Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

светка, помоги, плз.

названия - окфорд, кембридж, етс.
последовательность появления навания - какое?
деревня-местность-графство-тамошний граф называется по названию графства?
сами названия как-то переводятся?
спасибо заране.
меня ребенок извел, работать не дает ):
12.05.2008 15:27:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Не поняла вопроса, но буду импровизировать. Оксфорд - бычий брод. Появился на месте переправы через реку Темза. Кембридж - мост через реку, правильно, Кем. Графства и то и другое не очень старые, либо людей графов не было совсем в этом графстве, либо если и были то совсем не долго.
Адрес организуется так: сначала деревня, потом город к которому она приписана, потом графство, где находится этот город. У некоторых графств есть одноименные города - Оксфорд (оксфордшир), Кембридж (кембриджшир), но у большинства нет. Норфолк, Сассекс, Эссекс и прочие, в основном более старые графства все имеют названия не привязанные к городам.
12.05.2008 15:56:11, SVETKA
takca
спасибо огромное. ты все верное поняла и хорошо объяснила. в отличе от меня...
я кукол делаю сейчас, у меня кукольный моск (:

сейчас распечатаю и отдам младенцу.
12.05.2008 16:02:16, takca
Риммус
Я так понимаю, что вопрос был про происхождение названия :). вот с Кембриждем понятно, ап Оксфорд например откель взяся, не знаешь? 12.05.2008 16:00:57, Риммус
офф:я тебе там еще накидала писем. 12.05.2008 17:08:55, Karolina
Риммус
ага, ответила 12.05.2008 17:16:41, Риммус
че-то нет ничего..:) 12.05.2008 17:40:18, Karolina
SVETKA
Что значит "откель"? Был брод через реку. По легенде, невеста бежала от жениха (и не просто невеста, а княжеская дочь), он ее преследовал, она остановилась на той стороны реки и стала молиться об избавлении. И вот он при переходе через реку ослеп. И бросил эту глупую затею.
А она там организовала монастырь и вокруг него со временем вырос город.
12.05.2008 16:12:49, SVETKA
Риммус
Хм, а тогда какие части слова Оксфорд как переводится?? Где фигурирует брод, и жених, и что ослеп? я староанглийского не знаю, а интересно :) 12.05.2008 16:24:03, Риммус
SVETKA
ford
1. n
1) брод
2) уст., поэт. река, поток
2. v переходить вброд

Ox - бык

Все прозрачно.
12.05.2008 16:51:38, SVETKA
Риммус
ааааа, точно. Про быка то я и забыла :) 12.05.2008 16:52:46, Риммус
O'Merry
Я тоже староанглийского не знаю, но я читала "Айвенго". :)) "Окс", или "оксен" как раз от быка :))) 12.05.2008 16:30:49, O'Merry

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!