Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питерцы! Посоветуйте :)

Собираюсь в Питер в июне на 4-5 дней.
Посоветуйте, что посетить, не пропустить, с ребенком почти 9 лет? Что будет интересно для детских инженерных мозгов? Будет ли ему по нраву кунсткамера, или ну её?
Была там 1 раз в детстве, город не знаю...
Где остановиться? Лучше заказать по интернету/турбюро гостиницу (квартиру), или реально что-то сдающееся найти, побродив, на месте?
Экскурсии лучше самим искать, или через турбюро?
Что-то жизненно важное надо кому-то передать из Москвы в Питер и обратно? :)
22.05.2008 10:42:03,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lusa
океанариум 22.05.2008 12:07:30, lusa
Кабриолетта
о, забыла совсем! + в там же тансфорс (билеты заранее надо покупать) 22.05.2008 14:13:40, Кабриолетта
интересно как! спасибо. 22.05.2008 12:43:38, Королёк
Кабриолетта
Я тоже не питерка, и дочку 6-ти летнюю развлекала там в прошлом году, но что добавлю. Там есть прекрасный "пятачек" на котором в шаговой доступности зоо, немного движущихся динозавров, там же планетарий с превосходными лекциями, восковые фигуры, музей артиллерии (чуть подальше), но все это обходится за один день. Потом мы поймали машину и поехали на крестовский остров в парк аттракционов "Диво-Остров", он нам полюбился как парижский диснейленд, на все возраста есть развлечения + красиво(а вот московские парки мы не жалуем).
Там же есть прокат лодок, но лучше на елагин пешком перейти - дешевле и краше. На крестовском аллея длинющая и можно взять на прокат велы или ролики и погонять.

Самое спокойное, но по впечатлениям достаточно яркое - Елагин остров. Покормили белок и сели на лодку, я в жизни не думала, что смогу плавать час и не устать от впечатлений. встретили обиззян в спободном существовании на одном осровке пока плавали, но не знаю, как они после зимы, потом покормили оленей, овец и черную огромную свинью (все на елагином) , достаточно забавно :)))

неожиданно дочке понравился порт с большими кранами кораблями и теплоходами, не могла утащить часа два.

Жили на фонтанке вблизи от Невского в частном отеле Ринальди-арт. Нам достался хороший номер с видом на Фонтанку, но утром будили машины, они как-то странно по асфальту шипели вщщщщщщ-вщщщщщ (в москве я такого не замечала), номера во двор махонькие и вроде на одного.

в петродворец плавали на ракете от зимнего (обратно поперлись на маршрутке - чуть с ума не сошли от пробок, жары, да еще и на какой-то вокзал привезли от туда потом выбирались еще час до центра).
На финском заливе в Петродворце купались, там вообще почти пляж, так что берите с собой на всяк случай полотенца, плавки. Но там мелко, зато тепло (мы были в августе).

добавлю про питерский зоопарк. вход нереально дорого, + он маленький совсем, но зато все с именами, к хищникам можно зайти с обратной стороны, если они зашли "к себе в логово", воббще как-то тепло и душевно. Таких сов и филинов мы вообще нигде не видели, белый мишка близко совсем, змей вынесли на травку и поливали, все это смотрели спокойно, и народу 2 человека.
22.05.2008 11:35:12, Кабриолетта
зоопарк стал очень дорогим, потому что там открыли новый экзотариум. не уступает океанариуму по набору рыб и рептилий. 22.05.2008 15:25:45, Маграт
спасибо большое! 22.05.2008 12:42:25, Королёк
Танк в тапках
Как нам вчера объясняла наша питерская квартирная хозяйка, на июнь и июль у них в агентстве сдано все. Подозреваю, что для среднего ценового сегмента картина типичная. Гостиницами не интересовалась. Тетечки с предложениями съема на вокзале стоят. Типичные экскурсии сейчас спокойно можно купить в режиме "подошел, оплатил и через 15 минут поехал смотреть". 22.05.2008 11:18:44, Танк в тапках
понятно. 22.05.2008 11:36:44, Королёк
Мать его
я не Питерка, но свои пять копеек вставлю. Гостиницу на июнь заказывать надо ээ..позавчера. Или прямо сейчас садиться прозванивать. 22.05.2008 11:09:29, Мать его
Мадам Шредингер
надо бы FAQ организовать на эту тему. Поиском поищите еще, как минимум раз в месяц пишу.

Кунсткамера будет интересно, там еще музей этнографии с ней совмещен. Еще есть много музеев "для детей" - артиллерийский, военно-морской. Обязательно сходить в Петропавловку, дальше - по желанию. Про Эрмитаж все знают, там всякое есть. Не все знают про Домик Петра и про Летний Дворец Петра, а еще про Меньшиковский дворец.
Экскурсии, в том числе загородные, легко покупаются "на месте", в киосках возле Гостинного двора и речные - у причалов. По ночному городу тоже есть экскурсии и автобусные, и на катере.

Где размещаться - не знаю, я бы заказала гостиницу заранее на мой характер. Но я на вокзале видела людей с табличками "сдаю квартиру"
22.05.2008 10:50:46, Мадам Шредингер
Так поиск только по ноябрь работает, ничего свежего не ищет, извините.
Про домик Петра не знала.
Спасибо.
22.05.2008 11:08:28, Королёк
Мадам Шредингер
еще сюда 22.05.2008 11:21:45, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
Сайт вот еще посмотрите.

Ну правда надоедает одно и то же писать постоянно, вы б хоть какие-то конкретные вопросы бы задавали, а уж не просто "что посмотреть в Питере"... До фига чего посмотреть в Питере и в и-нете по этому поводу информации выше крыши.
22.05.2008 11:12:17, Мадам Шредингер
спасибо! конкретней - выставки и музеи технического, естественно-научного плана. 22.05.2008 11:25:23, Королёк
музей Воды очень интересный. 22.05.2008 15:27:06, Маграт
Мадам Шредингер
Технического - Артиллерийский, Военно-морской, Арктики и Антарктики, музей космонавтики в Петропавловской крепости, Планетарий.
естественно-научного - зоологический и ботанический сад (в Москве вроде как тоже такие есть). Кунсткамера опять же :)
22.05.2008 11:32:30, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
Еще - железнодорожный музей может быть интересно 22.05.2008 11:34:53, Мадам Шредингер
Анитка
запросто может. леськин клас в рижский водили - понравилось :) 22.05.2008 12:10:59, Анитка
Анитка
думаешь в меньшиковском детям интересно?

я там в обморок свалилась... :)
22.05.2008 11:06:25, Анитка
Мадам Шредингер
Ну не знаю :) кому как. 22.05.2008 11:07:32, Мадам Шредингер
Анитка
а на исакий подниматься можно еще? я б дите туда потащила :) 22.05.2008 11:15:43, Анитка
Ольга-13
Сама-то дохромаешь с ним? Высоко туда... 22.05.2008 11:18:11, Ольга-13
Анитка
Я похожа на старушку?
На втором курсе мы дохромали туда змой по обледенелым ступенькам :)
а потом, лет в 22 я уже как-то сама хромала на сакре-кер у париже. Вот там я себя рушала страшными словами,что поперлася :) там темно почти всю дорогу и стаааашно :)
22.05.2008 11:29:07, Анитка
Мадам Шредингер
можно 22.05.2008 11:17:01, Мадам Шредингер
Даритта
я вот каждый раз удивляюсь, тема "что посмотреть в питере с ребенком" возникает в конфе почти каждую неделю, если вы ежедневно тут бываете, то можно ж было на это обратить внимание? Ну воспользуйтесь поиском. А то думаю питерцы скоро лаять будут при возникновении этого вопроса...

А вопрос про гостиницы вообще замечателен! Вы как москвичка знаете куда податься приезжему, все нюансы съема жилья? И почём гостиницы нонче?

Я недавно заказывала гостиницу сотруднику из Москвы в Питере- обзвонила половину турбюро и гостиниц, на ближний срок мест не было нигде! Ну и поехал он на удачу. На Москвоском вокзале подошел к турбюро и ему нашли номер в районе Гостинного двора и у метро в центре.
22.05.2008 10:47:43, Даритта
Вот последний абзац очень интересен, если это действительно так, а не везучесть вашего знакомого :)
Цены на гостиницы удивляют, да. Вот квартиры посуточные мне интересны - там все как на картинке или нет? :)
все остальное.. ну будучи смосквичкой можно с той же вероятностью и иметь всю информацию о том, куда податься, и не иметь представления об этом. Зависит от характера жизни, от необходимости "держать руку на пульсе" по роду деятельности и т.п.
22.05.2008 11:17:13, Королёк
Даритта
откуда я знаю про Питер? Я там была 3 года назад последний раз и останавливалась в квартире у знакомых. С чем по работе приходится сталкиваться о том и могу сказать 22.05.2008 11:19:57, Даритта
Мадам Шредингер
А вы московские цены на гостиницы видели? дешевле 5 тыр забронировать - это еще надо очень постараться.
Есть такие номера в том же Измайлово, но поди забронируй.

А про "в центре" вообще речи нет.
22.05.2008 11:19:36, Мадам Шредингер
ОООльга
поиск не работает на самом деле. 22.05.2008 10:48:36, ОООльга
Даритта
вуаля 22.05.2008 10:53:09, Даритта
Даритта
и яндыкс с гуглом тоже? 22.05.2008 10:49:57, Даритта
ОООльга
эти вроде работают :) 22.05.2008 10:52:56, ОООльга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!