Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с болью?

Девушки у меня такой вопрос - последнее время постоя болит левая грудь. Побывала в районной поликлинике - ничего толкового мне там не сказали - "ну может быть сердце, попейте корвалол".

Кто может подсказать, как и где можно обследоваться, что бы понять причину боли. Я уже подумываю по покупке страхового медицинского полиса (может Росно или что-то подобное). Подскажите, какой полис стоит приобрести в такой ситуации.

Или может у кого-то есть другие соображения на этот счет.

Наталья.
27.09.2001 14:18:22,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что нужно сделать экографию, или мамографию. А Вы сами не пальпировали грудь, не находили никаких уплотнении, и вообще, у вас были какие-нибудь проблемы раньше с грудью или в семье, у мамы, например?
В любом случае, нужно сходить к маммологу, и к кардиологу, чтобы сделать взаимоисключения.

27.09.2001 14:29:11, Podsolnuh
Yar
У меня такое было, когда понервничаю или когда ребенок висит на левой руке, чаще когда попу мою (пардон) от нагрузки. Может быть невралгия, может мастопатия давать о себе знать. 27.09.2001 14:45:39, Yar
Нечего в поликлинику шастать! Если болит грудь(я поняла женская грудь) то к онкологу и быстро!!!!!!!!!!! Нечего тянуть, страшно, а что делать!!! Нужно все узнать и чем скорее тем лучше, может там и нет ничего, но сходить обязательно и срочно. Извините за резкий тон, но это слишком серьезно. 27.09.2001 14:27:04, Маруся-Ягуся
Yar
Ну почему сразу к онкологу? К маммологу. Маммографию сделает и сам решит, куда направлять и направлять ли. 27.09.2001 14:52:06, Yar
угу-угу... как меня обругал дохтур, на мою панику: _ПЛОХОЕ_ не болит (к сожалению) 27.09.2001 15:43:29, Annya
Yar
Да, меня эта фраза утешала, когда грудь болела. Мне мама рассказала, чт умерла ее врач, чудесная женщина, врач отличный, правда терапевт, умерла от рака груди. 27.09.2001 15:49:09, Yar
Не совсем по теме, но тоже была шокирована, когда moi гинеколог-врач умер от рака, причем, запущенного. Два дня отходила от услышанного:( 27.09.2001 16:46:27, Podsolnuh
Так какая грудь то болит? Та которая женская, или грудь -грудина? 27.09.2001 14:20:34, Молли (Бывш. Полина К.)
Та, которая женская. 27.09.2001 14:34:14, Наталья.
Я сама с этим сталкивалась, и обратила внимание, что в разных местах советут обращаться к разным врачам варианты такие - гинеколог, онкологог, хирург, маммолог. Я начала с УЗИ, а потом уже пошла к специалисту. 27.09.2001 14:56:07, Молли (Бывш. Полина К.)
Yar
Гинеколог и хирург прощупают шрудь не предмет уплотнений и все равно отправят на снимок. Мне в маммологическм центре сказали, что УЗИ может и не показать причину болезненных ощущений, лучше эту самую маммограмму. А к онкологу только если сомнения есть. 27.09.2001 15:01:02, Yar
А можно поподробнее узнать что это за центр, где находиться и как туда попасть. 27.09.2001 15:33:58, Наталья.
Yar
Маммологический центр на Таганке. Идти пешком от кольцевой. На машине - смотря откуда ехать. Нужно направление врача, но можно и заплатив 500 р. почти без очереди. Если надо подробнее, напишу. 27.09.2001 15:42:10, Yar
Надо, напишите, пожалуйста. Можно по e-mail. 27.09.2001 15:48:34, Наталья.
Yar
http://yp.list.ru/catalog/305.html. Там есть адрес и телефон. А идти от Таганской кольцевой к болгарской Церкви вперед по улице. Из метро сразу налево, обойти здание метро с левой стороны, и к дороге, по которой идут троллейбусы, в переулок в сторону Церкви. Не ошибитесь, там два Храма, вам надо к маленькому, к болгарскому Храму, он стоит углом, перейти через дорогу направо (дорога не через улицу, а просто переулок), и идти вдоль это улицы вперед и читайте надписи, почти сразу в небольшом домике будет диспансер. 27.09.2001 16:22:12, Yar
Спасибо. 27.09.2001 16:40:13, Наталья.
А мне везде разное говорили - в одном сразу посли УЗИ к онкологу отправили, сейчас меня вообще гинеколог-эндокринолог ведет. 27.09.2001 15:30:53, Молли (Бывш. Полина К.)
Yar
Гинеколог-эндокринолог не повредит каждой женщине. Меня ведет, если так можно сказать, врач из центра. Наблюдаюсь с мастопатией, тоже побаливало. Решила сходить... 27.09.2001 15:34:47, Yar
Ну дак меня по тому же самому и ведет. :0) 27.09.2001 15:39:28, Молли (Бывш. Полина К.)
Yar
Ну и как? Чем лечит? 27.09.2001 15:46:02, Yar
Ох, я про это тут писала как то, только анонимно. :0) В общем я обращалась по поводу того, которое болело и очень сильно, я прямо с ума сходила. А в результате, в другой груди обнаружили и другое, которое не болит. :((( Но уплотнение настолько малеькое, что мне сказали, что даже как он там называется, прокол этот делать бессмысленнно. Месяц уже пью ВОБЕНЗИМ, пропить надо 6 месяцев. Он должен снять и боли в одной груди, и на другую воздействовать. Вроде боли действительно поменьше стали. Но мне все равно как то страшно, за 6 месяцев ведь столько может произойти. :(( Читала как то историю про женщину,у родной сестры которой нашли рак, она тут же пошла проверяться, и у нее нашли совсем малюсенькое уплотнение, и тоже типа сказали успокойтесь, но она настояла чтоб его проверили, и оно тоже оказалось раком. :(( В общем вот я и не знаю.

Ну я еще самолично почитала в интернете, пытаюсь питаться соответсвтвенно.
27.09.2001 16:06:45, Молли (Бывш. Полина К.)
Yar
Жуть какая - этот рассказ. У меня, кстати, тоже болела не та грудь в которой киста. А вот кисту надо наблюдать. 27.09.2001 16:12:45, Yar
Ты чиьала? Это в каком то женском журнале было, типа Marie Clair.
А в терминолигии я не очень разбираюсь, но у меня фиброаденома, это по моему хуже. :(( Я сейчас и наблюдаю, просто неизвестно же когда она у меня появилась, и чего с ней происходило тоже не известно.
27.09.2001 16:16:43, Молли (Бывш. Полина К.)
Yar
Читала, но давно уже. У меня от этих ужасов лечилась жена троюродного брата, но у нее не злокачественное образование, но достаточно неприятное. А вот у меня по-моему что-то похожее, вообще у меня впечатление, что они кистами называют для нас, а для себя уже более страшными словами. Если фиброзно-кистозная мастопатия, то может быть все, что угодно. У меня она... 27.09.2001 16:25:25, Yar
Слушай, я когда последний раз ходила, мне моя врачиха вообще сказала, что фиброз это фиброз, а мастопатия это мастопатия. Она типа только что с конференции, так в Америке теперь принято это разделять, ну а наши, ессно, за ними. И теперь вообще нельзя говорить фиброзная мастопатия. И мне так и говорила - фиброаденома.

А ты чем лечишься?
27.09.2001 16:31:31, Молли (Бывш. Полина К.)
Yar
Тем более у меня то, что у тебя. Что-то врач мне такое говорила. Не лечусь ничем. Я запустила. 27.09.2001 20:43:54, Yar
А по каким соображениям? 28.09.2001 07:39:38, Молли (Бывш. Полина К.)
Yar
Боюсь к врачам ходить, еще скажуть что-нибудь:) А вообще, мало испугалась, наверное. 28.09.2001 14:33:44, Yar
Ты чего, нельзя так. :((( Думаешь мне не страшно было? Но не знать еще страшнее. ИМХО.

Сама же понимаешь, чем раньше, тем лучше. И вообще за этим делом следить надо.
28.09.2001 15:46:29, Молли
Тогда причем тут корвалол? Или районные доктора считают, что сердце находится в женской груди :) 27.09.2001 14:47:37, Ольга Ландау
Корвалол (как я тут выяснила) очень хорошо помогает от болей и других проявлений нервического характера.
Так что если от корвалола боль прошла, то нужно идти к невропатологу. Я абсолютно серьезно.
27.09.2001 15:07:30, Ленка
Yar
Точно. 27.09.2001 15:09:26, Yar
А ты к нему ходишь? Мне очень нужно, а я все откладываю:(( 27.09.2001 15:23:08, Ленка
Yar
Хожу... Ну как хожу, я была в феврале прошлого года, заплатила, меня провели, снимок сделали, сказали, чем лечиться. Должна пойти опять в феврале, но если буду волноваться, то можно в ноябре. Лекарства надо пить, а мое пить ограничилось рассылкой рецепта в конфе. А ведь не помешает пропить, но ... 27.09.2001 15:36:37, Yar
Я про невропатолога:)) Или он тоже на снимок посылал? 27.09.2001 15:45:19, Ленка
Yar
Была и у него, я очень смерти боюсь, у меня по этму поводу депресс сильный был после родов. Послал к маммологу:) Велел попить Ново-Пассит или пустырник на ночь. Сказал, что невралгия. Короче, пить травки надо:) 27.09.2001 15:51:47, Yar
Та, которая женская. 27.09.2001 14:33:58, Наталья.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!