Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sara Barabu

человек-оркестр :)

а давайте о прекрасном? :)
какой музыкальный инструмент вы больше всего любите?
а на какой, как вам кажется, вы больше всего похожи? :)

отвечаю за себя:
1) альт
2) флейта пана (бамбуковая, скорее всего)

а вы?
08.05.2008 11:07:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
люблю фортепьяно, а похожа на барабаны, наверное. 08.05.2008 14:57:06, Лось-Анджелес
хочу быть кларнетом. 08.05.2008 13:51:51, Маграт
O'Merry
Я вообще не люблю музыкальных инструментов (ну, разве гитару изредка в хороших руках)
Лично я похожа на якутский комус (он же варган): нечто мелкое, смешное, нелепое и издающее непереносимые для окружающих звуки :)))))))))
08.05.2008 12:17:15, O'Merry
Sara Barabu
прямо воодушевилась и полезла искать, что такое варган :)
нашла много интересного :)

********************
Воздействие варгана на человека
А это уже не теория, а биология. Когда мы играем на варгане, рождаются мощные вибрации - колебания. Во рту возникает, если говорить о физике явления, стоячая звуковая волна. И можно подобрать такое звучание инструмента, которое будет вступать в резонанс с основными ритмами вибраций человека. Это достигается как особенностями изготовления инструмента, так и особенностями игры на нём. В биологии известны так называемые альфа-, бета-, гамма- ритмы, свойственные головному мозгу человека. Звуковая волна, входя в резонанс с этими ритмами, вызывает измененные состояния сознания. Возникает ощущение, "что крыша куда-то поехала". Мир магически преображается, и мы начинаем видеть, чувствовать, ощущать то, что не замечали до этого. Этот любопытный эффект испытывает любой человек, начинающий играть на варгане. Однако пугаться не стоит - если вы куда-то далеко "улетели", вы перестаете играть, и возвращаетесь.
Воздействие варгана на кошку
Варган очень хорошо воздействует на кошку. И на собаку. Они открывают глаза по “пять копеек” и слушают, слушают, слушают эти вибрации.
08.05.2008 12:24:37, Sara Barabu
я люблю аккордеон, на котором в детстве играла, я сама и выбрала этот инструмент. В чем-то мы похожи.:-) Особенно нравилось переключать регистры и слушать разное звучание и то, что инструмент необычный, с одной стороны клавишы, с другой - кнопки. 08.05.2008 11:25:54, Шаффи
Струнные люблю, рояль, флейты. Не люблю саксофон и прочие трубы:)
Думаю, что больше всего похожа на скрипку:)
08.05.2008 11:22:42, Чернобурка
~Голубка~
очень флейту люблю, хотя сама...- истиричная скрипка, наверное :) 08.05.2008 11:19:22, ~Голубка~
1)Симфонический оркестр
2)Гитара
08.05.2008 11:17:21, маугленок
Даритта
ой, а я все люблю, мне нравится их слышать в оркестре? постоянно выделяя партию то одного то другого. Хороши конечно струнные, арфа красиво, духовые, габой тот же и кларнет, фагот меньше люблю, ксилофон люблю за его колокольчиковый звук, рояль обалденно звучит... а вообще всё зависит от мастера, чем лучше музыкант тем волшебнее звучит инструмент.

а про похожесть... я треугольник - висит долго и уныло в ожидании своей партии, потом проснётся , выскажет всё что думает и опять в ожидание :)
08.05.2008 11:12:22, Даритта
люблю саксофон. на кого похожа???? возможно- что и похожа на него)) 08.05.2008 11:11:50, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!