Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю, в какую конференцию... Но здесь

Не знаю, в какую конференцию...
Но здесь люди опытные, может кто подскажет: хочу сына покрестить. Ему 5 лет. Скажите , обязательно ли должен быть крестный отец, а?
Ну нет у меня кандидата на эту роль, а абы кого не хочется...
05.05.2008 16:47:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На днях где-то читала, что очень даже желательно мальчику крестного хотябы, а девочке - крестную. Есть, правда, вариант попросить батюшку быть крестным. Со взрослыми так делают... А! Вспомнила! На портале района. Там ссылки на храмы, которые в районе, а к ним- обряды? как вести себя в церкви и про крещение есть. Nам и вычитала. Посмотрите. Портал ЮВАО 05.05.2008 23:36:45, marina2
Мать его
не обязательно, можно крестную мать 05.05.2008 19:34:42, Мать его
Irina L
Мальчику - обязательно. 05.05.2008 21:19:30, Irina L
LightBug©
для девочки было необязательно 05.05.2008 18:01:26, LightBug©
А Вы крестили без крестной, да?
То есть вот так пришли с ребенком и покрестили?
У меня крестная как раз найдется, а вот с кандидатом в крестные прям проблема - или не православный, или я не хотела бы этого человека в крестные...
05.05.2008 18:11:17, &&&
LightBug©
у моей была крестная 05.05.2008 18:15:52, LightBug©
нет, не обязательно. 05.05.2008 17:35:54, Маграт
Насколько я знаю для мальчика обязателен крестный отец, а для девочки крестная мать
посмотрите еще по ссылке, там можно задать вопрос священнику, а может и в архиве есть такой вопрос
05.05.2008 17:29:19, Леля К
Спасибо.
А где ссылка-то?
05.05.2008 17:45:18, &&&
Забыла :))))) 05.05.2008 18:33:36, Леля К

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!