Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как я поняла что такое "ШИЗнь" :)

много лет назад, когда мой блудный сын был ещё совсем мальчуганом, поехали мы с ним в санаторий в Анапу. из особых достопримечательностей там был психотерапевт, который проводил групповые общеоздоровительные сеансы для теток.

доктор был классический, особенно по тем временам: сильно в возрасте, но совсем не старый, высокий, крепкий и с великолепной блестящей лысиной - она вполне могла бы заменить ему "вечное перо" с золотым колпачком, на которое он нам велел смотреть в начале каждого сеанса.

психотерапевт был по-настоящему царственный, вальяжный и благодушный. вышел из себя только один раз: он быстро и очень жёстко выгнал (насовсем) с занятий одну тётку, которая, как мы поняли, одновременно как бы представляла какие у неё блаженно-тёплые и неподъёмно-тяжелые ноги и одновременно пыталась проверить практикой так ли это, трогая их руками и приподнимая над полом )))

объяснять он нам ничего не объяснял, но я сама призадумалась: почему такая резкая реакция? со временем поняла, что это был просто хрестоматийный образчик шизы: тётенька хотела *противоположного одновременно*: то есть была сильно не в ладу сама с собой. хотеть тоже надо уметь - и это занятие требует ясного ума и полного сосредоточения на желаемом. реально нежелаемое тогда просто не имеет шансов попасть в поле зрения.

имхо, неспособность к этому куда пагубнее пресловутых "сезонных обострений" - ведь на что смотришь, то к себе и притягиваешь!
15.05.2008 09:42:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это образчик живого человека, а не робота) Шиза тут не при чем. 15.05.2008 10:46:46, Шерлок
это оселок :) 15.05.2008 13:05:17, Багирра
Залезла в словарь) И чего он точит? 15.05.2008 14:13:55, Шерлок
Zeta
оселок? это такой брусок для заточки ножей, топоров и кос 15.05.2008 14:55:34, Zeta
Говорю ;) в словарь уже лазила) 15.05.2008 15:57:42, Шерлок
он не только точит - он еще и ве-ри-фи-ци-ру-ет ))) типа проверка такая, на шизопредрасположенность ;) - человек чего-то или хочет или НЕ хочет, но не не так чтобы и то и другое сразу и одновременно... 15.05.2008 14:43:06, Багирра
Да ладно. Я вот не хочу есть потому как толстеть буду, но хочу потому что вкусно. Или когда дети грудные. Ужас как хотела чтоб тихо-тихо спали, но когда долго или слишком тихо (дыхания не слышно) толкала тихонечко чтоб завертелись)) А то волновалась слишком. Хочу, чтоб сын спортивным был и ловким, но ТАК не хочу, чтоб лез по веревке вверх (сама высоты боюсь) и т.д. Сплошные противоречия. Но это же не шиза? Или... ой? 15.05.2008 15:57:19, Шерлок
а ты уж реши наконец что важнее, а что сопли с сахаром ;)))

конечно не шиза :) но показатель непроработанности - точно. я же говорю: "оселок" - то есть *инструмент*. на нем и затачивай своё мышление.
15.05.2008 16:05:34, Багирра
Так что важнее я знаю), но на "хочу" это знание не влияет) 15.05.2008 16:32:05, Шерлок
вот это и есть шизнь )))) 15.05.2008 16:36:35, Багирра
Семен Семеныч!) 15.05.2008 16:49:34, Шерлок
вдумайси ;) 15.05.2008 17:01:39, Багирра
Катерина Матвевна
Чего это вас, батенька, на философию потянуло? :))) 15.05.2008 10:37:06, Катерина Матвевна
начиталась конфы вчера ;) 15.05.2008 13:04:47, Багирра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!