Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.05.2008 17:32:58

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZAIA
поскольку я не чувствую пиетета ни перед выпускным вечером (который прощание со школой), ни перед торжеством, называемым свадьбой, с его тошнотными традициями, занавесочными платьями, гармонью и караваем, то
мне кажется, что ничего страшного у девочки из этой истории не произошло.
буря в стакане воды.
неприятно, конечно, лучше бы дали денег, но еще лучше бы этих денег дать на лечение/операцию какому-нибудь действительно нуждающемуся ребенку.
07.05.2008 22:41:07, ZAIA
Катерина Матвевна
Ссылку дайте. 07.05.2008 17:36:20, Катерина Матвевна
takca
верхний пост. большая трагедия девочки из детдома - ей не дают 500 баксов на выпускной.
я фигею с этих цифр, золотые аттестаты дают, что ли...
07.05.2008 17:38:54, takca
КориЦЦа
Маш, ты иной раз как скажешь....
конечно трагедия в ее масштабе. наверное девочке хочется на выпускной. а вот почему такие деньги на него собирают - это конечно абалдеть.
07.05.2008 17:55:58, КориЦЦа
Живая Жемчужина
у соседки сын выпускается - по 15 тыщ рублей собирают. Питер. 07.05.2008 18:09:31, Живая Жемчужина
ОООльга
в голове не укладывается... 15 тыс с носа. даже если 20 человек в классе. 300 000 руб?! что?! что можно на эти деньги замутить? стриптизерш? омары? 07.05.2008 19:31:29, ОООльга
Мы в прошлом году столько же собирали. Хоть ине Питер. Дорого, да, но так сложилось. 07.05.2008 21:42:18, Караул
Lyta (в двойном размере)
Примерно так.
У нас один папа из класса - хозяин маленького ресторанчика местного - предложил свое заведение для выпускного. Практически даром. И везти никуда не надо, все рядом с домом.
Так инициативная группа встала на дыбы - наши деточки, да в простом ресторанчике??? Нет, мы их в Орленок повезем, да чтоб шоу крутое, да чтоб автобус всю ночь дежурил...
Блинство :(((
07.05.2008 20:31:43, Lyta (в двойном размере)
Вот-вот, мы в те же грабли попой сели :-( 07.05.2008 21:43:03, Караул
На эти деньги обычно покупают еще прощальные подарки и цветы учителям, организуют подкормку на экзаменах, мне кажется. Т.е. не все идет на выпускной праздник для детей. 07.05.2008 20:17:24, Лось-Анджелес
Живая Жемчужина
ресторан с родителями, автобус тыда-сюда несколько раз (вдруг кто уйти захочет). Не помню, кораблик по Неве есть или нет.
Надеюсь, в наших классах ТАК не будет.
07.05.2008 20:02:31, Живая Жемчужина
takca
а чего я как скажешь? я знаю живых людей, и не одного, для кого такие суммы неподъемны, и их дети учатся в обычных школах, где суммы другие. или не ходят на выпускной, да. большое горе. 07.05.2008 18:04:38, takca
КориЦЦа
как могла девочка из ДД попасть в необычную школу?
я считаю, что горе. когда сашка был в частной, с ним учился мальчик, я думаю, что его родители не платили за школу, он на каких то других основаниях в ней учился. родители никогда не пускали к другим детям на др - видимо потому что не могли устроить такой сами. и на выпускной он не поехал, не помню, сколько нам насчитали, меньше 500 долларов, их там в какой то клуб вывозили на шашлыки, как то реалистично получилось. хотя мы специально на род собрании обсудили, что все родители готовы размазать его сумму на всех. не знаю, зачем его родители так делали....и зачем его там обучали - ничего такого эта школа не давала.
07.05.2008 18:12:08, КориЦЦа
Куда ее записали, там и учится. 07.05.2008 18:22:35, Шерлок
Почему необычная школа?
Я так понимаю, что школа самая обычная она находится
около детского дома, там обучаются все дети из этого детского
дома, детский дом маленький около 30 чел
от 4-х до 18 лет и так же обучаются обычные дети
Район спальный ЮЗАО Москва
07.05.2008 18:17:34, Tosya
одно не понятно, руководство школы знает, что учатся деди из ДД, почему они деньги требуют с детей? на самом деле, у школы денег достать возможностей больше, чем у ДД. я так понимаю. 07.05.2008 18:22:01, Елена Сергеевна
Папамушто деньги на выпускной - это дело и идей родителей, школа к этому отношенияне имеет. 07.05.2008 21:45:51, Караул
не, ну что творят с детьми, гады. а никто не пробовал позвонить директору школы и обсудить непосредственно с ним этот вопрос? и узнать у РК, что такое может быть заявлено в программе, что несколько часов обойдутся в 13 тысяч? 07.05.2008 18:19:58, Texas
takca
ну вот это и вопрос, зачем со свиным рылом в калашный ряд влезать.
а горя я не вижу, хоть убей. вообще.
07.05.2008 18:13:45, takca
КориЦЦа
а может у нее любовь? 07.05.2008 18:16:31, КориЦЦа
takca
ну да. и эти несколько часов решат ее судьбу.
я к окончанию школы довольно хорошо знала, что такое нет денег, уж извини. и совсем не все мероприятия посещала, которые мечтала, по этой вот банальной причине.
07.05.2008 18:22:07, takca
Даритта
ну как почему, ты прикинь сколько всё это стоит нынче: цветы учителям, аренда автобуса, аренда кафе, торжественный ужин, ленточки-колокольчики, видеосъемка и пр. и пр.

500 баксов нынче это 11500 всего, и не забывай, что поставщики услуг в дни активного спроса задирают цены до полтолка
07.05.2008 18:03:57, Даритта
takca
значит, даже 600, а не 500.
а без автобусов и кафе обойтись точно нельзя? мы как-то в школе отметили, и ничего, никто не умер.
07.05.2008 18:06:02, takca
Небесная Лиса
Подождём, что ты скажешь, когда будет выпускаться сын. 07.05.2008 22:19:38, Небесная Лиса
КориЦЦа
не знаю, сейчас какая то другая культура праздников. хотя я лично считаю ее чрезмерной. 07.05.2008 18:12:50, КориЦЦа
Сейчас в школе уже никто и не отмечает. Все по ресторанам сидят :)) 07.05.2008 18:07:24, Ольга*
O'Merry
На самом деле, это все - сумасшедшие родительские комитеты, ИМХо мое ИМХЕйшее :(( В начале учебного года директор нам рассказала, какие _бесплатные_ мероприятия для выпускников в этом году будет проводить мэрия. Уверяю вас, их предусмотрено до фига! :(( И можно ыбло бы организовать прекраснейший выпускной вечер, воспользовавшись предлагаемыми благами и собрав скромный стол в школе (кау нас это делалось). И именно это директор нам и предлагала сделать. НО РК встал на дыбы - типа, "мы не хуже остальных" :((( Лично мне не удалось их переупрямить :((((( Я оказалась в явном меньшинстве. Сколько за год с меня понемножку повытянули на это мероприятие (с автобусами-ресторанами), я говорить не буду :((((( 07.05.2008 18:11:14, O'Merry
Живая Жемчужина
очень надеюсь, что в Игорехином классе ко мне прислушаются. 07.05.2008 20:03:58, Живая Жемчужина
а я на все башляю, лишь бы не трогали, и не привлекали к этим идиотским обсуждениям. один раз была свидетелем того, как 20 человек торговались, кому 2 пятилитровые бутылки воды покупать на 1 сентября. мне надоело, я встала, съездила-купила четыре штуки, и когда привезла - они все еще воевали друг с другом.
у моей семейки уже слава нехорошая в школе, - а, мол, эти.., эти-то точно заплатят, им вообще наплевать.
а я физически страдаю о всех этих родительско-комитетских штучек. какие хошь деньги заплачу, лишь бы только не видеть и не слышать.
07.05.2008 19:09:10, Texas
ZAIA
у меня подруга в р/к. рассказывала мне, какие баталии на родительских собраниях происходят из-за того, что этот самый р/к купил тетради на весь класс не по 5, а по 15 рублей, или шторы в класс - по 400 рублей метр, тогда как на рынке Петровско-Разумовском они по 200!
ужас:)
07.05.2008 23:09:25, ZAIA
Безумные родители в любых классах бывают.
У нас в начале года какие-то родители двигали мысль о том, что надо непременно в класс купить какой-то супер-навороченный телевизор с плоским экраном и увлажнитель воздуха за пару тысяч долларов. Но, на счастье, эта инициатива как-то заглохла :)

Но подозреваю, что к выпускному эта вакханалия и вовсе невиданные размеры принимает.
Я вот о выпускных в детских садах читаю -- волосы дыбом. На счастье, мы от этого удачно отделались -- из старшей группы отдали в школу, а не из подготовительной :)
07.05.2008 19:03:46, Трилистник
+1 Тоже сталкивалась с больным на голову род. комом в составе мамы, бабушки и папы одной ученицы. 07.05.2008 18:59:08, Лось-Анджелес
Lyta
А я два раза "говорить не буду". 07.05.2008 18:51:40, Lyta
ZAIA
и скидку за опт не делают :))) 07.05.2008 22:50:30, ZAIA
Небесная Лиса
я уже и забыла (1 раз), чтоб не переживать напрасно. 07.05.2008 22:25:37, Небесная Лиса
и я :(
у нас еще (когда сын выпускался:)на каждый выпускной экзамен "накрывали столы -поляны " учителям!!
С горячим,салатами,напитками..Вот ужас-то ..Кто близко живет - должен был типа щук фаршировать и пловы варить.И горячее приносить.
Но я молчала всегда.Хотелось поскорее уж чтоб все это закончилось..
07.05.2008 18:55:02, Karolina
У моего выпускной в прошлом году был в Кремле + дискотека в Гостином Дворе. За это мероприятие+автобус заплатили 4500 руб. Не берусь оценить много это или мало. В нашем классе было всем по средствам. Вместе с подарками и цветами где-то по 10000 руб. с человека и вышло. Детишкам всем понравилось.
В мое древнее время выпускной был тоже не скромный далеко. Мы и на дискотеке отплясывали и пол ночи на теплоходе катались. Нам тоже тогда очень понравилось. Как сейчас помню, что собирали по 45 руб. с человека. Для 1983 года это тоже было достаточно.
07.05.2008 18:19:26, Ольга*
Tomsik
Мдя? В нашем 81-м выпускном году - правда, без теплоxода, зато с шампанским и дискотекой до рассвета - по 25 собирали. Вместе с цветами. Точно знаю! :-))) Вопрос подарков решался отдельно - кому что и сколько ;-) 07.05.2008 20:05:58, Tomsik
Tomsik
Хм. У сына был выпускной в прошлом году - с рестораном, а как же! Тока на значки-колокольчики-букеты-подарки-учителям-съемку-фотодиски-альбомы-диско ученички весь последний школьный год ЗАРАБАТЫВАЛИ сами - продавали порционно выпечку на ярмаркаx/праздникаx местного значения (выпечку предоставляли мамы или же пекли сами дети из "родительскиx" продуктов, вполне достаточно было чего-то типа шарлотки), один раз в месяц чего-то там сортировали в супермаркете, кто "музыкальный" - устраивали "благотворительные концерты" - "плата за вxод - в кассу выпускного, кто сколько сможет", устраивали "санитарную акцию" - "Освободим городской парк от инородныx предметов!" - все собранные бутылки/жестянки от напитков (чего тут не так уж много после введения залоговой цены почти на все ёмкости, т.е., надо очень старательно искать/собирать) сдали в пункты приема...
А "с родителей" деньги тоже собирали - но исключительно на "вxодные билеты для приглашенныx" - т.е., сами родители и дедушки-бабушки, каждому выпускнику можно было пригласить 6 человек родни - по 20 Евров за вxодной билет для "приглашенныx".
Школа, между прочим, частная, платная, но детей из "социально слабыx семей" учат бесплатно, "за счет пожертвований".
07.05.2008 19:54:07, Tomsik
takca
хехе, сравнила. чтобы тут кто-то масечку бородатую аль сисястую работать отправил.
нини, ручки пачкать.
вот забашлять, стеная, из похоронных на выпускной - это по-нашему.
07.05.2008 19:57:02, takca
Tomsik
;-) Дык то ж не родители отправляли ;-) Тут это "дело чести" - типа САМИ заработали, САМИ и тратим - КАК ХОТИМ! ;-) И вот тут уже ни родители, ни администрация школы ни-ни - не вмешиваются :-) Ни в выбор напитков и сувениров-подарков, ни в иx количество. Ну, правда, тут "масечки" ужО совершеннолетние к выпускному классу, им уже фиxxx укажешь... 07.05.2008 20:03:25, Tomsik
takca
так и у нас соврешеннолетних дофига, 11 лет учиться а отдавать повадились все одно в 7.
но работать - это моветон. даже гордость такая в голосе - пока я жива, моя крошка будет получать образование и раскручиваться (это лет до 25), а уж наломацца она успеет. потом со своими деточками. видимо. (:
крошку, соотв, и не посещает, что деньги можно брать еще где-то, нежели в тумбочке у мамы.
работа - это для бедных (:
07.05.2008 20:07:59, takca
В наше время, помнится, кое-кто подрабатывал на каникулах. Не сказать чтобы массово, но и удивления это не вызывало. 07.05.2008 20:26:28, маугленок
Tomsik
Хе-xе, таки мне что-то "не в России" быть родительницей куда больше нравится :-) Кстати, моя собственная мама ничего страшного в том, что её деточки подрабатывают во время получения образования, не видела. Ишшо сама меня в мои первые студенческие каникулы санитаркой и пристроила - "на новые шмотки заработать дополнительно к стипендии". "Шмотка" получилась тока одна - ровно всю мою зарплату и стОила - но зато какая! ;-) Малиновое ч/ш трикотажное платье "на заказ", все обеспеченные мамочками-папочками девицы слюнки глотали! ;-) А в 10-м классе я "в свободное от занятий время" делала шелковые цветочки - все больше знакомым и знакомым знакомыx, на заказ, "по фотографии из журнала" - то за денежку, то "за ткань" - количество в зависимости от размера украшения и сложности исполнения. За "ветку пионов" к свадебному платью по черно-белой фотке из Божура, помню, 3,5 метра белого крепдешина "куском" получила - + все остатки от раскроя платья и цветочков ;-) 07.05.2008 20:18:31, Tomsik
с нас тоже по 40 или 45 собирали, точно не помню. но почему-то точно помню, что не со всех, то есть малообеспеченные не сдавали или сдавали меньше, но пришли. 07.05.2008 18:23:00, Texas
вот именно, у нас в классе двое были из многодетных семей, так они не сдавали денег совсем, льготники. а сейчас получается, льготников нет, всех под одну гребенку? дискриминация какая то. 07.05.2008 18:26:53, Елена Сергеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!