Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наблюдение..

раз в полгода у нас проводится vanavara laat - ярмарка старых вещей. мы с мужем ездим на эти ярмарки уже несколько лет, и вот вчера были очередной раз. там продаётся всё - граммофоны, мебель, посуда, старые радиоприёмники, бронзовые и медные посуда и подсвечники, люстры, оружие, медали, монеты, и прочее и прочее - и огромное количество всяких железяк. кстати вчера я разжилась довоенным чешским кофейным сервизом, а столовый довоенный сервиз (тоже чешский) у меня уже был. так что довольна как слон, ну да речь о другом.
продаётся на ярмарке и большое количество вещей..как бы это сказать.. с тематикой фашистской. посуда времён рейха, кресты железные, каски, оружие какое-то, пластинки с речами гитлера и т.д. так вот удивило сильно, что торгуют этим - русские. не эстонцы. один мужик даже в гестаповскую форму был разодет, другие двое меж собой беседу вели на тему "великий рейх". от эстонцев я бы может и ожидала такого. а тут..
05.05.2008 09:08:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в чехии как-то в антикварном магазине парочку видела. муж-жена, чуть за полтинник. русские, по акценту - москвичи. обнюхали в лавке все по этой тематике, вычислили подделки, и судя по обсуждению на великом и могучем - глубоко в теме.
крест какой-то прикупили.
я тоже малость припухла.
05.05.2008 13:00:27, Золотое Сечение
Ничего удивительного. 05.05.2008 11:01:24, Иллика
так это коллекционеры такие просто, сильно вовлеченные в тему...
05.05.2008 09:47:49, Ветер Перемен
мне просто кажется странным на фоне постоянных сообщений об усилении "нацистских настроений" в прибалтике то, что эстонские коллекционеры торгуют медными чайниками, а русские - железными крестами. нестыковка какая-то :) 05.05.2008 09:57:12, Lii
ГрандПапчик
к вопросу - кто ужасней - тот, кто продаёт наркотики или тот, кто их покупает...

Нет здесь ответа...
05.05.2008 10:00:56, ГрандПапчик
ну насчёт наркотиков так я вообще за легализацию.. а кто покупает эти кресты - не видела. зато кто в форму рядился - рассмотрела хорошо. 05.05.2008 10:21:47, Lii
ГрандПапчик
ясно... 05.05.2008 10:25:01, ГрандПапчик
ну, это политиццкие спекуляции, скорее всего... хотя, помнится, когда я при совке ездила с родителями на машине по Прибалтике путешествовать, то в Эстонии нас особенно не любили и были, мягко говоря, менее вежливы, по сравнению с Литвой и Латвией... :-)
так что национализЬм таки был и скорее всего остался...
05.05.2008 10:00:22, Ветер Перемен
Почему я никогда этого национализма не замечала, а? Ни в Эстонии, ни в Латвии, ни в Литве? 05.05.2008 10:06:09, Sofia
я думаю, это вопрос внутреннего отношения... у меня сейчас отношение поменялось и перестала это видеть... 05.05.2008 10:09:37, Ветер Перемен
вот кстати, подумалось, может я путала просто невежливое отношение с национализмом...
недружелюбное поведение ведь везде встречается...
05.05.2008 10:12:57, Ветер Перемен
ГрандПапчик
<от эстонцев я бы может и ожидала такого.>

Правильно ожидала, покупают-то эстонцы...
05.05.2008 09:18:30, ГрандПапчик
такого не видела, не могу сказать... 05.05.2008 09:23:00, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!