Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трындельное, про жизнь.

Самоощущение в 17 лет: я все могу, что захочу! Если у меня есть цель или мечта я разобью ее на задачи и буду воплощать в жизнь сколько бы времени не понабилось или пока не решу что больше не хочу данной цели.
Самоощущение 35 лет: есть все что хочу, но я в итоге заложница ситуации: бегущая по кругу тетенька-лошадка (успешная работа, семейные обязанности, фитнес для борьбы с весом, другие необходимые дела типа отвезти машину на ТО), уже давно забывшая чего хочет и к чему стремится, ставшая похожей на робота по переработке задач: запланировать-сделать, появилась проблема, разбить на задачи, сделать или перепоручить- проконтролировать.
Измениться можно? Не меняя глобально жизнь (работу, мужа, страну проживания)?
15.05.2008 22:33:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
потерпите до 45,не так уж много осталось:)).будет- а по фиг,надо жить себе в удовольствие, а кому надо,так те пусть по кругу. 16.05.2008 00:09:49, 45летняя
Стасенька
Даааа...(лениво потягиваясь)... мооожно....(плотоядно улыбаясь)... лехко!...(вскакивая на четыре лапы одним прыжком на кровати)... начнем?...(шуша шелком по простыне, стекаю с кровати и подхожу к бару)

Ну! (достаю колоду карт и бутылку абсента) давай по порядку:))
Раскинуть картишки? Или сразу в преф?
15.05.2008 23:16:59, Стасенька
А мне эта, преф давно надоел, куда все ушло, в 17 лет ежевечернее занятие было, азарту скока, куда все ушло, и абсент мне не нравится...
Доктор, есть еще варианты? :)
15.05.2008 23:19:59, Ester
Стасенька
Раскинула уже:) счас... ага! вот:
Однажды пойдешь ты пешком солнечным утром (часиков так в 11 утра) под липами. И с каждым твоим шагом будет потихоньку подниматься твоя рука. И когда поднимется совсем высоко, ты посмотришь сквозь пальцы на солнечные лучи, струящиеся сквозь ветви лип, вдохнешь тянучий медвяный запах, уронишь руку и скажешь "а пошло оно все на...". И пойдешь купаться.
И будет, яхонтовая моя, твоя совесть и обязательность спать крепким сном еще два дня. А на третий встретится тебе человек. Мужчина ли женщина - не вижу. Среднего роста, не блондин, не брюнет, не богат не беден, но большой силы нежность в нем будет. И станет у тебя новое сердце и новый дом.
.....
:))))Ну, если не веришь, можешь под липы не ходить. А новый дом может быть и дачей, на лето.:))))
15.05.2008 23:31:59, Стасенька
Лип рядом завались! Но вот это "И с каждым твоим шагом будет потихоньку подниматься твоя рука" - жють :) 15.05.2008 23:36:54, Ester
Стасенька
Зато жить веселей...:)) (Карты в баре. Сумочка с рукоделием у ног, на носу пластырь косметический, а в руках вязание) ... прийдется тогда проверить:)))

Ну я скажу как вышла из этого круга. Четыре месяца назад.
Закончила все проекты, уволилась с работы, и села дома.
Работу я новую найду всегда.
На деньги забила (подготовилась, конечно, все деньгоотбирательные проекты свернула)

Первое время было туго. Работала даже дома, остановиться не могла. Всех достала, потому что тут же затеяла ремонт, переезд, постройку дачи и прочие "проекты".
Муж помог.
Он отправил меня в СПА на месяц.
И там я "работала". Но дню к 20-му немного отошла. Стала замечать пение птиц и шум моря. Спать стала по-другому.
Домой вернулась и стараюсь держать себя в руках.
Вот конференция помогает.
Еще позволяю себе подрабатывать. Иногда.
Ну и дачу строю своими руками (это вроде треннинга) мне все время надо что-то делать.

Заставить себя было очень трудно.
Но глаз новый открывается и все другое становиться. Понимаешь зачем люди живут.

15.05.2008 23:46:33, Стасенька
Ирокез
Вот (по ссылке). Говорят, помогает немного :)) 15.05.2008 22:57:23, Ирокез
Психологию я сама решила изучить когда проблем стало по уши, не верю я психологам, с многими пыталась работать, но лучшее из тог, что получала от них только толчок в нужном направлении, потом доходила до всего сама... 15.05.2008 23:05:27, Ester
Стасенька
Сама, сама...а как же сказка? 15.05.2008 23:32:31, Стасенька
переросла наверно 15.05.2008 23:39:47, Ester
Стасенька
Не-е. Забыла. 15.05.2008 23:48:48, Стасенька
а ведь в 17 лет вы были настоящим управленцем. просто малообразованным:))
а теперь вы под тяжестью опыта гнетесь.
надо как-то сложить то, и это, и перевести в знак +.
у вас же есть, от чего оттолкнуться, держитесь, все будет нормально.
15.05.2008 22:51:42, Texas
ага, и больше не хочу быть управленцем, а кем и как быть - не знаю и не умею :( 15.05.2008 23:02:33, Ester
Пи-Джин
Может, просто вспомнить, ради чего все это, и бег обретет смысл, а вы - радость жизни? 15.05.2008 22:44:22, Пи-Джин
Смысл бегу придать не проблема, только уж что-то тяжел стал сам бег, да и смысл хочется поискать в чем-то другом, ну хотя бы попробовать поискать, а веревка, привязывающая к кругу такая крееепкая, а порвать ее так страааашно... 15.05.2008 22:50:51, Ester
а вот не дай бог порвется - тоже те еще мироощущения.
вы ж взрослый человек, вы же можете найти хорошее в любом происходящем, разве не так?:)
15.05.2008 22:55:55, Texas
Хорошего много. Я ценю. Цена - нервное истощение. Причина видимо мое желание полностью контроливать ВСЕ, сильно растраиваюсь когда меня подводят, нарушают договоренности, а делают это постоянно - верю в то, что это сверху мне показывают что я не правильно что-то делаю или воспринимаю, надо изменится и жизнь наладится. Но вот такой я баран - не вижу в ЧЕМ мои проблемы и КАК изменить себя, свое отношение... 15.05.2008 23:10:22, Ester
Пи-Джин
А чего искать-то хотите, знаете? 15.05.2008 22:52:42, Пи-Джин
Смутно. Когда-то давно была на занятиях по разным техникам йоги, в частностидля снятия стресса, но многое то что там мы делали и нам говорили выходит за грани обычного и понятного. Девушка ведущая эти занятия там больше не преподает, стала будисткой. Уверенности что это (йога, восточная философия) - мой путь конечно пока нет, но хотелось бы сделать шаги в этом направления. Как - не знаю.
Хотелось бы себя попробовать в каких -нибудь экрстремальных условиях - альпизм, поход в дикие места, где много-много диких обезъян :), в кругосветку на яхте, но тоже никогда не занималась, не была, не привлекалась :(
15.05.2008 23:00:32, Ester
Пи-Джин
Ну и устраивайте себе "дикие загулы". Берите отпуск и на неделю в поход - есть такие туры. Что же касается философии, кто мешает книжек интересных почитать? Только здесь осторожно надо, чтоб крышка не съехала и вашу веревку (что имеем, не храним, кстати)не перерубила. 15.05.2008 23:06:18, Пи-Джин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!