как правило, отслеживают и выдворяют прочь :)
я - не :)
23.05.2008 11:07:41, Королёк
LightBug©
это страшилки :) поверь мне, как неавантюрист авантюристу :) даже в black list частенько не внесут :) а если и внесут (у меня такая знакомая, ты бы точно поседела, узнав ее ближе), так и он не вечен. 5 лет, может побольше где, но точно не навсегда. и ничем, кроме невъезда в данную страну в течение какого-то времени black list не грозит. ну согласись, что это совсем не смертельно?

во-2, барышня не собирается нарушать визовый режим или иные законы страны. если она регулярно туда мотается, значит, долговременная виза скоре всего открыта, а значит у законодательных и правовых органов страны формально есть, с кого трясти сумму за проживание данной барышни в стране, ибо в приглашении оно все четко указано

к тому же, там есть достаточно стабильный бф, который ищет барышне работу и намерен заботиться о ней иными способами. героиня слава Богу не девочка (о чем говорит нам наличие ребенка указанного возраста и судя по всему очень неплохой работы) и в людях наверняка разбираться умеет. ежели говорит, что можно на бф в таких вопросах положиться, значит, так оно и есть. с ее тз. в любом случае, сюда всегда можно вернуться к вполне адекватным родителям и прикрытым тылам, тем более про бросить все и уехать прям сейчас и на всю жизнь никто пока не говорит
23.05.2008 11:18:02, LightBug©
да яи не пугаю, просто есть бязательные формальности, типа визы и прочая.
Если нет перспектив на будущее там, то смысл ехать к БФ на интернет-занятость?
Лучше здесть найти более удовлетворяющуюю работу с возможностью быть больше с ребенком.

В ином случае, конечно, разумнее устраиваться у заграничного БФ и окапываться там :)
23.05.2008 11:34:48, Королёк
LightBug©
а если просто в удовольствие пожить с бф пару-тройку лет? а потом мирно разойтись, и порадоваться, что не зря прожила эти годы. будет, что внукам рассказать в старости. или в твоем понимании если без перспектив (твердый замуж и проч), то это - потерянное время?

хотя вот если б не лето, лично я бы тоже золотые горы рядом с домом выбрала :) но сейчас не об этом :)
23.05.2008 11:58:20, LightBug©
не знаю... так, конечно, часто складывается по жизни,.. но заранее всего 3-4 года на отношения я, как правило, не ограничиваю :) С этими мыслями... ну в 19-23 года вполне можно было порхать :))))

Если уж сходиться в семью, то на серьезно.
А как он пойдет - это кто ж знает?
23.05.2008 12:42:49, Королёк
LightBug©
>не знаю... так, конечно, часто складывается по жизни,.. но заранее всего 3-4 года на отношения я, как правило, не ограничиваю :)

- - а я их вообще ни ограничиваю. ни в ту, ни в другую сторону

>С этими мыслями... ну в 19-23 года вполне можно было порхать :))))

- - а в 30 жизнь уже закончена, да? :)

>Если уж сходиться в семью, то на серьезно.
А как он пойдет - это кто ж знает?

- - так пока не попробуешь - не узнаешь. может, автору самой, пожив с ним пару месяцев, не захочется "сходиться с ним в семью"? а не пожив - как это выяснить, захочется или нет?
23.05.2008 12:51:58, LightBug©
Кабриолетта
ПривеТ! немного зная твою ситуацию я бы выбрала третий вариант, БЛИН!!!!! я думала ты уже ТАМ! Надо сынишку вывести как-то...
я ж вроде говорила как я не уехала в калифорнию, вот локти грызу... сейчас на почту напишу.
23.05.2008 09:29:26, Кабриолетта
А почему не получится вывести сына? БМ? Тогда выбирайте между 1 и 2 вариантами.
И мне, србственно, тоже кажется, что все у вас в порядке)
23.05.2008 08:45:18, Шерлок
мне кажется, что чтобы вывезти ребенка заруьж кроме согласия БМ нужно и официальное разрешение на работу и вид на жительство в зарубежье.
23.05.2008 09:42:36, Королёк
Tatulya
Хочется как в той рекламе сказать - Как Я Вас Понимаю! Сама была примерно в той же ситуации, что и вы. Работала тренинг-менеджером в большущей компании. Постоянно начеку. С дочкой виделась по вечерам и в отпуске. В выходные тренинги. Отгулы брать - как-то не давали. Я, правда замужем. Короче бросила я работу - сначала просто наслаждалась домохозяйством. Сейчас работаю психологом в школе. Даже не поворачивается язык назвать это работой.
Для себя увидела, что детям сложно в первый год учебы. Что очень многие проблемы детей нерешаемы, т.к. детей воспитывают не родители. Примерно 50% детей не видят своих отцов дома - папа на работе.
Обязательно нужно быть с ребенком на выходные - ходить в театры, говорить с ним, читать - ну и тд
Я бы пошла на новое место и сразу оговорила возможность брать дополнительные выходные. Советую у будущего непосредственного начальника узнать его семейную ситуацию - есть ли дети. Это очень важно! Хорошо, когда с начальником примерно одинаковый статус (или как там назвать - история)- он будет понимать ваши мотивы. А то у меня на последнем месте работы была 40я стерва, которая содержала мужа и любила посидеть на реботе часиков до 9 вечера.
23.05.2008 02:20:17, Tatulya
а почему вы не можете вывезти сына? 23.05.2008 02:17:05, Маграт
Фунтик
Уезжайте и не заморачивайтесь. 23.05.2008 01:39:26, Фунтик
чучундра
А сын, мы с ним очень близки.... он и так без отца
23.05.2008 01:55:24, чучундра
Фунтик
так вместе с ним. надо очень постараться. 23.05.2008 02:12:24, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!