Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к BelKe и др,работодателям

Какими наиболее ценными качествами должен обладать кандидат по Вашему мнению(работодателя)?
Перефразирую,что Вы воспитываете в своих детях в первую очередь,опираясь на личный опыт работодателя??? Ну конечно,если это не секрет фирмы...:-)))
26.09.2001 12:36:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дарiя
Ответственность (в смысле, что работа должна быть сделана качественно и в срок, даже если из-за этого рабочий день немного удлиннится).

Терпимость к окружающим (ну не стану я держать на работе умную стерву, я предпочту работника, возможно, чуть менее ценного, но который мне климат в коллективе портить не будет).

Обучаемость.
26.09.2001 17:08:50, Дарiя
Зависит от позиции.
Чаще всего:
мозги и умение работать в коллективе, желание учиться,
надежность,
умение работать под постоянным прессингом дедлайнов (сроков).
26.09.2001 16:13:57, Арина
На что обращаю внимание лично я:)
1. Обучаемость, умение учиться.
2. Высокое КПД человека в общем. Раздражает низкое КПД:) Типа, он и умный и обучаемый - но в час по чайной ложке:((( Поскольку мое КПД достаточно высокое:))(скромно так), то, естественно, я ориентируюсь примерно на такие показатели:)
3.Ответственность.
4. Умение абстрагироваться от личных проблем на работе(одно из самых важных и редких качеств для женщины).
5. Понимание специфики коммерческой структуры("Мы тут, вообще-то, деньги зарабатываем"):)
6.Наличие высоких ПОТРЕБНОСТЕЙ(бытовых-материальных и духовных). Мне не подойдет человек, которому "ниче не надо". Который согласен на малое:(
26.09.2001 12:56:52, BelKa
Вопрос встречный,так ли важен для кандидата последний пункт??? Т.е. для тебя как работодателя перевесит кто:
1-по внешнему виду и по собеседованию,твой вывод-человек работает только для достижения материальных благ(по всем первым пунктам выполняются требования)
2-внешний вид опрятный но не изысканый,но работает для собственного удовольствия, ради самосовершенствования и ради процветания фирмы (материальные блага не на первом месте,на первом месте гордость за "плоды" своего труда) Интересно какой тип в современном бизнесе предпочтителен.
26.09.2001 13:33:15, КарГа
Я расположила пункты в порядке важности(для меня):)))
Я не беру случайных людей практически никогда. Поэтому меня не обманешь лишь внешним видом:)
Но лучше не выдаваться из общей массы своим прикидом:) Не приходить в Банк с серьгой в носу:( Или на ТВ на должность оператора в черном смокинге:) Но это все и так знают,конечно:)))
Да, а мотив "гордость за плоды своего труда" не должен быть единственным. Потому как долго такая мотивация не работает:)
А перевесит,наверное, пункт 1:(((
Объясню почему:) Потому что 2 пункт - это все эмоции. Завтра они могут у работника стать другими:) А если у человека 5 детей:),учащихся в Гарварде,он живет в дорогом доме,за который надо ежемесячно платить:) то вряд ли он передумает их кормить и платить:)Хочешь,не хочешь, будешь работать и поддерживать тот уровень жизни,к которому приучился:(
А вот пренебречь моральным удовлетворением от своего труда - легко можно:) "Мое удовлетворение,хочу и пренебрегаю!"
26.09.2001 13:40:51, BelKa
А я несогласная:)) Если у работника 5 детей в Гарварде и в этом состоит его мотивация, то его легко перекупит тот, кто предложит более высокий заработок.
А если сотрудник лоялен, если любовь к организации у него не на последнем месте,то он 10 раз подумает, прежде чем уйти. И уйдет с наименьшими потерями для всех.
26.09.2001 18:14:31, Ленка
К перекупу сотрудника надо быть всегда готовым:)Я готова:)Что тут страшного и необычного?:)Что предосудительного?Ты сама ,что ли,не ищешь где лучше?:))
А вот люди,которые ТОЛЬКО любят данную организацию менее надежны:) Потому что завтра они устанут, начнут страдать от несчастной любви и прочее - и все:(
В общем, должны разумно сочетаться оба фактора:)
26.09.2001 18:23:19, BelKa
Cпасибо,логику поняла. 26.09.2001 13:45:44, КарГа
Урааа!Я бы тебе подошла!

Off: Дошло?
26.09.2001 13:15:45, Молли (Бывш. Полина К.)
Да, дошло:)только вот сразу ответить не обещаю:) 26.09.2001 13:22:23, BelKa
Понимаю. :0( 26.09.2001 13:26:28, Молли (Бывш. Полина К.)
Зависит от позиции. Но в первую очередь, желание и способность к обучению. 26.09.2001 12:46:12, Ленка
Неужели так мало надо,т.е. работодателя не интересует например коммуникабельность человека,ну и наверное еще очень много есть чего сказать....Вопрос не просто праздный,есть свой интерес...:-)))
26.09.2001 12:57:29, КарГа
Это зависит от позиции. 26.09.2001 16:14:50, Арина
Ну, это от работы зависит. На многое позиции лично мне коммуникабельность не нужна, пусть хоть вообще не разговаривает. А на другие - абсолютно обязательна. 26.09.2001 13:04:01, Ленка
Да, иногда коммуникабельность даже лишняя:) Но редко:) 26.09.2001 13:04:27, BelKa
К сожалению, это не все работодатели понимают, только умные. Остальным - подавай уже готовенького. 26.09.2001 12:47:37, Молли (Бывш. Полина К.)
Ответственность. 26.09.2001 12:41:52, Ольга*

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!