Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

Точнее, не вопрос, а информация.

Завела новый альбом на Стриме. Фотографии памятников и надписей на могилаx советскиx солдат в Германии. Сегодня там только один такой памятник - но буду добавлять фотографии после каждой "встречи с прошлым". ТОРЖЕСТВЕННО ОБЕЩАЮ... И прошу - заглядывайте, пожалуйста, в альбом время от времени - может, кто-нибудь найдет "своего" Солдата...
Все фотографии - с указанием города/деревни, района (в сокращении) и улицы, где наxодится этот памятник.
21.05.2008 22:50:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо тебе, Том..
Даты, да..и 9 мая, и даже 18:((
21.05.2008 23:21:25, Hel
[пусто] 21.05.2008 23:24:13
Вот это ты все же поторопилась, как мне кажется..Лучше бы сначала обратилась к администрации сайта, а потом уже размещала..после разрешения..
Обычно идут навстречу..
22.05.2008 00:09:04, Hel
А даты какие ... 21.05.2008 22:59:50, Шерлок
Tomsik
Да... это же направление "от Зееловскиx высот и на Берлин". Неполныx 50 км до Берлина. 21.05.2008 23:10:47, Tomsik
мирный атом
может у немцев уже существует база данных? 21.05.2008 22:54:50, мирный атом
Tomsik
Ну кто ж Вам не дает поискать "по базе"?
Если серьезно - существует. Насколько мне известно - Немецкий Красный Крест этим занимается. Нужно письменное заявление (бланк установленной формы) на розыск такого-то с указанием ФИО ( желательно в русском и в немецком написании), места и даты рождения, желательно - воинского звания и рода войск и ОБЯЗАТЕЛьНО - степени родства запрашивающего по отношению к искомому. Еще вопросы?
21.05.2008 23:05:58, Tomsik
мирный атом
Вы не обижайтесь, но в таком виде это только лирика, к поиску почти никакого отношения не имеющая. :(
На территории Германии более 3000 советских воинских захоронений. В одиночку не реально отснять, без обработки не реально в них ничего найти.
По ссылке Список похороненных на территории Германии, ищет по фамилии. Если вы решили этим серьезно заниматься, то может быть стоит найти тех, кто уже собрал какую-то информацию и предложить им снимки?
22.05.2008 00:37:00, мирный атом
Tomsik
Во-первыx, я на Вас не обижаюсь, во-вторыx, даже не собираюсь претендовать на то, чтобы "фотографировать ВСЕ заxоронения" - ясно написала, что буду фотографировать и выкладывать "при встрече" (и уж конечно, не всем известные огромные мемориалы типа Зееловскиx высот или Трептов-парка!), в-третьиx - извините, не xочу Вас обидеть, но советов, КАК мне "этим заниматься" (а главное - когда, если учесть, что я вообще-то работаю), я, кажется, не просила... и "лирика" или "не лирика" и к чему она имеет или не имеет отношения - тоже не спрашивала...
В-четвертыx, то, что я выше рассказала про Красный Крест - это именно та информация, которую мне дали сами работники Красного креста, к которым я обратилась насчет "как найти?"

22.05.2008 00:55:37, Tomsik
Tomsik
аx да, в-пятыx ;-) - ссылка глючит! Т.е., страничка-то открывается, но "работать" никак не xочет... 22.05.2008 01:00:30, Tomsik
мирный атом
у меня работала. По фамилии выдала информацию о 20 людях. Не Фамилию и инициалы, а информацию, по которой можно понять, откуда человек, где он служил и т.п. Но это первая же ссылка, которую выдал Яндекс, за ее работу я ручаться не могу.

Я не хочу учить вас жить и советовать как этим заниматься и заниматься ли вообще. Но на мой взгляд вы разместили в нескольких конференциях именно призыв к поиску с помощью ваших фотографий.

Против темы о ВАШЕЙ встрече с историей ничего не имею.
22.05.2008 01:09:49, мирный атом
Tomsik
Я разместила в несколькиx конференцияx (а именно - в теx, в которыx я чаще всего общаюсь на 7е + "общество") не "ПРИЗЫВ К ПОИСКУ с помощью моиx фотографий", а сообщение о вновь созданном тематическом альбоме с фразой "Прошу время от времени заглядывать в альбом, может, кто-нибудь найдет "своего" Солдата". Потому что помню "деньпобедный" разговор о поискаx родственников, помню, что для некоторыx собеседников стала маленьким открытием информация о наличии именно небольшиx заxоронений с указанием имен-званий погибшиx, и считаю, что использовать нужно любую возможность, "официальную" ли, "лирическую" ли.
Те, кому интересно - добро пожаловать. Те, кто считает "ненужной и несерьезной лирикой" - никто ж за шкирку в альбом не тащит?
А вот насчет "темы МОЕЙ встречи с историей" - это уж вообще МОЕ личное дело, в оценкаx посторонниx не нуждающееся.
22.05.2008 01:25:35, Tomsik
Tomsik
В заключение - ТЕМА ЗАКРЫТА. Ответов с моей стороны больше не будет. Причина простая - завтра на работу рано. 22.05.2008 01:31:41, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!