Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАТЕРина

Мамы школьников, да и детсадовских дошкольников тоже...

Как ваши дитятки утром просыпаются? У нас в саду проблем не было: просыпался рано, легко так, с улыбкой :) А щаз...
:( Еле-еле удается растормошить и одна и та же песня: "Я еще не проснулся... Мне холодно..." и т.д. И - нытье, нытье...
27.09.2001 10:17:56,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Загоняю спать пораньше, а с утра на спящую натягиваю колготки, потом массаж по всему телу быстро-быстро. Потом садимся почти пробуженные, одеваем кофточки и еще минутку сидим. 28.09.2001 08:40:41, зайчиха
Ставлю блюдо с чищенными яблоками под нос (с закрытыми глазами ребенок все это точит), потом подхожу делаю потягуси-потягуси (очень полезно, кстати, для суставчиков). Потом в кровати (холодно в кв. уже) быстро все натягиваю на неё и посылаю в ванну умыть морду лица. При всем этом мы обсуждаем, что мы будем делать сегодня (идем в д.с.), завтра (идем в д.с.), послезавтра (идем в д.с.), послепослезавтра.... эта такая у нас утренне-вечерняя сказачка про бычка. Если и рыдает, то от того, что я не то на неё одела (хочется в летнем костюме, а я ей гамаши). 27.09.2001 13:44:08, Friday
:)) 27.09.2001 14:09:26, Podsolnuh
Наш просыпается без проблем, скажем, даже с радостью, а как же, труба зовет:)), но вот другая проблема-уложить вечером спать, очень сложно. 27.09.2001 13:42:58, Podsolnuh
это я:))
А ребенок встает сам, по будильнику или без, ему не надо валяться в постели "еще минуточку":))
27.09.2001 13:40:59, Hel
У нас сын - жаворонок! В ясли, в садик, теперь вот во 2-й класс встает без проблем. Будит меня в 7.00, ласково так: "Мамулечка, вставай..." Правда, по выходным это лишнее... 27.09.2001 13:36:53, Sela
У меня оба ребенка хорошо встают. Старший сам собирается. Завтрак готовит(себе). :) 27.09.2001 13:04:40, BelKa
Видимо, мои дети в маму :) "жаворонки", поэтому и старший легко вставал всегда (в ясли-сад-школу), и младшая - в те редкие случаи, когда надо будить (чаще вскакивает сама). 27.09.2001 12:41:25, bimka
Это "школьный кризис" - однозначно. Ну тяжело ведь, все в первый раз. Если в садиковской жизни мой засыпал в 10 вечера, то сейчас начинаю пинать с 8(!), а в 9 уже дрыхнет без задних ног.
А вот от "холода" после утреннего сна нас спасает обогреватель, детям тепло - и писка их не слышно. Все довольны!

27.09.2001 12:35:35, Натали_ДНИ
Моя - ярко выраженная сова. Даже в садике раньше 22.00 уложить было - утопия. Сейчас официально ложится в 22.00 - но еще читает, засывает не раньше 23.00. Утром бужу в 7.20, встает быстро не потому, что может так встать, а потому что надо, да и я не отойду, пока она не поковыляет в ванную:-)))) жалко до жути - я сама такая. А в выходные мы дрыхнем до 10-11, дочка может и до 12-ти, но кто ж ей даст???? Днем она не спит с полутора лет, в садике-яслях никогда не спала. 27.09.2001 12:17:34, Ket
Старшая легко встает, а мелкую каждый день "за ногу тяну", но она у нас совушка.
Спать рано ложатся.
27.09.2001 12:09:49, Бада
Аналогично. Притом, что вырубается вечером пол-десятого... 27.09.2001 11:52:50, Чудик
мамАнечка
солнышка нет, холодно, вот и неохота вылезать. 27.09.2001 11:55:27, мамАнечка
КАТЕРина
Ань, все-таки, наверное, не только из-за этого. Наверное, нагрузки школьные сказываются. Никитос, когда в сад ходил, просыпался ни свет, ни заря и телек включал: мультики по некоторым программам в 7 утра показывать начинают... 27.09.2001 11:58:20, КАТЕРина
мамАнечка
ну конечно нагрузки, Катюш. В школе сидеть, потом дома еще какие-никакие, а уроки, тоже напряг.
К тому же не всё так радужно в школе, как казалось...
Может, что-то не получается? Может, с кем-то конфликт?
Может, учительница ему неочень...

Витамины неплохо подавать. С октября и до апреля.
27.09.2001 12:01:08, мамАнечка
КАТЕРина
Да нет, вроде бы... Он не замкнутый - если что-то случается, рассказывает. Учительница тоже неплохая :) 27.09.2001 12:18:38, КАТЕРина
мамАнечка
погоди, Катюш. Новый ритм, можно сказать новая жизнь.
Попробуй усилить поодержку организма - витамины, питание, спокойные прогулки вечером, теплый душ перед сном.
Тяжко им, маленьким:-(
27.09.2001 12:22:45, мамАнечка
КАТЕРина
Эх! Ты - Мама, а я ехидна :(
Шутю... Куда ж я денусь, потерплю, конечно.
А у нас фотка новая :)
27.09.2001 12:26:15, КАТЕРина
мамАнечка
я? Кать, я сама страдаю:-)
2 раза в неделю занятия, а уроки растягиваем на 3 дня. Замучила дитятю.

Боже, какой Никитушка тут, колокольчик... Воробушек:) Глазюки какие! Замучила ты, маманя, своей школой:-)
27.09.2001 12:29:08, мамАнечка
КАТЕРина
Слушай, у сынишка у одной знакомой пошел в первый класс, они по системе Занкова занимаются. Аня! Вот где кошмар!!! С первого класса - синонимы-антонимы (именно как термины, а не просто "холодный-горячий"), самостоятельные работы чуть ли не на второй неделе обучения... 27.09.2001 12:35:08, КАТЕРина
мамАнечка
скажи - зачем???
Понимаю, к старшим классам начать усиленно гонять ребенка, найти хорошую школу, из нее сразу в хороший институт, но сейчас!
зачем же так мучить и отвращение к учебе вырабатывать.
Бедные дети.
27.09.2001 12:41:21, мамАнечка
КАТЕРина
НЕ ЗНАЮ!!! Так они Ленку (его мать) третируют: он у вас маленький (ему в апреле 6 исполнилось), неорганизованный, рассеянный и т.д. Мы вам это еще на собеседовании говорили. Забирайте, мол, его из школы. Она за этот месяц наплакалась ого-го как... :( 27.09.2001 12:53:56, КАТЕРина
мамАнечка
бедолага:-( 27.09.2001 13:17:56, мамАнечка
У меня вдруг стала рано ложится - в 9 часов. Поэтому проблем особых нет, только когда днем ляжет спать, по старой привычке, тогда до 11-12 скачет бодрая, а утром нытьё. 27.09.2001 10:46:35, Лада
КАТЕРина
Мой за весь сентябрь только один раз днем поспал :( И характерец у него, кажется, в худшую сторону стал меняться. Неужели из-за новых нагрузок? 27.09.2001 11:43:20, КАТЕРина
Незнаю, мне сложно судить, т.к. у нас на начало учебного года еще и рецидив нашей хронической болезни наложился, но то что она повзрослела как-то разом - это точно. А мы еще не привыкли к этому, поэтому она часто срывается Слова "Сама знаю", "не торопи меня", "а я хочу по-другому" - прочно вошли в нашу жизнь за последний месяц. 27.09.2001 12:04:06, Лада
ТаВи
Бывает только если поздно заснут. Сейчас темнеет раньше, стало попроще :)) Где-то от 20:30 до 21:00 загоняю в постель, выключаю ВСЕ (от света до компьютера) и оставляю. Обычно минут за 15-20 дети засыпают и дальше можно включать свет, смотреть телвизор, работать за компом, они уже не проснуться. Но у меня дети крепко спят, повезло :)) 27.09.2001 10:30:33, ТаВи

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!